Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Смешно, даже нет сайта. Если бы я заказывал такой светильник уж точно не стал бы это делать у физ лица в станице Каневская, чтобы он мне его в Москву доставил. Это просто паноптикум какой-то. Несерьезно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Лев, если хочешь посмотреть в наличие в Москве, купить, обслужить и тд, то на 8 марта в Элфиш.

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=136709

 

Поляки всем кто купит больше 1 шт предлагают стать дистрибутером, мне например 2 года назат предлагали много раз, но я отказался - не мой бизнес.

Конечно немного стрёмно покупать через физ лицо в Краснодарском крае для меня лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы пишите - цены с доставкой. А что за цены, на какие модели? Где это увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж, спасибо, я уж лучше на сайте у Ромы Храброва все увижу. Кстати его фирма очень много лет существует и морем занимается. Так что, если и стал бы покупать такой дорогой светильник, лучше это делать на фирме в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку на сайт "в студию" :)

pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=53

Изменено пользователем admin
Ссылка на небезопасный сайт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айдар спите однако :) ...Сообщение #528

WWW.Pacific Sun.eu
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только у меня каталог на сайте пацифика нехочет гручиться? Page is loading - please wait a minute. Thank you ... и так можно очень долго ждать :(((

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дома 3 компа с размыми системами и браузерами, никак не хочет работать. Может где-то ещё их каталоги есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите правильность набора сайт такой

pacific-sun.eu

 

 

у себя проверил грузится даже с айфона и нокии древней, правда не быстро

Изменено пользователем admin
Ссылка на небезопасный сайт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт загружается, а каталог продукции грузится отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айдар спите однако :) ...Сообщение #528

Да пропустил, не заметил. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

 

дождался своего светильника Pandora Hyperion R2 спустя три месяца заказа ))

 

Подскажите как подключиться к светильнику?

в софтине есть вариант Wifi/Bluetooch при подключении пишет ошибку не совместимости прошивки, обновить не получается. спасибо

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

 

дождался своего светильника Pandora Hyperion R2 спустя три месяца заказа ))

 

Подскажите как подключиться к светильнику?

в софтине есть вариант Wifi/Bluetooch при подключении пишет ошибку не совместимости прошивки, обновить не получается. спасибо

Подключайте через блютуз

Несовместимость софта -при включении лампы в розетку на табло высвечивается версия прошивки а диск могли дать другой(более старый 6.0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь загвостка в другом, в начале без софта установите соединение по блютуз, добавится сом порт , вот потом его в софте и укажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно, даже нет сайта. Если бы я заказывал такой светильник уж точно не стал бы это делать у физ лица в станице Каневская, чтобы он мне его в Москву доставил. Это просто паноптикум какой-то. Несерьезно это.

 

Зря вы так про Александра из Каневской.

Я случаем там побывал, так вот у него очень солидный магазин, таких ни в Краснодарском крае ни в Ростовской области близко нет. Я сам очень удивился, когда увидел надпись "Морской аквариум" в какой то станице на Кубани, как потом оказалось в районном центре с населением больше ста тысяч голов, а когда зашел, то очень удивился. Теперь с ним связь поддерживаю и даже из Сочи кое что у него заказывал.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что против Александра никто ничего не имеет плохого сказать, дело в том что в правилах форума написано, что коммерческая деятельность запрещена и преследуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из Сочи может быть вам и удобно из этой станицы заказывать, но из Москвы - посудите сами тут два варианта - или у кого-то из московских продавцов заказывать или уже напрямик из-за бугра. Включите логику. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересный светильничек. По нему отчетливо видно, что разработка идет в сторону увеличения числа разнообразных узкоспектральных LED-ов, как я и предполагал. Это позволить играть спектром, как вздумается. Очень перспективное направление.

 

Некоторые моменты не совсем понятны, правда. Например, почему так много XM-L? Получается примерно 1:1 с роялями. Чтобы белый не забивал свечение от роялей, его надо будет диммировать чуть ли не под ноль (кстати, не помню, как обстоят дела с диммированием до значений менее 10% у Пасифика?)

