Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
genius23

СОЛНЦЕ - СПУТНИК ЗЕМЛИ

Рекомендуемые сообщения

А вот я Борис больше всего этого не хочу,не хочу разделять людей,на плохих и хороших.У меня коллектив может не такой большой 15 человек.Но всегда старался относиться к ним с уважением.Но кто бывает доволен своей зарплатой?Человек так создан,что всегда мало.Я это понимаю,хоть и зарплаты плачу по нашим гордским меркам нормальные.И люди бывают разные.Не хочешь работать,не работай,это дело каждого.

 

Я тоже бы не хотел. Но приходится. Только не на плохих и хороших а на первых и вторых. У меня коллектив побольше. Около 200. И зарплаты плачу немаленькие. И при этом идет непрерывная борьба с ворующими менеджерами, снабженцами, работниками саботирующими работу, цехом который курит и пьет чай больше чем работает. Когда человек недоволен зарплатой - он может ходить и ныть что все плохо. А может прийти ко мне и спросить что ему надо делать чтобы зарплата была больше. За 15 лет ко мне с таким вопросом подошел всего один человек. Сейчас у него уже самая большая зарплата на фирме. А остальные как ныли так и ноют.

При этом открываешь производство в Эстонии (тут совсем недалеко). И все проблемы исчезают. Никто не ноет, никто не ворует, все работают как заведенные. С чем это связано ?

 

Судя по классической русской литературе, воровство, взяточничество, лень, пьянство, грубость и презрение к себе подобным существовали в России всегда.

Не бывает так, чтобы жизнь в стране была нормально налажена, а народ при этом был ленивый, злобный и подлый. Но не бывает и так, чтобы народ был умный, работящий, добрый и справедливый, а жизнь в стране, где этот замечательный народ обитает, была тяжелой и грязной.

Так что, как ни печально - приходится народ делить на первых и вторых. И первые - это как тонкая пленочка масла на поверхности котла с водой (вторыми). И россия держится благодаря первым. Того и гляди - вода закипит и пленочку сдует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по классической русской литературе, воровство, взяточничество, лень, пьянство, грубость и презрение к себе подобным существовали в России всегда.

 

 

Судя по классической мировой литературе, воровство, взяточничество, лень, пьянство, грубость и презрение к себе подобным существовали в мире всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно выбрать где поменьше.

Например ехать не в Майями а в Санкт-Петербург :) (там недалеко - километров 400).

Финка чтоль? да вроде и там русских полно...

Было время, когда за 2 недели отпуска я не слышал НИ ОДНОГО русского слова - вот это кайф! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Финка чтоль? да вроде и там русских полно...

Было время, когда за 2 недели отпуска я не слышал НИ ОДНОГО русского слова - вот это кайф! :)

А Вы не забываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так эта Борис пленочка,остаток пены которую сдули в 1917И я думаю,что умных у нас гораздо больше чем кажется.Просто они интеллегенция,которую свергли в нищету,и они вынуждены работать на зарплату,которая к сожалению не такая как хотелось бы.И только единицы,мизерная часть могут себе позволить занятся бизнессом,да и многие просто не хотят.Вот здесь обсуждается тема об образовании.О учителях,которые берут взятки,я понимаю это не оправдание,но,кто ниьудь сказал о том,какие зарплаты у учителей?Попробуйте прожить на их зарплату.Это не унижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по классической мировой литературе, воровство, взяточничество, лень, пьянство, грубость и презрение к себе подобным существовали в мире всегда.

 

Не в такой степени. :497762:

 

 

Финка чтоль? да вроде и там русских полно...

Было время, когда за 2 недели отпуска я не слышал НИ ОДНОГО русского слова - вот это кайф! :)

 

Нет не финка. Рядом с Майями есть американский городишка с названием Санкт-Петербург.

там русский язык услышать очень проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И зарплаты плачу немаленькие. И при этом идет непрерывная борьба с ворующими менеджерами, снабженцами, работниками саботирующими работу, цехом который курит и пьет чай больше чем работает. Когда человек недоволен зарплатой - он может ходить и ныть что все плохо. А может прийти ко мне и спросить что ему надо делать чтобы зарплата была больше. За 15 лет ко мне с таким вопросом подошел всего один человек. Сейчас у него уже самая большая зарплата на фирме. А остальные как ныли так и ноют.

Ух.., ну здесь я согласен на все 100%. Буквально сейчас подбираю к себе на работу человека с даже очень не плохой зарплатой для нашего региона и так не смог пока подобрать. Или я такой вредный и страшный, или у народа лень перевешивает все остальные жизненные блага, причём чем дальше тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в такой степени. :497762:

Это нельзя утверждать наверняка. Мы не жили в то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так эта Борис пленочка,остаток пены которую сдули в 1917И я думаю,что умных у нас гораздо больше чем кажется.Просто они интеллегенция,которую свергли в нищету,и они вынуждены работать на зарплату,которая к сожалению не такая как хотелось бы.И только единицы,мизерная часть могут себе позволить занятся бизнессом,да и многие просто не хотят.Вот здесь обсуждается тема об образовании.О учителях,которые берут взятки,я понимаю это не оправдание,но,кто ниьудь сказал о том,какие зарплаты у учителей?Попробуйте прожить на их зарплату.Это не унижение?

