Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

loyer

Природоведение

Рекомендуемые сообщения

Только теперь вместо костра,сидим у компа(в нете,подальше друг от друга).........

И живем в 2.5 раза дольше, а жители некоторых стран и в 3 раза, так средняя продолжительность жизни в каменном веке была около 30-35лет, детей до репродуктивного возраста доживало от силы 2-5%

 

 

Разве нельзя с помощью ньютоновской механики описать, скажем, поведение некоторого тела в искривленном пространстве вблизи черной дыры? :tuplu: Полагаю что можно, только результат вычислений будет несколько отличаться от наблюдаемой действительности.

 

Нельзя вообще, так как понятия черной дыры и искривленного пространства там отсутсуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве нельзя с помощью ньютоновской механики описать, скажем, поведение некоторого тела в искривленном пространстве вблизи черной дыры? :tuplu: Полагаю что можно, только результат вычислений будет несколько отличаться от наблюдаемой действительности.

 

 

уравнений можно написать и интерпретировать их соответствующим образом

галилей в свое время не вводил понятия силы тяжести

он считал что свойство летать по кругу одного тела вокруг другого

это такое естественное свойство материи

примерно как двигаться равномерно по прямой если не приложена сила

 

как говорили у нас на кафедре

главное вычислить подгоночный коэффициент

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И живем в 2.5 раза дольше, а жители некоторых стран и в 3 раза, так средняя продолжительность жизни в каменном веке была около 30-35лет, детей до репродуктивного возраста доживало от силы 2-5%

Я имел ввиду промежуток времени в 20-30лет,за каменный век не скажу - я там не жил...и как мы можем судить о том,чего не знаем,если не совсем понимаем то,что с нами происходило и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя вообще, так как понятия черной дыры и искривленного пространства там отсутсуют.

потому что пространство там используется евклидово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потому что пространство там используется евклидово?

 

И не только, возьмите формулу закона всемирного тяготения и попробуйте на ее основе описать "горизонт событий" черной дыры, описать как ведет себя фотон... и получите +бесконечность на -бесконечность, а тем не менее "горизонт событий" ЧД наблюдаем и измеряем визуально, а ее масса просчитывается ..... исходя из закона тяготения ... Парадокс ?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ньютон о таком даже не думал

для него оно (пространство) было единственным и неповторимым

и кстати нет доказательств что существуют другие пространства

это все математики

понапишут уравнений а потом делаю вид что понимаю "физический смысл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду промежуток времени в 20-30лет,за каменный век не скажу - я там не жил...и как мы можем судить о том,чего не знаем,если не совсем понимаем то,что с нами происходило и происходит.

 

Этот вопрос уже в компетенции "веры" - "я не знаю потому что это божественно и следовательно непознаваемо", а вот те кто не принимают на веру что либо по костям австралопитека могут сказать какой климат был в год его 16-летия и чем отличался (если отличался) от предыдущих и последующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да ньютон о таком даже не думал

для него оно (пространство) было единственным и неповторимым

и кстати нет доказательств что существуют другие пространства

это все математики

понапишут уравнений а потом делаю вид что понимаю "физический смысл"

 

Конечно не думал, так не было средств фиксации таких событий.

 

Как сейчас нет средств фиксации существования/не существования других пространств, хотя в существующем мат. аппарте они допустимы, и наука именно этим и отличается от веры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос уже в компетенции "веры" - "я не знаю потому что это божественно и следовательно непознаваемо", а вот те кто не принимают на веру что либо по костям австралопитека могут сказать какой климат был в год его 16-летия и чем отличался (если отличался) от предыдущих и последующих.

 

примерно как труп в сумке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так средняя продолжительность жизни в каменном веке была около 30-35лет, детей до репродуктивного возраста доживало от силы 2-5%

Вы это знаете наверняка или у вас вера в это раковая опухоль интеллекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

примерно как труп в сумке :)

 

тебе виднее, я не столь близок к таким частным приложениям ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ньютон о таком даже не думал

для него оно (пространство) было единственным и неповторимым

и кстати нет доказательств что существуют другие пространства

это все математики

понапишут уравнений а потом делаю вид что понимаю "физический смысл"

Тут речь как бы идет не о пространстве нашем родном и единственном (оно никуда не делось, как было со времен ньютона так и осталось), а всего лищь о его метрике - то есть как мы будем на нем расстояния отмерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую книгу Никонова "Апгрейд обезьяны".

 

Можно вот тут почитать, очень интересно многие из обсуждаемых вопросов разобраны. :)

 

https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=...uthkey=CJak-boN

 

Вкратце про эволюцию, веру, происхождение жизни, метрику пространства и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это знаете наверняка или у вас вера в это раковая опухоль интеллекта?

 

Я - нет не знаю, но те доказательства и те методы с помощью которых получены данные результаты, в настоящее время являются наиболее достоверными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот те кто не принимают на веру что либо по костям австралопитека могут сказать какой климат был в год его 16-летия и чем отличался (если отличался) от предыдущих и последующих.

...и кто его пра......внуки :)

А вот ТОТ,который заставляет задуматься,помнит моих предков и уже знает,что будет с моими потомками,как бы я этому не сопротивлялся.

