Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Вот еще спросить хотела - как и чем питается фунгия?

У меня фунгия так вообще редкостный проглот, ест все что на диск попадет. Заморозку с удовольствием, трубочник на ура, даже гранулу для креветок съела и не подавилась :gygy:

А рот раскрывает жуть, не верится когда видишь ее и в сдутом состоянии. Сдувается бедолага довольно часто, креветка по ней топчется и еду ворует.

Мини-коврик как раз плохо ест :suspence: в смысле не быстро, тот же креветос успевает еду отобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с креветками у вас точно непорядок, у нас это вообще страшным преступлением считается поедание креветок, для местных это примерно как для нас тараканов кушать, их аж передергивает когда ты об этом говоришь, но в каждом некошерном магазине три четыре вида на выбор, русские то покупают:)... то же относится и к кальмарам, мидиям и прочим морепродуктам, есть все, хотя большая часть населения под страхом смерти разве что это попробует:)...

 

я из заморозки только артемию крупную даю, лучше всего лопают и проще всего давать, в большой банке просто приклеиваю замороженный кубик к помпе течения, а она уже по всей акве разбрасывает... из разряда не делать этого дома, просто как неоднократно писал, фильтрация позволяет и второй месяц пробую нитрат немного поднять, что бы не по нулям был и пока безуспешно...

 

Лера, не спеши, я еще не уверен, что получилось чего интересного... стекла давно не протирал и они слегка мутноватные, сейчас как раз фотки в комп загружаются, посмотрим... честно говоря такие вещи лучше специально готовить, неделю с фотиком, возле чистенького аквариума интересные моменты ловить, ведь не все и не всегда делают как ты хочешь, скорее наоборот, когда надо ничего не получается... и вторая неделя пошла, как очередную уборку пропустил... сейчас гляну, что получилось:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с креветками у вас точно непорядок, у нас это вообще страшным преступлением считается поедание креветок, для местных это примерно как для нас тараканов кушать, их аж передергивает когда ты об этом говоришь, но в каждом некошерном магазине три четыре вида на выбор, русские то покупают:)... то же относится и к кальмарам, мидиям и прочим морепродуктам, есть все, хотя большая часть населения под страхом смерти разве что это попробует:)...

.....

Лера, не спеши, я еще не уверен, что получилось чего интересного... стекла давно не протирал и они слегка мутноватные, сейчас как раз фотки в комп загружаются, посмотрим... честно говоря такие вещи лучше специально готовить, неделю с фотиком, возле чистенького аквариума интересные моменты ловить, ведь не все и не всегда делают как ты хочешь, скорее наоборот, когда надо ничего не получается... и вторая неделя пошла, как очередную уборку пропустил... сейчас гляну, что получилось:)...

Насчет ваших порядков знаю не по наслышке. В начале своей переводческой деятельности получила я задание когда-то в Одессе израильскую делегацию в приличный ресторан на ужин эскортировать. Ну я их и повезла в лучший рыбный ресторан в Одессе. А там пол-меню - морепродукты :gygy: :gygy: Чуть работы не лишилась...

А насчет фотографий не прибедняйся... показывай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мини-коврик как раз плохо ест :suspence: в смысле не быстро, тот же креветос успевает еду отобрать.

Поразительно, мои креветки вообще к нему не подходят. Тоже мне, симбионты.... Воруют у тех, кто подобрее - сижу, сторожу, если Юма чего поймала, отгоняю от нее осторожно и отшельников, и креветок, потому как Юма еще та недотрога :roll:

А вообще не перестаю удивляться - вроде один и тот же вид, а у каждой особи свой характер. У одних эуфилии едят как бездомные, у других святым аквариумным духом питаются. У меня коврик не ест - лопает, у вас мечтает больше. У кого-то черви - стихийное бедствие, у меня - так только вижу у стекол тоненькие траншейки в песке, а ни одного червяка воочию еще ни разу не застукала (аж обидно, честное слово)... И если вдуматься - все эти впечатления в маленьком кубике размером 30х30х30 см. С ума сойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я коврик сдуру пересадил поближе к пещере, где лисмата прячется, так как там же чаще всего тусят мои крабы-фильтраторы. Я думал что может они анемоновые крабы и в симбионте нуждаются :tuplu:

