Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
genius23

СОЛНЦЕ - СПУТНИК ЗЕМЛИ

Рекомендуемые сообщения

Но после вырубки сквера в Ташкенте я просто ненавижу слово свобода не научились мы им пользоваться

+1 К сожалению в теперешнем обществе свобода=вседозволенность. А это не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже другой разговор,нравится это итальянцам или нет.Я вас только прошу Борис не надо при каждой возможности делать из русского человека быдла недостойного приличного общества

 

массовый бывший советский человек это странная смесь полной отмороженности и трусости

пример открывается новый ресторан

стоит месяцев 6 пустой

никто не заходит - боятся

мало ли может там содомиты какие

как бы чего не вышло)))

зато

через год ломится всякая шваль которую и в продуктовый не пускают)

 

такой вопрос

я человек свободной профессии

крамер- бизнесмен

остальные участники дискуссии работают по найму

или я ошибся?))

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такой вопрос

я человек свободной профессии

крамер- бизнесмен

остальные участники дискуссии работают по найму

или я ошибся?))

Я бизнессмен,как думаю многие из форумчан тоже. ;) А к чему этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

остальные участники дискуссии работают по найму

или я ошибся?))

Увы вроде свободный,но увы зависяший от подрядов,заказчиков и прочих контролируюших органов :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
остальные участники дискуссии работают по найму

или я ошибся?))

Ошибся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моим наблюдениям

мировоззрение бизнесмена

даже если он укропом у метро торгует

и мировоззрение наемного рабочего принципиально отличается

они друг для друга инопланетяне)

 

Ошибся!

 

я про тебя просто забыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моим наблюдениям

мировоззрение бизнесмена

даже если он укропом у метро торгует

и мировоззрение наемного рабочего принципиально отличается

они друг для друга инопланетяне)

я про тебя просто забыл)

Не у всех к радости :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бизнессмен,как думаю многие из форумчан тоже. ;) А к чему этот вопрос?

:) Миш, а ты не догадываешся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГЭ - 70000 до 240000

1 час дополнительных занятий -300-450

это школа

институт

Допуск до сесии - от 15000

Экзамен от 30000 до ? и это 1 курс

чек выбивают? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

я своему ребенку выдал доверенность на представление моих интересов на родительском собрании)

с тех пор все вопросы легко решаются по телефону))

интересное решение. я не догадался.

я в школу ходил несколько раз. потом завуч позвонила моей жене и сказала что мы всевопросы решим только пусть ваш папа больше не приходит.

я разговаривал исключительно вежливо но аргументированно.

любой ребенок носит с собой два уникальных средства воздействия на школу. они встроенны в телефон и называются диктофон и фотоаппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Миш, а ты не догадываешся? :)

:) Олег у меня несколько вариантов ответа. :)

Вот только какой выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чек выбивают? ;)

Ага и счет-фактуру выписывают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос

я человек свободной профессии

крамер- бизнесмен

остальные участники дискуссии работают по найму

или я ошибся?))

Думается многие здесь люди состоявшиеся и если у всех всё хорошо, то быть может, уже стоит закрыть обсуждение плохих хороших других. Когда у человека всё плохо, он начинает винить в этом всех и вся. Здесь и так уже политы грязью люди разных профессий и просто русский народ.( Loyer я просто процитировал, никаких претензий, надо было от чего-то оттолкнуться ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

русский народ отличный

но то что рабство было отменено только в 1861 году дает себя знать

национальная идея

лучше быть палачом чем жертвой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается многие здесь люди состоявшиеся

 

есть много людей которые работая по найму зашибают денег поболе среднего бизнесмена

но мировоззрение у них от этого не меняется

это не деньгами меряется

 

опять же исключения есть везде

 

Увы, быть правым или левым человек не выбирает, это идет от внутреннего ощущения.

 

точно :)

это как у детей

-зачем гайку в нос засунул?

не может объяснить

просто возник такой внутренний императив :lol:

 

тут разделение труда

технический прогресс обеспечивают правые

а социальный левые

 

диалектика

мать ее....

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага и счет-фактуру выписывают :P

Ну а тогда когда им учить наших детей, если столько бухгалтерии?? :)

вот и пришли снова к тому с чего и начинали - не учат, все заняты бизнесом - принимают деньги и занимаются вопросом как лучше их "освоить"... :(

 

Кстати, в ближайших планах у власти уровнять финансирование всех школ, т.е. не будет ни спец школ, ни школ с лучшим преподавательским составом, надеюсь это будет поводом к прекращению ОФИЦИАЛЬНО брать вступительные взносы - учителя успокоятся и наконец будут заниматься своими прямыми обязанностями. Я например не хочу платить просто школе, ради того что она считает себя в чем-то лучше или тупо хитрее остальных школ, лучше заплатить эти деньги ВЫБРАВ самому лучшего репетитора или тьютера... или что-то чего в школьной программе вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лучше быть палачом чем жертвой

Это идея отмарозков 90-х или закомплексованных и ущербных индивидумов нашего времени. Кто тебе такое сказал..., не надо больше с ним общаться, он может страдать заразной шизофренией. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крамер- бизнесмен

 

Я по профессии инженер-физик.

Бизнесмен - это моя побочная профессия.

Просто, когда в институте перестали платить зарплату, то возникла ситуация что ребенок просит купить шоколадку, а денег на нее нет.

Можно конечно плакаться и оправдываться тем что демократы страну продали и со мной не поделились. А можно забить на все, и сделать так, чтобы не было стыдно перед собственным ребенком.

