Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемы коллеги ! :)

 

Запущено 30-ти литровое нано-море, банка AaquaEl Shrimp Set 30, фильтр-водопад Jebo 503, пока без нагревателя, так как проблема перегрева в моей квартире стоит актуальнее, чем холода. Свет пока штатный, 11 ватт, но в связи с отсутствием обитателей, чувствительных к свету, пока используется такой и вынашиваются планы по изготовлению нового, скорее всего светодиодного. Грунт - "живой" арагонитовый песок "Carib Sea arag alive!", 9 килограмм.

Камень примерно на полтора килограмма, любезно предоставлен Ann, из действующей, весьма процветающей банки, из сампа. Камни планируется добавить еще.

Из зверей замеченны айптазия, улитка цветная красивая :), сфоткать не удалось, смоталась в камень, двустворчатый моллюск, три разновидности червей.

Наблюдаем далее :) Общей фотки пока нет, передвинул камень, поднялось немного мути, так что чуть позже.

Планируется посадить отшельников, ежа, актинию и пару клоунов. Процесс заселения пока рассчитываю растянуть минимум до нового года, либо длинее, по обстоятельствам.

 

post-20820-1285565757_thumb.jpgpost-20820-1285565778_thumb.jpgpost-20820-1285565789_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать. :)

Нормальный мининемо получается.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать. :)

Нормальный мининемо получается.

Удачи.

Спасибо :)

 

Выследил улитку-беженца и червячка-нелегала :)

Айптазия чего-то скукоживается и темнеет, если дать какой-нибудь еды то расправляется и светлеет. Может если не кормить совсем скукожится ? Или это ей от воды с аммонием нехорошо ?

 

post-20820-1285668729_thumb.jpgpost-20820-1285668739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима! Поздравляю с запуском.Какую соль используешь, или вода из банки ANN,кстати почему она не появляется на форуме, хотелось бы посмотреть на ее аквариум. Где собираешься покупать диоды, я тоже хочу диодный свет на свои 60 литров вместо ЛЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазию однозначно прежги гидрооксидом кальция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазию однозначно прежги гидрооксидом кальция!

Я ее изведу конечно, но пока она является индикатором экологии, который не сильно жалко. Ее примитивность и живучесть позволяет отслеживать качество воды и его изменение в широких пределах без тестов, основываясь на самочувствии айптазии.

Изменено пользователем Dmitry.Ekb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима! Поздравляю с запуском.Какую соль используешь, или вода из банки ANN,кстати почему она не появляется на форуме, хотелось бы посмотреть на ее аквариум. Где собираешься покупать диоды, я тоже хочу диодный свет на свои 60 литров вместо ЛЛ.

Спасибо ! :)

 

Диоды покупаю на Красноармейской в радиодеталях, они там не сказать что дешевые, но скупаю мелкими партиями по 3 штуки 3-х ваттных с температурой 6400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучь пожалуйста цены на диоды, попаду туда не скоро и еще, есть там радиторы к ним, блоки питания, синие, фиолетовые диоды, линзы к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или вода из банки ANN,кстати почему она не появляется на форуме, хотелось бы посмотреть на ее аквариум.

 

сейчас занята сильно, но обязательно на днях выложу несколько фоток новых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, поздравляю с запуском тоже, желаю морю быть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ann ждемс обновления вашей темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучь пожалуйста цены на диоды, попаду туда не скоро и еще, есть там радиторы к ним, блоки питания, синие, фиолетовые диоды, линзы к ним?

 

Диоды S12N3W6C - 247 рублей штука

Сразу с линзой и радиатором, блоков питания нет, но мне с радиотехническим образованием это не кажется проблемой, в любом случае можно нарыть в интернете вагон элементрарных схем с подробным описанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диоды S12N3W6C - 247 рублей штука

Сразу с линзой и радиатором, блоков питания нет, но мне с радиотехническим образованием это не кажется проблемой, в любом случае можно нарыть в интернете вагон элементрарных схем с подробным описанием.

А синие есть? Блок питания от компьютера возьмешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть синие, вообще даже если чего-то нет, то говорят когда появится. Блоком питания озадачусь после того, как будет ясно количество и схема подключения светодиодов. Скорее всего китайский блок от ноутбука, напряжениея достаточно и габариты не большие, не шумит. Схема питания светодиодов - классический стабилизатор тока на LM317, в интернете примеров вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото 3794 в правом углу похоже хищная улитка -- у меня такая стромбуса скушала - будьте осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас в акве лежит хетаморфа беспривязно :(

Читал случаи, что куски попадают в помпу и клинят. А еще течением ее будет мотылять по всему аквариуму.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, глубокоуважаемый тезка и сосед по УРФО :), прежде всего поздравляю с запуском!!! :vo:

желаю удачного плавания и процветания!!!

пользуясь случаем хотел бы спросить: как у вас в Екатеринбурге с живностью в магазинах?

у меня тоже небольшая баночка, запущенная месяц назад, вот хотелось бы приобрести чо нибудь красивое, что поглащает рыжие водоросли, у нас тут выбора минимум и ценники неадекватные. а к Вам можно съездить - и не далеко и родственников навестить, может дадите ссылочку на ваши магазины, или так расскажите что и по какой цене можно приобрести. и хотелось бы красивую актинию присмотреть (неприхотливую).

еще раз успешного созревания Вашему морю!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Дмитрий с запуском моря я вот тоже давно хочу запустится собираю информацию пока. И по поводу предыдущего вопроса насчет магазинов и живности скинте ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опережу немного Дмитрия. В Екатеринбурге я знаю три организации СТУДИЯ НЕМО, АКВА ДИЗАЙН, ПОСЕЙДОН.Цены примерно одинаковые не совсем дешево, но в принципе море само по себе дорогое. У всех у них есть передержки, но передержанная рыба на много дороже. Через поисковики можно легко найти их сайты адреса телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото 3794 в правом углу похоже хищная улитка -- у меня такая стромбуса скушала - будьте осторожнее.

Ничего страшного, оно дохлое, это пустая раковина, для баланса композиции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас в акве лежит хетаморфа беспривязно :(

Читал случаи, что куски попадают в помпу и клинят. А еще течением ее будет мотылять по всему аквариуму.

Не, оно тщательно запихано за камень в углу и прижато, никуда не денется. И сетка на заборнике фильтра не пропускает куски хетаморфы, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чой-та у меня за ярко-розовые точки на грунте образовались? Фотку затра выложу, камеру забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чой-та у меня за ярко-розовые точки на грунте образовались? Фотку затра выложу, камеру забыл.

Ета циано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюшь, а чой-та ты так каратенько? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ета циано

Ага, понятненько. Наблюдаем дальше без резких движений.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...