Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

:( Оля, сочуствую, такая рыбка все-таки интересная, я давно заглядываюсь. Самое плохое, что неясно почему и так скоропостижно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саболезнования принимай. Я то же не видела самовывоз.

когда я покупала своих клоунов, приехали в русс.корал, а там ослабленные плавают и полудохлые. Продавец сразу сказала, что пришла партия такая, брать не советовала, но они то же узнали об этом не сразу, кто-то у них покупал. Может и ваша с Яной партия была ослаблена? А коврик не болеет?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко как... сочувствую.

 

Моя при покупке была очень худая, с запавшим животом и бока... с видимыми гранями что-ли. Как мне сказали, на передержке перед отправкой их никто не кормит...

Изменено пользователем Viper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они похожи на Рускоралл,у них оформление сайта разное,но детали одни и те же...там зонтиками оформлено и родаксисом - на двух сайтах одно и то же,или сайты стали друг друг копировать,хотя бы даже деталями,я бы не захотел,что бы что то с моего,украшало другой сайт.....

 

Вы в мосрифе брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они похожи на Рускоралл,у них оформление сайта разное,но детали одни и те же...там зонтиками оформлено и родаксисом - на двух сайтах одно и то же,или сайты стали друг друг копировать,хотя бы даже деталями,я бы не захотел,что бы что то с моего,украшало другой сайт.....

но цены разные, доставка одинаковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что...В рускоралл сейчас мало кто ходит,после обсуждения тут на форуме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и ваша с Яной партия была ослаблена? А коврик не болеет?

Ребят... давайте без паранойи и срочного поиска виноватых на стороне :)

То, что нет самовывоза, вообще ничего не говорит о продавце.

У этого конкретно продавца я брала уже и беспов, и брюхоногих, и бычок мой оттуда же, и все они приезжали в хорошем состоянии, и мандаринка была неистощенная и сразу ела артемию. И коврики чувствуют - все трое - себя отлично. И торы на них сразу сели и сидят.. и веерные двое вылезли сразу хвостами махать... И т.д. и т.п.

И буду продолжать брать у него, потому что из личного общения у меня сложилось о нем хорошее впечатление. А этому, как и виду того, что я получаю - я доверяю больше. С живностью может произойти все, что угодно и в любой момент.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... давайте без паранойи и поиска виноватых на стороне :)

То, что нет самовывоза, ничего не говорит о продавце.

У этого конкретно продавца я брала уже и беспов, и брюхоногих, и бычок мой оттуда же. и все они приезжали в хорошем состоянии, и мандаринка была неистощенная и сразу ела артемию.

 

Всем спасибо за сочувствие, так жалко рыбку, а это еще и подарок мужу был :(

Моя хоть и не ела мороженную, но была упитанная и не зашуганная. Никого не пугалась, когда подходили к аквариуму и рыбок не боялась, хотя ее никто и не гонял. Плавала с первого дня, постепенно осваивая весь аквариум, а вот вчера выплыла легла на камешки и долго так лежала, потом уплыла за камни.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, грустно... Но все ж правда бывает - живые они, а любой аквариум менее управляем еще менее понимаем нами, чем кошки и собаки те же - хотя и тут иногда одни вопросы...

 

У меня что-то похожее - как-будто что-то случилось ночью, но непонятно что. Причем, даже спать она легла нормально... Утром меня не было, а когда днем пришла - просто небо и земля со вчерашним... Не знаю, что предположить не на уровне тычка пальцем в небо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,сочувствую!Самое грустное не понимать ,что и почему это произошло!

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, Наташа, спасибо за сочувствие, рыбку очень жалко не знаю решимся еще раз завести мандаринку.

Вчера кормили аквариум науплиями артемии, выводились почти двое суток, клоуны продолжали есть до тех пор пока не выключили свет, думала лопнут от обжорства, но ничего с утра плавают стройные и голодные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вчера эуфилия первый раз поела, маленький кусочек креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купили в выходной все для нового светильника, теперь осталось только все это собрать и включить.

Из живности приобрели маленький камешек с красными зоантусамиpost-23630-1331460720_thumb.jpg

и малюсенького анемонового крабика post-23630-1331460751_thumb.jpg, уже сидит что то фильтрует, но пока не на коврике, а на камешке с ксюхой расположился.

Проблему с политойей так и не решила, на основном камешке (есть еще два камешка по 3 полипа с ними все в порядке) на полипах что то белое и реснички пропадают post-23630-1331460834_thumb.jpg Может кто подскажет, что это с ней и чем это лечат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет, поздравляю с новоселами. :vo: Крабик чудо. Смотрю секси твои тоже коврик игнорят?

И еще хочу спросить - у твоей эуфилии пару полипов такие длинные :shock: Она часто так руки тянет? Потому как у меня же эуфилия точь в точь такая же, а таких рук длинных я у нее ни разу не наблюдала :tuplu:

Про проблемы с политоей я думаю CHE-L-CE прав - с айптазиями надо что-то безотлагательно делать :497762: Может пришло время кипяточку?

