Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо Эгис, тогда интересно будет не только мне но и Юле, почему ей приходилось добавлять мегатонные добавки и Ольга тоже добавляла, что бы у них были хорошие цвета, когда у тебя и без добавок все отлично! Среду вы все пытаетесь поддерживать в примерно одинаковых параметрах, хотя она индивидуальна в каждом аквариуме( что за бубен в твоих руках :) )?

 

вот больше всего в этой истории мне интересно. почему у народа так сильна в мозгу ассоциация: я и мегатонные добавки. Откуда? Ведь если человек внимательно читал мою тему. то там четко написано про добавки и цеолитовый реактор, без них с реактором нельзя. А без реактора мегатонных никогда не было, были обычные. Интересно, я от этого клейма когда-нибудь отмоюсь?

Оль, прости, пожалуйста. что в твоей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во понаписали :shock: ну никак вас нельзя одних оставить :gygy: Тут у ребенка последний звонок , а тут во на какая ерунда происходит .

Юль мне вот не понятно только вот что , а с чего ты решила что у тебя цвета были хуже чем у Эгиса когда добавки лила :tuplu: там же именно вырви глаз и был , ну да произошла неприятность и что это может быть у каждого , но не каждый про катастрофы пишет ;) уверена что еще лучше будет , да и какие кораллы каким цветом играют ты знаешь , какой куда посадить что бы выиграшно смотрелся тоже . Уж давайте ка на чистоту говорить ,и ненадо только про то что без добавок все будет намного лучше , перестань типа лить и все будет хорошо , по мне так все очень просто :gygy: доработай качество фото и их обработки при определенном свете и все все скажут какие все же это добавки хорошие что таких цветов можно добиться . :gygy:

Юль , вообще тебе ли оправдыватся ...................

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во понаписали :shock: ну никак вас нельзя одних оставить :gygy: Тут у ребенка последний звонок , а тут во на какая ерунда происходит .

Юль мне вот не понятно только вот что , а с чего ты решила что у тебя цвета были хуже чем у Эгиса когда добавки лила :tuplu:

 

ну это думаю не Юля решила,а Тимофей решил,а ты правельно заметила, надо уметь еще и представить своё творение ;) я думаю добавки это только маленькая част всей цепи если говорит про цвета кораллов,с добавками одни отенки цвета,без добавок другие,но если сам коралл здоров то и цвета будет насищеный и неважно кокого отенка,вот я небалуюсь добавками и у моих акр полипы маленькие и кто мне скажет какую добавку надо добавить,что полипы по длинее стали,а может не добавках сама суть ??? :tuplu:

 

вот больше всего в этой истории мне интересно. почему у народа так сильна в мозгу ассоциация: я и мегатонные добавки.

мне тоже интересно откуда,но там не только ты, а и Ольга и много других имелось виду :tuplu: если уже начал лить три добавки,то это уже мегатонные:tuplu: положил в акву угол и антифос,сразу кричат,что химией пользуешся тонами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доработай качество фото и их обработки при определенном свете и все все скажут какие все же это добавки хорошие что таких цветов можно добиться . :gygy:

Вот именно :) Эгис вообще мастер фотошопа :gygy:

post-19222-1306326101.jpg

 

Юль , вообще тебе ли оправдыватся ...................

 

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно Эгис вообще мастер фотошопа

друг а тебе некажется ,что ты ерунду написал??? :gygy: откуда здесь фотошоп???это фотка на кружке,я её только сфотографировал ;)Юл, я фотошоп люблю,ты добавки любишь,так ,что непереживай мы одной лодке :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно! Я вот понял что весь секрет в стабильных параметрах воды!

Правильно организованном течении, свете! Вот и все, коралы сами раскроют свои неповторимые

цвета! И не нужно ничего лить!

Это как цветок, либо цветет либо нет! А насколько красив цветок зависит от сорта!

Но вот если не цветет то и нечего говорить что хреновый цветок! ;)

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друг а тебе некажется ,что ты ерунду написал???

 

Возникло ощущение что ты обиделся .

Эгис , твои фотки всегда радовали сочностью цветов и чёткостью исполнения . Фотошоп прекрастная программа каторая позволяет максимально усилить эффект кадра ... А кружка , да бог с ней , просто вспомнил начало твоей темы , когда народ глумился про банку , и откуда аквариум банкой стали называть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло ощущение что ты обиделся .

