Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Которая позволяет платить в интернете
Позволяет. Но на пейпале её зарегистрировать нельзя. При этом наблюдается совершенно дикий % за транзакцию. Валяется для красоты. Банк ВТБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше тысячи, так что я типа в теме ;)

 

Начнем с того, что это 10 дней ;) Вот вам пруф - свежачок, полученный мной сегодня утром:

Please be advised that we ask for 10 days to try and resolve this case,

we will ask the seller to provide more information. As soon as there has

been an update we will contact you directly via email.

 

Селлер, между прочим, молчал на мои письма 2 недели, потом молчал неделю на диспут в Пэйпале. Щас еще здесь 10 дней промолчит, а время-то тю-тю... реально получится, с учетом того, что пока вернутся деньги, а потом придет тот же товар, купленный в другом месте, то почти 3 месяца с момента оплаты недобросовестному продавцу!

Продавец нетрадиционной ориентации - это http://www.ledsupply.com/, об этом я уже писал на форуме. Смотрите, не нарвитесь!

 

я это, вообщем то про количество покупок спрашивал у vahegan а не у вас :) за то что он пэйпал хаял голословно. вы раз такие операции прокручиваете наверно знаете с чем связываетесь. хоть и странно откуда у вас столько диспутов если всего 1000 покупок...

про дополнительные 10 дней не знал, давно не сталкивался. ну так ведь вернут же все равно. и согласитесь, если бы платеж был не через пэйпал - с деньгами можно было бы попрощаться. заморачиваться с возвратом платежа по карте - это вам не 10 дней по любому. и даже не месяц.

господа. вы в каком веке живете. и в какой стране. никто из вас не пожалеет если откроет себе нормальную визу классик и пэйпал. он щас на русском есть как и ебей.

 

скажите, а при таких количествах, в несколько десятков, таможня не возбуждается?

Изменено пользователем salat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
откуда у вас столько диспутов если всего 1000 покупок...
Сколько - столько? Я даже не знаю сколько их у меня было :gygy: но могу посчитать, если вы настаиваете.
и пэйпал. он щас на русском есть как и ебей.
Пэйпал еще не весь переведен на русский, о чем он даже честно пишет :) более того, он также совершенно честно сообщает что вся переписка с ним - только на английском. Поддержка на русском еще долго не появится, как минимум в этом году - наверняка. Что касается русского ебея - то это курам насмех - по запросу "Tunze" русский ебей дал ажник ПЯТЬ результатов, а англоязычный - 150. Как вы думаете, скоро народ будет хотя бы иногда заглядывать в русский ебей? ;) Вообще мне не совсем понятно - нафига эта русификация? "Не знаешь закон Ома - сиди дома!"

 

скажите, а при таких количествах, в несколько десятков, таможня не возбуждается?
Тьфу Х 3 раза! Мне кажется, таможня может быть и рада бы возбудиться, но пока не дают ей этого по причине того что себе дороже - я же тут же жаловаться побегу! Те, кто покупают сейчас в инете, как принято говорить, социально активные граждане, уж жалобу куда надо напишут уверенно :) ИМХО, сумма беспошлинного провоза в штуку евро - по сути закрывание глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволяет. Но на пейпале её зарегистрировать нельзя. При этом наблюдается совершенно дикий % за транзакцию. Валяется для красоты. Банк ВТБ.

 

Вота как. Электрон значит не получится зарегать ? Чтото я там про это не встречал инфы никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволяет. Но на пейпале её зарегистрировать нельзя.

Это очень странно. У них наверное какие-то нетрадиционные отношения с пэйпалом.

 

При этом наблюдается совершенно дикий % за транзакцию. Валяется для красоты. Банк ВТБ.

Это уже загоны банка.

 

Я говорю о том, что если карточка позволяет покупать в интернете за USD, то она 100% позволит покупать за AUD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вота как. Электрон значит не получится зарегать ? Чтото я там про это не встречал инфы никакой.

С чего это вы взяли? Если ваша карточка позволяет совершать транзакции через интернет, то все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вота как. Электрон значит не получится зарегать ? Чтото я там про это не встречал инфы никакой.

Зарегайся на PayPal и проверь...Мою PayPal не принял.Keeper, Вы вроде не с России, а нам здесь рассказываете... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваша карточка позволяет совершать транзакции через интернет, то все получится.
Неправильно. Для подтверждения карты в PayPal банк должен отдать PayPal код cvv. Если же деньги снимаются через обычный электронный платеж, или даже с обычной (не проверочной!) оплаты через PayPal, отсылки банком-эмитентом подтверждения кода cvv не требуется.