Смотрю еще там под ксенией аканчик завелся - они свет любят, подними его может? Как давно он у тебя? И как у тебя впечатление от этого коралла?

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии могут их жечь?

Нет айптазии жечь не могут их рядом с политойе нет.

 

Оля, привет, поздравляю с новоселами. :vo: Крабик чудо. Смотрю секси твои тоже коврик игнорят?

И еще хочу спросить - у твоей эуфилии пару полипов такие длинные :shock: Она часто так руки тянет? Потому как у меня же эуфилия точь в точь такая же, а таких рук длинных я у нее ни разу не наблюдала :tuplu:

Про проблемы с политоей я думаю CHE-L-CE прав - с айптазиями надо что-то безотлагательно делать :497762: Может пришло время кипяточку?

Смотрю еще там под ксенией аканчик завелся - они свет любят, подними его может? Как давно он у тебя? И как у тебя впечатление от этого коралла?

Спасибо, сама рада, давно крабика хотела такого приобрести. Секси тусят везде, про коврик тоже не забывают.

Эуфилии наверное света мало поэтому руки и тянет, на неделе думаю переставим повыше никак клей не подберем подходящий.

С айптазиями боремся кальквассером, кипятком боюсь много живности в аквариуме никого ошпарить не хочу, а так две три в неделю удается удалить.

Аканастеря с месяц наверное уже, кушает хорошо, очень мне нравится ее кормить так меняется при этом "ручки"тянет и все ими хватает и в рот. Хочу еще других расцветок купить, но у нас в магазине все большими "порциями" продается, а в том где брала этот коралл других расцветок нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, могу ошибаться... но такими длинными отростками эуфилии с соседями борются :1378: путем выжигания.

Крабик оч. клевый :gygy: , мои по расцветке не такие яркие... и не симбионты не разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, могу ошибаться... но такими длинными отростками эуфилии с соседями борются :1378: путем выжигания.

Крабик оч. клевый :gygy: , мои по расцветке не такие яркие... и не симбионты не разу...

Похоже ей не нравится соседство с ковриками, ну им точно ее соседство не нравится, на днях будем пересаживать эуфилию.

Да мой пока тоже не симбиот, надеюсь это он просто еще не освоил всю территорию, он вообще как сел на этот камешек так с него никуда и не уходил по крайней мере в светлое время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ей не нравится соседство с ковриками, ну им точно ее соседство не нравится, на днях будем пересаживать эуфилию.

Да мой пока тоже не симбиот, надеюсь это он просто еще не освоил всю территорию, он вообще как сел на этот камешек так с него никуда и не уходил по крайней мере в светлое время суток.

Скорее спасай половички ;) потом, глядишь, и крабик на них запрыгнет. Может ему тоже соседи не очень нравятся.

Твой точно из анемоновых... а мои похоже... каменные. Шляются по везде, дома у них нет :( постоянного :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с эуфилиями нужно поосторожнее,они еще те злюки :497762: У меня тоже, вечно пытается достать кого нибудь,правда у меня вид другой. Но пожгла она у меня много чего,фражик монти кажется совсем загнулся :( акропорка с залысинами стоит,все ее щупалок дело. Только с анемоном она не совладала,дело окончилось вооруженным нейтралитетом,обе отодвинулись друг от друга :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее спасай половички ;) потом, глядишь, и крабик на них запрыгнет. Может ему тоже соседи не очень нравятся.

Твой точно из анемоновых... а мои похоже... каменные. Шляются по везде, дома у них нет :( постоянного :lol:

Ага крабик ее клешней отодвигал, вытянет "лапку" и сидит веерами фильтрует, а эуфилию держит на расстоянии :) Да крабик анемоновый я долго его фотки изучала и в магазине выбирали именно анемонового и самого маленького.

 

Да с эуфилиями нужно поосторожнее,они еще те злюки :497762: У меня тоже, вечно пытается достать кого нибудь,правда у меня вид другой. Только с анемоном она не совладала,дело окончилось вооруженным нейтралитетом,обе отодвинулись друг от друга :P

У меня пожгла только ксюху. Вот и мои двигаются, поэтому и будем пересаживать, хочу попробовать поставить повыше может больше света и руки тянуть не будет.

Сегодня полиняла креветка :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти крабики обожают свежевыведенную артемию :lol: очень сильно активизируются. Лапами машут не останавливаясь. Попробуй ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти крабики обожают свежевыведенную артемию :lol: очень сильно активизируются. Лапами машут не останавливаясь. Попробуй ;) .

Сегодня замесим, а то я уже начиталась, что они долго не живут из-за нехватки питания. Вчера кормила JBL KorallFluid первый раз, крабик веерами ловил еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краба еле разглядела,думала кусок камня... Симпотяга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краба еле разглядела,думала кусок камня... Симпотяга!

Это он еще позировал, сегодня сел с другой стороны камня и вообще не сфоткать, прочитала что держат их парой, вот теперь думаю, а может еще одного взять :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...