Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Dip -И принцип,по крайней мере для меня,лучше отойду я.

 

 

Верное, взвешенное решение разумного человека :P

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dip -И принцип,по крайней мере для меня,лучше отойду я.

Верное, взвешенное решение разумного человека :P

Тогда совсем не понятно,кто загоняет курильщиков в "клетки",если никто,никому,не хочет доставлять неудобства ... :)

Борзость некурящих,иногда поражает просьбами не курить,даже в местах,где нет знаков(а натыканы они у нас,на каждом шагу)...Со стороны это выглядит так,как "Иди отсюда,ты что не видишь,я пришел(а)"...И после небольшой беседы,улыбаясь(никогда не хамлю),понимают,что действительно не правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такая борзая, кашляю как только дым рядом со мной вьется= совсем страх потеряла :1219:

И духи не на рынке покупаю, подделками и распродажами парфюмерии не увлекаюсь, и не поверите- потом не пахну ( я моюсь, мне чесаться лень :gygy: ) .

Пассивный курильщик получает от дыма гораздо больше вреда, чем активный. Это даже ребенок знает.

О, кстати- а если рядом оказалась беременная женщина, тоже будет проведена мирная беседа с сигаретой в руке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть прочли,то что я написал...Повторяю..."ЗНАКИ,ЗАПРЕЩАЮЩИЕ КУРЕНИЕ,ВИСЯТ НА КАЖДОМ ШАГУ" и на них вообще то,принято обращать внимание...А в общественных местах,надо еще постараться найти место без таковых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пассивный курильщик получает от дыма гораздо больше вреда, чем активный. Это даже ребенок знает.

Кто нить объяснит как это получается?

 

кашляю как только дым рядом со мной вьется

Может стоит закурить.

С сигаретой Вы были бы очаровательны. :)

По теме:

У многих аллергия на шерсть, что им делать.

В общем пока не запретили буду курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sahmarik, вот уж не думаю, что "послевкусие" от табака столь же очаровательно. И дама с сигаретой скорее вызывает негатив и флер вульгарности, чем восхищенное Вау..

Вы читали рассказ Стивена Кинга "Корпорация Бросайте курить" ? Фильм тоже совсем не плох.

Вот там радикально действующие методы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хамство есть среди и курящих и не курящих, ведь те и другие всего лишь члены нашего современного российского общества. Давайте будем внимательнее и терпимее друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж Вы так женщин не любите))).

Как раз наоборот, - женщин я люблю...вернее, Женщин(!)....

Наверное, с такими проблемами Вам к сексологу надо :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Виктория... :gygy: Если вас тянет поговорить на тему секса (в дозволенных рамках) - открывайте новый топик!...и там можете продолжить... :gygy:

Я, как модератор раздела, обещаю сильно не вмешиваться...и не закрою тему на корню... Возможно, ее закроет Администратор форума....не знаю...

Зачем начинать курить, чтобы бросать?

Незачем!...начинать....если "чтоб потом бросать".... ;)

Но обычно это начинание происходит в юные годы...когда еще ветер в голове...

Люди больше другим вопросом сейчас озадачены - Как бросить уже свершившееся?... Хотя...на мой взгляд.... разумнее было бы вопрос поставить чуть иначе - Как бросить курить (имея за плечами приличный стаж) не нанеся вреда организму?...и по возможности оградить себя от "доброжелателей", опустошающих кошелек...

Стадное чувство-мальчишки во дворе курят и я буду.

Почему вообще люди покупают сигареты и становятся зависимыми?

Такой же вопрос можно направить в сторону кофе....колы...сидения в инете и т.д...и т.п....которые агрессивно рекламируются...

Это жизнь!...у каждого свой путь...и когда-то....что-то... будущего курильщика подводит к первой затяжке... Чаще глупость...имхо...

Бесполезное и противное занятие. Лучше на эти деньги купить беговую дорожку и после 30 лет не выглядеть развалиной, не так ли? ;)

Сильно преувеличиваете влияние сигарет на вид женщины после 30...равно как и роль тренажерных залов. Здоровый образ жизни безусловно улучшает внешность...но есть еще такая противная штука - Наследственность!...с ней бороться не очень получается... Курение тут не при чем.

Я думаю, если в семье кто-то из взрослых курит, то и дети рано или поздно будут тоже курить.

Пролистал в памяти несколько десятков семей....в некоторых оба родителя курят, а дети нет. Может, когда-нибудь и закурят...не знаю...но по достижении 20 лет так и не закурили (то есть опасный возраст уже позади)... Точной статистики на предмет "как влияет на ребенка дурной пример родителя-курильщика" не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пассивный курильщик получает от дыма гораздо больше вреда, чем активный. Это даже ребенок знает.

Полнейшая глупость и бред. Слух неизвестно кем распространенный 100 лет назад и толпы невежд повторяют.

Многочисленные исследования говорят строго обратное. Пассивное курение фактически НЕ ВРЕДИТ.

 

Чтобы получить дозу одной сигатеры надо провести в закрытом небольшом помещении с шестью курильщиками две недели при условии, что они обкуривают тебя круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"ЗНАКИ,ЗАПРЕЩАЮЩИЕ КУРЕНИЕ,ВИСЯТ НА КАЖДОМ ШАГУ"
- и всё равно под ними стоят и курят :)
Еще у кого-то ноги жутко воняют...и этот запах пробивает, когда народ в маленькой комнате...

