Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

:( ну вот. :(

Оль ,а кто -то мне писал, когда водку в мягкую акву лила, что я рисковая????? :) Я вот сейчас боюсь лить ремувер .....тоже-ж ручки шаловливые...добавляем песочек ,убираем... :gygy:

Ну что набираемся терпения? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если не зарастет

зарастёт 100% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день . Что то я давно в этой теме неписала , а измения есть . :gygy:

 

Вобщем надоела мне одна горка в акве , ну не уму не сердцу , а оно если что не нравится то смотришь день месяц , ведь прекрасно понимаешь что все равно переделаешь , но нет оттягиваешь до последнего , нет что бы уж сразу все сделать , а так получается отрезание хвоста частями из жалости . Короче смотрела смотрела на нее , но нормальных ЖК для замены нет хоть тресни , два месяца ждала :( потом попалась горка на глаза от Аква Роша причем по мега сниженной цене . Преперла я сию глыбу :gygy: . Как умная и в осмосе замачивала , но совсем не долго сутки наверное , вода после нее кстати желтая была . Вогрузила я этот монумент и стала ждать . Первый месяц были диатомы это что то , я такого давно не видела , сначала она тоже вся в них была , потом ниткой что ли покрылась , сечас эта нитка вся желтая и в принципе если щеткой пройтись то отвалится вся . Сечас уже наверное около двух месяцев как она стоит и все равно светлая какая то и когда на ней королина начнет рости незнаю :tuplu: хоть бери каролину отшрябывай с других мест и лепи :gygy: . Вобщем не очень мне пока это все нравится с ЖК я бы уже забыла бы что такое диатомы и пр. гадости а тут ......... колупалась по полной и Ред Слим ремувер в ход пошел (зеленое циано изводит на ура за один день ) и отсифонка грунта и фильтрацией была . Короче единственный плюс в этих Роша , это готовая форма и на этом плюсы заканчиваются начинается гиморой .

Ну да ладно что сделано , то сделано будем как то с ней жить , но самое главное кораллы не пострадали . :)

Во оно как?! А я тут доделываю целую стену из блинов Аква Роше и бетона длиной 2,4м и высотой 0.7-0.8м. Чтото у меня мандраж появился после того что вы сказали. Оль, ну как по вашему есть вариант, что зарастёт? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во оно как?! А я тут доделываю целую стену из блинов Аква Роше и бетона длиной 2,4м и высотой 0.7-0.8м. Чтото у меня мандраж появился после того что вы сказали. Оль, ну как по вашему есть вариант, что зарастёт? :tuplu:

 

Да заростет , но вопрос когда :tuplu: как то все это ну очень проблемно с этими не ЖК камнями . Я так не готова была к такому долгоиграющему меропрятию . Несколько недель позже добавила ЖК с другой стороны с поставки , почти с колес , но 2 дня в ведре повалялись они , так там уже все , полный порядок все чисто .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а какая проблема сделать копию этой декорации из ЖК?

Опыт то ведь есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может фото скинешь пусть народ оценит?

 

Коль много чести для глины , фото ее вывешивать , да и засажена почти вся . :gygy: Зато когда перли диатомы какие цвета у акр были :shock: песня . Я лучше новенькую акру покажу , маленькая пока , но когда подрастет и надеюсь цвет наберет , будет Вах какая . :)

_____________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а какая проблема сделать копию этой декорации из ЖК?

Опыт то ведь есть

 

Дим первая проблема это нет нормальных жк которые нравятся , вторая проблема еще раз устроить шурум бурум не готова . Со временем .......когда нибудь если попадется что либо из каменюк что ну очень понравится и если не дай Бог с этой декорацией будут проблемы какие либо в раз она у меня вылетит из аквы :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас боюсь лить ремувер .....тоже-ж ручки шаловливые...добавляем песочек ,убираем... :gygy:

Ну что набираемся терпения? :gygy:

 

Тань ты думаешь я не боялась , боялась еще как , аж зажмурилась когда вливала :gygy: но самое страшное доя меня это было без пенника два дня прожить на одном распылителе , но как ни странно все нормально выжили . Но мне думается дозировку меньше сдела т.е. я читала на сайте , там написано 1 ложка на сколько то литров ...а на коробочке же написан литраж на сколько он расчитан , так там показания не сходятся . :tuplu: Но самое смешное было когда я узнала сколько народу им пользуется ремувером тем ... но так это в тихушку :gygy: без афиширования с понтом и так все чисто у нас, какая химия вы что . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань ты думаешь я не боялась , боялась еще как , аж зажмурилась когда вливала :gygy: но самое страшное доя меня это было без пенника два дня прожить на одном распылителе , но как ни странно все нормально выжили . Но мне думается дозировку меньше сдела т.е. я читала на сайте , там написано 1 ложка на сколько то литров ...а на коробочке же написан литраж на сколько он расчитан , так там показания не сходятся . :tuplu: Но самое смешное было когда я узнала сколько народу им пользуется ремувером тем ... но так это в тихушку :gygy: без афиширования с понтом и так все чисто у нас, какая химия вы что . :gygy:

