Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Алексей С. Г.

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Алексей С. Г. последний раз побеждал 5 Января 2014

Алексей С. Г. - автор самых популярных публикаций!

Репутация

18 Хороший

О Алексей С. Г.

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 04/24/1985

Информация

  • Город
    Москва ВАО

Контакты

  • ICQ
    418067916
  1. Расчитать нужно так, чтобы при остановке помпы вся вода которая будет сливаться в самп там и осталась. Отсеки можете делать любые, главное предусмотреть запас по объему.
  2. Могу настричь мягких по 100-150р, тара своя
  3. http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=6517 здесь все более или менее подробно описано как что и где
  4. Можно еще попробовать растворить крошку оргстекла в толуоле или дихлорэтане и попробовать склеить.. Все зависит от конечного использования изготавливаемой детали.
  5. Я использую ударопрочный и вспененный полистирол, никаких выдилений или отклонений в воде не замечено!
  6. За 110 трубу я вроде отдавал 2700 (за 2 метра), 200мм трубу помоему на заказ делают и от метра. Цена в районе 5000р, но не более (за 2 метра).
  7. Еще забыл добавить что возвратный отсек можно зделать на 1-2 см шире в зависимости от возвратной помпы..
  8. на возврат берите атман 1000-1200 литров, пенник если ферпласт то лучше 550 (ваши 100 литров потянет), свет берите 4х24 (света много не бывает), течение берите 2 коралии нано 1600 л\ч. соль - ред сеа, песок фракции 0,5-1 мм, только не меньше а то будет летать. самп примерно так
  9. в 80 литров водоросли? в такой банке все параметры можно выровнить при подменах. Лучше дайте ссылку на ваш магазин где планируете покупку оборудования..
  10. а что такое СК, и какой пенник планируете? водоросли я бы не клал в самп а заменил бы на ЖК или керамику. В первый отсек я бы поставил пенник, второй забил бы ЖК, третий возврат и автодолив если планируется. Под уголь и химию можно оставить место во втором отсеке.
  11. Оборудование продается в sea4you.ru aqualogo.ru Вам понадобится пенник, свет, помпы течения, соль, песок, ареометр, ЖК.
  12. из оборудования вам понадобится пара акваелевских светильников по 22 вт, помпа течения и скиммер, рюкзачек-фильтр по желанию.
  13. Пенники ферпласт очень плохо гонят пену. Свет пойдет, лампы 2 актинника + 2 10-14к. Про перелив - выложите черчеж и планируемое оборудование в сампе.
  14. На форуме сижу в основном с телефона и фотки отсюда вставляю сейчас пойду поищу редактор на телефон.. Новая фотка - недельная работа пенника
×
×
  • Создать...