Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
AChernitsky

Если есть срочные вопросы по Red Sea

Рекомендуемые сообщения

Господа аквариумисты!

 

Я не всегда получаю уведомления о новых темах в этом разделе.

 

Так что если что-то срочное, то пишите в личку или на почту alexeilat@gmail.com

 

Обязательно пишите тему, а то у меня антиспам сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть срочный и актуальный вопрос: назовите, пожалуйста, официального диллера соли Ред Си в СПб и Москве.

Вопрос возник из -за ужасающего качества соли, продающейся под Вашей маркой, конкретно в СПб.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть срочный и актуальный вопрос: назовите, пожалуйста, официального диллера соли Ред Си в СПб и Москве.

Вопрос возник из -за ужасающего качества соли, продающейся под Вашей маркой, конкретно в СПб.

Вам не показалось еще что она какая то крупная?Вот сами эти крупинки соли?

Вторая странность,что когда сыпишь почти нет характерной мелкой пыли.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приедет эта же соль из Германии, сравню предметно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приедет эта же соль из Германии, сравню предметно.

 

вы сравнили соль??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Соль, заказанная в магазине Германии имеет отличные показатели, аналогичные заявленным на упаковке соли. Я довольна.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, купил no3po4x, когда получил посылку посмотрел на коробку а там срок EXP0115 можно ли его использовать, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, купил no3po4x, когда получил посылку посмотрел на коробку а там срок EXP0115 можно ли его использовать, или нет?

Можно. Мы с уходящего года увеличили срок годности еще на год.

 

И не с потолка так решили, а проверили свои архивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду пользовать, результат напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с проблемой низкого содержания магния. Решил поправить добавкой "Red Sea "Reef Foundation C" (Mg) 1 кг".

По расчетам получилось необходимо внести 187 грамм средства.

Решил добавлять постепенно равными порциями в течении недели.

Для этого растворил в одном литре осмосной воды отмеренные 187 грамм.

Утром обнаружилось что раствор в ёмкости разделился на три части: выпал осадок в виде хлопьев, далее абсолютно прозрачная треть и в верхней части треть раствора в виде хлопьев.

Теперь вопрос, можно ли получившийся раствор лить в аквариум и будет ли он выполнять свою функцию?

Может я что то делаю не так? Подскажите тогда как правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Sea reef foundation не нужно растворить в воде предварительно. В инструкции написано сыпать прямо в самп.

Можно конечно растворить дозу прямо в осмосе непосредственно перед вливания в самп, но не как баллинг.

Сыпьте малыми дозами. Я на мои 350л спал прямо в возвратный отсек. Растворяется хорошо.

 

Red Sea reef foundation не нужно растворить в воде предварительно. В инструкции написано сыпать прямо в самп.

Можно конечно растворить дозу прямо в осмосе непосредственно перед вливания в самп, но не как баллинг.

Сыпьте малыми дозами. Я на мои 350л спал прямо в возвратный отсек. Растворяется хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Павел, попробовал сыпать в самп, всё прекрасно растворяется без остатка. Просто в инструкции не указано что раствор не хранится долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Павел, попробовал сыпать в самп, всё прекрасно растворяется без остатка. Просто в инструкции не указано что раствор не хранится долго.

Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Есть ли принципиальная разница между просто Red Sea и Red Sea корал про?

Изменено пользователем lotosiv (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Есть ли принципиальная разница между просто Red Sea и Red Sea корал про?

 

Разница, как и у других производителей, в концентрации основных рифовых элементов:

post-27955-0-47381100-1446035678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меряю Kh свежеприготовленного раствора на соли Ред зи корал про , Kh = 8. На мешке 25 кг написано "Ред зи корал про" Банка на 50 литров почти год с момента запуска из жестких растет только календрум, акропоры и монтипоры за это время пустили юбки но не растут вообще , но и не чахнут, мягкота растет хорошо (зонты, политои , ксения....). Что то меня наталкивает на мысль, что в мешке обычная обедненная Ред Зи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А соленноть какая?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Приобрел сольred sea coral pro в мешках по 25 кг с новым дизайном ( черно-белый) но мешки не запечатаны герметично!!! Это нормально?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...