Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Не найдете,могу отсыпать вам его надо чайную ложку на всю жизнь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дима! Но мне он не только для айптазий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контрольные замеры:

pH 8.3

kH 8.5

Нитраты 0 (куда деваются ?)

Аммоний 0

Средняя температура по больнице 28 гр.

Выписанных 0

Умерших 0

Вызывает беспокойство стромбус, все лежит на одном месте, если перевернуть - бодро переворачивается, шевелит глазами, но не сходит с места. Второй стромбус, мелкий, перемещается довольно активно. Вчера был замечен за выбросом какого-то темного облачка.

Зонтики живы-здоровы, стоят раскрывшись, жалоб не высксзывают.

С помещением в акву последнего камня появилось огромное количество мелкой живности в виде "насекомых". Мелкие, шустрые, носятся везде, едят что-то с грунта, стекол, камней и друг друга. Подрастает и множится кормовая база :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не найдете,могу отсыпать вам его надо чайную ложку на всю жизнь :gygy:

Отказываться не стану :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью стромбус переполз на другое место, в угол, где наросло много диатом. Видимо причина его неподвижности - переизбыток корма в связи с отсутствием пищевой конкуренции. Надо добавить парочку :)

Позвонил в НЕМО, стромбусы под заказ... капец. Улитки под заказ - моя голова не мочь это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Позвонил в НЕМО, стромбусы под заказ... капец. Улитки под заказ - моя голова не мочь это понимать.

 

:lol: а ты на что рассчитывал, на огромный выбор стромбусов в Екб? не забывай, где мы живем.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миронема это не травка а полипы их видно на фото зонтики такие маленькие(вредная штука очень)я у себя таких обнаружил у основания новой акропоры замазал супергелем больше слава богу не появились

 

я про мирионему много прочитала, когда она расти начала...несколько статеек даже перевела с английского, поняв что это полная.... но тем не менее, повторюсь, все живо по сей день, и оказалось, что все не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: а ты на что рассчитывал, на огромный выбор стромбусов в Екб? не забывай, где мы живем.... :(

Ну я догадываюсь где, но при дамах конкретизировать не стану :) Улитка это же продукт длительного храения, кинул пригоршню в карантинник и только подкладывай салат по 30 рублей за пучек раз в неделю. Но чтоб под заказ.... Видимо придется заказать. Но не в НЕМО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я догадываюсь где, но при дамах конкретизировать не стану :) Улитка это же продукт длительного храения, кинул пригоршню в карантинник и только подкладывай салат по 30 рублей за пучек раз в неделю. Но чтоб под заказ.... Видимо придется заказать. Но не в НЕМО :)

 

В Москве надо заказывать, в ебурге оттуда везут. А лучше самому съездить, если деньги есть. Я в Ля мере брал, мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но маленькие зоантусы подросли. Видимо им хорошо :)

Заказал помпу Коралиа Нано, под контроллер, думаю совместно с имеющимся фильтром удастся создать переменное течение. Контроллер у меня как раз есть, универсальный под нагрузку 12 вольт. Исправить софт дело двух дней, сам же писал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, кораллии управляются не изменением вольтажа, а как-то иначе, но может быть вы это знаете, это я на всякий случай пишу. Если Ваш контроллер изменяет напряжение, то он годится для помп тунзе и им подобным, а коралли не будут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, кораллии управляются не изменением вольтажа, а как-то иначе, но может быть вы это знаете, это я на всякий случай пишу. Если Ваш контроллер изменяет напряжение, то он годится для помп тунзе и им подобным, а коралли не будут работать.

Спасибо за предупреждение. :)

Контрлллер довольно универсальный, позволяет реализовать частотное и широтно-импульсное управление неизменным гапряжением без аппаратных изменений, а при незначительной доработке и измененин напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Ля мере брал

Последняя поставка в немо была из ля мера, кстати под поставку не очень сложно подстроиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя поставка в немо была из ля мера, кстати под поставку не очень сложно подстроиться ;)

В Немо я по нескольким причинам не хочу заказывать, одна из них - можно заказать в другом месте, остальные лежат вне пределов тем обсуждаемых в данном форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил маленькую морскую звезду, видимо офиура. Щупальца сантиметра по полтора, тонкие, похожи на червячков, мохнатые, черно-белой расцветки на манер гаишного жезла. Тушка диаметром миллиметра два. Вылезла из норы в камне с зоантусами. :) Фотоохота намечена на выходные, в понедельник фотоотчет :)

 

P.S. Зонтики растут как на дрожжах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но маленькие зоантусы подросли. Видимо им хорошо :)

 

Ну тогда порадуй новыми фотками :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил маленькую морскую звезду, видимо офиура. Щупальца сантиметра по полтора, тонкие, похожи на червячков, мохнатые, черно-белой расцветки на манер гаишного жезла. Тушка диаметром миллиметра два. Вылезла из норы в камне с зоантусами. :) Фотоохота намечена на выходные, в понедельник фотоотчет :)

 

P.S. Зонтики растут как на дрожжах :)

 

Похоже по описанию на офиуру ....может это с камушком к тебе переселилось нечаянно :497762:

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже по описанию на офиуру ....может это с камушком к тебе переселилось нечаянно :497762:

:lol:

 

Конечно с камушком :) Вообще прекрасный камушек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, собственно, подросшие зонтики :)

 

post-20820-1290426531_thumb.jpg

 

Пришла помпочка Koralia Nano под контроллер. Принцип построения - частотно управляемый двигатель переменного тока. Начинаем строительство контроллера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, собственно, подросшие зонтики :)

 

ну просто лапулечки :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как с покровным стеклом поступил?

Просто убрал или вырезал для водопада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как с покровным стеклом поступил?

Просто убрал или вырезал для водопада?

За тумбочкой стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть покровного стекла нет вообще?

то что ктото выскочит или чтото в этом духе, не боишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть покровного стекла нет вообще?

то что ктото выскочит или чтото в этом духе, не боишься?

Вообще нет. Выскакивать там пока некому, а черви и моллюски обычно на спящих людей не нападают :)

Появятся прыгуны - что-нибудь решу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно таКойже кубик, хочу.тоже моря :-)

Что мне со светом делать? сейчас стоят две стандартные лампы по 11вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...