По факту они к нему интереса совсем не проявляют. А креветка очень рада такому соседству, и у коврика можно еды отобрать и у фунгии, она тоже рядом сидит. На пинцет с едой так вообще налетает, не отцепишь :gygy: приходится первой кормить, чтобы другим хоть что-то досталось. Хорошо хоть двух не купил :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viper, я в вашу тему вернулась посмотрела еще раз на коврик - у меня есть подозрения, что у нас все-таки разные ковры. По крайней мере на местных сайтах и на reexlex разделяют как два отдельных вида Stychodactyla tapetum (тот который у вас) и Stychodactyls sp. (тот что у меня). Мой поидее крупнее. Насчет видовой принадлежности утверждать не берусь, а вот следующее я уже поняла: ваш ковер у вас совсем недавно, вполне вероятно, что со временем он еще себя покажет :497762: - и тогда и вашей нахалке креветке, и вашим крабикам может прийтись несладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас покажу, грузятся медленно сюда... поставил в "рифе на мертвых камнях", откуда их собственно и делал:)... пока только третья фотка заходит, что то медленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на "ты" перейдем :gygy: а то как-то неуютно.

Мой ковер конечно еще новичок, но надувается он на добрых 10 см в диаметре :P куда уж больше.

Краб, тот что побольше, креветку за хвост щипает, если она ему есть мешает и бегает ну очень быстро. А лисмату сожрать... она у меня самый крупный житель, по-совместительству самый наглый :497762: . Когда она по ковру топчется в поисках еды, он махом из макси становится мини :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на "ты" перейдем :gygy: а то как-то неуютно.

..... Когда она по ковру топчется в поисках еды, он махом из макси становится мини :gygy:

Время покажет :) Я ж коврик покупала именно креветкам своим танцующим. Они по нему тоже первые дни топтались, еду отбирали. Коврик тоже так сжимался, как сирота обиженная, аж смотреть было жалко. А сейчас смотрю - ковер креветок за ноги иногда хватает, а они от него шугаются, не то что в сам ковер, близко не подходят.

У меня из нелегалов-крабов один до сих пор живет, сначала такой скрытный был - неделями его высматривала, а сейчас подрос и обнаглел - днем вместе со всеми трапезничать вылазит. В хулиганстве ни разу замечен не был, но вот когда коврик поселился в банке - даже краб его первым делом ущипнуть попытался. Теперь десятой норой ковер обходит, опасается, и думаю незря.

ПС. На "ты" с удовольствием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ваших порядков знаю не по наслышке. В начале своей переводческой деятельности получила я задание когда-то в Одессе израильскую делегацию в приличный ресторан на ужин эскортировать. Ну я их и повезла в лучший рыбный ресторан в Одессе. А там пол-меню - морепродукты :gygy: :gygy: Чуть работы не лишилась...

 

я представляю их лица при виде блюд за соседними столиками, со мной один кадр в кению летал, так он в три раза переплатил, что бы его там кошерным кормили... а проход в кошерный угол ресторана, через общий зал, там посреди зала вкуснющий поросенок на вертеле крутится, так этого беднягу от одного вида рвать начало:)... кстати по кашруту есть еще страшней чем свинина и морепродукты, это кролики и зайцы... и еще шутку вспомнил, пару дней как приехал в страну, я тогда еще спортом думал тут заниматься, в союзе все таки профи был, хоть и не очень крутым, но в Израиле мои результаты были просто отпад, автоматом под номером два в сборную попал, первым тоже парень из украины был... ну так вот приехал я на тренировку, бутерброды с собой прихватил, стою, жую, тут ко мне парень подходит из русских, но родившийся в Израиле, это евреи которые в семидесятых под шумок уехали, подходит и спрашивает у тебя еще одного бутерброда нет, да пожалуйста, стоит парень кушает и тут я вспоминаю, что из ветчины свиной их делал, я в панике, слушай говорю это не совсем кошерно там свинина внутри, он хлеб приподнимает смотрит и отвечает, так ведь с сыром, значит можно:)... все вокруг со смеху покатились, а я никак в шутку врубится не могу, почему с сыром можно... тогда еще не знал, что мясо с молочным, это уже не важно какое ты кушаешь, хоть крольчатину... полный некошер... просто те кто спортом занимается, это люди которые не соблюдают, так как в шабат(субботу), когда проходят все соревнования ты не можешь участвовать соблюдая:)...

