Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте усилить течение на монтю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Тоже самое было пока пытался держать КН этим баллингом. Отключил быстро набрала цвет и стала вся рильефная. Какие показатели воды на сегодня, и дозы? Я как не специалист, попробывал бы гротековские А,В,С Кстати что со стронцием. Уменя не опредиляется. Читал в одной статье, что может на равне также как и магний влиять на баллинг.

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стронций,калий итд -не мерил,тест пока не купил.

Кн-7.7

Са-450

Маг-1350

нитрат-10

 

Баллинг -80мл каждого раствора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат 10 много.

Баллинг лью ТМ, которую упаковку, потерь не было. А от ослабления течения зеленая тарелка становится серой и потом белесой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,придется наверно для удаления нитратов BIO PELLETS ставить.

Манюня,Вы серьезно считаете что течения не хватает?

Может ,чего другого?

Я.правда помпы течения так и не помыл,но не думаю,что каролина на помпах снизила производительность помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу предположить только то , что было у меня. Монтя на глазах стала сереть, а потом светлеть. Вроде бы все лью по расписанию, добавлять что-то просто безумие, всем хорошо, она серая. Правда зоантусы наросли на ней и акропа в нее посаженная тоже не уменьшилась, а наоборот. Повернула помпу течения на монтю, дней за 5 цвет стал набираться до зеленого. Посмотрите, может что-то поставили нового, перегородившего поток, или просто течение уменьшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую с течением поиграть,помпу течения мне на нее повернуть ни как не получится.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото видно что правая часть еще не полностью восстановила цвет по сравнению со вторым.

post-20877-1336077635_thumb.jpgpost-20877-1336077678_thumb.jpg

Вся монтипора была сероватая, как под зоантусами по центру. Был какой-то мелкий мусор на ней, сметала кисточкой, но положение только усугублялось, цвет терялся. Жалко нет фото в наихудшем виде монти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,придется наверно для удаления нитратов BIO PELLETS ставить.

Манюня,Вы серьезно считаете что течения не хватает?

Может ,чего другого?

Я.правда помпы течения так и не помыл,но не думаю,что каролина на помпах снизила производительность помп.

Причем тут течение :tuplu:

У меня при дозировании баллинга также монтипора была что красная что зеленая, серыми.

Убрал баллинг и они быстро набрали цвета и стали расти! :tuplu:

Течение не менял! ;)

Про пелеци- поставишь совсем запутаешся, окончательно:vo:

Я так думаю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Aleks!

Я и так уже запутался и без пелеци.

Все же мне кажется,что у меня каких то микроэлементов не хватает.

Так как в банку кроме баллинга и Продибио( Био Дигест,Биоптиум и Риф Бустер) раз в 2 недели,а так же замороженного корма для рыб ничего не добавляется.

Про калькреактор -поставить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Я.правда помпы течения так и не помыл,но не думаю,что каролина на помпах снизила производительность помп.

 

Мощность помп снижается очень быстро. Даже не надо заростать каролиной. Отложения кальция, бактериальная плёнка и т.д. очень снижают производительность.

 

 

Причем тут течение :tuplu:

У меня при дозировании баллинга также монтипора была что красная что зеленая, серыми.

Убрал баллинг и они быстро набрали цвета и стали расти! :tuplu:

Течение не менял! ;)

Про пелеци- поставишь совсем запутаешся, окончательно:vo:

Я так думаю! ;)

 

А у меня с баллингом от ТМ монтя и красная и зелёная довольно сочные и цветастые.:) У меня сереть начали после того, как более года были не меняны ЛЛ. Причём поменяв, набрали цвета буквально за пару суток. ;)

post-20571-1336117836.jpg

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампам еще нет и полгода,про помпы понял,спасибо!

Но,всеж чего прикупить из микроэлементов и добавок?????

Может от КораллЗюйт

Pohl's K Balance прикупить?

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=22901

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампам еще нет и полгода,про помпы понял,спасибо!

Но,всеж чего прикупить из микроэлементов и добавок?????

Может от КораллЗюйт

Pohl's K Balance прикупить?

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=22901

 

 

Я бы не лил никаких добавок, пока система не стабильна. Добавками и микроэлементами её не стабилизировать точно, а вот уложить, запроста можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+100500 к предыдущему оратору... не нужно помогать природе, она сама себя стабилизирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kibagami, Спасибо!

Пока только две помпы помыл(правда не до блеска).

Поток воды значительно увеличился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='sikoko12' post='434389' date='5.5.2012, 0:33'

Я бы еще и продибио перестал лить , мои эксперементы с коралзюхтом в течении полутора месяцев собственно ничего практически недали а вот диатомы поперли сейчас вообще НИЧЕГО не лью все вроде пока нормально хуже не стало точно .

А вот реактор я бы поставил ....

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,продибио я еще с утра налил( Биоптиум и Био Дигест)

Ну,реактор не судьба поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не лил никаких добавок, пока система не стабильна. Добавками и микроэлементами её не стабилизировать точно, а вот уложить, запроста можно.

 

+1

Лампы тоже могут влиять. Напишите на след. неделе как цвет монти.

Баллинг ТМ лила купленный тут и в Германии, разница только что в одном сода прокаленая, а в другом нет. Если его лить, то надо помнить что это тоже трейс элемент получается, а чем больше разных трейсов, тем меньше каждого надо вливать.

Ничего не лейте, посмотрите пару недель, хуже не будет.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монти уже фарфоровая стала.Наверно я ее потерял.

Спасибо.

Лампы все поменял перед новым годом.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

Баллинг ТМ лила купленный тут и в Германии, разница только что в одном сода прокаленая, а в другом нет.

а вы что хим анализ делали или с глаза определили :tuplu: особенно интересует как вы сравнили первую добавку ? :tuplu: ;)

Если его лить, то надо помнить что это тоже трейс элемент получается, а чем больше разных трейсов, тем меньше каждого надо вливать.

а что за трейс элементы хлориде кальций и в соде ? :tuplu: может огласите список ? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за трейс элементы хлориде кальций и в соде ? :tuplu: может огласите список ? :tuplu: ;)

Все самые необходимые 70 микроэлементов, как написано на упаковке :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Баллинг ТМ лила купленный тут и в Германии, разница только что в одном сода прокаленая, а в другом нет. Если его лить, то надо помнить что это тоже трейс элемент получается...
Это где написано или ВЫ сами определили? :tuplu: Ага... именно 70, не чуть не меньше... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то мне кажется,что в Баллинге,только баллинг и ничего там нет.(Микроэлементы)

Во всяком случае содержать на баллинге у меня не получилось.

Насколько я понял Все кто использует Баллинг добавляют разные добавки!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все самые необходимые 70 микроэлементов, как написано на упаковке :gygy: :P

:vo: :) на моей упоковке 80 микроэлементов :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, без смеха, у кого какой баллинг поясняйте... БИО-АКТИВ ТМ или простой?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...