Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Видите ли, сударь, я не сторонник глобального вмешательства в аквариум. Если кто-то или что-то сидит в углу и ведет себя прилично - оно там будет сидеть сколько пожелает. Или пока не начнет безобразничать. А насчет кормления маяно - да, мне интересен любой вид животных не зависимо от их полезности или общественного мнения. Поэтому я ее таки покормлю :) любое внемя хорошо для пополнения знаний :) аквариум у меня потому, что мне интересно наблюдать за каждым существом, а не для того, чтобы собрать в 30-ти литрах коллекцию мало совместимых жителей. И если я от чего-то отказался, значит мне это не интересно и не нужно.

А гидроиды что-то вообще не плодятся. Может поэтому они мне ни почем ? :)

С сударем вы это того :gygy: весело,интересная тема может получиться аква для аиптазий,майано и мирионемы "кто-кого"кто будет король горы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С сударем вы это того :gygy: весело,интересная тема может получиться аква для аиптазий,майано и мирионемы "кто-кого"кто будет король горы ;)

Нострадамус, ты ? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима! По моему мнению думать о том какой бы лампой подсветить и чем подкормить коралл чтобы он стал пушистееи ярче в сто раз интереснее, чем раскармливать айптазий и майяно, а бриареум своей ярко салатовой окраской затмит любую майяно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общественное мнение здесь отличается от мнения всех людей земли, потому что как и ты заворожены подводным миром! и многие здесь прошли всех этих айптазий и смотрят на них как на низшие водоросли от которых хотят быстрее избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что очень характерно, так это то, что на вопосы, заданные в теме никто даже не среагировал, зато поучать как мне обращаться с айптазиями и маяно - желающих предостаточно. Поверьте, я значительно больше читаю и слушаю, чем пишу.

Еще раз повтрю, на всякий случай: то, что не доставляет мне проблем будет жить и кушать в моем аквариуме пока ведет себя прилично.

 

А теперь вопрос, который действительно меня волнует: чо у меня стиомбус в кому впал, на что обратить внимание ? Если его перевернуть - переворачивается в штатное положене сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitry.Ekb

Да не парься ты со стромбусом, у меня они неделю так спали потом все разбежались...

Все нормально с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не парься ты со стромбусом, у меня они неделю так спали потом все разбежались...

Все нормально с ним

Так он месяц уже халяву давит, нахальная морда !

Да мне в принципе интересно, с чего это он так примерз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте покормить с пинцета кусочком сырой (серой, не розовой) креветки,

маяно съест и привстанет, то есть ногу будет видно.

 

Покормил. Креветок в доме не нашлось, положил сверху на подозреваемого тетровскую чипсу сухого корма, ноль эмоций. Айптазия и зонтик слопали это за милу душу, у "маяно" же, минут через десять, корм стащили черви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покормил. Креветок в доме не нашлось, положил сверху на подозреваемого тетровскую чипсу сухого корма, ноль эмоций. Айптазия и зонтик слопали это за милу душу, у "маяно" же, минут через десять, корм стащили черви.

 

 

Сухим кормом я ни разу не кормила,

поэтому не знаю, как они должны реагировать,

а креветку сразу хватают и в рот.

А потом стоят большие и надутые.

Я бы попробовала покормить сухим кормом (в качестве эксперимента),

но сухого у меня нет вообще, так как им не кормлю,

есть только "мокрый" :hmmm:

 

А стромбусы (у меня их двое, по одному на каждый аквариум)

у меня работящие: ползуют всё время почти, чистят,

даже по камням и стеклу ползают (а раньше я думала, что они только по песку ползают)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухим кормом я ни разу не кормила,

поэтому не знаю, как они должны реагировать,

а креветку сразу хватают и в рот.

А потом стоят большие и надутые.

Я бы попробовала покормить сухим кормом (в качестве эксперимента),

но сухого у меня нет вообще, так как им не кормлю,

есть только "мокрый" :hmmm:

 

А стромбусы (у меня их двое, по одному на каждый аквариум)

у меня работящие: ползуют всё время почти, чистят,

даже по камням и стеклу ползают (а раньше я думала, что они только по песку ползают)

Я поэтому и предложил корм еще двум контрольным экземплярам :)

Заметил у "маяно" щупалец (или полип ?) несколько отличающийся от остальных. Он более длинный, немного прозрачнее и гораздо активнее шевелится. Оно им делало угрожающие движения в сторону червей.

Стромбус первые недели две тоже активничал, потом закопался и проторчал в песке недели полторы, после чего выкопался и стал вести малоподвижный образ жизни. Хочу отсадить его и понаблюдать, активизируется ли на урезанно рационе. Больше не знаю что и думать... Жалко его, малоли, можкт дурно ему :( мелкий, предположительно стромбус, лихо носится, поэтому вариант среды отметаем с большой вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос. На сколько быстро растет маяно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у тебя скорее всего не майяно, а мелкая эуфилия, судя по щупальцу агрессии, которое она выпускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, у тебя скорее всего не майяно, а мелкая эуфилия, судя по щупальцу агрессии, которое она выпускает...

