Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
genius23

СОЛНЦЕ - СПУТНИК ЗЕМЛИ

Рекомендуемые сообщения

не думаю что можно построить строгую зависимость... все относительно.

тема сисек не раскрыта! :) что значит простой

 

ваш друг разабатывает расчищая дорожки?

 

я тоже знаю одного

охотой занимается с вертолета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ваш друг зарабатывает расчищая дорожки?

 

я тоже знаю одного

охотой занимается с вертолета

я не о зарабатывании, а о понятии "ПОЗОРНЫЙ ТРУД" куда Вы включили работу дворников...

думаю работа охотника для Вас престижнее чем дворника, а для меня нет, т.к. решающим фактором будет удовольствие полученное от ТРУДА!

 

И именно этому я учу своих детей и сам живу тем же...

А вот учительница в школе, не зависимо от того с лопатой она или на вертолете, если не хочет учить - то никогда и не научит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лох - это человек которого обманули

про паразитов

в первобытном обществе паразитов не было

все копали свои корешки самостоятельно

но вот однажны одна обезьяна взяла палку и другие начали копать гораздо больше

так появилось государство

ниша паразита не бывает вакантной,они были всегда. Просто в простых общественных системах они вычислялись и уничтожались. Как в армии мгновенно вычисляются те, кто пытается закосить от работы,причем заметьте к сержанту претензий в норме нет,хоть он может и не работать- у него иные задачи, а вот того кто очень хитер быстро определяют и бьют, поэтому они ОЧЕНЬ не любят армию)) Паразит не тот кто "взял палку", этот называется "начальство" или что то подобное, должность непростая, требующая личных качест и огромной затраты усилий на удержаниие своего статусаи удержания подчиненныхособей в повиновении. Кроме того вне примитивного рассмотрения у "взявшего палку" появляется долг и ответственность перед своими подчиненными людьми, если это конечно не сатрап на восточный манер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая ответственность у обезьяны с палкой

спросить с нее может только другая обезьяна с палкой

 

долг и ответственность это как раз для лохов

 

вспомнил тут из одного фильма

"все люди делятся на два типа

те у которых ружье и те которые копают")))

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая ответственность у обезьяны с палкой

спросить с нее может только другая обезьяна с палкой

Не просто с палкой, а с палкой побольше :gygy: loyer, а у твоих родителей ещё дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сеструха у меня, да)

 

а вы с какой целью интересуетесь? вы не из милиции случайно (С) КОТ МАТРОСКИН)))

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая ответственность у обезьяны с палкой

спросить с нее может только другая обезьяна с палкой

 

долг и ответственность это как раз для лохов

 

вспомнил тут из одного фильма

"все люди делятся на два типа

те у которых ружье и те которые копают")))

Какая обезьяна? Я думал Вы образно выразились.

"Есть два типа людей - те, у кого заряженные пистолеты и те, кто копает. Ты - копаешь!" фраза из фильма Плохой Хороший и Злой. Прежде чем у него появился заряженный пистолет он именно копал , много и долго.

Все это забавно, но система копающих под началом того, кто с пистолетом, вполне жизнеспособна и производительна, а вот разрушает общество именно императив "долг и ответственность это для лохов", даже если Вы пошутили, то такое мнение есть, и его распространяет определенная прослойка, о которой лучше сказано Шпенглером, только прочесть это нужен некоторый труд -

"Экономически первым и изначально едва ли не единственным является крестьянство, просто производящий род жизни, который только и делает возможным всякий другой. Прасословия в раннее время тоже всецело основывают свое жизнеобеспечение на охоте, разведении скота и владении землей, и еще для знати и духовенства позднего времени это единственная благородная возможность быть «при имении». Противостоит им торговый посреднический и добычливый - образ жизни. Надо сказать, что торговля при сравнительно малом числе тех, кто ею занимается, обладает колоссальной властью и делается совершенно необходимой уже очень рано. Это утонченный паразитизм, абсолютно непроизводительный и потому чуждый земле и блуждающий, «свободный» и к тому же не отягощенный душевно нравами и обычаями земли: жизнь, питающаяся от иной жизни. "

Но торговля нужна,бещз нее невозможна общественная жизнь.

Катастрофа наступает позже - когда "добро делается товаром, обмен - оборотом, а на место мышления продуктами приходит мышление деньгами" соответственно герой не тот, кто произвел продукт, а тот, кто его дорого продал, не тот кто работал, а тот, кто схитрил. Стереотип поведения становится масовым - работать добровольно некому, далее сценарии могут быть различными.

