Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю.Оль,когда фотка будет и новосёлов,и общего плана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.Оль,когда фотка будет и новосёлов,и общего плана?

:suspence: когда стекла почищу, пока там кочки с коральчиками, камни голые стоят, надо все расклеивать, но еще не победили айптазий :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид (стекла так и не почистила :oops: ) post-23630-1330088106_thumb.jpg

Мини-коврики post-23630-1330088139_thumb.jpg

Пьедестал собачки post-23630-1330088169_thumb.jpg

и вот ее счастливо-манглая мордашка post-23630-1330088225_thumb.jpg

У меня проблема с зоосами, уже какой день стоят и не раскрываются, если кто знает как и чем их полечить подскажите пожалуйста :!:

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие зоосы не раскрываются? я не заметил... частенько они под прямым течением из рюкзачка со временем капризничать начинают, если так то их просто переставить надо и делов:)... если проблема в другом то лучше фото в макро... просто так лучше никого не лечить!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, очень все неплохо выглядит. Смотрю эуфилия отошла и коврик такой славный и большой (как то уже и мини его не назовешь) ;) Закрытые зоантусы тоже не нашла и второй коврик не вижу - у тея ж их вроде два?

:oops: :oops: Туплю, нашла второй - под желтым сидит. :) Поначалу за родактис его приняла, еще собиралась спросить, как родактису такой сосед :hmmm:

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие зоосы не раскрываются? я не заметил... частенько они под прямым течением из рюкзачка со временем капризничать начинают, если так то их просто переставить надо и делов:)... если проблема в другом то лучше фото в макро... просто так лучше никого не лечить!...

 

 

Оль, очень все неплохо выглядит. Смотрю эуфилия отошла и коврик такой славный и большой (как то уже и мини его не назовешь) ;) Закрытые зоантусы тоже не нашла

Не под течением стоят, были месяца два открыты и вдруг постепенно перестали открываться и как будто усыхают, становятся тоненькими. Про проблему написала, а фотку загрузить забыла, но думаю по такому качеству post-23630-1330105618_thumb.jpg ничего не поймешь, а сейчас уже в аквариум не полезешь все спят.

А тут нассариус отбирает еду у рикордеи post-23630-1330105651_thumb.jpg наглый слов нет никаких.

Да эуффилия после купания в чудо средстве поправилась и очень радует. Желтый коврик при покупке был мельче, но видимо его все устраивает и он раскрывается на всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, хороший должен получиться аквариум - все такое цветное :). А где ты розовенький, если не секрет покупала? Подумываю на будущее о коврике, но все больше зеленые попадаются, а у меня и так много зеленого.

Кстати, как у тебя кораллы рядом с друг другом чуствуют? Я тут попыталась возле синулярии грибы поставить. Знаю что они спорить будут, но поставила грибы на отдельных камнях сантиметрах в 5 от нее. Грибы маленькие, им до нее вроде как до луны, а она все равно меньше стала. Вот убрала их - вроде расправляеться :(

P.S. Но самый красивый коралл - это твой ежик!

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дааа... по этой фотке сложно судить... посмотри завтра сама глазами при свете, что за белое пятнышко на крупном полипе слева?... это не яйца?... или просто издержки некачественного изображения...

 

ЗЫ кстати малыш фунгии класс :vo: ...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, хороший должен получиться аквариум - все такое цветное :). А где ты розовенький, если не секрет покупала? Подумываю на будущее о коврике, но все больше зеленые попадаются, а у меня и так много зеленого.

Кстати, как у тебя кораллы рядом с друг другом чуствуют?

P.S. Но самый красивый коралл - это твой ежик!

Олеся, спасибо, будем стараться, что бы получился красивый. Покупала в рифшопе, заказывала зеленый с синей каемочкой, но привезли розовый, менять не буду пусть розовый живет, потом может и зеленый купим. Кораллы живут пока все мирно после небольшой перестановки. Есть коричневый "мохнатый" родактис, жил в соседстве с рикордеей, раскрывается он очень сильно и стала замечать, что рикордея становится все меньше и меньше, переставила ее (она на отдельном камешке) и заметила, что ей это пошло на пользу. Отсюда вопрос: с кем можно посадить родактис в близкое соседство?

Ежик-красненький который? Есть еще один серенький, но его как правило никто не видит, кусочек хетаморфы-это ежик тоже :)

 

дааа... по этой фотке сложно судить... посмотри завтра сама глазами при свете, что за белое пятнышко на крупном полипе слева?... это не яйца?... или просто издержки некачественного изображения...

 

ЗЫ кстати малыш фунгии класс :vo: ...

 

Дим, издержки фото, яиц точно нет, завтра постараюсь почистить стекла и сфоткать лучше, на зоосах как бы налет какой то.

Малыш с хорошим аппетитом, думаю скоро уже будет гигантом, он у меня пару месяцев, а вырос раза в три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оль. Пошла изучать их зоантусы пока. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про родактис я читала, что он вредный. Цитата про - "отдельные анемоны (именно про родактисы пишут) обладают очень мощными нематоцистами с нитью, повреждающей кораллы поблизости". Но я насколько поняла некоторые родактисы не такие уж злые. Еще у кого-то видела инфу, что особо злобны они по отношению к грибам. Но это все вычитанное, а не на собственном опыте. Я со своими кораллами предпочитаю сама эксперементировать-двигать.