 

:)

Оль, у меня циано с пять копеек появилось спустя пол года после запуска, и было на одном камне ,сифонили при подменах и спокойно себя чувствовали, но сейчас ....на грунте всяко-разно... :) А вот средство только от циано помогает ,как я поняла. Про дозировку мне говорили сыпать в два раза меньше чем написано, у тебя так и получилось? Я так поняла что при полной дозировке были проблемы с бегающими и плавающими. :gygy:

По поводу афишировать или нет :roll: , ты Оль глянь на форум, тут не то что про циано....скоро вообще писать перестанут.... старожилы ,многие,свои темы позабывали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По поводу афишировать или нет :roll: , ты Оль глянь на форум, тут не то что про циано....скоро вообще писать перестанут.... старожилы ,многие,свои темы позабывали. :(

 

Это да :( что совсем не интересно становится ...... ну что ж теперь делать , у нас нынче в тренде культ травников и скраберов , а культа дизайна и здоровых спс и лпс к сожалению нет в отличии от других забугорных форумов . Там и обсуждения не цветов травы идет а цветов кончика акропоры и пр. красот . Наверное там все и сидят кому это интересно, а тут так потусоваться или ругань какую почить :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань ты думаешь я не боялась , боялась еще как , аж зажмурилась когда вливала :gygy: но самое страшное доя меня это было без пенника два дня прожить на одном распылителе , но как ни странно все нормально выжили . Но мне думается дозировку меньше сдела т.е. я читала на сайте , там написано 1 ложка на сколько то литров ...а на коробочке же написан литраж на сколько он расчитан , так там показания не сходятся . :tuplu: Но самое смешное было когда я узнала сколько народу им пользуется ремувером тем ... но так это в тихушку :gygy: без афиширования с понтом и так все чисто у нас, какая химия вы что . :gygy:

Оль, а пелетосы во время хим. атаки изымала? Лично меня именно это изводит в данном мероприятии.

 

Зачем распылитель ставить, если проще голову с пенника снять?!

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а пелетосы во время хим. атаки изымала? Лично меня именно это изводит в данном мероприятии.

 

Зачем распылитель ставить, если проще голову с пенника снять?!

 

Ага изымала горох и в мешечке в другую акву повесила . На счет пенника тоже сначала так хотела сделать и полдня так и было , но потом начиталась ,что нельзя что бы много пены было , уж незнаю почему, непомню уже , но мол что то плохое присходит в этом случае из-за пены :tuplu: вот и поставила просто распылитель . А то с пенником у меня пены как в стиральной машине было :gygy: .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а культа дизайна и здоровых спс и лпс к сожалению нет в отличии от других забугорных форумов
обижаешь :497762: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обижаешь :497762: :gygy:

 

Ага , причем осознанно :gygy: . А что есть он ,да . Сам то куда выставился Да и Танюху оболок по итогу :gygy: там то наверное больше времени проводишь :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага , причем осознанно :gygy: . А что есть он ,да . Сам то куда выставился Да и Танюху оболок по итогу :gygy: там то наверное больше времени проводишь :gygy: .

поровну,только там писать немогу,а здесь могу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у нас еще не сформировалась целевая аудитория :(

через 2..3 года может ситуация изменится.

 

В качестве эксперимента можно открыть темку как у кого выглядят кораллы одного вида в разных банках и будет понятно сколько "болеющих" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у нас еще не сформировалась целевая аудитория :(

через 2..3 года может ситуация изменится.

 

В качестве эксперимента можно открыть темку как у кого выглядят кораллы одного вида в разных банках и будет понятно сколько "болеющих" ;)

 

Незнаю Дим , может оно конечно и так .... :tuplu: 2-3 года говоришь ... хорошо я подожду . :gygy:

Думаю твой эксперимент закончится просто конкурсом фотографий . :gygy:

 

Дим я про другое , просто даже если посмотреть разделы Морской аквариум. Вода и гидрохимия, Освещение, Терморегуляция, Декор и раздел Морской аквариум. Фильтрация, биологическая очистка они переплюнут по постам раздел Морской аквариум. Биология, здоровье, питание и условия содержания морской живности. Тут я имела ввиду разницу в приорететах . У нас идет какой то технический что ли уклон , а животина живущая в аквах ради которой и заводится мне кажется море остаются без особого внимания . У нас сампы , техника и свет главное , за животину обидно , они же интреснее и красивее жилезок и пластмасок всяких . А на западных очень много информации именно по животине , кто где живет , кто что кушает и как множится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет! Ох и неугомонная же ты :)

