Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

А я все таки дождусь вторую. а в сампик пару камушков положу свеженьких. Посмотрим как там дальше будет. Для меня очень важна их конструкция. сама слепить я ничего толком не могу. кого-то просить не хочется, привыкла я все делать сама :) . Ну а если уж совсем паршивенько получится, то соберу баночку по новой. мне не привыкать :) .

 

Стоп стоп стоп, что за пессимизм.

 

У меня тунзовые декорации полюбому заселились, они по внешнему виду не отличаются от живых камней совершенно.

 

Думаю, что всё будет нормально и вы через какое-то время поймёте(Егиса и Лёхи не касается) что они работают , как живые камни на 100 процентов.

Ребята просто верят в ЖК, я тоже, но жизнь и прогресс идёт дальше.

 

Леш. мне по душе твоя позиция :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тунзовые декорации полюбому заселились, они по внешнему виду не отличаются от живых камней совершенно.

Думаю, что всё будет нормально и вы через какое-то время поймёте(Егиса и Лёхи не касается) что они работают , как живые камни на 100 процентов.

Если работают, в смысле выполняют свою декоративную функцию, то согласен, но не больше! Покрылись коралиной и др. и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если работают, в смысле выполняют свою декоративную функцию, то согласен, но не больше! Покрылись коралиной и др. и только!

 

Уж быстрее бы покрылись ею . :roll: У меня на тему этих декораций теперь такое мнение , если есть возможность обойтись без них , то однозначно ЖК . Но а если уж решили их ставить , то надо терпения набираться пока они приобретут нормальный внешний вид . Но самое главное , что кораллы не пострадали от этих издевательств. :)

1_2.jpg1_1.jpg

1_3.jpg1_4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж быстрее бы покрылись ею . :roll: У меня на тему этих декораций теперь такое мнение , если есть возможность обойтись без них , то однозначно ЖК . Но а если уж решили их ставить , то надо терпения набираться пока они приобретут нормальный внешний вид . Но самое главное , что кораллы не пострадали от этих издевательств. :)

 

 

Красивые новички!

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые новички!

 

Не Коль все старенькие ....почти очухались от всех встрясок . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Коль все старенькие ....

Хм, вот и я думаю, Хде новички?... :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Коль все старенькие ....почти очухались от всех встрясок . :)

 

 

Не узнал , долго жить будут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на счет спора по поводу глины и ЖК мое мнение вы не правы. И глина станет такой же основой для кораллов что и ЖК. Если вспомнить всем известный фильм про строительство акеонариума в Атлантиде кажется в США, то поскольку океанариуму нельзя было закладывать ЖК, потому как разрушать риф нельзя. То там в океан были заложены искуственные камни на 4-6 месяцев. И после этого они были перемещены в океанариум. Так что терпение ребята и еще раз терпение. И ваши фантазии обретут жизнь. Хотя наблюдая за своими ЖК, я заметил некую особенность. У меня есть конструкция, которая стоит уже более 2-х лет и я заметил что рельеф ее изменился, толь еж ее подгрызает, толи растворяеться ЖК, толи червячки какие ее точат, но ее форма меняется. Будет то же самое с тем материалом, из чего лепят эти конструкции, вопрос. Вот ваша задача и состоит в том чтоб понаблюдать и нам рассказать. ;)

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на счет спора по поводу глины и ЖК мое мнение вы не правы. И глина станет такой же основой для кораллов что и ЖК. Если вспомнить всем известный фильм про строительство акеонариума в Атлантиде кажется в США, то поскольку океанариуму нельзя было закладывать ЖК, потому как разрушать риф нельзя. То там в океан были заложены искуственные камни на 4-6 месяцев. И после этого они были перемещены в океанариум.

ну друг ты и сравнил акву и океанариум :tuplu: твоей акве акры расти будет,там наверно не одной нету ;)

если мне память неизминяет то там строился и рифовой аквариум,но уже на живых камнях ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем . И так про изменения . :)

С горем пополам почти разобралась с нашествием диатом , совсем малость осталось , монумент от Роша пошел обрастать каролиной .

Завелся новый светильник от Пасифик Сан 3х200 и 2 Т5 по 80 . Выглядит более чем достойно , то что хотела и тоненький и Т5 есть . Сейчас подвешен очень высоко на 30 см наверное , боюсь пожечь все , сейчас выставлен на 60 % от мощности . Настоек очень много , пока с этим всем не разобралась , жду мастер-класса от Леши :) , без него только могу в экранчике тыкать , но этого мало там примитивные настойки по мощности и по цветности . Свет выставила пока на 18900 . Очень нравится когда идет закат или луна горит . Луна просто волшебная , хоть всю ночь сиди и пялься :shock: . Из меня фотограф никакой , не может мой фотик передать того что есть на самом деле , короче если сравнить самый изысканный фотошоп с тенями и прочими актинниками :gygy: и умножить это в несколько раз то может и будет похоже на то что творится в акве и все это под мягким беганьем зайчиков .

Фотки уж какие есть , так для общего представления . :hmmm:

____.____.jpg___.____.jpg

__.jpg___________.jpg

_____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...И так про изменения . :)

Оль, ты знаешь,... по моему даже фотки лучше стали! :tuplu:

Я не поклонник ледов, но мне нравится твой свет! Правда! :vo:

Про общий план вообще помалкиваю,- офигительно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ты знаешь,... по моему даже фотки лучше стали! :tuplu:

Я не поклонник ледов, но мне нравится твой свет! Правда! :vo:

Про общий план вообще помалкиваю,- офигительно! :vo:

 

Привет Леш .

Ну на счет фоток ты мне льстишь :gygy:

А по ледам , это ты зря ;) уж на сколько я в начале упиралась всеми конечностями ,но упиралась по другим моделям светильников , на столько я сейчас за . Но за, только за эти виды ледов что тут стоят и за Пасифик двумя руками . А количество настроек света позволит сделать все что заблагорассудится и даже больше . Я никогда не видела Красную планету во всей ее красе , но теперь я знаю какая она :shock: знаю как должен выглядеть Триколор по настоящему , это же черника с зелеными звездочками полипов и увидела еще кучу своих кораллов с такими красками которых от них и не ожидала . Ребенок с дачи вечером приехал , он еще не видел светильника , в комнату зашел , как раз вечер наступал и обалдел , говорит ...это что такое :shock:

Короче я получила то что хотела от цветов кораллов для того что бы ими любоваться. Наконец забуду об обожженных пальцах при смене Т5 т. к одно движение мышки позволяет поменять кучу цветов и цветность .

Леш общий план это опять наброски :gygy: надо кое что поменять , кое что у брать, а кое что добавить из кораллов . Камни больше трогать не буду . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот - терь светло стало, а то как то темно было (по мне).

Завтра устроим всё по-пральному и Оля будет полностью удовлеиворена стоимостью этого девайса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Леш .

Ну на счет фоток ты мне льстишь :gygy:

А по ледам , это ты зря ;) уж на сколько я в начале упиралась всеми конечностями ,но упиралась по другим моделям светильников , на столько я сейчас за . Но за, только за эти виды ледов что тут стоят и за Пасифик двумя руками.

Привет, Оль!

На счёт фоток,- никакой лести, мне так правда больше нравится :vo:

А про леды, ну млин.... Ты меня заставила задуматься... Мне тут на днях Етот Пацифик Сан предложение о сотрудничестве прислали, с прайсом... Правда в этом, оптовом прайсе цены тоже не сахар :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А про леды, ну млин.... Ты меня заставила задуматься... Мне тут на днях Етот Пацифик Сан предложение о сотрудничестве прислали, с прайсом... Правда в этом, оптовом прайсе цены тоже не сахар

 

Привет Леш . Думай , думай :gygy: Юля вчера заезжала , тоже в задумчивости ушла , все бурчала ... что у нее аква меньше и светильник нужен поменьше значит ей . :gygy: Я год наверное голову ломала какой из ледов подходил бы мне и по свету и по дизайну , это в закрытые банки можно приляпать все что угодно и напаяют всякой всячины выбирай что хочешь . А когда все на виду светильник должен соответствовать . Пересмотрела кучу самоделок , но это же все :( ................ но при этом цену держат далеко не как за оцинкованную кастрюлю , хотя по мне она так и выглядит , только с проводками и фонариками . А тут сошлось все как мне надо . :)

Пусть они тебе в рекламных целях пришлют светильник малявку с экранчиком , а ты для сомневающихся как влупишь синявость в акве , так глаза на лоб вылезут и с деньгами проще расставаться видя эту красоту , а за такой релакс особенно вечерний много можно отдать , а за свет луны , так и все :gygy: :gygy:Но надо будет кораллы подбирать , что бы что то светилось или цвета переходили из одного в другой . А зайчики какие :vo: А на мужчин , экранчик с циферками действует как ситечко на Эллочку Людоедочку :gygy: на моих так точно :gygy: Но в этом экранчике даже я со своими некакими познаниями разобралась , там все просто до безобразия . А с программой можно , как мне сказали, до 40 режимов в день менять .

________.jpg

Короче думай ...Леш . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребята.Я вам про эту красоту год назад говорил,вы мне неверели. :)

А знаешь Оля,что в этой лампе не хватает?Молнии...а у меня она есть,правда отдельно,через компьютер GHL.Вот там то зрелище,если ещё колонки с громом поставить :) Так что есть ещё к чему стремиться :)

 

Расскажи как у тебя Bio Pellets работает?Я вчера получил их,тоже совершенно белые от фирмы АТВ.

Сегодня буду ставить,засыплю грамм 100. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А знаешь Оля,что в этой лампе не хватает?Молнии...а у меня она есть,правда отдельно,через компьютер GHL.Вот там то зрелище,если ещё колонки с громом поставить :) Так что есть ещё к чему стремиться :)

 

Расскажи как у тебя Bio Pellets работает?Я вчера получил их,тоже совершенно белые от фирмы АТВ.

