Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
genius23

СОЛНЦЕ - СПУТНИК ЗЕМЛИ

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Естественно, учителя хотят определить с кого что можно взять. А потом внезапно выясняется что чтобы у ребенка была хорошая оценка то ему надо немного дополнительно позаниматься за денюжку с преподавателем. Думаю что многие сталкивались с этой практикой.

 

 

 

Это противоестественно, даже если вы пошутили, надо хоть смайлик поставить что ли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае не был, но сужу по телеку :hmmm:

Интелегентов сегда берегли, кроме сталанских времен, когда не хочешь работать, а любишь трепом заниматца, значит вперед, лес валить.

Только благодоря этому и победили в войне, и отстроились быстро, и не помню точно, гдето в начале 50х цены на продукты стали падать, затем пришел кукурузник Хрущев, дал свободу и начался застой :gygy:

Бананы ставят не только за учебу, но и за поведение.

О зачистке: может и может, но не в школу приходить на уроке, да и не будь этих съемок, отмазался-бы, или нанял адвоката, который все перевернул и обвинили девчонку учителя в избиении мента ;)

Честно, то этот разговор надоел, форум не могу просмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас помню, что еле уговорил не вести меня к родителям за переход дороги в неположенном месте и за пробежку по газону. Конечно правила все равно нарушали и хулиганили почище нынешних мирно колющихся и пьющих деток, но контроль со стороны общества был колосальным !

 

И привел этот контроль к развалу страны.

Вспомни родтелей с детьми в магазине.

- Гриша не шуми.

- Саша не разговаривай громко.

и т.д.

 

В Америке сразу наших людей определяешь по забитому внешнему виду, по тому как они опускают глаза или наклоняют голову проходя мимо полицейского.

Может ну его нафиг такой контроль.

Может просто разрешим детям быть свободными.

 

 

+1 а сейчас попробуйте чужого ребенка за ухо,минимум родители обматерят(не зависимо от соц.положения) максимум поножовщина

 

Да нельзя чужого ребенка за ухо. Неправильно это.

И своего то надо 10 раз подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто хочет чтобы ребенок обладал знаниями, то пусть привыкают к оценкам, не равным 5. :)

Я родитель не учитель и уверен что все выберут оценку к сожалению времена такие.Мне 41 я очень удивляюсь когда мои ровесники на рынке-магазине цену и сдачу с 50 рублей за две буханки хлеба на калькуляторе расчитывают. В уме считаю быстрее проверенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И привел этот контроль к развалу страны.

Вспомни родтелей с детьми в магазине.

- Гриша не шуми.

- Саша не разговаривай громко.

и т.д.

 

В Америке сразу наших людей определяешь по забитому внешнему виду, по тому как они опускают глаза или наклоняют голову проходя мимо полицейского.

Может ну его нафиг такой контроль.

Может просто разрешим детям быть свободными.

Ну прям от этого все и рухнуло)))

 

Это когда было? когда тройками ходили? Вроде как теперь "наших" туристов именно по галдежу и наглости отличают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нельзя чужого ребенка за ухо. Неправильно это.

И своего то надо 10 раз подумать.

Безнаказаность не есть свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да нельзя чужого ребенка за ухо. Неправильно это.

И своего то надо 10 раз подумать.

Если ребенка Вашего привели за ухо, значит это неспроста, совсем не спроста, речь же не о том,что взяли ребенка просто так за ухо и привели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочий и колхозница когда либо управляли страной? :gygy:

 

Конечно.

Сталин был сыном сапожника и крепостной крестьянки.

Хрущев сын шахтера, работал сначала слесарем.

Брежнев работал маслобойщиком, потом землемером.

Да и вопрос не в этом. Можно найти рабочего, способного управлять страной.

Но не надо пропагандировать что чтобы управлять страной надо быть рабочим.

"Вся власть крестьянам". :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я родитель не учитель и уверен что все выберут оценку к сожалению времена такие.Мне 41 я очень удивляюсь когда мои ровесники на рынке-магазине цену и сдачу с 50 рублей за две буханки хлеба на калькуляторе расчитывают. В уме считаю быстрее проверенно :)

 

И слава богу. :)

По крайней мере, те кто выберут оценку, не будут мешать тем кто выберет знания. И конфликтов никаких не будет. Лучше выучить одного, но выучить того кто хочет учиться.

Я для себя этот вопрос решил очень просто.

Я никогда не проверял у своих детей дневник.

И если они не хотели идти в школу - они не ходили. Просто так не ходили, потому что не хотели.

Иногда подолгу.

Но в конце года они сдавали (некоторые и сейчас сдают :) ) экзамен по всем предметам, которые я считаю важными. И Вас уверяю что получить даже 4 на этом экзамене было очень не просто.

 

 

 

Безнаказаность не есть свобода.

