Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Бриареум отдает мой знакомый из Е-бурга, если не заберешь он его выбросит :gygy: , кстати у него очень приличный СПС- ;) ник , красивая девушка это та что дала тебе камни? Если она, то она обещала фото своего аквариума

 

Думаю, на этом, обсуждение девушек закончим :)

 

Стромбус таки выкопался, но не проявляет особой двигательгой активности, как в первые дни. Вроде не похоже, что ему хреново, обычно улитки не так реагируют на плохие условия среды, да и другие вполне нормально себя чувствуют. Может выбрал себе кормовые точки и не парится лишними перемещениями ?

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился зоантус зеленый с небольшим камушком :) На камушке какая-то трава, кто-то со щупальцами, дружное стадо червей и две айптазии, наверное сдохнут.

Так-же в фильтр поселился уголь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(покрылся благородной завистью)

 

:hmmm: благородная зависть ....это как? :lol:

 

Появился зоантус зеленый с небольшим камушком :) На камушке какая-то трава, кто-то со щупальцами, дружное стадо червей и две айптазии, наверное сдохнут.

Так-же в фильтр поселился уголь :)

 

Выкладывай фото кого-то с щупальцами, самой интересно, кого тебе подселила :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: благородная зависть ....это как? :lol:

Выкладывай фото кого-то с щупальцами, самой интересно, кого тебе подселила :lol:

 

Благородная зависть эта такая не злобная :gygy:

Фотки сегодня сделаю, утречком выложу, часов в 10 по местному :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки новых жильцов:

Фас:

post-20820-1289394082_thumb.jpg

 

Профиль:

post-20820-1289394118_thumb.jpg

 

Вот непонятный жилец, обведен красненьким:

post-20820-1289394169_thumb.jpg

 

(щас камень обратно отнимут :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото похоже на какую то эуфилию :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот непонятный жилец, обведен красненьким:

post-20820-1289394169_thumb.jpg

 

(щас камень обратно отнимут :gygy: )

 

Так-так-так, не зря я скрепя сердце тебе его отдавала, теперь зеленая жаба точно задавит :roll: Ладно, главное чтоб прижился теперь этот зверь... заберу потом, когда большим станет :P

Фотки качественные, какой фотик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так-так, не зря я скрепя сердце тебе его отдавала, теперь зеленая жаба точно задавит :roll: Ладно, главное чтоб прижился теперь этот зверь... заберу потом, когда большим станет :P

Фотки качественные, какой фотик?

Откормлю и верну :) тем более их там два :)

Фотик Canon EOS 450D с оптикой Tamron 17-50/2.8 VC Не нарадуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Дмитрий, эуфилия с политойей - это безусловно ништяк... А вот то, что на любезно предоставленных вам камешках в изобилии произрастают гидроиды Myrionema - это геморрой... Полезные животины несомненно вырастут, но гемор вырастет быстрее и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Дмитрий, эуфилия с политойей - это безусловно ништяк... А вот то, что на любезно предоставленных вам камешках в изобилии произрастают гидроиды Myrionema - это геморрой... Полезные животины несомненно вырастут, но гемор вырастет быстрее и больше...

Каждому в этом маленьком мире отмерян свой срок. К кому-то худая придет от старости, к кому-то от болезни, к кому-то от скальпеля, к кому-то от шприца с кипятком... Всему свое время...

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К кому-то худая придет от старости, к кому-то от болезни, к кому-то от скальпеля, к кому-то от шприца с кипятком... Всему свое время.

Это хорошо сказано :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, банка, откуда взят камень с растущимм на нем "гидроидами Myrionema" вполне благополучна и не заросла этой гадостью по самую крышку, да и хозяйка не упоминала о героической борьбе с ними. И зонтики оно не угнетает. Так что большой вопрос еще, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, банка, откуда взят камень с растущимм на нем "гидроидами Myrionema" вполне благополучна и не заросла этой гадостью по самую крышку, да и хозяйка не упоминала о героической борьбе с ними. И зонтики оно не угнетает. Так что большой вопрос еще, что это такое.

 

Борьба с мирионемой была, но не героическая, а вялотекущая, кому то даже нравилась эта "травка". Дело в том, что отрастая до определенного состояния (ок.5см) , она сама отрывается и дальше не растет. Я ее отщипывала периодически, а сейчас ее меньше стало гораздо и рост ее вообще местами прекратился сам по себе. Так что и борьбы то никакой нет, самовымирание какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба с мирионемой была, но не героическая, а вялотекущая, кому то даже нравилась эта "травка". Дело в том, что отрастая до определенного состояния (ок.5см) , она сама отрывается и дальше не растет. Я ее отщипывала периодически, а сейчас ее меньше стало гораздо и рост ее вообще местами прекратился сам по себе. Так что и борьбы то никакой нет, самовымирание какое-то.

 

Продолжу в том-же духе :) Я не любитель мочить что-то если оно не доставляет проблем.

 

Фрагмент общего вида с новым "островком", на выходной намечается охота на ведьм :):

post-20820-1289466113_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба с мирионемой была, но не героическая, а вялотекущая, кому то даже нравилась эта "травка". Дело в том, что отрастая до определенного состояния (ок.5см) , она сама отрывается и дальше не растет. Я ее отщипывала периодически, а сейчас ее меньше стало гораздо и рост ее вообще местами прекратился сам по себе. Так что и борьбы то никакой нет, самовымирание какое-то.

Миронема это не травка а полипы их видно на фото зонтики такие маленькие(вредная штука очень)я у себя таких обнаружил у основания новой акропоры замазал супергелем больше слава богу не появились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии чет померли половина, из числа особо крупных.. С чего бы это, может я их слишком горячей водой споласкивал ? Изнутри... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

горячей водой споласкивал ? Изнутри... :tuplu:

Гидрооксидом гораздо эффективнее :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гидрооксидом гораздо эффективнее :497762:

За ним идти надо, лениво, а кипятка хоть залейся :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал я и кипяток и уксус ,балавство все это. Гидрооксид НА МНОГО ЭФФЕКТИВНЕЙ! Не ленись сходи за гидрооксидом, почувствуешь разницу! :vo: Кстати куда можно сходить в Бурге за гидрооксидом ХЧ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на Первомайскую 114, там должен быть гидрооксид кальция ЧДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил туда месяц назад, трубку две недели никто не брал , они еще работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил туда месяц назад, трубку две недели никто не брал , они еще работают?

Кто их знает, будет дорога - заеду, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто их знает, будет дорога - заеду, посмотрю.

Работают только с предприятими и банками такими не маленькими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...