Я бы никогда не засунул в акву искусственную скалу, у меня в мозгу сразу всплывает картинка жутких домиков/замков для пресных акв :gygy:

И вот охото тебе ждать пока она обрастать будет :roll:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я бы никогда не засунул в акву искусственную скалу, у меня в мозгу сразу всплывает картинка жутких домиков/замков для пресных акв :gygy:

И вот охото тебе ждать пока она обрастать будет :roll:

 

Привет Миш . Точно :1508: не хватает пукающего водолазика :gygy:

Миш выбора не было , представляешь там где мы в коробочках копались поменяли поставщика камней и такой мрак приходит ..... конские головы сплошные или просто пластины , оно мне не туда и не сюда .

Буду значит к ней клеить каролиновые фраги . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да :( что совсем не интересно становится ...... ну что ж теперь делать , у нас нынче в тренде культ травников и скраберов , а культа дизайна и здоровых спс и лпс к сожалению нет в отличии от других забугорных форумов . Там и обсуждения не цветов травы идет а цветов кончика акропоры и пр. красот . Наверное там все и сидят кому это интересно, а тут так потусоваться или ругань какую почить :gygy: .

+1 :vo: Это точно пишут про всякие скруберы, как без пенника и без водоподготовкии банку удается

содержать! А вот про содержание и уход за спс и лпс не найдешь, сведения приходится собирать по крупицам, не пишет народ ничего!

Про течение в банке так и подавно несыщешь темку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш выбора не было , представляешь там где мы в коробочках копались поменяли поставщика камней и такой мрак приходит ..... конские головы сплошные или просто пластины , оно мне не туда и не сюда .

Оль, был там в эту субботу и ЖК тоже надо было около 15кг. Ты знаешь, а мне камни очень понравились, там один вид был хороший (пластины и т.д. конечно не о чем...). Очень фигуристые (правда не "банзайного" плана) и все обросшие хорошо.

 

Буду значит к ней клеить каролиновые фраги . :gygy:

Ага, еще какую-нибудь заботу себе придумай :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, был там в эту субботу и ЖК тоже надо было около 15кг. Ты знаешь, а мне камни очень понравились, там один вид был хороший (пластины и т.д. конечно не о чем...). Очень фигуристые (правда не "банзайного" плана) и все обросшие хорошо.

 

Миша, а если не секрет зачем тебе 15 кг камней? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю Дим , может оно конечно и так .... :tuplu: 2-3 года говоришь ... хорошо я подожду . :gygy:

Думаю твой эксперимент закончится просто конкурсом фотографий . :gygy:

 

Дим я про другое , просто даже если посмотреть разделы Морской аквариум. Вода и гидрохимия, Освещение, Терморегуляция, Декор и раздел Морской аквариум. Фильтрация, биологическая очистка они переплюнут по постам раздел Морской аквариум. Биология, здоровье, питание и условия содержания морской живности. Тут я имела ввиду разницу в приорететах . У нас идет какой то технический что ли уклон , а животина живущая в аквах ради которой и заводится мне кажется море остаются без особого внимания . У нас сампы , техника и свет главное , за животину обидно , они же интреснее и красивее жилезок и пластмасок всяких . А на западных очень много информации именно по животине , кто где живет , кто что кушает и как множится .

Оль,что та ты здесь мудро очень выразилась :gygy: а ты сделай сравнение, тех банок у которых сампы , техника и свет главное,и у тех которых это не главное,а главное другое, и всё ясно станит.

Во вторых мы от них отстаём на лет 5 минимум,там моряков со стажом минимум 5 лет очень много у нас их на пальцев сосчитать можно,поэтому и информация там идёт как покрасить акру той или иной цвет, а у нас какой цвет травы на скаббере лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторых мы от них отстаём на лет 5 минимум,там моряков со стажом минимум 5 лет очень много у нас их на пальцев сосчитать можно,поэтому и информация там идёт как покрасить акру той или иной цвет, а у нас какой цвет травы на скаббере лучше ;)

 

Так я тоже далеко не 5 лет этим занимаюсь , а всего два с небольшим . :gygy: А про траву больше ненадооооооо , уже слышать про нее не могу. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, был там в эту субботу и ЖК тоже надо было около 15кг. Ты знаешь, а мне камни очень понравились, там один вид был хороший (пластины и т.д. конечно не о чем...). Очень фигуристые (правда не "банзайного" плана) и все обросшие хорошо.

:

Так мне фигуристых надо было , а не обросших .... хотя в обросших зоосами я поколупалась и ради 10 розовых полипов пришлось оковалок брать . Зато они выжили после расчлененки , а остальные почти все кончились от бактериалки :( . Нравятся очень эти бабочки цвета буль-гум . :)

___.________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...