Кажется мы погнали не в ту степь,тигры тут не живут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и кто его пра......внуки :)

А вот ТОТ,который заставляет задуматься,помнит моих предков и уже знает,что будет с моими потомками,как бы я этому не сопротивлялся.

Кажется мы погнали не в ту степь,тигры тут не живут. :)

 

У некоторых и разум тоже ... Онкология съела уже ...

 

 

Рекомендую книгу Никонова "Апгрейд обезьяны".

 

Можно вот тут почитать, очень интересно многие из обсуждаемых вопросов разобраны. :)

 

https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=...uthkey=CJak-boN

 

Вкратце про эволюцию, веру, происхождение жизни, метрику пространства и т.д.

 

Коль супер !!!!! Я не читал эту книжку, читаю взахлеб !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И живем в 2.5 раза дольше, а жители некоторых стран и в 3 раза,

Человек каменного века проживал свои 35 так же насыщенно, как и мы свои 75. Только ему, в отличии от нас, не приходилось тратить треть жизни на подготовку к этой жизни.

Невзирая на технический прогресс ничего не изменилось. Как и тогда хочется кушать, спать, надо заботиться о потомстве и смотреть в оба, что бы тебя не съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль супер !!!!! Я не читал эту книжку, читаю взахлеб !!!!!

:) Незачто. И информации много и излагает не нудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек каменного века проживал свои 35 так же насыщенно, как и мы свои 75. Только ему, в отличии от нас, не приходилось тратить треть жизни на подготовку к этой жизни.

Невзирая на технический прогресс ничего не изменилось. Как и тогда хочется кушать, спать, надо заботиться о потомстве и смотреть в оба, что бы тебя не съели.

:) Попытка оспорить данные о продолжительности жизни не удалась, так хотя бы подменим вопрос на другой. И дальше поток демогогии - и доказать нельзя и опровергнуть. :) Типа вот "ну несчастен человек и всё тут", "как раньше ходил в туалет - так и сейчас ходит". :)

 

Можно я докопаюсь ВСЕГО к одному слову - это слово "ТРАТИТЬ". :) Так вот... Первую треть жизни, которую человек по вашему мнению "тратит" - большинство считает самым счастливым периодом жизни. :)

 

Да и "насыщенность" также под вопросом... По количеству рисков и экстрима жизнь любого бомжа гораздо "насыщеннее" и моей и вашей... Хотите с ним поменяться местами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Человек каменного века проживал свои 35 так же насыщенно, как и мы свои 75. Только ему, в отличии от нас, не приходилось тратить треть жизни на подготовку к этой жизни.

Невзирая на технический прогресс ничего не изменилось. Как и тогда хочется кушать, спать, надо заботиться о потомстве и смотреть в оба, что бы тебя не съели.

 

Ну дык и поезжайте в дикую природу, проживите оставшийся там вам год или даже меньше, если выберите неблагоприятные климатические условия, зато насыщенно с пользой так сказать. Чего тут-то небо коптить, жилплощадь ненужную вам занимать, чье-то рабочее место, деньги на гарантированный соц.пакет ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего тут-то небо коптить, жилплощадь ненужную вам занимать, чье-то рабочее место, деньги на гарантированный соц.пакет ?????

 

Еще с людей враз "натурализм" слетает когда что-нибудь дурное со здоровьем случается. Вмиг забывают про единение с природой, мистику и т.д. И тут же бегают, биохимии крови всякие, МРТ, ренгены... Т.е. на подавляющее большинство людей клевок петуха в попу крайне положительно действует в плане осознания реалий и познания собственных желаний. Сразу ЖИТЬ хочется и мысль, что всего 25 лет, зато активно и насыщенно - как-то не греет. Хочется больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще с людей враз "натурализм" слетает когда что-нибудь дурное со здоровьем случается. Вмиг забывают про единение с природой, мистику и т.д. И тут же бегают, биохимии крови всякие, МРТ, ренгены... Т.е. на подавляющее большинство людей клевок петуха в попу крайне положительно действует в плане осознания реалий и познания собственных желаний. Сразу ЖИТЬ хочется и мысль, что всего 25 лет, зато активно и насыщенно - как-то не греет. Хочется больше. :)

 

 

Дык ведь сейчас приведут в пример "старцев" живщих в одиночестве в пещерах: синай, казбек, валаами еще хрен знает где там :))

 

Жаль что еще не придумали "изголовыдуревыбиватель" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чо та вы о грустном погнали

а вот экологи считают что всю природу погубили

воздух плохой

еда плохая

дети ругаются матом

 

а вот раньше была красота

реки чистые

малярийный комар не меньше скворца

хоботок с авторучку

душа радуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Попытка оспорить данные о продолжительности жизни не удалась, так хотя бы подменим вопрос на другой. И дальше поток демогогии

Оспаривания и не было, был вопрос достоверности информации(ответа достоверного так и не получил-демагоги), как и подмены вопроса. Вопрос уже давно подменён, он плавно перетекает от умственного недержания. А дальше поток демогогии каждого участника. Вот как-то так всё и видится.

Изменено пользователем Иваныч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оспаривания и не было, был вопрос достоверности информации

Ответ: Степень достоверности информации о продолжительности жизни людей в тот или иной период крайне высока. :) Так лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...