 

 

Ага, ежик тот который красно-зеленый(?) арбуз.

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родактис с грибами сидит,вроде все довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родактис с грибами сидит,вроде все довольны

Ну я и говорю- все пробовать надо. А потом тут видимо важно, что за родактис- они же разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут посмотри, Таня(Така) вчера ссылку выкладывала по проблемам зоасов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про родактис я читала, что он вредный. Цитата про - "отдельные анемоны (именно про родактисы пишут) обладают очень мощными нематоцистами с нитью, повреждающей кораллы поблизости".

Ага, ежик тот который красно-зеленый(?) арбуз.

Вот мой родактис как раз и оказался "вредным" теперь сидит в одиночестве :)

Ежик да симпатяга, вчера пыталась покормить его креветкой, он уже повернулся в попытке подты\януть лапками-ножками ее ко рту, но тут собачка утащила креветку и как говрят "Собака на сене" это про нее и сама не съела и у ежика отобрала, маленькая вредина.

 

вот тут посмотри, Таня(Така) вчера ссылку выкладывала по проблемам зоасов...

 

Дима, похож на плесень, но перевод нифига не поняла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, похож на плесень, но перевод нифига не поняла :(

 

я тоже слаб в английском, но про лечение грибка понял, что могут помочь ванночки из осмозной воды из доступных средств... я частенько так лечу зонтики... поместить в пресную воду после осмоза на 40секунд и хорошенько так потрясти в ней фраг... повторить процедуру через неделю... важно, что бы температура пресной воды была такой же как в аквариуме!... это большого вреда не принесет и возможно поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже слаб в английском, но про лечение грибка понял, что могут помочь ванночки из осмозной воды из доступных средств... я частенько так лечу зонтики... поместить в пресную воду после осмоза на 40секунд и хорошенько так потрясти в ней фраг... повторить процедуру через неделю... важно, что бы температура пресной воды была такой же как в аквариуме!... это большого вреда не принесет и возможно поможет...

Дима, спасибо за перевод, очень их жалко, а тем более что цвет нежно-розовый в продаже пока не встречала таких :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосов спасти не удалось :( , сегодня ночью ежик залез на камешек с ними и практически подчистил его до основания.

Вчера после подмены воды, увидела нечто плавающее, размером не больше 3 мм, при пристальном рассмотре оказалось очень похоже на этого "зверя" http://translate.google.com/translate?hl=r...g2_itemId%3D384 на больных зоосах его точно не было, теперь оставшиеся находятся под еще более бдительным присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а на какого конкретно похож,там много чего....

Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а на какого конкретно похож,там много чего....

Сочувствую.

Ставила ссылку именно на паука post-23630-1330327479_thumb.jpg , но почему то грузятся все проблемы с зоосами

Спасибо за сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотри теперь всё внимательно,вдруг ещё где есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосов спасти не удалось :( , сегодня ночью ежик залез на камешек с ними и практически подчистил его до основания.

Оля, Даниель Кноп в книге про ежей утверждает, что сытый ежик кораллы есть не будет и переключаются они на сидячих беспозвоночных и кораллину только когда основной пищи нет или недостаточно (этому кстати способствуют пищевые конкуренты - у тебя же собачка вроде появилась?). Как у тебя дела обстоят с водорослями, особенно низшими? Кусок креветки для ежа тоже не лучший источник пищи, читала, что некоторые виды едят каулерпу, можно ошпаренный одуванчик предлагать, благо весна идет, у меня во дворе одуванчики проклевываются.

А пауки - это серьезная задача. Лишний раз убеждаюсь - перед заселением всех купать надо и смотреть что вывалится.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Даниель Кноп в книге про ежей утверждает, что сытый ежик кораллы есть не будет и переключаются они на сидячих беспозвоночных и кораллину только когда основной пищи нет или недостаточно (этому кстати способствуют пищевые конкуренты - у тебя же собачка вроде появилась?). Как у тебя дела обстоят с водорослями, особенно низшими? Кусок креветки для ежа тоже не лучший источник пищи, читала, что некоторые виды едят каулерпу, можно ошпаренный одуванчик предлагать, благо весна идет, у меня во дворе одуванчики проклевываются.

А пауки - это серьезная задача. Лишний раз убеждаюсь - перед заселением всех купать надо и смотреть что вывалится.

Собачка у меня уже месяца три живет, на ежика я не ругаюсь, живых он кушать не будет, зоосы погибли, я их вытащить хотела, но не успела их начали кушать. Про креветку для ежика Лев в чьей то теме писал, поэтому и решила подкормить, чего не удалось, как раз из-за собачки. Водоросли растут на задней стенке, я ее не чищу, там собачка постоянно пасется, а вот ежики все больше по камешкам.

Да хочу прикупить средство для купания новых жильцов, не хочу больше таких сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка у меня уже месяца три живет, на ежика я не ругаюсь, живых он кушать не будет, зоосы погибли, я их вытащить хотела, но не успела их начали кушать. Про креветку для ежика Лев в чьей то теме писал, поэтому и решила подкормить, чего не удалось, как раз из-за собачки. Водоросли растут на задней стенке, я ее не чищу, там собачка постоянно пасется, а вот ежики все больше по камешкам.

Да хочу прикупить средство для купания новых жильцов, не хочу больше таких сюрпризов.

Еще можно ежику сухой корм предложить, я так поняла, что таблетки как для пресноводных сомиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...