 

Не только в 1917. Она сдувается постепенно.

В прошлом году потери России (неофициальная эмиграция) составила около 1 млн человек.

Уезжают вовсе не дворники.

 

Бизнесом могут заняться многие, но бизнес в России вещь специфическая.

Проще уехать.

 

Что касается зарплаты учителей. Я где-то в этой теме говорил что она нищенская. Но их никто не заставляет работать учителями. Если они пошли работать учителями - они должны учить а не относиться к своей работе по принципу - как платят так и работаю.

 

 

Это нельзя утверждать наверняка. Мы не жили в то время.

 

Сужу исключительно по литературе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

человеки одинаково плохие везде

идеал - ничего не делать и все иметь

здесь действует какой то иной механизм

или врожденный или еще какой то

не могу сформулировать

нет пока идей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по классической русской литературе, воровство, взяточничество, лень, пьянство, грубость и презрение к себе подобным существовали в России всегда.

Не бывает так, чтобы жизнь в стране была нормально налажена, а народ при этом был ленивый, злобный и подлый. Но не бывает и так, чтобы народ был умный, работящий, добрый и справедливый, а жизнь в стране, где этот замечательный народ обитает, была тяжелой и грязной.

 

Борис,а Вы какую Россию имеете в виду,до февральской революции или после?Если после,то разумеется ,ведь после красного террора,остались в основном пролетарии,а они как известно работали только из под палки,крестьянство заголодоморили,промышленников извели,элиту нации уничтожили.

Посмотрите на эти русские лица,таких сейчас не увидишь,чистоту на улицах,налаженность быта и почувствуйте разницу.

А поскольку тема касается образования то начните с этой страницы.

http://art.petrograd.biz/v/school/?g2_page=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух.., ну здесь я согласен на все 100%. Буквально сейчас подбираю к себе на работу человека с даже очень не плохой зарплатой для нашего региона и так не смог пока подобрать. Или я такой вредный и страшный, или у народа лень перевешивает все остальные жизненные блага, причём чем дальше тем больше.

Результат промывания мозгов, никто не хочет быть лохом и лузером ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до революции было так же как сейчас

вот большевики варварскими методами осуществили прорыв

просто сделали чудо

хотя метода та еще была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте прожить на их зарплату.Это не унижение?

Попробывали, да унижение, плюс ипорченные учениками и их родителями нервы и как следствие срывы и скандалы дома. Вот поэтому я устроил свою супругу учителя математики на работу в авиакомпанию и сразу всё наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результат промывания мозгов, никто не хочет быть лохом и лузером ))))

 

это результат недостаточного промывания)

если качественно промыть - захотят..

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробывали, да унижение, плюс ипорченные учениками и их родителями нервы и как следствие срывы и скандалы дома. Вот поэтому я устроил свою супругу учителя математики на работу в авиакомпанию и сразу всё наладилось.

 

вот это и есть правильный подход. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

человеки одинаково плохие везде

идеал - ничего не делать и все иметь

здесь действует какой то иной механизм

или врожденный или еще какой то

не могу сформулировать

нет пока идей

Эт ты что, выдыхаться начал? Нам тебя будет не хватать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до революции было так же как сейчас

вот большевики варварскими методами осуществили прорыв

просто сделали чудо

хотя метода та еще была

Прорыв куда? Или прорыв чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая попавшаяся ссылка по зарплатам угнетённых и расходам.

http://valhalla.ulver.com/f383/t11430.html

Даже на вскидку не дотягивают нынешние зарплаты до тех ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не очень доверяю статистике

тем более ретроспективной

художественная литература дает более адекватное представление

иначе получается что было все так замечательно

что случилась революция

 

Прорыв куда? Или прорыв чего?

 

выдернули азиатскую страну вроде афганистана за волосы к европейским ценностям

но потом все обратно стухло

до них такое делал Петр 1

тот еще маньяк был

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не очень доверяю статистике

тем более ретроспективной

художественная литература дает более адекватное представление

иначе получается что было все так замечательно

что случилась революция

выдернули азиатскую страну вроде афганистана за волосы к европейским ценностям

но потом все обратно стухло

А что революцию крестьяне сделали?Вы до сих пор в это верите? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не финка. Рядом с Майями есть американский городишка с названием Санкт-Петербург.

там русский язык услышать очень проблематично.

Тогда уж Сент-Питерсберг наверно...

Спасибо, на будущее учту, хотя это направление никогда не привлекало. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

что случилась революция

выдернули азиатскую страну вроде афганистана за волосы к европейским ценностям

но потом все обратно стухло

Революции сами не организуются.

А вы простите кого "вроде афганистана" имели,не Россию ли?

http://antisys.narod.ru/marchenko.html

так у нас даже во всех советких учебниках статистика от 1913 года указывалась :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...