Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Александр Южный

Моряки
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Обычный

8 подписчиков

О Александр Южный

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 05/05/1976

Информация

  • Город
    Белореченск, Краснодарский край
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

2,886 просмотров профиля
  1. Александр Южный

    маяно?

    Согласен, очень похоже на пузырек зеленый, у меня тоже есть такая. Такую маленькую детку не видел ни разу, по этому сомнения возникли.
  2. Александр Южный

    маяно?

    Главное, чтоб это красивое аквариум не заполонило потом
  3. Что это может быть, начало расти само, новых камней в акве давно не было. В раскрытом состоянии около сантиметра. О размере можно судить по астеринке рядом. Флюрит.
  4. В аквариуме установились параметры кш - 9, а кальций - 410-420, использую метод баллинга. Хочу услышать мнение опытных аквариумистов оставить как есть или нужно поднять кальций выше, если поднимать то до каких параметров? Население от мягких до спс.
  5. Добрый день. Такой вопрос, если дозирую растворы кальция и соды по 40 мл в день сколько нужно дозировать соли Free Salt? 40 или 80 мл? И второй вопрос, так как не нашел состава соли без соли от ТМ, нужно ли будет добавлять еще магний?
  6. Любит свет и наличие нитратов и фосфатов, как любая мягкота.
  7. Пять месяцев прошло, а было как вчера. ))) Был заложен антифос на железе. Понял что нужно было промыть когда вода в аквариуме стала коричневой. Пережил и это. ))) Атифос помог, фосфаты перестали определятся, хета и каулерпа поперла как сумасшедшая, думаю что от железа. Акропоры показали свои цвета, для меня это было достижение. ))) Не понравилось что стали пропадать грибы. Видимо им фосфат все таки нужен. Затем начитавшись поставил реактор с пелетсами и убрал антифос. В результате через месяц аквариум стало не узнать, всё затянуло зелёное циано. В итоге выбросил всё. Фильтрация теперь только пенник и водорослевик. Циано сифонил постоянно, не помогало. Добавил эритромицин, такого эффекта не ожидал - чистота. В итоге продолжаю жалеть что запускался на срк, постоянно преследует желание всё разобрать и начать заново. Вполне возможно что так и будет. )))
  8. Это вода цветет или стенки аквариума покрыты зеленью? Что с нитратами? Попробуйте стерилизатор как вариант.
  9. Моих клоунов 2 раза в день кормит автокормушка с Сера Гранумарин, вечером балую заморозкой или креветку, кальмара, мидию из морского коктейля тру на среднюю терку не размораживая прямо в аквариум ))) всем нравится. Сухой корм быстро привыкли брать с поверхности. На мой взгляд самая безпроблемная рыба, трескает всё подряд. Если только куплены может еще не привыкли к аквариуму.
  10. В своё время тоже преболел скимером в 30ке, сейчас просто пару кило жк и коралия 900 из оборудования, три актинии зонтики, ксения и дасцилл живут так уже три месяца. подмены раз в неделю 5 литров. Теперь считаю что скимер в таком объёме это баловство ))). что касаемо fzn-3 от поверхностной бактериальной пленки не спасает, дорабатывал делал дополнительно забор поверхностной воды. и пузыри мелкие от пенника постоянно в акве.
  11. по моему больше похоже на зеленое циано чем на нитчатку, в любом случае не дав исходных данных о системе фильрации и населении получите только общие рекомендации по борьбе
  12. Рома, можно ссылку на китайский свет в личку?
  13. Растёт, лично видел в районе Туапсе. Очень хорошо переносит сушку, экспериментировал ))). Так что при желании можно заготовить и впрок.
×
×
  • Создать...