 

Поэтому и получается такая вот катаклизьма - платить в инете можно, а через Пэйпал нельзя :497762: У меня на эту тему диалог обширный был с Пейпалом. Пейпальщики говорят - да говно вопрос, попросите ваш банк открыть на одну транзакцию подтверждение cvv! Я в банк, а те - ты чо, клиент, не врубаисси, это же привилегия куда как более дорогой карты, а ты просил дешевую для расчетов в инете - вот она тебе и есть, 750р в год и она твоя :P Ну ладно, буду умным теперь - всего 750р наука, подумал я и пошел в Сбер, оформил там голдяк - у него и телебанк халявный и сама карта тоже - мы же там випы :) А через пару месяцев Сбер везде наставил банкоматов с функцией приема бабла, ради чего я и копошился с ВТБ.

 

Поэтому я и предположил (заметьте, не утверждал, а всего предположил!) что некая карта может платить в USD, а в AUD - нет. Хорошо что я ошибся :) я же и не пытаюсь утверждать что я прав - просто когда я первый раз спросил у Каттера - можно ли обойтись без PayPal fee, мне ответили - можно, если ваша карта может платить в AUD. Значит есть такие, которые не могут - логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегайся на PayPal и проверь...Мою PayPal не принял.Keeper, Вы вроде не с России, а нам здесь рассказываете...

Я расказываю вам правила работы систем Виза/Мастеркард. А они едины для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надеюсь, сутки на размышления прошли, мож отправим заказ то?:)

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно. Для подтверждения карты в PayPal банк должен отдать PayPal код cvv. Если же деньги снимаются через обычный электронный платеж, или даже с обычной (не проверочной!) оплаты через PayPal, отсылки банком-эмитентом подтверждения кода cvv не требуется.

 

Поэтому и получается такая вот катаклизьма - платить в инете можно, а через Пэйпал нельзя :497762: У меня на эту тему диалог обширный был с Пейпалом. Пейпальщики говорят - да говно вопрос, попросите ваш банк открыть на одну транзакцию подтверждение cvv! Я в банк, а те - ты чо, клиент, не врубаисси, это же привилегия куда как более дорогой карты, а ты просил дешевую для расчетов в инете - вот она тебе и есть, 750р в год и она твоя :P Ну ладно, буду умным теперь - всего 750р наука, подумал я и пошел в Сбер, оформил там голдяк - у него и телебанк халявный и сама карта тоже - мы же там випы :) А через пару месяцев Сбер везде наставил банкоматов с функцией приема бабла, ради чего я и копошился с ВТБ.

Да не учел я, что банк может зажать подтверждение CVV. Только вот проверка CVV сейчас практически везде в интернете используется. Это видно PayPal один раз проверяет карту, а потом уже без CVV как проверенную проводит.

 

Поэтому я и предположил (заметьте, не утверждал, а всего предположил!) что некая карта может платить в USD, а в AUD - нет. Хорошо что я ошибся :) я же и не пытаюсь утверждать что я прав - просто когда я первый раз спросил у Каттера - можно ли обойтись без PayPal fee, мне ответили - можно, если ваша карта может платить в AUD. Значит есть такие, которые не могут - логично?

А вот тут банк уже не может ничего сделать. Если платежи разрешены, то все пройдет.

А по вашей логике конечно все правильно, просто работник катэра не знает правил платежных систем, поэтому и уточнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не учел я, что банк может зажать подтверждение CVV.

Один из украинских банков открывал карту для транзакций на 2 недели после письменного заявления. Разные банки - разные варианты, стоит это учитывать.

Изменено пользователем Rain_bow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надеюсь, сутки на размышления прошли, мож отправим заказ то?:)

Жду окончательный вариант от Игоря. А пока пойду спатки. Что-то сегодня мне неохта в инете зенки пучить допоздна... Все равно утром отсылать заказ собирался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, заказ пошёл...

Некоторые итоговые цифры:

У нас 35 заказов. Но некоторые свои заказы разделяли воизбежание растаможки. У кого-то было предложение чтобы поставщик в посылке указывал "Aquarium kit". Может прокатит?

Всех прошу извинения если что не так. Всё таки в первый раз в первый класс, как говорится. Но надеюсь всё таки не комом. ;)

Ну если какие-то проблемы, всё-таки их наверное ещё можно будет решить пока вы счёт не оплатили. Если что - пишите.

