Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,можно ли в керамике АкваРоше дырок под кораллы насверлить и чем лучше ? Чего то какой то хрупкий этот Роше на вид.

Сегодня забрали последний Сарк и еще немного мягкоты,правда места в акве больше не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается что стремно сверлить :tuplu: Этоже керамика! Хрупкая штука! Но попробывать наверное

можно сверлом для кафеля или для стекла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно таких было три штуки,сегодня уже таких четыре.( извиняюсь фотка старая)мини коврик - стиходактила тапетум!

Прям как кролики.Уже побаиваюсь,что опять аквариум заполонят.

Алекс! Спасибо, надо значит сверло по кафелю и стеклу прикупить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, повезло тебе ) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,насчет везения не знаю. Понимание моря приходит не сразу.

Выводы тоже конечно сделал,но поздновато.

Не надо в акву пихать все кораллы подряд! Если б знал,что синия корнулярия разлетается,никогда бы не завел.А теперь на всех камнях очаги синий корнулярии,вылезающие откудато дискоактинии,особено в тех местах где трудно подлезть.Разлетающаяся политоя.

Хорошо хоть от ксении удалось избавится(сама сошла на нет,после отрывания и удаления)

Уже три Рикордеи Юма.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,насчет везения не знаю. Понимание моря приходит не сразу.

Выводы тоже конечно сделал,но поздновато.

Не надо в акву пихать все кораллы подряд! Если б знал,что синия корнулярия разлетается,никогда бы не завел.А теперь на всех камнях очаги синий корнулярии,вылезающие откудато дискоактинии,особено в тех местах где трудно подлезть.Разлетающаяся политоя.

Хорошо хоть от ксении удалось избавится(сама сошла на нет,после отрывания и удаления)

Уже три Рикордеи Юма.

Повезло на счет ковриков

Естественная борьба за выживание :) только спс тут не выиграют, конечно...

 

Слав, что у тебя за водоросли на песке и на камнях? Диатомы/дины/что еще, коричневые которые

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тут все собрались и дино и(диатомы) и циано.+ уже нежелательные кораллы

Думаю еще больше будет,так как в акве началась перепланировка (возможно с заменой песка),старые камни поедут в самп (те что влезут) на их место АкваРоше,уже замачиваются в осмосе.

Ну и скорей всего меня ждет перезапуск.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
АкваРоше,уже замачиваются в осмосе

Ух ты! Колись, где и что купил? Сколько колонн, плато и прочего? Когда собирать бум?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал,в Ля мер,не охото было ждать,когда из за бугра придут.Выбор был не велик,но может чего собирем.Вот только колона у меня в ведре не помещается,верхушка торчит(больше емкостей у меня нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе колонна О_О Ты ее сначала одним концом, потом другим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.в принципе я тоже так думаю,переодически концы менять.

Да колона самая маленькая 35-38см.Всего. Хотел в свою бочку запихнуть,не влезает.

Одну горку в акве разобрал,Нашел черную офиуру не большую,давно не видел после посадки в акву.

Ну и краба здорового,черного см 5-6.Слинял он быстро в другие камни,поймать не успел.

Ну так сказать процесс начался.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл замачивать Аквароше в осмосе,если они просто лежат в ведре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мммммммммммм... В чем суть вопроса? Замачивать в осмосе или обычной воде, или же замачивать или нет? Но вообще производитель рекомендует замачивать, и без разницы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно,то у них вроде написано,не замачивать(готовые к применению) правда у меня есть несколько СПС,которые и так херово чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да?.. Всегда думал (и, вроде, где-то даже видел), что замачивать - надо. В любом случае, дабы исключить метания в духе "а может мне стоило их замочить. и тогда бы того-то и того-то не было бы" - надо камни вымочить недельку :) Так что вымачивай себе спокойненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, у меня уже руки чешутся,поскорей дизайн поменять.

Обидно,что все ЖК в самп не влезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты дизайн-то продумал? :) Говорил же, что у тебя художественное воображение плохо фурычит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приедешь,поможешь.Да и с твоим ростом поставишь,а то я вчера краба гонял ночью с пинцетом,так и не дотянулся до дальнего угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты только заранее обозначь день Д :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,неделю помокнут,посохнут ну и на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За два дня из аквариума удалил целую литровую банку битых ракушек,пока еще осталось много в песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,наросли на стекло такие Родактисы (несколько штук)

даже не знаю что с ними сделать утилизировать или оставить,пусть дальше растут вроде особо не мешают.Но не красиво,да и стекла чистить не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно их на камушек пересилить и поставить где удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это понятно ,что можно переселить на камушек.Камень с такими Родактисами у меня есть,в акве перепланировка( незнаю куда ЖК запихнуть кг 30). В самп не влезут, там тоже ЖК лежат.

Еще проблема,хотел камень ЖК утилизировать,но в нем черная офиура (мелкая) с которой раставаться не хочется.

Как офиуру достать?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...