Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

Я таким клею. Тот же риф констракт, только в 5 раз дешевле. Никаких побочных эффектов не наблюдал. Если клей свежий - то может пылить немного. А если уже к концу срока годности - обычно совсем без пыли.

 

спасибо. в выходные попробуем что-нибудь им приклеить в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше понравился супер гель.Этим тоже пробовала-отвалились. Руки у меня,наверное,кривые. А супер гелем-намертво. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше понравился супер гель.Этим тоже пробовала-отвалились. Руки у меня,наверное,кривые. А супер гелем-намертво. :hmmm:

Эпоксилин надо хорошо размять (обе его части вместе), положить между склеевыми участками камней и СИЛЬНО прижать их друг к другу и желательно (на время) чем нибуть зафиксировать на время, например резинками. Короче Эпоксилин должен проникнуть в поры камней. После его затвердивания Вы его не отдерете ;)

Большие камни рекомендуется дополнительно просверлить и вставить в отверстия штифты титановые или пластиковые, например дубели подходящего размера и потом только на Эпоксилин. Таким образом можно создать любую композицию из камней. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше понравился супер гель.Этим тоже пробовала-отвалились. Руки у меня,наверное,кривые. А супер гелем-намертво. :hmmm:

Не все можно приклеить гелем (проверено). И даже если приклеить - со временем отрывается (особенно если приклеено не на горизонтальной поверхности, а на склоне или вертикально. А может у меня тоже руки кривые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеить пока еще не пробовали, но всем спасибо за советы. Сначала будем продолжать попытки борьбы с айптазиями.

С новым фильтром рюкзачком, встал вопрос об автодоливе, в день испаряется 600 мл. воды, бывает уезжаем дня на три, может посоветуете что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, с актинией не надумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелкает - самое вероятное, или мантис или креветка-щелкун, и тот и другой - прелюбопытные звери..

Странно, но уже второй день никто не щелкает, а я его даже и не видела, а так хотелось, а еще из трех крабиков видно только одного, или те два поменяли место жительства или тоже пропали как и неизвестный щелкун.

 

Оля, с актинией не надумала?

С актинией пока не решили ничего, все в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а эпоксилином в воде можно клеит?

P. S. У меня дома лежит "эпокслин мини" вроде позиционируется как тоже самое, только оба компонента уже вместе (колбаска внутри белая, снаружи синяя). Так вот там по мимо про посуду для пищи, также написано "вреден для водных организмов". Но может у них с дуо все таки состав немного разный :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а эпоксилином в воде можно клеит?

Но может у них с дуо все таки состав немного разный :tuplu:

Сегодня с работы приду почитаю инструкцию повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И коврик наконец-то покажи (два дня уже жду) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И коврик наконец-то покажи (два дня уже жду) :gygy:

Только его "попу" :) не пыталась его пересадить пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и обещанная фотка

 

Ну да, ну да, а с краешку на фотку невзначай такая милая синяя флорида попала, и родактис там такой интересный, зоосы красненькие - и главное, молчит же ж как партизанка :gygy: Аквариум покажи? :hmmm:

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот там по мимо про посуду для пищи, также написано "вреден для водных организмов".

Перечитала инструкцию еще раз, нет упоминания ни про какие организмы, получается либо у этого с "эпокслин мини" состав разный, либо не все написали в инструкции. Сегодня выпишу состав и вы свой напишите, сравним и тогда точно будем знать.

 

Ну да, ну да, а с краешку на фотку невзначай такая милая синяя флорида попала, и родактис там такой интересный, зоосы красненькие - и главное, молчит же ж как партизанка :gygy: Аквариум покажи? :hmmm:

:oops: так флоридка то уже давно живет, родактис это который вверху сине-красно-желтенький? А зоосики вместе с ковриком купила, ну не успела еще про них рассказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а клоунята как отреагировали на коврик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а клоунята как отреагировали на коврик?

Никак они его вообще не замечают, да и не подойдет он им, маленький слишком. Планирую кревоточек или крабика для коврика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак они его вообще не замечают, да и не подойдет он им, маленький слишком. Планирую кревоточек или крабика для коврика.

Привет! А как коврик называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А как коврик называется?

привет, вот нашла их название Stichodactlya tapetum

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, вот нашла их название Stichodactlya tapetum

А ещё вопросик, какой светильник стоит?

Просто у меня такой же аквариум и светильник в наборе 36 ватт, вот думаю хватит ли...

А темка эта длинная найти не могу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вопросик, какой светильник стоит?

Просто у меня такой же аквариум и светильник в наборе 36 ватт, вот думаю хватит ли...

А темка эта длинная найти не могу :hmmm:

Стоит свет из комплекта, планирую еще добавить.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала инструкцию еще раз, нет упоминания ни про какие организмы, получается либо у этого с "эпокслин мини" состав разный, либо не все написали в инструкции. Сегодня выпишу состав и вы

Эпоксилин у меня такой http://www.s3.ru/ru/catalogue/43106/361023. Как писала, снаружи колбаска синяя, внутри белая. Состав: компонент А (синий) - эпоксидная смола, наполнитель, модифицирующее добавки. Компонет Б (белый) - отвердитель аминного типа, наполнитель, модифицирующие добавки. Подробнее состав не описывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том же сайте нашла и состав своего Компонент А – эпоксидная смола, наполнитель, модифицирующие добавки. Компонент В – отвердитель на основе полиминоамида, наполнитель, модифицирующие добавки. Не содержит растворителей. Ну вот так, теперь нужно посмотреть состав клея для моря и тогда сделать вывод, можно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую кревоточек или крабика для коврика.

Крабики коврик тоже игнорируют, проверено ;) а моего креветоса он боится, незнаю насчет торов, но скорее всего тоже затопчут :chapay: :chapay: :chapay: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабики коврик тоже игнорируют, проверено ;) а моего креветоса он боится, незнаю насчет торов, но скорее всего тоже затопчут :chapay: :chapay: :chapay: .

Торы на коврик тоже могут забить болт - мои торы живут в сарке. Затоптать конечно не затопчут, но на симбиоз особо рассчитывать не стоит. Я пришожу к выводу, что не надо брать животных с какой-то определенной целью (т.е. торов - для мини коврика или пузырек - для клоунов). Надо подбирать животных с точки зрения того, будет ли им в данных условиях комфортно и будет ли мне (вам) интересно за ними наблюдать непосредственно (т.е. берем торов не потому, что коврик, а потому что интересные креветосы и им должен подойти мой объем 30 литров). Тода не будет лишних потерь и трагедий, а также не будет возникать вопрос - а почему мои креветки шугаются от коврика, как черт от ладана (а патаму что не нравится им этот коврик :P ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабики коврик тоже игнорируют, проверено ;) а моего креветоса он боится, незнаю насчет торов, но скорее всего тоже затопчут .

У девушки у которой я покупала коврик, крабик сидел на коврике все время, что мы находились рядом с аквариумом наверное около пол часа и никуда уходить не собирался, а кревоточки там тоже были и не мешали коврику.

Подумываю прикупить секси-креветок, читала что нужно самца и две три самочки, подскажите кто знает как их можно отличить, был случай приехали покупать креветку (Вурдеманни) и спросив продавца самочка это или самец он нам сказал, что ни он ни кто то другой из продавцов не сможет определить у креветок пол.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...