Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Сегодня провел тесты и нитриты уже в норме, обнаружил большую клешню краба в длину 2,5см в ширину 0,8см видимо при установке камней где то оторвал нелегалу лапу ))) возможно и нитриты поднялись по этому. И еще один коральчик что то заболел ((( вокруг покрылось все белым ((( утром не было этого(((

post-23973-1323198610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще пару фото живности ))) Непонятно кто там живет?

Ксения вся распустилась)))) Очень радует))))

post-23973-1323198728_thumb.jpg

post-23973-1323198743_thumb.jpg

post-23973-1323198819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за качество фото))) фотик хороший а объектив уг, хороший объектив для макро грохнул, а кит это ужас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь пользовался внешним фильтром Sera fil bioactive 400 + UV или слышал про них что нибуть? А то не могу все фильтр выбрать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фото Distichopora sp.

вот была тема: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26612

Спасибки, да точно они самые, попробую кормить, может что и вырастит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, да точно они самые, попробую кормить, может что и вырастит!

Зачем кормить непонятно что,вносить органику,ради чего?А потом переживать по поводу нитритов,нитратов,фосфатов.У вас аква еще не устоялась,дайте аквариуму созреть и сажайте КОРАЛЛЫ ,кормите ,хольте и лилейте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кормить непонятно что,вносить органику,ради чего?А потом переживать по поводу нитритов,нитратов,фосфатов.У вас аква еще не устоялась,дайте аквариуму созреть и сажайте КОРАЛЛЫ ,кормите ,хольте и лилейте. :)

Ок, решил не трогать пока акву )))пусть созреет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос ) Возможно ли содержание морского аквариума без пенника и сампа?

Аква 150 литров, Фильтр внешник JBL 901E (наполнение пористая керамика био шары, уголь) UV-9W, помпа течения 4400 л/ч. Свет 4 лампы Т5 28W

40кг живых камней, 9кг живого песка

Если заселить мягкими кораллами самыми не прихотливыми и 2я клоунами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос ) Возможно ли содержание морского аквариума без пенника и сампа?

Аква 150 литров, Фильтр внешник JBL 901E (наполнение пористая керамика био шары, уголь) UV-9W, помпа течения 4400 л/ч. Свет 4 лампы Т5 28W

40кг живых камней, 9кг живого песка

Если заселить мягкими кораллами самыми не прихотливыми и 2я клоунами.

 

сажайте его на еженедельные подмены и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, то разорю свой пресник )))) Буду туда отсаживать крабиков и всяких нелегалов ))

Если КОРАЛЛ мягкий оторвался от камня, его можно в унитаз? Помер?

 

 

сажайте его на еженедельные подмены и будет Вам счастье.

О круто!!!! я и так еженедельно 10% меняю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос ) Возможно ли содержание морского аквариума без пенника и сампа?

Аква 150 литров, Фильтр внешник JBL 901E (наполнение пористая керамика био шары, уголь) UV-9W, помпа течения 4400 л/ч. Свет 4 лампы Т5 28W

40кг живых камней, 9кг живого песка

Если заселить мягкими кораллами самыми не прихотливыми и 2я клоунами.

Без сампа много примеров,без пенника экпериментов было много,я лично не одного удачного не видел :tuplu: ,а в чем проблемма,на барахолке полно б.у. скимеров,за 7тысяч можно купить хороший(Deltec mce600 например)вам его за глаза хватит и использовать как внешний можно,только я бы все равно самп склеил хотя бы для пенника.И горезонты сразу расширятся,сколько всяких животинок красивых и интересных :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без сампа много примеров,без пенника экпериментов было много,я лично не одного удачного не видел :tuplu: ,а в чем проблемма,на барахолке полно б.у. скимеров,за 7тысяч можно купить хороший(Deltec mce600 например)вам его за глаза хватит и использовать как внешний можно,только я бы все равно самп склеил хотя бы для пенника.И горезонты сразу расширятся,сколько всяких животинок красивых и интересных :roll:

Аква стоит в спальне, и спать под бурление жена не может, она у меня очень прихотливая к шуму )))) даже звук пузырьков от компрессора ее раздражает :497762: и если там будет что то булькать то :3224462: )))) В этом вся проблема. На кухне в акве стоит пенник, там не кто не спит, разве что гости, но обычно они в таком состоянии :alc: , что и им уже не чего помешать не может :gygy: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то меня затягивает море, в воскресенье буду переделывать крышку и свет с Т8 на Т5, сейчас стоит Т8 5x 20W и Т5 2х28W. Какие лампы лучше брать? Производитель и спектр какой? Будет примерно 9 ламп Т5 по 28W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель может быть любой - там все неплохи. Найдете ATI - отлично.

 

По спектру -дело вкуса. На вскидку пара вариантов - если найдете только белый -синий , то 5-6 синих- 4-3 белых.

 

Более сложный вариант:

2 актинника, 1 белый, 1 Fiji Purple, остальные синие.

 

Вариантов масса, можно "разбавить" обычным желтым типа 6500 К..

 

В общем, ищите то, что Вам более понравиться по восприятию.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель может быть любой - там все неплохи. Найдете ATI - отлично.

 

По спектру -дело вкуса. На вскидку пара вариантов - если найдете только белый -синий , то 5-6 синих- 4-3 белых.

 

Более сложный вариант:

2 актинника, 1 белый, 1 Fiji Purple, остальные синие.

 

Вариантов масса, можно "разбавить" обычным желтым типа 6500 К..

 

В общем, ищите то, что Вам более понравиться по восприятию.

 

АЛ.

Спасибки! Думаю вот это оптимальный вариант ) 2 актинника, 1 белый, 1 Fiji Purple, остальные синие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новой живности ) и еще 2 криветки доктора ))

post-23973-1323802720_thumb.jpg

post-23973-1323802949_thumb.jpg

post-23973-1323803518_thumb.jpg

post-23973-1323803540_thumb.jpg

post-23973-1323803634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил актинию, только с колес, утром смотрю такое ощущение что сидит 2 рядом, :tuplu: это возможно, актиния маленькая 6-7см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно актини стало 2, одна сидит на камни другая вытянулась в доль камня. :)

Есть такая фирма APL вроде USA делает тесты наполнитель в фильтра и еще много чего, как она вообще? :tuplu: Смущает малая стоимость товаров. Кто пользовался этим товаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Пока все живы ) по тестам все ок! марьяна начинает расти )))) Циано проходит)

post-23973-1324153088_thumb.jpg

post-23973-1324153104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот акве уже 2 месяца ))) Все вроде живы, по тестам все ок! Немного фото моей новой живности ))

post-23973-1325856317_thumb.jpg

post-23973-1325856333_thumb.jpg

post-23973-1325856346_thumb.jpg

post-23973-1325856372_thumb.jpg

post-23973-1325856392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка отступает))) но появилась новое что то(((( Ночью исчезает, но утром через час после включения света появляется снова, чудо какое-то)))) Что это за водоросль такая???

post-23973-1325856641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! ) И еще вопросик ) На песке и на камнях очень много каких-то букашек очень маленьких прозрачных до 1мм. надеюсь они полезны ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных