Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Миш . :)

Час закончится у меня нервотрепка со сдачей чертового егэ у "мелкого" и я выдохнув возмусь за наведения красоты в акве и все ..все расскажу .

Удачной сдачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга , на ваш взгляд , что дает комбинация Т5 и СД, какая роль отводится Т5-м, и нужны ли они там вообще??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга , на ваш взгляд , что дает комбинация Т5 и СД, какая роль отводится Т5-м, и нужны ли они там вообще??

На мой взгляд т5 с ледами ну ни как ни рулят.Они там вообще лишние.Но это всё чисто моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд т5 с ледами ну ни как ни рулят.Они там вообще лишние.Но это всё чисто моё мнение ;)

т.е при включении Т5 картинка не меняется ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е при включении Т5 картинка не меняется ??

Не,ну конечно будет ярче свет.Но моё мнение,если ставишь Леды,то всё остальное лишнее.Хотя,это конечно зависит от особенностей аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю Т5 не помешают уж точно, а включать их или нет - дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну конечно будет ярче свет.Но моё мнение,если ставишь Леды,то всё остальное лишнее.Хотя,это конечно зависит от особенностей аквариума.

вопрос не в яркости.... , кроме нее есть еще параметры... да и просто личное восприятие...

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не в яркости.... , кроме нее есть еще параметры... да и просто личное восприятие...

Если вы берёте Пацифик Сан,то там такие леды,что дополнительного ни чего не нужно.На любой цвет и вкус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы берёте Пацифик Сан,то там такие леды,что дополнительного ни чего не нужно.На любой цвет и вкус :)

Т5-е туда всунул не я :gygy: , а Пацифик Сан, наверно у них были какие то соображения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т5-е туда всунул не я :gygy: , а Пацифик Сан, наверно у них были какие то соображения....

Я предполагал,что вы это спросите.Я так думаю,что всё это для увеличение стоимости светильника.Почему то на отдельным модулях их нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предполагал,что вы это спросите.Я так думаю,что всё это для увеличение стоимости светильника.Почему то на отдельным модулях их нет. ;)

 

а может они туда СД всунили для поднятия стоймости :gygy:

я предлагаю не делать предположения , а послушать что скажет Ольга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь что то забегалась . Нервы уже не выдерживают ждать результатов егэ поэтому с утра развлекала мозг на поставке , а Вы во на сколько уже понаписали :gygy: .

Что касательно Т5 . Наличие Т5 для меня было принципиальным ,да и просто нравятся они мне и все тут . Пока не подбирала лампы Т5 под определенные цели , но думаю досветить допустим поцилопору до розового цвета , или что то досветить актинником или супер блюшкой , а может быть и просто белой лампой кого то не помешает я думаю . Еще есть такой нюанс , когда начинают гаснут все белые леды и начинается это свето представление , кораллы которые имеют синий и голубой и серый цвет пропадают совсем , может можно и это исправить. :tuplu: А может и рыбу досветить красным ,что бы еще ярче были , ведь красных ледов тут нет .

Короче надо поигратся и Т5 и понять что и к чему ;) но они мне совершенно не мешают . :)

А на счет увелечения стоимости из-за чего либо ........ :gygy: так оно это ...... потерявши голову по волосам не плачут ;) Да и вообще не очень люблю заниматся бухгалтерией по морю , нервы надо беречь :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В случае комбинации МГ+Т5 , например, при выключении Т5- сразу понятно зачем они нужны....

интересно какой эффект будет при этом с СД+Т5....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,хорошо если действительно Т5 тебе не помешают.Как бы не получилось так ,ЛЕД+Т5 получится "не рыба ни мясо".Мне кажется,что Т5 будет смазывать эффект ЛЕДов.

Хотя поживём увидим.Ждём когда ты поставишь Т5 и напишешь свои впечатления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.Мне кажется,что Т5 будет смазывать эффект ЛЕДов.

Хотя поживём увидим.Ждём когда ты поставишь Т5 и напишешь свои впечатления :)

 

Не Олег , там эффект фиг смажешь :gygy: . Я же Т5 поставила , все думала , а вдруг экранчик на самом корпусе от них заработает, не а не заработал , а губы раскатала :roll: Сечас стоят одна синяя спереди .. сзади белая ...но это не те лампы которые надо . Скорее надо сиреневую и синюю , в конце концов можно же Т5 убавить и на рассвет пускать , а то у меня какой то быстрый рассвет получается :tuplu: . Так что они мне не помешают Т5 те , по мне пусть бы 4 было ... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль!

скажи ,какой корм бирёт твои иглы??? :tuplu: мои только замороженый циклоп :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

скажи ,какой корм бирёт твои иглы??? :tuplu: мои только замороженый циклоп :497762: ;)

 

Привет Эгис . Завел таки иголок . :) Каких ?

 

Циклопом надо осторожно кормить , травятся они от него , не знаю почему, но часто его давать нельзя . Начинай в него добавлять циклопиз, надо их от от него переводить . Лучше уж артемию живую булькай ,если не лень :tuplu: .

