Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Ольга, здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, а что из зюхтовской химии(добавки) сейчас добавляется в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажите пожалуйста, а что из зюхтовской химии(добавки) сейчас добавляется в аквариум?

 

Здравствуйте .

Из Зюхта оставила . Sponge Power (каждый день полная доза ) , Coral Snow (1 раз в 7-10 дней ) ,ZEObak (при смене воды),ZEOzym ( 1 раз в 7- 10 дней ) ,Pohl's Coral Vitalizer (редко 1-2 раза в две недели) ZEOspur2 на свой страх ( раз в две недели ) только потому что он есть , потом будет В-баланс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .

Из Зюхта оставила . Sponge Power (каждый день полная доза ) , Coral Snow (1 раз в 7-10 дней ) ,ZEObak (при смене воды),ZEOzym ( 1 раз в 7- 10 дней ) ,Pohl's Coral Vitalizer (редко 1-2 раза в две недели) ZEOspur2 на свой страх ( раз в две недели ) только потому что он есть , потом будет В-баланс .

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здраствуйте .

 

Процесс безделья продолжается :gygy: надо было бы подсадить пару акропорок определенного вида, цвета и формы , но к сожалению нет таковых в наличии . Поэтому решила опять заняться тренировкой ... не вернее баловством с фото :gygy: .

__________.jpg 2401.jpg

2601.jpg________.jpg

2306.jpg___________.jpg

____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль не смог найти эту банку под фотоапарат на сайте у буржуинов

а банка как всегда шикарно

 

губан зачотный

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль не смог найти эту банку под фотоапарат на сайте у буржуинов

 

 

Ну Леш ... ты чего :tuplu:

 

http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...amp;x=6&y=8

 

привет Оль! а это тот самый пурпыр где мне передавала???

 

 

Привет Эгис . Ага , он самый . Что надо сделать что бы он был белый с сиреневыми кончиками ,как раньше , я незнаю :gygy: :hmmm:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Леш ... ты чего :tuplu:

 

http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...amp;x=6&y=8

Привет Эгис . Ага , он самый . Что надо сделать что бы он был белый с сиреневыми кончиками ,как раньше , я незнаю :gygy: :hmmm:

он у меня тоже такой :gygy: спура наверно по больше надо :gygy:или света по меньше :tuplu: ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оль пушистость у тебя супер :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он у меня тоже такой :gygy: спура наверно по больше надо :gygy:или света по меньше :tuplu: ;)

 

Точно говоришь , ванночки Спуровые наверное надо поделать . :gygy: Мне тут сказали , что на фермах перед отправкой кораллы держат в темноте три дня , может поэтому они осветленные приходят . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только хотел спросить почему Лорипес такой зелёный, думал что фотка просто такая получилась, а оказалось нет :tuplu: .

 

Ему света надо наоборот побольше, желательно на самый верх посадить, течение посильнее и самое главное железа поменьше :gygy: .

 

А вот уменя сейчас как раз проблемма была с зелёным цветом(как впрочем и в прошлой банке) все зелёные больше в желтизну уходили. За три недели положение исправил добавлением железа(TLF и KZ), даже синие позеленели :). Только вот понял, что жёлый цвет и отсутствие нитчатки мне больше нравиться, хотя зебра и улитки мои пристрастия не разделяют :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно говоришь , ванночки Спуровые наверное надо поделать . :gygy: Мне тут сказали , что на фермах перед отправкой кораллы держат в темноте три дня , может поэтому они осветленные приходят . :tuplu:

о видешь,почи точку попал :gygy: я незнал этово,но сам заметил ,что у буржуев все светлыми телами акры ,как то внизу посажены еще подумал ну блин ,как им света хватает :tuplu: всё завтра пупыр вниз пойдёт :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только хотел спросить почему Лорипес такой зелёный, думал что фотка просто такая получилась, а оказалось нет .

 

Ему света надо наоборот побольше, желательно на самый верх посадить, течение посильнее и самое главное железа поменьше .

ну у меня он за самом верху и света по больше я уже немогу дать,но он такой же зелёны :tuplu: всё таки думаю на оборот света по меньше надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня он за самом верху и света по больше я уже немогу дать,но он такой же зелёны :tuplu: всё таки думаю на оборот света по меньше надо ;)

 

У меня он в двух местах стоит , один на самом верху , другой внизу , все равно одинаковые .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он в двух местах стоит , один на самом верху , другой внизу , все равно одинаковые .