 

И если вдуматься - все эти впечатления в маленьком кубике размером 30х30х30 см. С ума сойти

 

вот в этом и вся прелесть моря, я как только им начал заниматься, сразу все свои пресники разобрал скукотища... а у меня такие картинки с растениями были, все таки столько лет этому отдал, но смотрел смотрел и разобрал... они не меняются, а возни с ними больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик чувствует себя очень даже хорошо. По сравнению с улиткой :gygy: Что самое интересное, под ковриком, а вернее прям вокруг его ноги запросто гуляет гамарус табунами, как впрочем и по всему остальному аквариуму, и не похоже, чтобы коврик пытался этих рачков всех ловить. Почему для меня и было такой неожиданностью нападение на улитку

Лера, что-то я думаю что Ваш коврик подставили :!: Улитку кто-то другой съел и улику подбросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, что-то я думаю что Ваш коврик подставили :!: Улитку кто-то другой съел и улику подбросил.

Леся, не быть вам адвокатом :gygy: Коврик сам спалился - я его застукала выплевывающим ракушку. А если б потерпел, дурак, пока я засну, крайним бы остался как всегда краб-нелегал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мне пришла посылка от Whitecorals. Я в паралельной теме уже рассказала немножко о качестве доставки, поэтому теперь расскажу только о самих кораллах.

1. Фунгия оранжевая (ребята, она и правда ярко-оранжевая, как жилетки у работников железной дороги ). Легче всех оклималась, почти сразу выпустила рожки, а сегодня уже ела со всеми остальными :vo: Отличный коралл, и что меня особо радует - НИКАКИХ проблем с поклейкой

post-23073-1326395321_thumb.jpg

2. Зоосы двух окрасок - один вид помельче, цвета кофе с молоком с оранжевой серединкой, очень красивый (фото ниже выложу), второй покрупнее полипы, цвет на сайте поставщика заявлен заманчивым словом лаванда :roll: Ну лавандой этот цвет можно назвать с натяжкой, он бледно-розовый, с кремовыми краями, хотя может быть это результат пересылки и моих манипуляций, надеюсь цвета зоосы чуть наберут (фото не получилось, постараюсь на днях еще). С камнем долго возилась - он по форме круглый и полипы разбросаны по всей окружности - какой стороной не приткнешь, все равно кого-нибудь да придавишь :( Да плюс еще три веера вылезли - жалко ж давить. Крутила я камень туда-сюда, плюнула, отковыряла всю колонию "лаванды" (ну там 5-7 полипов всего) и на другой камень переклеила. Отходили зонтики почти сутки, но самое главное - все открылись, и двое из 3 веерных червяков процедуру пережили.

post-23073-1326395873_thumb.jpg

Пока крутила маленький камень, принято было решение избявляться от большого камня с зоантусами - громоздкий он, и стал мешать мне на дне. Предварительно я его подвигала и покрутила, чем подняла тучу мути. Всем обитателям как-то сразу поплохело.. Передвигание камня удовлетворения не принесло, в итоге камень вынула, отделила всех жильцов, освободила дно (наверно для будущих фунгий :hmmm: ).

post-23073-1326397167_thumb.jpg

Пока зоосы (ну кроме "лаванды")поживут на песке на маленьких камушках, постепенно буду чать из них переселять на камень с сарками - там течение посильней, и кроме как зоосы наверно никто не приживется.