 

Да, только наказание не должен назначать кто попало.

Потому что справедливость кого попало вызывает сомнение.

 

 

 

Если ребенка Вашего привели за ухо, значит это неспроста, совсем не спроста, речь же не о том,что взяли ребенка просто так за ухо и привели)))

 

Ага. А если тебе подбросили наркотики и привели с ними в милицию это неспроста, совсем не спроста, речь же не о том,что взяли тебе просто так подбросили и привели. :gygy:

Я не хочу чтобы моего ребенка кто-то брал за ухо. :)

Пусть берет своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно.

Сталин был сыном сапожника и крепостной крестьянки.

Хрущев сын шахтера, работал сначала слесарем.

Брежнев работал маслобойщиком, потом землемером.

Да и вопрос не в этом. Можно найти рабочего, способного управлять страной.

Но не надо пропагандировать что чтобы управлять страной надо быть рабочим.

"Вся власть крестьянам". :gygy:

что сделали с крестьянами - хорошо известно.

Вы ратуете за наследственные прИвилегии , не иначе )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как теперь "наших" туристов именно по галдежу и наглости отличают)))

 

Да сказки это все.

Их отличают по галдежу и наглости только во всяких египтах и тунисах, куда они приезжают оттянуться.

А посмотри на них даже в финке. Как они сразу снижают скорость после пересечения границы.

Или посмотри как они заискивающе разговаривают с полицейским.

Вся наглость куда-то исчезает, если они знают что могут быть проблемы.

Они не свободны и не естественны, они просто подстраиваются под ситуацию.

Которая в разных местах разная.

 

 

 

Вы ратуете за наследственные прИвилегии , не иначе )))))

 

Нет, не ратую. Хотя наследственные привилегии есть очень много где.

Начиная от таких примитивных привилегий как оставленные в наследство деньги и заканчивая такими серьезными как титулы пэров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И слава богу. :)

По крайней мере те кто выберут оценку не будут мешать тем кто выберет знания. И конфликтов никаких не будет. Лучше выучить одного но выучить того кто хочет учиться.

Я для себя этот вопрос решил очень просто.

Я никогда не проверял у своих детей дневник.

И если они не хотели идти в школу - они не ходили. Просто так не ходили, потому что не хотели.

Иногда подолгу.

Но в конце года они сдавали (а некоторые и сейчас сдают) по всем предметам, которые я считаю важными. И Вас уверяю что получить даже 4 на этом экзамене было очень не просто.

 

Да, только наказание не должен назначать кто попало.

Потому что справедливость кого попало вызывает сомнение.

Ага. А если тебе подбросили наркотики и привели с ними в милицию это неспроста, совсем не спроста, речь же не о том,что взяли тебе просто так подбросили и привели. :gygy:

Я не хочу чтобы моего ребенка кто-то брал за ухо. :)

Пусть берет своего.

Жаль, живи Вы в Литве моего детства, взяли бы и привели - и Вам было бы очень стыдно за своего отпрыска. Так как там было общество, а нынче похоже у нас сборище индивидуумов ставящих свой эгоизм превыше всего. ))).

 

ну Вы загнули... наркотики... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, живи Вы в Литве моего детства, взяли бы и привели - и Вам было бы очень стыдно за своего отпрыска. Так как там было общество, а нынче похоже у нас сборище индивидуумов ставящих свой эгоизм превыше всего. ))).

 

Это слишком серьезный вопрос какое общество большего добъется - общество индивидуумов или общество коллективистов. Философы на эту тему спорят уже очень долго, поэтому думаю что тут мы вряд ли придем к единому мнению.

Что касается меня, то мне больше нравится общество индивидуумов.

Но индивидуализм не равен эгоизму.

 

Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя». Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности, в особенности если это подавление производится обществом или государством. Таким образом, индивидуализм — противоположность коммунизма, холизма, социализма, фашизма, этатизма, тоталитаризма, коллективизма, коммунитаризма, и других идеологий, которые настаивают на подчинении индивидуума обществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис я так понял мы с вами земляки я родился в Ташкенте приехав в Россию более 10 лет назад я до сих пор не могу привыкнуть к ТЫканью на всех уровнях.Я до сих пор обращаюсь к мало знакомым людям на ВЫ и иногда страдаю из-за этого.Но меня не переделаешь правда приходится хамить иначе своего не добьешься-противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И привел этот контроль к развалу страны.

Вспомни родтелей с детьми в магазине.

- Гриша не шуми.

- Саша не разговаривай громко.

и т.д.

 

В Америке сразу наших людей определяешь по забитому внешнему виду, по тому как они опускают глаза или наклоняют голову проходя мимо полицейского.

Может ну его нафиг такой контроль.

Может просто разрешим детям быть свободными.