Сейчас кушают Cyclop-Eeze и все где он есть , Ocean Nutrition Instant Baby Brine Shrimp, артемию живую покупаю , да и со стенок что то клюют , циклоп тоже даю на свой страх и риск , но всю заморозку замачиваю в Fauna Marin Ultra-Food-Energizer, пенник потом правда несколько часов не работает , но мне это не мешает . На артемию мороженную перешла только одна игла синеполосая , малюсенькая такая со знаком радиации на хвосте :gygy: , остальные не в какую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завёл этих, Banded Pipefish, живой артемией небуду замарачиватся,на замарозку ноль внимание на Cyclop-Eeze тоже :( буду надеится ,что начнёт и сухой корм брать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все моя нервотрепка с лотереей по названием егэ можно сказать закончена , надо браться на поклейку всего безобразия по местам , но заставить себя это сделать не могу . А оно если не накатило , то что ты не клей все равно не то будет . Посему продолжаем бездельничать и ждать пока накатит . :gygy: От безделья сделала фотки .

_______.jpg_____.jpg

______.jpg_____.jpg

_____1.jpg_____..jpg____2.jpg

 

буду надеится ,что начнёт и сухой корм брать ;)

 

По что животину мучишь :gygy: дай им вкусностей , сам то наверное не только чипсами питаешься :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вот читаю про твоих игл и самому их приобрести желание возникает, тем более выдел их недавно в живую в прордаже. Но есть одно большое НО! Как в отпуск уехать недели на 2 :tuplu: ? У тебя может и родители покормят, а если попросить не кого, тагда как быть? Наверное, в таком случае с иглами лучше не связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя может и родители покормят, а если попросить не кого, тагда как быть? Наверное, в таком случае с иглами лучше не связываться?

 

Ой Ром , очень часто не получается с ними :( пока подберешь пару живучую (не травленную) А если покормить не кому, в отсутствие , то лучше не надо . Очень я сомневаюсь что они сушняк будут есть :tuplu: скорее с камней и стекол что то собирать будут . А выходные даже без авто кормушки все население нормально переживает, а вот более длительный срок , сам понимаешь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Ром , очень часто не получается с ними :( пока подберешь пару живучую (не травленную) А если покормить не кому, в отсутствие , то лучше не надо . Очень я сомневаюсь что они сушняк будут есть :tuplu: скорее с камней и стекол что то собирать будут . А выходные даже без авто кормушки все население нормально переживает, а вот более длительный срок , сам понимаешь .

Понятно, я так и думал :tuplu:. А коньки тоже такие привередливые в плане корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, я так и думал :tuplu:. А коньки тоже такие привередливые в плане корма?

 

Ром , кони это вообще отдельная тема , они точно инопланетяне . :gygy: На счет корма в принципе проблем не вижу , но у меня едят только заморозку артемию со всякими приправами , купила тут гамаруса мороженого , они так удивлены были :shock: мол ты хозяйка с дуба рухнула , он и в рот нам не поместиться . :gygy: Артемию даю 2 раза в день , один принаровился с хепатусом рассекать и ловить ее на лету , а остальным надо что бы им в камешки или на тубастрею или на горгону как в тарелочку положили , вот оттуда и будут клевать . Но 2-3 это мало , на них надо на табунок смотреть , тогда это конечно зрелище , а так покушают и разбредутся кто куда и не видно их . Видела тут ролик одного океанариума , там коньковый аквас и в нем мнооооого коней и вот как поплелись они на кормешку гурьбой , это конечно нечно .

Короче не вижу привередливости в плане кормешки , нужны только тихие соседи им и все будет нормально . Мне они очень интересны и особо интересно их разведение ,один уже мне кажется того ....беременный :) на РЦ десятки страниц про аквы с ними , а у нас 1-2 и обчелся , не понимаю почему . :tuplu: Все говорят про эконом варианты ..... так вот он эконом вариант :gygy: , коньки и горгоны , тубастреи ..... течения особо не надо , на помпах экономия какая , света тоже не шибко и надо , артемию подкидывай и сиди любуйся :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прямо оптимизм внушила, а то домашние все заладили "коньки" да "коньки". В скором будущем планирую банку литров на 500, а этот кубик может даже под коньков и пойдет :tuplu: . В общем, буду следить за ними в твоих темах пока что ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прямо оптимизм внушила, а то домашние все заладили "коньки" да "коньки". В скором будущем планирую банку литров на 500, а этот кубик может даже под коньков и пойдет :tuplu: . В общем, буду следить за ними в твоих темах пока что ;) ...

 

Ты не за мной следи ,я сама не особо разобралась , а на РЦ лезь и еще много тем по конькам ;) , у нас на форуме Виталий ими занимался , они у него даже плодились . Ты это ...... давай расширяйся , а то я уже вижу твой маленький кубик , посередине маленькая горка , на ней горгоны в растопырку , неряшливо расбросаны тубастрейки и коньки , коньки , коньки по кругу и висят и сидят , прям карусель с конями ;):) .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...