Посему общество которое еще хочет выжить учит своих детейв школе правильному поведению, уважению к труду, а жуликов лодырей и хитрецов подвергает остракизму... а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая обезьяна? Я думал Вы образно выразились.

"Есть два типа людей - те, у кого заряженные пистолеты и те, кто копает. Ты - копаешь!" фраза из фильма Плохой Хороший и Злой. Прежде чем у него появился заряженный пистолет он именно копал , много и долго.

 

конечно образно

http://www.youtube.com/watch?v=MyjmGOspsJE...feature=related

 

мы одинаково понимаем ситуацию

только выводы делаем разные

а вообще обществу одинаково полезны и те кто копает

и те кто с палкой и паразиты

но последнее время средний уровень образования как это ни парадоксально растет

и копать добровольно хочет все меньше и меньше

и даже сказки про то что воздасться в раю не помогают

одна надежда на всеволода чаплина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Так, ладно, ты как заработал?

- Первые деньги у меня были очень романтические... я... воровал арбузы... Не... не масштабно... не вагонами... Вдвоем с другом... мне ведь было тогда... 12 лет.. А потом ходили по квартирам - предлагали.... мне нравилось... во-первых - воровали - романтика! И знаешь.. Арбузы были тяжелые... а деньги были легкие... это всё-таки... а потом уже.. .потом... когда мне было 15 лет, меня летом устроили поработать на мукомольный завод на два месяца... фасовал муку... килограммами... такие пакеты бумажные... это было тяжело и, знаешь... тогда я твердо решил, ТВЕРДО решил для себя, что я никогда, НИКОГДА не буду заниматься вот такой вот монотонной и такой вот понимаешь тяжелой работой... от неё деньги - ТЯЖЕЛЫЕ. А тяжелые деньги всегда маленькие... с тех пор... я люблю легкие деньги...

 

(с) Гришковец, х/ф Сатисфакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно образно

http://www.youtube.com/watch?v=MyjmGOspsJE...feature=related

 

мы одинаково понимаем ситуацию

только выводы делаем разные

а вообще обществу одинаково полезны и те кто копает

и те кто с палкой и паразиты

но последнее время средний уровень образования как это ни парадоксально растет

и копать добровольно хочет все меньше и меньше

и даже сказки про то что воздасться в раю не помогают

одна надежда на всеволода чаплина

Мало ли что хочется или не хочется - надо! Дело не в раю, а в этой жизни, работать надо что бы ЭТОТ мир был по прежнему прекрасен )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не обманывай себя

мир прекрасен независимо от того работаешь ты или нет

 

меня вот терзают смутные сомнения

а почему он прекрасен

возьмем к примеру такого зверя как тигр

почему он так окрашен?

в школе говорили чтобы лучше прятаться

только что то я не видал снайперов в таком халате)

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вы с какой целью интересуетесь? вы не из милиции случайно (С) КОТ МАТРОСКИН)))

Да Боже упаси, а мультфильмы я тоже люблю. http://www.youtube.com/watch?v=DWvyxOxAmgI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не обманывай себя

мир прекрасен независимо от того работаешь ты или нет

 

меня вот терзают смутные сомнения

а почему он прекрасен

возьмем к примеру такого зверя как тигр

почему он так окрашен?

в школе говорили чтобы лучше прятаться

только что то я не видал снайперов в таком халате)

нет если не работать - он превращается в помойку (биоценозы без человека не стоит рассматривать,они прекрасны и без работы человека - но там есть кому работать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычному человеку глубоко фиолетово что там вокруг чего вращается

это знание НИКАК не влияет на его жизнь

 

И не только обычному.

Современная наука сложна и требует чтобы человек все время посвящал своей (часто достаточно узкой) специализации. Поэтому я вполне допускаю, что какой-нибудь изобретатель уникального лекарства может не знать что вокруг чего вращается. Это ему для работы не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати по поводу скрипке не знаю, а вот игра на клавишных инструментах (двумя руками) реально развивает одновременную работу обеих полушарий мозга! ;) что пригодится где-нибудь еще...

 

попробуйте забить два гвоздя разными руками одновременно. развивает работу обоих полушарий получше любого клавишного инструмента. :)

 

 

По вашему мнению учитель не чего не делает и зря деньги получает?

Не нова, любой считает свой труд самым тяжелым и необходимым, а кругом все просто дармоеды :gygy:

 

Почему ничего не делает. Очень даже делает. Но делает так, что лучше бы ничего не делал. От дармоедов пользы нет, но и вреда от них немного в отличии от многих учителей.

