Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну так в чем вопрос- сделай! ;) Это очень просто, насверлил дырок и раставляй коралы на свой вкус :vo:

+100500 Слав, меньше слов и больше дела! Глаза боятся, а руки делают ;). Всегда приходится что-то начинать

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас,накоплю на Роше, из жк не хочется делать.

И так голову ломаю,как с горок акропору милли снять не повредив(юбки сильно отрастили),да и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берете и отковыриваете отверточкой шлицевой, аккуратно, можно тоненьким сверлышком 2мм посверлить по периметру юбки и отковыряете с кусочком камня без потерь. Живые камни то лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте,чем лучше уничтожить политою. родактисы и рикордеи?

Чтоб для аквариума более безопасно было.

Вроде оторванная и утилизированная Синулярия Дуру опять стала прорастать на камне.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте,чем лучше уничтожить политою. родактисы и рикордеи?

Чтоб для аквариума более безопасно было.

Вроде оторванная и утилизированная Синулярия Дуру опять стала прорастать на камне.

 

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте,чем лучше уничтожить политою. родактисы и рикордеи?

Чтоб для аквариума более безопасно было.

Вроде оторванная и утилизированная Синулярия Дуру опять стала прорастать на камне.

Ты рикордеи собрался уничтожать? С ума сойти

Камень вытащить

Уксусом кольни, эуфиллией обложи со всех сторон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чем лучше уничтожить политою. родактисы и рикордеи

 

Отдай мне, а?.. :) Я тебе с вытаскиванием-зачисткой помогу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдай мне, а?.. :) Я тебе с вытаскиванием-зачисткой помогу :)

 

И не говори, и я помогу :) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,а чего ты ничего раньше не сказал,рикордею (которая мне мешала ) я уже в унитаз спустил.Тыж был не давно,мог бы пальцем ткнуть.

У меня и так в банке бардак.Сейчас по всей акве с ежей (арбузиков) зоантрусы и диски снимаю.Таскают все блин.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, я ж скромный :) Давай в воскресенье приеду, утащу все, что мешает - тем более сечас банке моей полегчало, как корм сменил, так фосфат меньше поступать стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Вань камни пока не дам,а вот попробуй родактис отковырять,но наверху на камне кораллы спс.

Ты ж знаешь,только в будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Вань камни пока не дам,а вот попробуй родактис отковырять,но наверху на камне кораллы спс.

Ты ж знаешь,только в будни.

спс можно снять это проблем не создает,а камень с родактисом можно поменять на свежий камень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, камни мне не нужны - они у меня в наличии :) Да и своих тебе не предлагаю - у меня там аиптазий пачка, боюсь, тебе они лишние будут. А вот родактисы и прочее поотскребать помогу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! Но завтра точно не смогу - попробую в субботу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, камни мне не нужны - они у меня в наличии :)

но у тебя нет с родактисами я думаю что на много легче взять и поминят камень без родактисов на камень с родактисами и кораллу стреса нету и хозейну тоже или легче взять порваные родактисы и их потом еще на клей сажать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, оно конечно проще, но надо же поискать подходящий камень для Славы взамен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, оно конечно проще, но надо же поискать подходящий камень для Славы взамен...

ребята вам бы только причину найти ,вы их находите на ровном месте :tuplu:

было бы желание!

камень найти в Москве не проблема и этим должен заниматься сам хозяин аквы,тем более ,что там всё еще в стадии разработки , роше начинает рулить,вот и камней искать не понадобится;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе наросло всяких серобурмалиновых водорослей,включая циано и нитчатку стоит ли в ручную попробовать удалить?

Даже хетаморфа немного в циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе наросло всяких серобурмалиновых водорослей,включая циано и нитчатку стоит ли в ручную попробовать удалить?

Даже хетаморфа немного в циано.

Хету можно промыть под душем температурой как вода в аквариуме, нитчатку и всякие другие водоросли частично лучше оставлять, это скрабер, и он тоже работает!

 

В сампе наросло всяких серобурмалиновых водорослей,включая циано и нитчатку стоит ли в ручную попробовать удалить?

Даже хетаморфа немного в циано.

Хету можно промыть под душем температурой как вода в аквариуме, нитчатку и всякие другие водоросли частично лучше оставлять, это скрабер, и он тоже работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воришка за работой! Арбузик таскает все,что может напялить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воришка за работой! Арбузик таскает все,что может напялить!

 

Арбузики классные в большинстве случаев :)

А у моего кусок пахиклавулярии на спине уже как месяц, забавно, что она растет у него на спине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пахиклавулярия это конечно здорово,но у меня уже столько колоний зоосов потаскали,не которые даже найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пахиклавулярия это конечно здорово,но у меня уже столько колоний зоосов потаскали,не которые даже найти не могу.

:gygy: зато мило

У меня крабы 2-3 рикордеи утащили :497762: Только она поделится - он ее утаскивает за ночь, вот это обломнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...