В нескором будущем планирую ораганизовать повторный заказ т.к. нужно будет оформить второй аквариум. Надеюсь что на куттере к тому времени появится что нибудь новое - дельное.

Всем спасибо.

ps Большому кораблю - большое плаванье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

реально получится, с учетом того, что пока вернутся деньги, а потом придет тот же товар, купленный в другом месте, то почти 3 месяца с момента оплаты недобросовестному продавцу!

Так все-таки вернут или нет в с случае недоставки товара? Хрен с ними с 3-мя месяцами ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! В море я новичок,точнее еще только собираюсь запускать акву.Занимаюсь покупкой оборудования и собираю для себя полезную информацию.Совсем не разбираюсь в лед светильниках...нашел вот такую ссылку http://www.ledsshop.ru/categ4997_5008_5012___1.html

И везде пишут о том что ЛЕД дорогое удовольствие.Диоды и ЛЕД одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! В море я новичок,точнее еще только собираюсь запускать акву.Занимаюсь покупкой оборудования и собираю для себя полезную информацию.Совсем не разбираюсь в лед светильниках...нашел вот такую ссылку http://www.ledsshop.ru/categ4997_5008_5012___1.html

И везде пишут о том что ЛЕД дорогое удовольствие.Диоды и ЛЕД одно и то же?

Одно и тоже.

 

А если точнее то:

Диод это деталь, которая проводит ток в одну сторону, а в другую нет.

LED (Light Emitting Diode = Свето Излучающий Диод, светодиод по русски), такой же диод, только он светится, когда через него ток пускают.

 

То есть не свякий диод это LED, но все LEDы это диоды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! В море я новичок,точнее еще только собираюсь запускать акву.Занимаюсь покупкой оборудования и собираю для себя полезную информацию.Совсем не разбираюсь в лед светильниках...нашел вот такую ссылку http://www.ledsshop.ru/categ4997_5008_5012___1.html

И везде пишут о том что ЛЕД дорогое удовольствие.Диоды и ЛЕД одно и то же?

Карен уже все написал :)

Почитайте форум, уже очень много про светодиоды написано.

Изменено пользователем Keeper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказ с необходимыми пояснениями отослан. В частности, я попросил поставщика указать сумму доплаты за тракнамбер.

 

Ответы поставщика, скорее всего, будет завтра утром. Тут же отпишу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я это, вообщем то про количество покупок спрашивал у vahegan а не у вас :) за то что он пэйпал хаял голословно. вы раз такие операции прокручиваете наверно знаете с чем связываетесь. хоть и странно откуда у вас столько диспутов если всего 1000 покупок...

про дополнительные 10 дней не знал, давно не сталкивался. ну так ведь вернут же все равно. и согласитесь, если бы платеж был не через пэйпал - с деньгами можно было бы попрощаться. заморачиваться с возвратом платежа по карте - это вам не 10 дней по любому. и даже не месяц.

господа. вы в каком веке живете. и в какой стране. никто из вас не пожалеет если откроет себе нормальную визу классик и пэйпал. он щас на русском есть как и ебей.

 

скажите, а при таких количествах, в несколько десятков, таможня не возбуждается?

Salat, я с пейпала получал возврат денег минимум раз десять, за последние 4 года, при том что не покупаю у продавцов с рейтингом менее 99.5. И все что здесь писал, сугубо из своего личного опыта. Так что, мои утверждения отнюдь не голословны, в отличие от ваших безапелляционных заявлений.

Посему, воздержусь от дальнейшего оффтопика в этой теме. Если хотите открывайте тему про PayPal в кают-компании, напишу более подробно про свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все-таки вернут или нет в с случае недоставки товара? Хрен с ними с 3-мя месяцами ))

не стоит на это рассчитывать. в отличие от диспута в пэйпале это не произойдет автоматически. потребуется куча переписки и возможно переговоров на английском. а также волокита с банком. и не факт что вам удасться что то доказать.

и уж совсем тупой аргумент. вообще говоря, люди стараются не светить номер своей кредитки направо и налево. мало ли, хакнут сервер этого магазина например. а с пэйпалом риск уменьшается. ваш номер знает толкьо пэйпал и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще такая вещь как chargeback, человек идет в свой банк, говорит что не покупал или купил но не прислали, или прислали но не то и ему возвращают деньги независимо от желания продавца. Иностранцы, по крайней мере, регулярно так делают. Боюсь только что в России проще плюнуть чем пробить это дело в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...