Эгис , твои фотки всегда радовали сочностью цветов и чёткостью исполнения . Фотошоп прекрастная программа каторая позволяет максимально усилить эффект кадра ... А кружка , да бог с ней , просто вспомнил начало твоей темы , когда народ глумился про банку , и откуда аквариум банкой стали называть :gygy:

Да нет! Он мне кажется не обиделся! Просто такой Литовский оборот речи! :)

Нет возможности подобрать правильное слово! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. я в общем то и не оправдываюсь. просто задолбали слегка :) . А цвета и правда были вырвиглаз. надеюсь и верю. что и будут.

Эгис. для тебя и полипов: немножко виталайзера и немножко амино для спс от зюхта, и полипы будут длиннныя... :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис. для тебя и полипов: немножко виталайзера и немножко амино для спс от зюхта, и полипы будут длиннныя...
Юл,когда переиду на другую банку ,попробую обязательно ;)
Возникло ощущение что ты обиделся .

Эгис , твои фотки всегда радовали сочностью цветов и чёткостью исполнения . Фотошоп прекрастная программа каторая позволяет максимально усилить эффект кадра ... А кружка , да бог с ней , просто вспомнил начало твоей темы , когда народ глумился про банку , и откуда аквариум банкой стали называть

да нет,я не обиделся,но это слово фотошоп,у большинства, как то не так воспринимается и все думает ,что кораллы фотошопе покрашеные :) дай бог всем научится так красить с фотошопом,это же тоже искусство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,когда переиду на другую банку ,попробую обязательно ;)

 

да нет,я не обиделся,но это слово фотошоп,у большинства, как то не так воспринимается и все думает ,что кораллы фотошопе покрашеные :) дай бог всем научится так красить с фотошопом,это же тоже искусство :)

 

Не у всех такие золотые руки как у тебя, так что не получится так раскрасить. Да и все знают что ты не обманываешь нас про такие сочные цвета, лично я убедился посмотрев Рав формат твоих фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я хочу вернуться к началу обсуждения. К изменению конструкции рифа. Однообразие надоедает вот и хочется динамики. Мне горки поднадоели, Одна может и хорошо, но больше, уже не хочется. И я хотел сдеть пейзаж на задней стене из ЖК и цемента. Только вот думаю, что пока буду ваять, это ж дня 2 уйдет на то пока цемент схватиться. Во что превратяться ЖК, т.е. на сколко они будут лучше твоей глины? С той разницей что может каролиной быстрее заростут. Наверняка придеться недели 2 в ванне с пенником выдерживать. А что касается применения Ред Слим ремувер, я когда вливал, я пенник не отключал. А открыл проток воды наполную и уменьшил подачу воздуха. Поэтому распылитель не ставил. Пенник пену не выбивал и с обогащением воды кислородом, все было Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЬГА, ЮЛЯ, ЭГИС, не обижайтесь, ни кого из вас не хотел задеть и тем более прицеплять ярлыки! Фразу "мегатонные" я просто позаимствовал. Лично я за кислотные цвета кораллов, но добавочки пока для меня дороговато да и опыта маловато(вот и лезу везде со своими вопросами), были бы в соседнем магазине за недорого давно бы попробовал! Ольга извини за сыр -бор в твоей теме. Ваши аквариумы одни из самых лучших! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЬГА, ЮЛЯ, ЭГИС, не обижайтесь, ни кого из вас не хотел задеть и тем более прицеплять ярлыки! Фразу "мегатонные" я просто позаимствовал. Лично я за кислотные цвета кораллов, но добавочки пока для меня дороговато да и опыта маловато(вот и лезу везде со своими вопросами), были бы в соседнем магазине за недорого давно бы попробовал!

 

Так надо знать что и у кого заимствовать наверное . Вот после таких высказываний у людей и пропадает желание делиться и своим мнением и опытом по той или иной добавке , ведь и без них все замечательно оказывается :gygy: . Ведь придется тратить свое и время на изучение что и как и свои деньги подбирая именно то что надо, не можно конечно и лампами с теченем поиграть , авось что то получится и стронцием все это заправить малость , а не получится с цветами то можно перейти в разряд любителей природных цветов , тоже выход ;) .

 

Во что превратяться ЖК, т.е. на сколко они будут лучше твоей глины? С той разницей что может каролиной быстрее заростут. Наверняка придеться недели 2 в ванне с пенником выдерживать.

 

Я думаю это лучше чем глина , смотря какой цементр конечно , можно же клеем клеить и на штыри посадить. В такой конструкции вообще проблем не вижу . :tuplu: Это тебе не Роша . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а не получится с цветами то можно перейти в разряд любителей природных цветов , тоже выход ;) .