Сегодня буду ставить,засыплю грамм 100. :roll:

 

Не Олег , мне к молнии стремится не надо , это уже давно есть . Я уже года два балуюсь по средам , четвергам и пятницам Профилюксовскую :gygy: иногда сама забываю про нее, а она как долбанет так боюсь что это замыкание , но потом вспоминаю , что это же молния . :gygy:

Пелется в этом лежат литр или немногим больше наверное , так добавляю иногда , по мере уменьшения , а в маленький вот наверное недели две назад поставила мл 200 сначала , через 3 дня до поллитра добила . Все нормально никому не поплохело , я боялась что муть пойдет из-за наличия нитратов и фосфатов , но нет все обошлось . Фосфаты и нитраты еще не проверяла , но самое главное никаких ухудшений нет , но кормешку увеличила малость и РН немного буфером первые дни корректировала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Олег , мне к молнии стремится не надо , это уже давно есть . Я уже года два балуюсь по средам , четвергам и пятницам Профилюксовскую :gygy: иногда сама забываю про нее, а она как долбанет так боюсь что это замыкание , но потом вспоминаю , что это же молния . :gygy:

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Олег , мне к молнии стремится не надо , это уже давно есть . Я уже года два балуюсь по средам , четвергам и пятницам Профилюксовскую :gygy: иногда сама забываю про нее, а она как долбанет так боюсь что это замыкание , но потом вспоминаю , что это же молния . :gygy:

 

:vo: А я по пятницам и субботам балуюсь,два раза за вечер от 1-3 минут с разницей в пол часа.Тоже иногда забываю,так аж вскакиваю от неожиданности увиденной молнии:gygy:

 

Пелец у меня пол года работали.Результатами очень доволен.Но тут по случаю прикупил у америкос реактор в месте с белыми пелецами,так вот именно про них и интересуюсь.У меня до этого были жёлтые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю изучать все премудрости наладки света , без Лешика бы мне кранты были , так как я дундук в компьютерных делах .

Поставлена программа на русск. языке для светильника , между собой они договариваются через блютуз . Программа для таких как я ку-ку в технике . Все на ней элементарно и понятно .

__________.jpg_____________.jpg____.jpg

 

Ну самая заманчивая часть , где если совсем надо заморочиться можно изгаляться и сделать по максимуму 40 изменений в день .

40________.jpg

 

 

 

Но тут по случаю прикупил у америкос реактор в месте с белыми пелецами,так вот именно про них и интересуюсь.У меня до этого были жёлтые.

 

Олег , а я не решаюсь на что то другое переходить кроме N/P BioPellets , но тоже раньше они желтоватые были , а сейчас белые белые , но все ттт нормально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Олег , а я не решаюсь на что то другое переходить кроме N/P BioPellets , но тоже раньше они желтоватые были , а сейчас белые белые , но все ттт нормально .

Спасибо,я и хотел это услышать.

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, все чудесно - поздравляю с приобретением...

 

LEDs- правильная вещь сама по себе, а уж такие леды -правильные вдвойне...

 

Мне, правда, в новой системе пришлось уйти на Т5, но отнюдь не по причине

того, что леды -"это плохо"...просто были свои нюансы. Так вот - можешь мне в личку сбросить, какие и сколько Т5 у тебя стояло?

 

А то я никак с картинкой не определюсь - все не то.....

 

Заранее гранмерси.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, все чудесно - поздравляю с приобретением...

 

LEDs- правильная вещь сама по себе, а уж такие леды -правильные вдвойне...

 

Мне, правда, в новой системе пришлось уйти на Т5, но отнюдь не по причине

того, что леды -"это плохо"...просто были свои нюансы. Так вот - можешь мне в личку сбросить, какие и сколько Т5 у тебя стояло?

 

А то я никак с картинкой не определюсь - все не то.....

 

Заранее гранмерси.

 

АЛ.

Может уже пора показать новую систему? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,от всей души поздравляю с приобретением светильника!Очень рад за тебя! :) :vo: Светильник конечно бомба,представляю как поменялся сразу аквариум и какие цвета кораллов проявил светильник!В добрый путь! :)

Теперь пожалуйста постоянный отчет о том как меняются кораллы под этим светом. :hmmm: Ведь за твоими темами я постоянно слежу,и многое для себя подчеркиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,от всей души поздравляю с приобретением светильника!Очень рад за тебя! :) :vo: Светильник конечно бомба,представляю как поменялся сразу аквариум и какие цвета кораллов проявил светильник!В добрый путь! :)

Теперь пожалуйста постоянный отчет о том как меняются кораллы под этим светом. :hmmm: Ведь за твоими темами я постоянно слежу,и многое для себя подчеркиваю.

 

Спасибо Миш . :)

Час закончится у меня нервотрепка со сдачей чертового егэ у "мелкого" и я выдохнув возмусь за наведения красоты в акве и все ..все расскажу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...