Борис,где это русский опускал голову перед полицейским?Или забитый внешний вид?В Италлии во многих городах поднялась недвижимость в цене,стали открываться престижные магазины ,где отродясь не было таковых в этих городках,приток денег в бюджет этих гордков увеличился.И все это благодаря русским!

Вот как раз из таких свободных деток как вы говорите вырастают наркоманы,аокоголики,тунеядцы и бездари.

Отсюда и происходит безкультурие,безграмотность и эгоизм.

Ребенок для того и учится,что-бы набирать знание.Другой вопрос кто дает знание.

Я в жизни не раз видел таких свободных деток.В итоге многие стали наркоманами,многие стали хулиганами и т.д

Я считаю пока ребенок не достиг совершенолетия,ему необходимо воспитание и в школе и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это слишком серьезный вопрос какое общество большего добъется - общество индивидуумов или общество коллективистов. Философы на эту тему спорят уже очень долго, поэтому думаю что тут мы вряд ли придем к единому мнению.

Что касается меня, то мне больше нравится общество индивидуумов.

Но индивидуализм не равен эгоизму.

 

Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя». Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности, в особенности если это подавление производится обществом или государством. Таким образом, индивидуализм — противоположность коммунизма, холизма, социализма, фашизма, этатизма, тоталитаризма, коллективизма, коммунитаризма, и других идеологий, которые настаивают на подчинении индивидуума обществу.

Увы, быть правым или левым человек не выбирает, это идет от внутреннего ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис я так понял мы с вами земляки я родился в Ташкенте приехав в Россию более 10 лет назад я до сих пор не могу привыкнуть к ТЫканью на всех уровнях.Я до сих пор обращаюсь к мало знакомым людям на ВЫ и иногда страдаю из-за этого.Но меня не переделаешь правда приходится хамить иначе своего не добьешься-противно.

 

Земляки. Я родился и вырос в Ташкенте, в Россию уехал в 23 года назад.

Да я тоже не могу привыкнуть к тыканью, поэтому например в данной дискуссии на ты обращаюсь только к Игорю, которого давно знаю. Надеюсь он не против. :)

Особенно сложно говорить на ты с людьми, которые заметно старше тебя.

Но это не мешает, наоборот выделяет тебя.

Хамить обычно нет смысла. Обычно поток грязи дает гораздо большее представление о том из кого он изливается, чем о том на кого.

Поэтому лучше обходится добрым словом. Хотя основное правило российского бизнеса гласит что "добрым словом и пистолетом можно добить намного большего чем просто добрым словом." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,где это русский опускал голову перед полицейским?Или забитый внешний вид?В Италлии во многих городах поднялась недвижимость в цене,стали открываться престижные магазины ,где отродясь не было таковых в этих городках,приток денег в бюджет этих гордков увеличился.И все это благодаря русским!

Вот как раз из таких свободных деток как вы говорите вырастают наркоманы,аокоголики,тунеядцы и бездари.

Отсюда и происходит безкультурие,безграмотность и эгоизм.

Ребенок для того и учится,что-бы набирать знание.Другой вопрос кто дает знание.

Я в жизни не раз видел таких свободных деток.В итоге многие стали наркоманами,многие стали хулиганами и т.д

Я считаю пока ребенок не достиг совершенолетия,ему необходимо воспитание и в школе и дома.

jawohl :vo:

 

Земляки. Я родился и вырос в Ташкенте, в Россию уехал в 23 года назад.

Да я тоже не могу привыкнуть к тыканью, поэтому например в данной дискуссии на ты обращаюсь только к Игорю, которого давно знаю. Надеюсь он не против. :)

Особенно сложно говорить на ты с людьми, которые заметно старше тебя.

Но это не мешает, наоборот выделяет тебя.

Хамить обычно нет смысла. Обычно поток грязи дает гораздо большее представление о том из кого он изливается, чем о том на кого.

Поэтому лучше обходится добрым словом. Хотя основное правило российского бизнеса гласит что "добрым словом и пистолетом можно добить намного большего чем просто добрым словом." :)

Нет, конечно не против ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,где это русский опускал голову перед полицейским?Или забитый внешний вид?В Италлии во многих городах поднялась недвижимость в цене,стали открываться престижные магазины ,где отродясь не было таковых в этих городках,приток денег в бюджет этих гордков увеличился.И все это благодаря русским!

 

В Америке, в Германии, в Финляндии. Там где с ними не договоришься, в отличии от Италии. :gygy:

А благодарны ли они русским ? В этих городках резко поднялись цены на все. И население этих городков вовсе не радо этому, когда тихий и спокойный городок превращается в элитную помойку. И престижные магазины им не нужны. Я когда еду отдыхать, всегда выбираю места где россиян нет.

Я же еду отдыхать. А бардака мне вполне в Питере и Нью-Йорке хватает.