3. Бластомусса ярко-красная с зеленой серединкой. Красивый маленький ЛПС. Фоток не будет пока:hmmm: Приходит в себя медленно, пока на временном месте, так чтобы отшельники не уронили. Поклейку отложила до начала следующей недели, приклею (и напылю опять) перед сменой воды.

4. Три полипа темно красного акана. Взяла попробовать, пока как-то не воприняла этот коралл.

5. Рикордея флорида. Ну тут у меня как всегда :tuplu: Заказала гриб светло-зеленый - пришел гриб молочно-белый с темно-серой юбкой :shock: Как всегда, от камня в пути открепился, обсопливил весь аквариум, посадила в расщелину где не должно сносить, теперь жду.... Авось не обесцветится, авось не рассосется, авось прикрепится, авось не сожрет никто :(

Еще пару слов про нелегалов (куда ж без них). То ли с посылкой пришли, то ли это мои все проклевываются, заметила крошечную улитку, ракушка не больше 1 мм в диаметре, и что-то вроде медузки - такой себе крошечный шарик с ножками на одном из полюсов, плавает пульсирующими движениями. Может медузка и есть :hmmm: Буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия - просто класс :vo: :) Пусть оклемываются все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия - просто класс :vo: :) Пусть оклемываются все :)

Спасибо, Яна. Я сама в восторге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия действительно очень красивая, тоже подумаю о такой для коллекции, видел оранжевую еще и вживую :vo:

Только где столько места на дне найти... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, поздравляю с удачными покупками и доставкой:)... главное, что бы твои новоселы тебя радовали!... фунгия и в правду красавица :vo: , у меня как ты видела такой же расцветки есть, только я выбрал себе не тарелочку, а конусом, она там одна такая была, просто интересно стало посмотреть какая вырастет, но тарелочкой по моему смотрится лучше:)... добавлю, я не уверен, что у нас с тобой фунгии, просто называю так потому что удобней:)... глянь сюда, а потом попробуй найти фунгий такой расцветки, мне не удалось... не забывай что они немного передвигаются;)...

бластомуса, хоть и не на фотках, но уверен, что красивая:)... сколько полипов пришло и какой вид смогла определить?...

насчет рикордеи, ее цвета не волнуйся, из моего опыта "серенькие мышки" у них дают самые интересные расцветки:)... еще раз удачи тебе с новичками и море удовольствия:)...

 

ЗЫ акана, еще себя покажет, но все таки на будущее, по моему лучше светло зеленые оттенки заказывать... зеленые как то ярче смотрятся, но правда этого цвета и так часто переизбыток... все относительно;)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока зоосы (ну кроме "лаванды")поживут на песке на маленьких камушках, постепенно буду часть из них переселять на камень с сарками

 

Если под сокращением сарк подразумевается Саркофитон, то так делать не следует. У Саркофитона есть или вырастет большая шляпка и он будет затенять Зоантусы. Они будут выглядеть бледно и на длинных ножках тянуться к свету. Зоантусы красивы при ярком свете и течение для них не особо опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не уверен, что у нас с тобой фунгии, просто называю так потому что удобней:)... глянь сюда, а потом попробуй найти фунгий такой расцветки, мне не удалось... не забывай что они немного передвигаются;)...

Дима, а какая разница между фунгией и циклозерисом? :shock: На рифлексе кстати есть одна фотка оранжевой фунгии, но ты прав, циклозерис и правда больше похож. И что значит они передвигаются???? Вот это для меня полнейшая новость. Значит правильно я сделала, что песок освобождала.

 

бластомуса, хоть и не на фотках, но уверен, что красивая:)... сколько полипов пришло и какой вид смогла определить?...