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот уменя сейчас как раз проблемма была с зелёным цветом(как впрочем и в прошлой банке) все зелёные больше в желтизну уходили. За три недели положение исправил добавлением железа(TLF и KZ), даже синие позеленели :). Только вот понял, что жёлый цвет и отсутствие нитчатки мне больше нравиться, хотя зебра и улитки мои пристрастия не разделяют :) .

 

Вроде нет у меня проблем , не с зеленым не с желтым , просто так получилось что много кораллов разных оттенков бирюзового , от темного , до светлого . Этот Лорипес и так внизу стоит сбоку , так что ему и так света не хватает , и железо не лью ........незнаю что ему надо .

А так вроде по немногу всяких цветов хватает , но нет ярко зеленого , тут и желтенький и зелененький , и розовый, синенькие подростают .

_____2.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здраствуйте .

 

Процесс безделья продолжается :gygy: надо было бы подсадить пару акропорок определенного вида, цвета и формы , но к сожалению нет таковых в наличии . Поэтому решила опять заняться тренировкой ... не вернее баловством с фото :gygy: .

Оль ,ну чем ещё заняться в выходные :gygy: , а если они ещё и почти семь раз в неделю! :gygy: Фоткай ,фоткай :vo: есть на что посмотреть. ;)

 

А вот уменя сейчас как раз проблемма была с зелёным цветом(как впрочем и в прошлой банке) все зелёные больше в желтизну уходили. За три недели положение исправил добавлением железа(TLF и KZ), даже синие позеленели :). Только вот понял, что жёлый цвет и отсутствие нитчатки мне больше нравиться, хотя зебра и улитки мои пристрастия не разделяют :) .

Нужно было не железо лить а йодид калия,и желтенькие бы позеленели, и бледно голубенькие бы посинели!Да и нитки бы не было! :P

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было не железо лить а йодид калия,и желтенькие бы позеленели, и бледно голубенькие бы посинели!Да и нитки бы не было! :P

 

Не уж-то йод, а не железо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нужно было не железо лить а йодид калия,и желтенькие бы позеленели, и бледно голубенькие бы посинели!Да и нитки бы не было! :P

 

Вроде при дозировании йодида калия лучше синий проявляется, как и при дозировании йода, а когда кораллы при дозировании йодида калия зеленеют - это уже передоз.

 

Вы уверены в том, что постоянный передоз этого препарата не скажеться на цветах остальных кораллов? Мне просто интересно поскольку к химии от КЗ только присматриваюсь, пробую.

 

В любом случае спасибо за совет, попробую ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде при дозировании йодида калия лучше синий проявляется, как и при дозировании йода, а когда кораллы при дозировании йодида калия зеленеют - это уже передоз.

 

Вы уверены в том, что постоянный передоз этого препарата не скажеться на цветах остальных кораллов? Мне просто интересно поскольку к химии от КЗ только присматриваюсь, пробую.

 

В любом случае спасибо за совет, попробую ;) .

Николай можно на ТЫ. По крайнем мере если жёлтенькие чуток позеленеют, то уж синие точно ярче станут ,но не как не зелёными как при передозе железа. Главное вовремя остановиться, и с железом и с йодидом. ;) Ну а индикатор конечно жёлтая акра ,так везде пишут, и я на своих акрах так же убедилась. ;)

 

Нужно было не железо лить а йодид калия,и желтенькие бы позеленели, и бледно голубенькие бы посинели!Да и нитки бы не было! :P

 

Не уж-то йод, а не железо?

Не йод,а йодид калия!!!!! И то смотря для каких целей.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не йод,а йодид калия!!!!! И то смотря для каких целей.

 

Taka, я всё прекрасно понимаю. Я имел в виду элемент, а не вещество в которое этот элемент входит. В таком случае и железо - не верная формулировка, надо говорить сульфат железа или железо сернокислое :) .

А поповаду йода для усиления зелёного цвета, теперь понял, почему в некоторых банках, зелёная Сериатопора Калиэндрум с бирюзовым оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом аквасе я тоже кое что сфоткал)

 

Еще фоточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дружная компания рыбасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом аквасе я тоже кое что сфоткал)

 

 

 

Коля, забыл сказать , что сьемки велись с полуразрушеннными декорациями с кучей клея и еще диатомами на песке :gygy: . Так сказать без приукрашивания . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, забыл сказать , что сьемки велись с полуразрушеннными декорациями с кучей клея и еще диатомами на песке :gygy: . Так сказать без приукрашивания . :gygy:

 

 

Ну вот открыла всем наш маленький секрет)))ни кто бы и не додумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...