 

Во вторых, при таком количестве XM-L, совершенно непонятно, зачем такое большое количество зеленых диодов. Ведь XM-L дают очень много света именно в желто-зеленом спектре. Дополнительный зеленый, при их наличии, совершенно ни к чему.

 

Может, фишка в том, чтобы в "вечернем" варианте выключать полностью белый, чтобы он не забивал свечение от роялей, а чтобы не возникало "синюшности" от чисто роялевого света, разбавлять его небольшим количеством зеленых, оранжевых, и красных? Если так, то это очень интересный подход.

 

Сижу, жалею, что не заказал сразу небольшое количество этих "цветных" диодов при очередном заказе с Cutter-а - можно было бы поэкспериментировать с этими идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу, жалею, что не заказал сразу небольшое количество этих "цветных" диодов при очередном заказе с Cutter-а - можно было бы поэкспериментировать с этими идеями.
Не жалей. Мизерное количество какждого цвета разноцветных диодов в этом светильнике может породить только локальные цветные пятна. Это - чистейшей воды маркетинговое надиралово. Не ведись ;)

 

Что касается большого количества XM-L, то сделано это с одной целью - чтобы покупатель этого светильника видел какой он ОФИГЕННО ЯРКИЙ :shock: :gygy: в то время как кораллы не получат при таких раскладах необходимой им 450нм части спектра в нужном объеме :497762: Короче, Пасифик пошел не по пути улучшения светильников, а по пути надирания мозга клиентам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Некоторые моменты не совсем понятны, правда. Например, почему так много XM-L? Получается примерно 1:1 с роялями. Чтобы белый не забивал свечение от роялей, его надо будет диммировать чуть ли не под ноль (кстати, не помню, как обстоят дела с диммированием до значений менее 10% у Пасифика?)

 

vahegan да,у моего модуля димирование менее 10%,что делает использования луны очень удобным.Так как при 5% уже ярко в аквариуме.Что происходит обычно в новолуние.

Дима,даже не знаю что сказать.Ты наверное прав.

Всё это маркетинговые штучки....бизнес однако. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалей. Мизерное количество какждого цвета разноцветных диодов в этом светильнике может породить только локальные цветные пятна. Это - чистейшей воды маркетинговое надиралово. Не ведись ;)

Дим, привет! В моем нынешнем случае, я и так купил всего 12 сборок 2RB+1NW плюс 10шт. XP-E Blue. Эти будут стоять в 2 ряда, то есть по 6+5 в ряду. В нагрузку к ним можно было купить по 4шт. разных цветных и использовать на малых токах и без внешней оптики, расположив между рядами - думаю, особых пятен быть не должно. Впрочем, никто не мешает оставить под них место на светильнике - потом можно будет докупить и добавить. Тем более, что блок питания взял на 200Вт, есть неплохой запас - надо будет только диоды цветные прикупить и несколько LDD-500H или LDD-350H (на цветные явно больше не понадобится). Только вот десяток диодов с каттера заказывать накладно получится... Но сама идея выключить белые и получить нужную картинку исключительно роялями вкупе с цветными - пусть хотя-бы на время вечернего любования аквариумом - весьма прельщает.

 

 

Что касается большого количества XM-L, то сделано это с одной целью - чтобы покупатель этого светильника видел какой он ОФИГЕННО ЯРКИЙ :shock: :gygy: в то время как кораллы не получат при таких раскладах необходимой им 450нм части спектра в нужном объеме :497762:

Ну да, именно это и пришло в голову в самую первую очередь ;)

 

Короче, Пасифик пошел не по пути улучшения светильников, а по пути надирания мозга клиентам :(

Ну, им ведь его продавать надо, в первую очередь. А большинству покупателей трудно будет доказать, что светильник хороший, если глазами не видно, насколько ослепительно ярко он светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Triton это тоже самое,что Metis Hiperion R2

А цветные диоды(для правильности спектра)димируют к нулю,для этого есть таблица PAR(40 пунктов)Хотите закат красный-пжалуста,может зеленый,а можно вопще светомузыка(смена цвета каждую минуту)--- согласен-маркетинг,но выглядит красиво и неординарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...