Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

 

Я бы никогда не засунул в акву искусственную скалу, у меня в мозгу сразу всплывает картинка жутких домиков/замков для пресных акв :gygy:

 

Миш, привет, я в свою акву тоже глиняную скалу засунула. а теперь жду прихода второй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, привет, я в свою акву тоже глиняную скалу засунула. а теперь жду прихода второй :)

Привет, Юль, во вас всех колбасит то :gygy: То добавки мегатоннами льете, то цеолит, то пеллеты от нитратов, а теперь еще и глина :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля я так рад что вы с Юлей аквароше запихали, это испытания, которые должен перенести я, а теперь, благодаря вам, вы по сути обкатаете тему искуственных камней, ну а мне как обычно на всё гатовенькое :3231184: :icon_arrow: :idea2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля я так рад что вы с Юлей аквароше запихали, это испытания, которые должен перенести я, а теперь, благодаря вам, вы по сути обкатаете тему искуственных камней, ну а мне как обычно на всё гатовенькое

 

Леха ты мне не враг что бы я тебе их советовала :gygy: :gygy: Леш может не надо , а :hmmm: с живыми там миленько и быстренько и будет ляпота с красотой ..... А не согласишься по хорошему , то я тебе страшилки рассказывать буду рошовские . :gygy: :P

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, странно, у меня с рошевской декорацией таких проблем не было, и каролиной она начала обрастать через месяц где то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Юль, во вас всех колбасит то :gygy: То добавки мегатоннами льете, то цеолит, то пеллеты от нитратов, а теперь еще и глина :roll:

 

Миш, таки я не от хорошей жизни :( . у меня по весне проблема случилась. много кораллов самых красивых погибло. я перебирать банку собралась. а вся правая половина камней в гидроидах. ну я их и заменила на колоннаду энту. мне нравится. теперь жду когда на каширу еще привезут. чтобы и справа поставить. правую сторону даже не собираю. диатомов полно. но сказать однозначно. что из-за роша я не могу. т.к банку то я перебирала. но после предыдущих переборок все проходило быстрее и легче, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, странно, у меня с рошевской декорацией таких проблем не было, и каролиной она начала обрастать через месяц где то.

 

Незнаю Лен :tuplu: будем считать что только мне так "повезло" . Но только я фото этих колонн от AquaRoche обросших не видела не на одном фото тех кто их пользует , сначала общие планы , но там понятно они светлые , а потом одни кораллы крупным планом с небольшой видимостью этих камней , но далеко не в очень приглядном виде . Может через месяцев 8-10-12 они и обрастут как надо , но только если есть возможность без них обойтись , то не надо их ставить вот и все и все пройдет намного мягче и проще . А тех же червяков и пр. гадость можно и с фрагами затащить , в тех же зоосах и гониопорах их полно может быть ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля я так рад что вы с Юлей аквароше запихали, это испытания, которые должен перенести я, а теперь, благодаря вам, вы по сути обкатаете тему искуственных камней, ну а мне как обычно на всё гатовенькое :3231184: :icon_arrow: :idea2:

 

от , Лешечка. хитренький ты какой, на фсе готовенькое собралси :gygy:

 

 

Оль, странно, у меня с рошевской декорацией таких проблем не было, и каролиной она начала обрастать через месяц где то.

 

Лен, привет, а вот я подзабыла, ты бактерии лила/льешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от , Лешечка. хитренький ты какой, на фсе готовенькое собралси :gygy:

 

Юль пущай нам молоко везет за вредность опыта :gygy: 6 % пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль пущай нам молоко везет за вредность опыта :gygy: 6 % пожалуйста .

 

ни фига, как минимум сливками! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни фига, как минимум сливками! :gygy:

 

Мне можно и 6 % у меня жк много , а тебе да сливки и пожирнее :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне можно и 6 % у меня жк много , а тебе да сливки и пожирнее :gygy:

Оль ,что боишся обжиреть???что сливки на молочко поминяла :tuplu: :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Юль, во вас всех колбасит то :gygy: То добавки мегатоннами льете, то цеолит, то пеллеты от нитратов, а теперь еще и глина :roll:

 

Миш, еще нюансик про колбасит и мегатонные добавки. Кому-то нравятся кораллы пастельных тонов. да банка большая и красиво все издали. а вблизи бледненько и пастельненько. для кого-то это очень приятно. А кому-то нужно. чтобы кораллы были цвета вырвиглаз. вот и изголяется этот кто-то. то пелеты. то добавки. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,что боишся обжиреть???что сливки на молочко поминяла

 

Ага :gygy: уважаю его больше .Да и ради справедливости у Юли то посложнее ситуевина будет .... а сливки одинако достанутся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы с меня всё, что запросите, вы же знаете.

 

Странно что у вас проблемы, я когда тунзовые декорации поставил(правда отмачивал в осмосе 3 недели), они выделяли в осмосную воду 2 недели, а потом перестали, я их в банку и пихнул и они за месяц заросли, так, что их теперь от жк не отличить, поэтому и хотел новую банку строить на них(искуственных камнях-мне кажется тунзовые из такого же материалл, что и роше).