 

 

 

У меня [b]свобода[/b] ассоциируется с развалом союза,раставанием с близкими друзьями и родным во всех отношениях городом.Много негатива с ним связано.Но после вырубки сквера в Ташкенте я просто ненавижу слово свобода не научились мы им пользоваться(мне это близко,но у каждого человека в любом другом городе,стране есть место которое разрушили ныне свободные )

 

Свободе надо учиться. Учеба связана с затратами. И вырубленный скверик не самая большая утрата. Другое дело что в Ташкенте свободы не будет еще долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это идея отмарозков 90-х или закомплексованных и ущербных индивидумов нашего времени. Кто тебе такое сказал..., не надо больше с ним общаться, он может страдать заразной шизофренией. :gygy:

 

я рад что тебе понравилось

сам придумал :)

эта идея не очень красивая

она так сказать для служебного пользования

но если ты будешь следовать в ее русле - не ошибешься ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это гдей-то? :gygy: Я тоже раньше (лет 7-8 назад) любил именно этот отдых! Выбирал острова, да еще и ту часть где их точно нет! А сейчас мы везде!! :P

 

Ну можно выбрать где поменьше.

Например ехать не в Майями а в Санкт-Петербург :) (там недалеко - километров 400).

 

Надо как-то начать уже ставить точку в теме, а то слов много и все они о прошлом, а что можно сделать нам (папам, мамам, учителям и их начальникам)?

Работа "учитель" - не престижна, т.к. мало оплачиваема - это факт => непрофессионалы.

 

Что можно сделать. Очень немного. Учителям сделать ничего нельзя. Начальникам не нужно. А папам и мамам - единственный выход платить деньги за обучение детей и искать на эти деньги обучение получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Олег у меня несколько вариантов ответа. :)

Вот только какой выбрать.

Миш, лучше мульты из той армянской серий посмотри, они добрые и настроение поднимают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже другой разговор,нравится это итальянцам или нет.Я вас только прошу Борис не надо при каждой возможности делать из русского человека быдла недостойного приличного общества(я это заметил не только в этой теме).Или вы судите по вашему окружению?Лично в моем окружении все люди из нормального ,интеллегентного общества.Вы себя не относите к россиянам?У меня сестра 14 лет живет в Америке,и я от нее ни когда не слышал таких слов.Хотя и вели разговоры о том что мы и американцы разные народы с разным мировозрением.

Вы просто гребете вскх под одну гребенку,а это неправильно.

 

Я очень люблю Россию и живу в ней. Что касается россиян - то они для меня делятся на две категории. Первая - это нормальные люди из интеллигентного общества. А вторые - это те кто не хочет работать и вечно плачутся что им мало платят, что страну продали и т.д. Из-за этих вторых я потихоньку перевожу производство за границу, хотя это связано с серьезными затратами. Если вы бизнесмен и на вас работает какое-нибудь значительное количество людей - то вы должны меня понять.

Вторые - это менты, которые стреляют в магазинах, врачи которые гробят людей и т.д.

И чем дальше - тем больше я вижу вторых и меньше первых.

И это меня очень раздражает.

Поэтому когда я говорю о недостатках россиян (не русских) то я имею ввиду этих вторых.

Их с каждым днем все больше и больше.

 

 

по моим наблюдениям

мировоззрение бизнесмена

даже если он укропом у метро торгует

и мировоззрение наемного рабочего принципиально отличается

они друг для друга инопланетяне)

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю Россию и живу в ней. Что касается россиян - то они для меня делятся на две категории. Первая - это нормальные люди из интеллигентного общества. А вторые - это те кто не хочет работать и вечно плачутся что им мало платят, что страну продали и т.д. Из-за этих вторых я потихоньку перевожу производство за границу, хотя это связано с серьезными затратами. Если вы бизнесмен и на вас работает какое-нибудь значительное количество людей - то вы должны меня понять.

Вторые - это менты, которые стреляют в магазинах, врачи которые гробят людей и т.д.

И чем дальше - тем больше я вижу вторых и меньше первых.

И это меня очень раздражает.

Поэтому когда я говорю о недостатках россиян (не русских) то я имею ввиду этих вторых.

Их с каждым днем все больше и больше.

+1

А вот я Борис больше всего этого не хочу,не хочу разделять людей,на плохих и хороших.У меня коллектив может не такой большой 15 человек.Но всегда старался относиться к ним с уважением.Но кто бывает доволен своей зарплатой?Человек так создан,что всегда мало.Я это понимаю,хоть и зарплаты плачу по нашим гордским меркам нормальные.И люди бывают разные.Не хочешь работать,не работай,это дело каждого.

Я ,да и многие другие кто занимается бизнесом,не от хорошей жизни начали этим заниматься.У многих так-же есть высшее или среднее образование.Я например по профессии врач-диетолог,и что?Мой диплом лежит в ящике и пылится.

Просто вопрос еще в том,кому-то это все нужно,а кого-то и так все устраивает.

А на счет ментов,так это та же власть.Как говорится "рыба гниет с головы",так и у нас на самом верху власти уже все прогнило еще в 90годах,а вот сейчас уже и до хвоста дошло.Так что менты в данном случае, лицо всей власти.Которой на нас простых смертных поосто нас....А отсюда и все остальные выводы. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, лучше мульты из той армянской серий посмотри, они добрые и настроение поднимают. :)

Спасибо Олег так и сделаю. :) Вспомнить хорошие и добрые времена. ;)

И Николай помог,ссылочку дал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...