 

 

 

допускаю что в 19 веке учитель знал принципиально больше крестьянина

и соответственно мог его научить чему то полезному

сейчас учитель это - лузер, не нашедший своего места в жизни, и отрывающийся на детях

сегодня нормальный родитель знает больше учителя

 

Проблема вовсе не в этом. Учитель может знать меньше родителя, но при этом уметь учить.

Проблема в том что в современных школах учителя детей за людей не считают.

Ну и в обратную сторону примерно так же.

 

 

вы считаете что овладеть языком можно заучивая ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА?

или разбирая слова на приставку, корень, суффикс и окончание?

чтобы овладеть языком надо книжек прочесть миллион страниц и результат придет

 

Этого многие не понимают. Сейчас грамотность сильно упала именно из-за замены книжек телевизором.

 

 

бред

любой ребенок изначально умнее взрослого

с 10 лет -точно

 

Не умнее, сообразительнее.

Это разные вещи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что с главного воспитательного ящика страны вбивают в головы что УСПЕШНЫЙ человек не должен работать, а должны работать его деньги, и все в таком духе. Именно с тем что "не надо будет работать# связан ныне главный стимул -"для этого надо учится"

 

Смотря что считать работой. Следить за тем как твои деньги работают это тоже работа, и непростая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ничего не делает. Очень даже делает. Но делает так, что лучше бы ничего не делал. От дармоедов пользы нет, но и вреда от них немного в отличии от многих учителей.

Абсолютно так-же можно сказать про некоторых врачей, водителей,коммерсантов, в любой работе есть люди по призванию, есть и "заблудившееся" :lol:

И так вот всех хаять согласитесь не хорошо :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно так-же можно сказать про некоторых врачей, водителей,коммерсантов, в любой работе есть люди по призванию, есть и "заблудившееся" :lol:

И так вот всех хаять согласитесь не хорошо :gygy:

А Вы, наверное, учитель?

Вы так обижаетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко нет! :)

В прошлом водитель большегрузов, сейчас что где чего где ;)

Не подумайте только что копаю, или керпячи таскаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так обижаетесь...

Да не обижаюсь!

Просто не люблю когда кого-то оговаривают, учат жизни, "лечат"! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не обижаюсь!

Просто не люблю когда кого-то оговаривают, учат жизни, "лечат"! :gygy:

Я тоже этого не люблю.

Но с учителями действительно ситуация печальная.

Я знаю нескольких прекрасных преподавателей, очень уважаю их. Несмотря ни на что, они не потеряли свое лицо и продолжают работать на совесть.

Но в общей массе они все больше напоминают белых ворон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно так-же можно сказать про некоторых врачей, водителей,коммерсантов, в любой работе есть люди по призванию, есть и "заблудившееся" :lol:

И так вот всех хаять согласитесь не хорошо :gygy:

 

К плохому врачу перестают ходить, плохой водитель попадает в аварию, плохой коммерсант разоряется. А вот у учителей естественного отбора нет, потому что созданная система их не наказывает. Только эти можно объяснить то, что сейчас происходит в школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема вовсе не в этом. Учитель может знать меньше родителя, но при этом уметь учить.

Проблема в том что в современных школах учителя детей за людей не считают.

 

культура (в широком смысле слова) передается от носителя с более высоким потенциалом

к к носителю с с низким потенциалом

у обычного учителя потенциал так себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К плохому врачу перестают ходить, плохой водитель попадает в аварию, плохой коммерсант разоряется. А вот у учителей естественного отбора нет, потому что созданная система их не наказывает. Только эти можно объяснить то, что сейчас происходит в школах.

А кто делает их плохими?

Не детки-ли холеных белы воротничков, за которыми с люльки нянечка ходит, не получавшие наказанья не когда, не ставящие никого не во что, не родители-ли деток считающие других жалким подобием себя, вспомните хоть того барана пришедшего в школу бить учителя за двойку патчерицы, на себя не хотите взглянуть ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но последнее время средний уровень образования как это ни парадоксально растет

 

А последнее время - это какое ты имеешь ввиду?

 

В своё время я решал варианты вступительных экзаменов университетских по математике на разные факультеты за много-много предыдущих лет... И за последние годы тоже просматривал...

То что сейчас - примерно тоже, что и было когда я поступал (15 лет назад). А вот экзамены, например, 60-х годов - НЕ СОПОСТАВИМО сложнее. Ну раза в 2-3. Т.е. ОГРОМНАЯ разница.

Сомневаюсь, что это компенсируется более глубоким изучением каких-нибудь других областей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...