 

А вообще для запуска новой маленькой на каширке веток жк- шных набрал, правда часа 2 рылся там, как отшельник.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, а как не быть проблеме-то , если я банку всю разобрала и полусобрала по-новой. Я и не в претензиях. эти проблемы и должны были быть. А вымачивала я рошу неделю примерно. А Ольга. она капризничает :) , роша у нее в банку вписалась как родная, любо дорого посмотреть. и не отличается от камней основных сильно. А что диатомы. так тоже понятно. чтобы каменюку эту впихнуть тоже ведь полбанки разворотила. А рыбам и креветкам роша энта очень нравится, она же вся в отверстиях, вот они по этим отверстиям и тусят. Я пока не пожалела. что поставила эту скалу. очень жду прихода второй. чтобы наконец разобрать бардак в акве. А вот как дальше будет. посмотрим. пока диатом полно. легкая нитка имеется.

А про сливки и т.д. я тебе при встрече намекну. а заодно и напомню о том чего уж год почти жду :) . правда, говорят. что обещанного ждут три года. так что я не расстраиваюсь. еще все впереди :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, еще нюансик про колбасит и мегатонные добавки. Кому-то нравятся кораллы пастельных тонов. да банка большая и красиво все издали. а вблизи бледненько и пастельненько. для кого-то это очень приятно. А кому-то нужно. чтобы кораллы были цвета вырвиглаз. вот и изголяется этот кто-то. то пелеты. то добавки. Каждому свое.

Юля! Но ты забыла что ЭГИС ничего в акву не добавляет, а цвета у него эге-гей, всем цветам цвета! Ну иногда нитраты, стронций ;) и еще ед!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Но ты забыла что ЭГИС ничего в акву не добавляет, а цвета у него эге-гей, всем цветам цвета! Ну иногда нитраты, стронций ;) и еще ед!

 

пусть сам Эгис ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пусть сам Эгис ответит.

Юл,кому там отвечать,если человек даже непонимает ,что состав воды в каждой акве может отличатся и очень сильно,а почему нюансов очень много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,кому там отвечать,если человек даже непонимает ,что состав воды в каждой акве может отличатся и очень сильно,а почему нюансов очень много ;)

Ну зачем так грубо? Если я задаю вопросы , это не говорит о том что мне неизвестно, что в каждом аквариуме вода различается по составу, но почему то мы все стараемся придерживаться примерно одинаковых параметров КН. СА. РО4. NО3. РН и тд., штобы как в море, на рифе! Нюансы меня как раз и интересуют, а ты Эгис либо их тчательно скрываешь, либо просто сам их не понимаешь, но точно знаешь что они там есть! Мне вовсе не хотелось кого либо "задеть" ;)

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но почему то мы все стараемся придерживаться примерно одинаковых параметров КН. СА. РО4. NО3. РН и тд., штобы как в море, на рифе! Нюансы меня как раз и интересуют

одинаковых параметр люди старается подержать потому ,что они оптимальные для содержание море дома это думаю и так всем ясно ;)

а ты Эгис либо их тчательно скрываешь, либо просто сам их не понимаешь

мне скрывать нечего,а на счёт понимание я и не стараюсь понимать это,это не для меня ,а для учёных,я стараюсь только не выходить из рамок допустимого и к этому отношусь очень тщательно ;)

Ну зачем так грубо? Если я задаю вопросы , это не говорит о том что мне неизвестно

если мне известно то я вопросы незадаю,а советуюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда наверное мне неизвестно, раз я вопросы задаю, и хочется узнать побольше нюансов сотворения идеальной морской среды у владельцев великолепных аквариумов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда наверное мне неизвестно, раз я вопросы задаю, и хочется узнать побольше нюансов сотворения идеальной морской среды у владельцев великолепных аквариумов! :)

вопросы тоже надо уметь задавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо Эгис, тогда интересно будет не только мне но и Юле, почему ей приходилось добавлять мегатонные добавки и Ольга тоже добавляла, что бы у них были хорошие цвета, когда у тебя и без добавок все отлично! Среду вы все пытаетесь поддерживать в примерно одинаковых параметрах, хотя она индивидуальна в каждом аквариуме( что за бубен в твоих руках :) )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо Эгис, тогда интересно будет не только мне но и Юле, почему ей приходилось добавлять мегатонные добавки и Ольга тоже добавляла, что бы у них были хорошие цвета, когда у тебя и без добавок все отлично! Среду вы все пытаетесь поддерживать в примерно одинаковых параметрах, хотя она индивидуальна в каждом аквариуме( что за бубен в твоих руках :) )?

ну ты же сам отлично понимаешь ,что на этот вопрос нету ответа,так как я и писал раньше, это уже многом зависит от состава воды,а на состав воды ест много влияющих факторов,это и температура,свет ,течение,само население аквариума так рыбами,так и кораллами,еще я не пользуюсь балингом,во вторых мы же не знаем может и у них всё было бы хорошо со цветами и без добавок они просто не пробовали поддерживать акву без них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...