Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Olia

Мини Море На 60 Л (Olia, Люберцы) А С 45 Страницы (Aqua Medic Blenny 80 L) Бленни

Рекомендуемые сообщения

А креветки на коврик еще не среагировали? Только одна рядом сидела?

Утром одна, а в течении дня не знаю может и остальные там побывали, сын сказал они по всему аквариуму тусили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: хозяева аквариума я чуствую будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: хозяева аквариума я чуствую будут!

Главное лупу помощнее для них приобрести и фотик покруче, так как наш их не улавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное лупу помощнее для них приобрести и фотик покруче, так как наш их не улавливает.

Ага как раньше телевизоры - сами маленькие, а перед ним огромная лупа :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного фотографий из раннего так сказать

 

фотография путешествующей офиуры

post-23630-1328633083_thumb.jpg

 

улов червей

post-23630-1328633315_thumb.jpg

 

собачка на посту

post-23630-1328633535_thumb.jpg

кто может травмировать эуфилию, "ствол" кто то как бы скоблит и она практически не раскрывается :(

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселенький у вас "суповой набор":) Где-то на форуме была информация, что палоло всякие местные жители за деликатес держат :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что палоло всякие местные жители за деликатес держат :gygy:

Я тоже про их деликатесность слышала, но пробовать не решилась :)

там кроме палоло еще и Oenone Fulgida, вот они мне нервы потрепали :497762: :497762: :497762: . скрытные, быстрые, убили пять или шесть креветок, шесть отшельников, трех или четырех улиток.

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там кроме палоло еще и Oenone Fulgida, вот они мне нервы потрепали скрытные, быстрые, убили пять или шесть креветок, шесть отшельников, трех или четырех улиток.

:shock: - Я и не думала что такие бывают. Пошла высматривать своих червяков :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: - Я и не думала что такие бывают. Пошла высматривать своих червяков :suspence:

Леся, я думаю, если б тебе повезло этими товарисчами обзавестись - ты б уже знала. :497762:

Оля, ну так а креветосов фотки где???? :hmmm:

Про эуфилию объясни подробно, чего там с основанием, а еще лучше на фото покажи. А то так не очень понятно в чем суть проблемы :hmmm:

И про собаку я как-то прозевала - когда это он у тебя завелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: - Я и не думала что такие бывают. Пошла высматривать своих червяков :suspence:

Лера права если бы такие были, то уже были бы потери среди улиток, так что беспокоиться не соит.

 

Оля, ну так а креветосов фотки где???? :hmmm:

Про эуфилию объясни подробно, чего там с основанием, а еще лучше на фото покажи. А то так не очень понятно в чем суть проблемы :hmmm:

И про собаку я как-то прозевала - когда это он у тебя завелся?

Основание у эуфилии как будто почистил кто и шкурка свисает лохмотьями небольшими. И после как это появилось она перестала раскрываться, стоит вся скукоженная. Фотки есть, но на них этого не видно post-23630-1328693578_thumb.jpg post-23630-1328693586_thumb.jpg

Собачка давно живет, 27 ноября ее купили. Собачка как и все любимица, забавная зверюшка. Все норки в камнях ее домики, очень гостеприимная, креветку вурдеманни пускала в пещерку в которой спит, а еще любит посидеть в комнатке со шторкой из корнулярии post-23630-1328693655_thumb.jpg

В выходной еще была приобретена аканастрея post-23630-1328693707_thumb.jpg

Ну а это если получится разглядеть креветочки одна на коврике post-23630-1328693741_thumb.jpg

 

И две в политойе post-23630-1328693872_thumb.jpg для этой фотки точно нужна лупа, так как и сама с трудом их там нахожу :) .

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Основание у эуфилии как будто почистил кто и шкурка свисает лохмотьями небольшими. И после как это появилось она перестала раскрываться, стоит вся скукоженная.

 

У меня такая же эуфилия, даже расцветка аналогичная. У твоей состояние сейчас и правда не ахти, постарайся ей сейчас создать максимально комфортные условия и поменьше ее дергай, может восстановится. Не думаю, что ее кто-то погрыз. Она не могла подмерзнуть при перевозке? Где ты ее брала и как перевозила? Травмы не было? ( Я свою получила с пакете привязанной к кусочку пенопласта - плавал фраг в пакете вверх ногами, потом поняла, что так их готовят к перевозке, чтобы не травмировался скелет). Кормить не пытайся, она сейчас точно есть не будет, моя так и не ест ничего. :roll: Еще смотри, чтобы ежик твой ее не ронял и мерять не пытался, короче минимум стресса.

П.С. а коврик твой от айптазий бегать не может? потому как сейчас он в такой компании сидит :497762:

Пошла за лупой, буду креветок высматривать :) Удачи твоим жильцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же эуфилия, даже расцветка аналогичная. У твоей состояние сейчас и правда не ахти, постарайся ей сейчас создать максимально комфортные условия и поменьше ее дергай, может восстановится. Не думаю, что ее кто-то погрыз. Она не могла подмерзнуть при перевозке? Где ты ее брала и как перевозила? Травмы не было? Еще смотри, чтобы ежик твой ее не ронял и мерять не пытался, короче минимум стресса.

П.С. а коврик твой от айптазий бегать не может? потому как сейчас он в такой компании сидит :497762:

Пошла за лупой, буду креветок высматривать :) Удачи твоим жильцам

Нет подмерзнуть не могла, на следующий же день после покупки стояла вся распушенная. Брала из действующего аквариума, везла в пакете за пазухой.

Коврик сам к ним приполз или прибежал, двигается быстро, сажали его в песочек вдалеке от них.

Лупу помощнее надо брать таких малявок купили, что пока их найдешь глаза все сломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет подмерзнуть не могла, на следующий же день после покупки стояла вся распушенная. Брала из действующего аквариума, везла в пакете за пазухой.

Коврик сам к ним приполз или прибежал, двигается быстро, сажали его в песочек вдалеке от них.

Лупу помощнее надо брать таких малявок купили, что пока их найдешь глаза все сломаешь.

 

Если первый день распушилась, а потом скукожилась, значит дело не в перевозке.

Коврик по ней не пробегал часом? Ежик не мерял ли? Еще ей может света не хватать и течение мешает им. Моя стоит там где почти полный штиль. И хетаморфу может убери от кораллов куда-нибудь к задней стеночке ближе? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла я твоих креветок :) Самку от самца отличать можешь уже? Потому как они гаремом жить предпочитают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Olia, может, пригодится....

Пока не могу однозначно что-то говорить - но купила в мариндепоте несколько вариантов всяких обеззараживалок-антистрессов для беспов симпатичных мне производителей.

Попробовала пока 1-й, Seachem Reef dip, coral disinfectant. В нем замачивают в отдельной емкости - и для профилактики, и для лечения бактериалок, грибков и протозонов и подходит для всех - мягких, жестких, анемонов и полипов.

Я "мочила" гониапору и монтипору - пострадавших от циано и прошлой антицианки.

Перенесли отлично, пока рано говорить о конечном результате, но гониапоре явно чуть получше, хоть и нехорошо пока...

Может, поможет что-то такое эуфиллии - по крайней мере, вторичку уберет, если на поврежденные ткани села... Если решишь - чтоб время на доставку не терять - могу отлить, там всего-то чайная ложка на 4 литра - достаточно более чем для хорошей ванночки.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера права если бы такие были, то уже были бы потери среди улиток, так что беспокоиться не соит.

Уф! Улитки нелегалы у меня вроде наоборот только лишние прибавляются. А креветку на коврике я заметила :lol: Кстати, а мини коврик какого размера будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если первый день распушилась, а потом скукожилась, значит дело не в перевозке.

Коврик по ней не пробегал часом? Ежик не мерял ли? Еще ей может света не хватать и течение мешает им. Моя стоит там где почти полный штиль. И хетаморфу может убери от кораллов куда-нибудь к задней стеночке ближе? :hmmm:

Она несколько дней стояла распушенная, пока новых жильцов не прикупила.

Коврик при перемещении никого не задел, а вот я сглупила слышала уже плохие отзывы об одном магазине, но там были аканастреи и я не удержалась и купила, теперь в аквариуме полно планарий :( Вот не знаю могут ли они повредить эуфилию?!

Хетаморфу убрать никак не получится - это украшение ежика, он с ней низа что не расстанется :)

 

Самку от самца отличать можешь уже? Потому как они гаремом жить предпочитают ;)

Нет отличить не могу, три их у меня и одна из трех мельче других, больше никаких отличий не заметила сколько не смотрела.

 

Olia, может, пригодится....

Пока не могу однозначно что-то говорить - но купила в мариндепоте несколько вариантов всяких обеззараживалок-антистрессов для беспов симпатичных мне производителей.

Попробовала пока 1-й, Seachem Reef dip, coral disinfectant. В нем замачивают в отдельной емкости - и для профилактики, и для лечения бактериалок, грибков и протозонов и подходит для всех - мягких, жестких, анемонов и полипов.

Я "мочила" гониапору и монтипору - пострадавших от циано и прошлой антицианки.

Перенесли отлично, пока рано говорить о конечном результате, но гониапоре явно чуть получше, хоть и нехорошо пока...

Может, поможет что-то такое эуфиллии - по крайней мере, вторичку уберет, если на поврежденные ткани села... Если решишь - чтоб время на доставку не терять - могу отлить, там всего-то чайная ложка на 4 литра - достаточно более чем для хорошей ванночки.

Яна, спасибо огромное за совет и за помощь, если можно, то от чайной ложки я бы не отказалась, думаю найду и из своего списка разных разностей, что может тебе понадобиться.

 

Уф! Улитки нелегалы у меня вроде наоборот только лишние прибавляются. А креветку на коврике я заметила :lol: Кстати, а мини коврик какого размера будет?

Ну вот и отлично, не нужно раньше времени переживать. Коврики у прежней хозяйки были до 12 см. в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от чайной ложки я бы не отказалась, думаю найду и из своего списка разных разностей, что может тебе понадобиться.

Решили :) Пузырек для жидкости прихвати, плиз - вечная проблема у меня, но, если нет - найдем что-нить подходящее. В личке написала.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет отличить не могу, три их у меня и одна из трех мельче других, больше никаких отличий не заметила сколько не смотрела.

Вот нашла на немецком форуме статейку про разведение торов. Читать не предлагаю (хотя через онлайн переводчики можно и попробовать), но на второй и третьей фоторафиях как раз самец и самка. Очень неплохо видно насколько самец тоньше и мельче самки.

http://www.ifmn.net/zuchtberichte/krustent...mboinensis.html

Кстати по этой же ссылке можно про разведение многих других видов животных почитать :hmmm: если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла на немецком форуме статейку про разведение торов. Читать не предлагаю (хотя через онлайн переводчики можно и попробовать), но на второй и третьей фоторафиях как раз самец и самка. Очень неплохо видно насколько самец тоньше и мельче самки.

http://www.ifmn.net/zuchtberichte/krustent...mboinensis.html

Кстати по этой же ссылке можно про разведение многих других видов животных почитать :hmmm: если интересно.

Чет у меня наоборот все, самец крупнее самочки это если смотреть по полосочкам на хвосте, получается у меня два самца и одна самочка, или все таки по размерам смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет у меня наоборот все, самец крупнее самочки это если смотреть по полосочкам на хвосте, получается у меня два самца и одна самочка, или все таки по размерам смотреть?

Размер наверно может быть обманчив, если особи разного возраста. А вот со взрослыми особями однозначно, самец мельче и тоньше. У меня пара их живет, и спутать где самка, где самец нет никаких шансов. Самец тоненький совсем, а самка очень часто хвост под себя подгибает и икру в порядок приводит (икру тоже видно довольно отчетливо). Единственное, что меня пока смущает - ни разу не видела, как самка выбрасывает икру, ни разу не видела никаких личинок. Такое ощущение, что моя креветка все время одну и ту же икру поправляет (3 месяца подряд) - это ж бред :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ей понравилось :2430097: расстаться никак не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер наверно может быть обманчив, если особи разного возраста. А вот со взрослыми особями однозначно, самец мельче и тоньше. У меня пара их живет, и спутать где самка, где самец нет никаких шансов. Самец тоненький совсем, а самка очень часто хвост под себя подгибает и икру в порядок приводит (икру тоже видно довольно отчетливо). Единственное, что меня пока смущает - ни разу не видела, как самка выбрасывает икру, ни разу не видела никаких личинок. Такое ощущение, что моя креветка все время одну и ту же икру поправляет (3 месяца подряд) - это ж бред :tuplu:

Насчет возраста не узнать, поэтому подождем когда вырастут, одна креветка сидит всегда отдельно от двух других,а одна хвост под себя подгибает значит одна самка точно есть :lol: икры у нее нету или я не вижу. А личинки у них думаешь реально увидеть, сами креветки мизерные, а личинки то небось и вообще микроскоп нужен, может просто не видно их?

Читала, что собачек можно подкармливать Нори, стоит ли давать, вдруг не съест и унесет течением куда, не навредит ли аквариуму?

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет собачек ничего тебе не могу сказать - у меня их нет и не было никогда. Знаю, что тот же салат или нори прикрепляют к камням, чтобы не уносило. В продаже даже есть специальные прищепки для водорослей (во как :roll: )

Насчет креветок и их детворы - многим посчастливилось видеть "рождение" креветочьей детворы, в той ссылке что я тебе давала как раз и этот момент описан и фотки даже есть. Как только мне повезет самой лицезреть - так сразу поделюсь впечатлениями.

Чуть не забыла, вчера у немцев опять же вычитала интересный способ борьбы с айптазиями, мне опробывать опять же нен на чем (у меня их всего две и такие хиленькие, аж слезы на глаза наворачиваются :gygy: ), а тебе может пригодится. Способ рекомендован как раз для наших случаев: маленький объем, где сильно химией-то не поработаешь, и высокая плотность нежелательных товарисчей. :gygy: Так вот, рекомендуют немцы избавляться от них с помощью керамических цветочных горшочков. Самых крошечных, в которых рассаду проращивают, с отверстием в донышке горшка. Как я поняла, если горшок фигурально одеть сверху на айптазию, так чтобы свет проходил только через отверстие в дне, она рано или поздно выползет из расщелины камня и переберется на стенку горшка поближе к свету. Ну а тогда ее уже несложно и вынуть. :vo: Если надумаешь попробовать, расскажи обязательно. ;)

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно! Тоже попробую. У меня как раз одна сибит так что шприцом не подлезть. А горшочек может подсуну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...