Оль, есть ещё вариант,- понять наконец, что нет, акропоры всё же мне не нравятся, мягкота интереснее, да и колышется она вся... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю это лучше чем глина , смотря какой цементр конечно , можно же клеем клеить и на штыри посадить. В такой конструкции вообще проблем не вижу . :tuplu: Это тебе не Роша . :gygy:

Оль, нет клей со штырями не подойдут. Я тебе найду ссылку на РЦ, то что я хочу. Там именно сочетание цемента песка и ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, нет клей со штырями не подойдут. Я тебе найду ссылку на РЦ, то что я хочу. Там именно сочетание цемента песка и ЖК

с камней с помощу штырей и затяжек можно,что угодно сделать ;) я могу сказать только одно,что сам рельеф рифа кораллы поменяет на все 90%,видел одну банку с этой глиной, когда её поставили выглядело классно,теперь обросла кораллами и вся красота скал потерялось,вот и задаю себе вопрос зачем менять живой камень на какую та глину :tuplu: это я просто подумал громко ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, а для того чтобы не заморачиваться с поиском камней нужной формы.

У глины они у же нужной для нас формы, и крепить их просто и клей к ним липнет супер, а самое главное можно создать любой рельеф.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, а для того чтобы не заморачиваться с поиском камней нужной формы.

У глины они у же нужной для нас формы, и крепить их просто и клей к ним липнет супер, а самое главное можно создать любой рельеф.

в этом может ты и прав,а дальше ? жизнь акве этим же незоканчивается,это же основание твоего рифа или вы думаете ,что глина,через некоторое время нечем небудет отличатся от живого камня???? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в этом может ты и прав,а дальше ? жизнь акве этим же незоканчивается,это же основание твоего рифа или вы думаете ,что глина,через некоторое время нечем небудет отличатся от живого камня???? :tuplu: ;)

 

 

Эгис. а чем она будет отличаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. а чем она будет отличаться?

 

+1 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. а чем она будет отличаться?

Юль, мне кажется, что ты прекрасно понимаешь, чем она будет отличаться от ЖК ;) Само название говорит за себя, они Живые! Тысячу раз здесь уже говорилось, что мол нет доказательств, что ЖК не заменимы! И у меня нет этих доказательств, но я никак не могу себя заставить заполнить ДРАГОЦЕННОЕ пространство аквы искусственным декором! Мне спокойнее думать, что это пространство заполнено Живыми организмами, пусть не на 100%, но всё же! Мне приятно наблюдать за тем, что когда я закладываю в новую акву правильно подготовленные ЖК, на их поверхности не появляется ужасающего кол-ва обрастаний, это заставляет меня думать о том, что во время бережной передержки живые бактерии составляющие живую плёнку сменили погибшие во время транспортировки, и мои камни снова живут! Мне хочется надеяться, что за время транспортировки не всё живое погибло внутри камня и продолжает жить, так же я почти уверен, что искусственный декор не оживёт никогда!

Может, просто в наше время стало модным отказываться от ЖК? А вот к чему это приведёт, не понятно пока...

По поводу создание ландшафта, я так же согласен с Эгисом! Собирая композицию будущего рифа мы подсознательно стремимся, чтобы он, уже на этом этапе, имел законченный вид, но ведь это не правильно!

Кораллы, в последствии совершенно всё меняют, и мы понимаем, что если бы к примеру не было этого или того камня, получилось бы гораздо красивее и функциональнее... И т.п..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, мне кажется, что ты прекрасно понимаешь, чем она будет отличаться от ЖК ;)

 

Вот и я ей талдычу , ненадо вторую ставить , поставила одну и хорош , так нет ведь уперлась . :497762: Ведь каменюк живых ей дала ведро , лепи говорю екибану :gygy: сидит монумент свой ждет :gygy: , а потом опять два месяца с диатомами жить будет . Какой то нескончаемый запуск получается . :tuplu: Причем точно ты сказал , что неизвесно как они себя поведут потом , этого больше всего боюсь .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отвечать на вопрос Юли я небуду,это сделал Лёха,только добавлю ,что внешним видом то они точно нечем отличатся небудет,но знаю одно, лучше чем жк они небудет и нестанут,а хуже это под вопросом , может и стать может и нет,думаю мою поговорку многие поймут,десять незаметных проблемок ,может создать одну большую проблему,которую развязать потом невазможно ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп стоп стоп, что за пессимизм.

 

У меня тунзовые декорации полюбому заселились, они по внешнему виду не отличаются от живых камней совершенно.

 

Думаю, что всё будет нормально и вы через какое-то время поймёте(Егиса и Лёхи не касается) что они работают , как живые камни на 100 процентов.

 

 

Ребята просто верят в ЖК, я тоже, но жизнь и прогресс идёт дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных