Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

newelement

 

Правильно ли я понял, что процес созревания море у вас занял примерно 3 месяца?

Просто сам думаю о запуске моря (правда поменьше) и понимаю, что смотреть на просто камни никого не подселяя более чем 1,5 месяца - это то еще испытание, во всяком случае для меня. Может ли помочь небольшое количество "живой" воды из действующих систем? Или просить воды где покупаешь живность не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement

 

Правильно ли я понял, что процес созревания море у вас занял примерно 3 месяца?

Просто сам думаю о запуске моря (правда поменьше) и понимаю, что смотреть на просто камни никого не подселяя более чем 1,5 месяца - это то еще испытание, во всяком случае для меня. Может ли помочь небольшое количество "живой" воды из действующих систем? Или просить воды где покупаешь живность не стоит?

Да ну, глупости! У меня на правильной воде, соли и качественных камнях созревание произошло менее чем за 3 недели, через одну неделю после запуска поселил рыбу, еще через неделю 3 корала - ксению, политойю и клавулярию и разные виды каулерпы! Всю растет красиво! каулерпу прореживаю - тем самым удаляю фрсфаты и нитраты из системы. В фильтре родные губки - мою раз в неделю, перед промывкой тестирую воду - NH4 и NH3 по нулям! мифы не слушай. Через 1.5 месяца я посадил актинию, зоантусы и другую живность - все стабильно!

губки принципиально не выкинул, развенчав миф о том что они вредят. Опыт пресеяка дает свои плоды. Главное качественная подготовка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement

 

Правильно ли я понял, что процес созревания море у вас занял примерно 3 месяца?

Просто сам думаю о запуске моря (правда поменьше) и понимаю, что смотреть на просто камни никого не подселяя более чем 1,5 месяца - это то еще испытание, во всяком случае для меня. Может ли помочь небольшое количество "живой" воды из действующих систем? Или просить воды где покупаешь живность не стоит?

 

Если вы про запуск азотного цикла, то меньше - Смотрите по дате моих сообщений. Да и то у меня было фактически два запуска, т.к. доложил ЖК с колёс.

 

А если Вы про созревание аквы, то мне кажется у меня и сейчас ещё процесс не завершен. Т.к. постоянно экспереминтирую. Вообще, термин и четкие критерии созревания для меня пока не ясны.

 

Но не думаю, что это меньше 3х месяцев.

 

 

Если Вы думаете о быстром старте, то Вам придётся 100% все компоненты (вода, песок, ЖК),брать из действующей аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...