 

Вот как раз из таких свободных деток как вы говорите вырастают наркоманы,аокоголики,тунеядцы и бездари. Отсюда и происходит безкультурие,безграмотность и эгоизм.

Ребенок для того и учится,что-бы набирать знание.Другой вопрос кто дает знание.

Я в жизни не раз видел таких свободных деток.В итоге многие стали наркоманами,многие стали хулиганами и т.д Я считаю пока ребенок не достиг совершенолетия,ему необходимо воспитание и в школе и дома.

 

А я видел и несвободных деток, которые вырвались из под контроля родителей и общества. А потом перед возвращением обратно девственность восстанавливают, чтобы дома не убили. :gygy:

Я 6 лет прожил в общаге и видел как отрываются по полной программе.

Кстати, я не говорю что это плохо. Каждый думает своей головой и живет своей жизнью.

Воспитание естественно необходимо, но не методом таскания за уши человеком которому такое право никто не делегировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто стал более циничным и более прагматичным. Это не есть плохо, скорее даже хорошо, но учителя должны принимать это во внимание.

 

так и есть

люди вообще не становятся не хуже не лучьше

они становятся более другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КАТАСТРОФА была, теперь родителями которые прийдут в школу могут и припугнуть)))

 

я своему ребенку выдал доверенность на представление моих интересов на родительском собрании)

с тех пор все вопросы легко решаются по телефону))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня [b]свобода[/b] ассоциируется с развалом союза,раставанием с близкими друзьями и родным во всех отношениях городом.Много негатива с ним связано.Но после вырубки сквера в Ташкенте я просто ненавижу слово свобода не научились мы им пользоваться(мне это близко,но у каждого человека в любом другом городе,стране есть место которое разрушили ныне свободные )

Изменено пользователем BlakR (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не шучу, вы с ним очень похожи ;) , без обид!

Фото не параметр для сравнения и не параметр для оценки человека!

 

...ВОЗМУШЕН учителя первым делом спрашивают кто родители ,где работают...

да, это печально. это начинается даже с яселек...

(как пример, записки без подписи в детский шкафчик: положите 1000р в полочку с зайчиком! :) )

 

Сложно объяснить ребенку что надо заниматься-он же знает что папа-мама все равно сходят подарят что нибудь и будет и зачет,и экзамен и хорошая работа.

Сложно?? ;) Значит Вам нельзя быть учителем! Профессиональный учитель сможет объяснить все что угодно еще и аргументировать языком ребенка!

 

Я когда еду отдыхать, всегда выбираю места где россиян нет.

Это гдей-то? :gygy: Я тоже раньше (лет 7-8 назад) любил именно этот отдых! Выбирал острова, да еще и ту часть где их точно нет! А сейчас мы везде!! :P

 

Надо как-то начать уже ставить точку в теме, а то слов много и все они о прошлом, а что можно сделать нам (папам, мамам, учителям и их начальникам)?

Работа "учитель" - не престижна, т.к. мало оплачиваема - это факт => непрофессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке, в Германии, в Финляндии. Там где с ними не договоришься, в отличии от Италии. :gygy:

А благодарны ли они русским ? В этих городках резко поднялись цены на все. И население этих городков вовсе не радо этому, когда тихий и спокойный городок превращается в элитную помойку. И престижные магазины им не нужны. Я когда еду отдыхать, всегда выбираю места где россиян нет.

Я же еду отдыхать. А бардака мне вполне в Питере и Нью-Йорке хватает.

 

 

 

А я видел и несвободных деток, которые вырвались из под контроля родителей и общества. А потом перед возвращением обратно девственность восстанавливают, чтобы дома не убили. :gygy:

Я 6 лет прожил в общаге и видел как отрываются по полной программе.

Кстати, я не говорю что это плохо. Каждый думает своей головой и живет своей жизнью.

Воспитание естественно необходимо, но не методом таскания за уши человеком которому такое право никто не делегировал.

Это уже другой разговор,нравится это итальянцам или нет.Я вас только прошу Борис не надо при каждой возможности делать из русского человека быдла недостойного приличного общества(я это заметил не только в этой теме).Или вы судите по вашему окружению?Лично в моем окружении все люди из нормального ,интеллегентного общества.Вы себя не относите к россиянам?У меня сестра 14 лет живет в Америке,и я от нее ни когда не слышал таких слов.Хотя и вели разговоры о том что мы и американцы разные народы с разным мировозрением.

Вы просто гребете вскх под одну гребенку,а это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Работа "учитель" - не престижна, т.к. мало оплачиваема - это факт => непрофессионалы.

ЕГЭ - 70000 до 240000

1 час дополнительных занятий -300-450

это школа

институт

Допуск до сесии - от 15000

Экзамен от 30000 до ? и это 1 курс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...