Ну как же я смогла оперделить, если это моя первая в жизни бластомусса :) Поставщик заявлял как B/ welsi, вроде читала, что у них полипы крупнее чем у B. merteli. Но сказать крупнее у моей полипы или мельче я не смогу - сравнивать не с чем. У меня к тебе кстати вопрос по ней. Два полипа, каждый на отдельной ветке, в итоге рогатка, мне не очень нравится. Я бы хотела разделить обе ветки и чуть укоротить каждую, а потом уже их рядом крепить. Только не уверена, как определить где граница сживой тканью.

 

ЗЫ акана, еще себя покажет, но все таки на будущее, по моему лучше светло зеленые оттенки заказывать... зеленые как то ярче смотрятся, но правда этого цвета и так часто переизбыток... все относительно;)...

 

Мне, Дима, уже зеленый низзя больше. У меня хетаморфа зеленая, коврик зеленый, Юма зеленая и большая колония зоосов зеленая. У меня даже фотки все зеленые получаются :hmmm:

А насчет моря удовольствия - это да. Вчера и сегодня по полдня по локоть в море... Купаюсь, вода теплая :lol:

 

Только где столько места на дне найти... :hmmm:

Всех, кого можно, со дна - в сад ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если под сокращением сарк подразумевается Саркофитон, то так делать не следует. У Саркофитона есть или вырастет большая шляпка и он будет затенять Зоантусы. Они будут выглядеть бледно и на длинных ножках тянуться к свету. Зоантусы красивы при ярком свете и течение для них не особо опасно.

 

Пока что у меня у саркофитона выросла нога, а шляпка не очень. Может быть поэтому тени на камне как таковой нет. Второй сарк вообще почти не растет. Вот и получается, что камень лысый стоит и не подселишь туда никого другого. Длинных ножек у зоосов думаю не будет, они на дне без длинных ножек, а тут см 12 до источника света. Кстати на задней части камня, в тени под сарком, хетаморфой и прямо под течением сидят два оранжевых заоса. Я когда свою самую первую колонию клеила, у меня один полип оторвался и улетел с течением, его каким-то макаром занесло в тот угол, он умудрился прикрепиться и даже отпочковать себе собрата. По цвету и длинне ноги от своих собратьев в основной колонии визуально не отличаются. Так что не факт, что выше по камню этому же виду будет некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а какая разница между фунгией и циклозерисом? :shock: На рифлексе кстати есть одна фотка оранжевой фунгии, но ты прав, циклозерис и правда больше похож. И что значит они передвигаются???? Вот это для меня полнейшая новость. Значит правильно я сделала, что песок освобождала.

 

без понятия, какая разница:)... зачем это нам?... на рифцентрале тоже могут ошибаться, их все фунгиями называют, я случайно увидел, что оранжевые это что то другое, когда свой "конус" искал:)... про передвижение узнал, когда подвину ее в красивое место, какую то симметрию со всеми "песчаными" кораллами найду, а она бац и назавтра к трахифилии бочком прижавшись сидит, я опять раздвину кораллы, а на утро та же история, ну я по инфе порылся, оказывается передвигаются черти, так и живет влюбленная парочка вместе, друг с другом соприкасаясь... главное что не мешают, обе надутые и довольные стоят, только это зеленая фунгия, а у оранжевой возможности большой подвигаться нет, зажата между двумя кораллами и стеклом... кстати в ночном синем свете эта красавица просто украшение любого самого крутого акваса:)... сейчас в голову пришло, то что я заметил... фунгия(зеленая) надувается всем телом, довольно сильно, а циклозерис по большей части только пальчики выпускает и лишь чуть чуть по телу заметно, я еще по началу думал, что больную фунгию купил, с места на место ее переставлял:)...

 

Ну как же я смогла оперделить, если это моя первая в жизни бластомусса :) Поставщик заявлял как B/ welsi, вроде читала, что у них полипы крупнее чем у B. merteli. Но сказать крупнее у моей полипы или мельче я не смогу - сравнивать не с чем. У меня к тебе кстати вопрос по ней. Два полипа, каждый на отдельной ветке, в итоге рогатка, мне не очень нравится. Я бы хотела разделить обе ветки и чуть укоротить каждую, а потом уже их рядом крепить. Только не уверена, как определить где граница сживой тканью.