Поглядим :) Я тоже не уверен что это маяно. В том числе и потому, что мой опыт аквариумистики мне подсказывает, что все полезное растет медленнее вредного и жрет все, что не приколочено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Майяно должен быть диск с ротовым отверстием ну и нога обязательно, когда их что то не устраивает движутся они довольно быстро (по стеклу 5 см в час где то). Как правило кончики щупалец у них заостренные (бывают и исключения с бульбочками). При хороших условиях делятся 1-2 раза в месяц. Активно принимают корм, на ночь основная масса сжимается в комочек. Если у Вас Майяно и он Вам не нужен, я думаю найдутся любители которые с удовольствием заберут вашего красавчика. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас Майяно и он Вам не нужен, я думаю найдутся любители которые с удовольствием заберут вашего красавчика. ;)

Отдам айптазию, целиком, салатом или фаршем, не дорого, в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет! Ты молодец, все делаешь правильно, мне твой подход нравиться, т.к. он сильно похож на мой))))) Уничтожить живность всегда успеешь, пусть растет, если никому не мешает. Мне про мирионему чего только не писали....мама дорогая...можно было сливать все нафиг и забыть про море, как про страшный сон. На сегодняшний день у меня даже намека на этот гидроид нет, пожил , никого не трогая, и исчез. По поводу стромбусов , я думаю, ничего страшного, у меня тоже подолгу в спячку впадают, потом шевелиться начинают. Успехов, до связи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет! Ты молодец, все делаешь правильно, мне твой подход нравиться, т.к. он сильно похож на мой))))) Уничтожить живность всегда успеешь, пусть растет, если никому не мешает. Мне про мирионему чего только не писали....мама дорогая...можно было сливать все нафиг и забыть про море, как про страшный сон. На сегодняшний день у меня даже намека на этот гидроид нет, пожил , никого не трогая, и исчез. По поводу стромбусов , я думаю, ничего страшного, у меня тоже подолгу в спячку впадают, потом шевелиться начинают. Успехов, до связи! :lol:

Привет !

Какие люди :) Очень рад :)

 

Мирионеме сделал ландшафтный дизайн и она чет после него вторую неделю себя очень плохо чувствует (мешала фоткать предмет горячих споров и я ее обстриг) :gygy:

Видимо какой-то индеферентный вид попался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мирионеме сделал ландшафтный дизайн

 

:) :lol:

Приходи ко мне на работу, мне как раз пора уже ландшафтный дизайн в банке делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам айптазию, целиком, салатом или фаршем, не дорого, в хорошие руки.

Кстати видел айптазию со светящейся кислотно - салатовой серединкой (Даже при белом свете не говоря об актинниках) В Минике такие смотрелись бы на ура !!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати видел айптазию со светящейся кислотно - салатовой серединкой (Даже при белом свете не говоря об актинниках) В Минике такие смотрелись бы на ура !!! :)

Думаю речь идет не об айптазии . По описанию похоже на Цериантус ("трубчатый анемон") http://www.aqualogo.ru/info/images/Ceriantharia1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :lol:

Приходи ко мне на работу, мне как раз пора уже ландшафтный дизайн в банке делать!

Та я дизайнер-то тот еще :roll: Могу траву косить, могу с корнм выдирать, могу ямы рыть :)

Но таки приду, да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю речь идет не об айптазии . По описанию похоже на Цериантус ("трубчатый анемон")

Если он бывает размером 10 мм и без трубки (В младенчестве например :) ), то возможно и Цериантус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та я дизайнер-то тот еще :roll: Могу траву косить, могу с корнм выдирать, могу ямы рыть :)

Но таки приду, да :)

 

Всю неделю занимаюсь передвижением камней, никак не могу добиться совершенства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обстриг сегодня разросшуюся траву, в зарослях которой живет предмет горячих споров ))) так вот, в тех же кустах жили две айптазии. Пару дней назад они слиняли из кустов в связи с не комфортными условиями жизни в зарослях выше их роста, "маяно" же осталось сидеть на месте.

Что на это скажут вышеотметившиеся специалисты по нежелательной живности ? :)

 

А если по существу, то комиссия, в лице меня, внимательно осмотрев аквариум и оценив скорость растаскивания различной мелкотой съедобных остатков и обрезков травы, а так же не обнаружив следов циано и диатом, постановила: аммиачную нагрузку на экосистему замкнутую, обслуживаемую, версии 1.0, увеличить путем заселения двух оцеллярсов и актинии. Оные нагрузочные элементы будут заказаны у Ann в первые рабочие дни года 2011 от рождества Христова.

 

Всем удачи :)

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнение :) Легальный житель номер два :)

 

post-20820-1295342314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...