 

все правильно, полипы велиси более крупные и еще мелкие детки (обычно намного мельче материнских) вокруг, почти в плотную сидят, если не разделять, то почти не растут самостоятельно, а мерлети вразнобой по камню как цветочки и конкуренция между ними за место под солнцем:)... разделять близкосидящие сложно, надо инструменты специальные, чего типа дремеля, режется камень прямо по лепесткам, довольно сложно... когда между ними есть просвет то проще, разрезать камень с обратной стороны по границе, не до конца и сломать... только дай ей сначала акклиматизироваться...

 

Мне, Дима, уже зеленый низзя больше. У меня хетаморфа зеленая, коврик зеленый, Юма зеленая и большая колония зоосов зеленая. У меня даже фотки все зеленые получаются

 

у всех аквы такие:)... первый цвет по популярности - коричневый, это по большей части мягкота и ЛПСы некоторые, второй зеленый:)... третий красный... более редкие, по убыванию, желтые, синие, оранжевые, фиолетовые, голубые, черные и белые... это мое личное замечание, возможно чего и упустил... в дальнейшем ищи приблизительно исходя из этого списка, а то я пока его в голове не составил, тоже аквариум зелено коричневый был;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... первый цвет по популярности - коричневый, это по большей части мягкота и ЛПСы некоторые, второй зеленый:)... третий красный... более редкие, по убыванию, желтые, синие, оранжевые, фиолетовые, голубые, черные и белые...

желтый у меня есть - гобиодон :gygy: а нишу белого пока займет флорида новая.

я постараюсь мало-мальски приличное фото новых лпс-ов сделать, чтобы показать, что я хочу отрезать. акан кстати после выключения света выпустил полипы, стоят на пару с кауластреей, ловят чего-то... значит есть надежда, что все идет хорошо.

забыла рассказать - перед заселением новичков выполола всю ксению, оставила только тот куст, что к стеклу прирос и те, что на маленьких камешках (они отправлены в ссылку в дальний угол до обнаружения потенциальных хозяев). Сегодня обнаружила один полип между камнем и песком - еще не прикрепился толком, а уже пульсирует. Вот уж правда - бурьян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а белый и не нужен, он хоть и редкий а красоты не добавляет, я купил и дорого купил, какой то гриб или коралл, так и не смог его определить, именно исходя из того, что такой цвет большая редкость, а он никакой, просто не смотрится, даже на красной каролине... не стоит специально искать... украшать для контраста лучше всего синим, фиолетовым и голубым, если зеленого не много(это не к тебе относится:)) то желтый ярко смотрится...

 

у меня даже сантиметровый обломок аканы ночью щупальца выпускает, если будешь днем кормить, то и днем увидишь, быстро реагирует на пищу:)...

 

сейчас попробовал сфоткать в ночном свете фунгию и циклозерис, что бы разницу показать, но аккумулятор сдох, так что позже сфоткаю, завтра глянешь, а то тебе наверное на работу с утра, это у меня завтра день отца:)... жена на работу, а мы с малым будем дрыхнуть, как обычно по пятницам, до одинадцати:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... а то тебе наверное на работу с утра, это у меня завтра день отца:)... жена на работу, а мы с малым будем дрыхнуть, как обычно по пятницам, до одинадцати:)...

Так я уже почти месяц безработная :hmmm: А то было бы у меня время по полдня в море ковыряться.

Подрыхнуть мне все равно правда не светит - утром старшие на 8 в школу, младшего в садик, собаку в лес на прогулку, гобиодону завтрак подать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "лаванда"

post-23073-1326466168_thumb.jpg

Бластомусса (там видно две ножки, которые мне бы хотелось укоротить, только вот не знаю можно ли их оттяпать)

post-23073-1326466194_thumb.jpg

Акан за завтраком.

post-23073-1326466223_thumb.jpg Тоже хотелось бы камень более плоским сделать, но боязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...