Давайте и их отсадим отдельно за праздничным столом!...сделаем им столик где-нибудь в уголке... icon_wink.gif

- в честь праздника могли бы ноги и помыть ;) А вообще, есть разные средства гигиены - которые не дают телу выделять запах.
А бросание в один день - тут не сила воли, а больше страх или истерика....имхо. (да простят меня за резкие слова те, кто именно таким путем бросил курить...)...
- бросил совершенно спокойно и с улыбкой на лице (не истеричной ;) ) После этого почувствовал такую свободу, от того, что ты больше не зависишь.

ИМХО - просто нужно ОЧЕНЬ захотеть, поставить перед собой цель. Это просто ещё один законченный этап в жизни, как получение диплома об окончании образования, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то основная тема немножко «вышла из своего русла».

Если человек воспитан, то ему и в голову не придет курить в общественных местах, при дамах и детях, да и в компании всё будет зависит от её «восприятия никотина» - в некурящих компаниях могу без проблем общаться по несколько часов, даже и «не подозревая», что давно пора сделать затяжку.

Создавая этот топик, я хотел лишь донести до форумчан один из современных способов отказаться от курения в его традиционном виде и надеюсь, в дальнейшем окончательном отказе от этой привычки. Просто так писать об это не стал бы, но дело в том, что по прошествии месяца отказа от сигареты, я могу уже не курить и е-сигареты. Т.е. исчезла какая-то связь и зависимость между сигаретой и моим мозгом! Очень хорошо понимаю скептические настроения Sleepy и bbasil – как Практики, которые делают всё основательно, у которых «схема» либо работает, либо нет, они не допускают мысли, что «схема бросить курить» может принять промежуточное значение – это постепенное отвыкание от никотина.

 

Хочу согласиться с Dip, по поводу эмоций от зрительного восприятия упаковки табака или сигарет – «больше» всего мне понравилось, как это сделано в Тае – как таковых витрин с сигаретами нет, просто просишь продавца продать пачку – он открывает жалюзи табачного прилавка, и что мы видим? Бррр. Я те сигареты не курил, купил просто себе в назидание. Иногда посматриваю на те пачки... почему-то после этого ещё больше хочеться курить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- и всё равно под ними стоят и курят :)
-беременные женщины :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
-беременные женщины icon_biggrin.gif icon_wink.gif
:vo:

Ага, когда видишь мамашу с ребёнком на руках и с сигаретой в зубах ... бррр

Но это реалии нашего общества. Вообще у меня среди знакомых больше курящих женщин чем мужчин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создавая этот топик, я хотел лишь донести до форумчан один из современных способов отказаться от курения в его традиционном виде и надеюсь, в дальнейшем окончательном отказе от этой привычки.

 

Простите, но Вы не бросили курить, Вы лишь заменили способ введения в организм наркотика. Это все равно что вместо того чтобы нюхать героин ( по моему его нюхают?) вы стали вводить его в вену.

 

Никаких проблем после отказа от курения не существует, лишь улучшение физического состояния. Увеличение веса связано лишь с улучшением аппетита.... Но во-первых это временное явление, а во-вторых если совместить бросание курить с нагрузкой в спортзале проблем с весом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но Вы не бросили курить, Вы лишь заменили способ введения в организм наркотика. Это все равно что вместо того чтобы нюхать героин ( по моему его нюхают?) вы стали вводить его в вену.

 

Никаких проблем после отказа от курения не существует, лишь улучшение физического состояния.

Ну на самом деле некоторый физический дискомфорт есть примерно 2 недели. Но это именно дискомфорт. Сопоставимо с легким голодом. Никаких диких ломок, безумного желания сигатеры и тд - нету. Это уже человек всё сам себе придумывает и накручивает себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких проблем после отказа от курения не существует, лишь улучшение физического состояния.

 

Неправда ваша!...проблемы могут не быть....а могут быть...

 

Увеличение веса связано лишь с улучшением аппетита....

 

Почему вы решили, что у курильщиков обязательно аппетит хуже, чем у некурящих?!?... Как раз сидя за столом... попивая водочку...попыхивая от удовольствия папироской...очччччень замечательно сьедается вторая...третья порция шашлыков и т.д.. ;)

К примеру....когда я попадаю на застолье, где не курят...и 1 раз в час выходят толпой на перекур, то сьедаю заметно меньше....

 

То "улучшение аппетита", о котором вы упоминаете...это скорее с другим связано...

Я не медик..не хочу голословно называть причины.... Из моих предположений(!) - при курении выделяется слюна...... и раз нет привычной сигареты, то что-то другое должно обрабатываться слюной.... Иногда как отвлекаловку используют леденцы...

Ладно...не об этом сейчас!...

Хуже другое, - это увеличение аппетита частенько надолго закрепляется...за которым следует ожирение... Последнее еще бОльшее зло, чем курение...имхо.

 

Но во-первых это временное явление,

 

Иногда временное...иногда Очень временное...иногда навсегда "временное"... Зависит от возраста...

от приобретенных болячек и т.д...и т.п....

 

а во-вторых если совместить бросание курить с нагрузкой в спортзале проблем с весом не будет.

 

Сердечник...гипертоник ...люди в возрасте и т.д., бросившие резко курить и начавшие активно опустошать холодильник, не смогут сбивать вес в тренажерном зале... Дальше у раздобревшего человека начнутся другие проблемы.... Это не только ожирение!...

 

Повторюсь...не все так просто для людей в возрасте...как хотелось бы...

И потому все эти резкие бросания усилием воли...далее спортзал и т.д...... больше подходят для молодых здоровых организмов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, Вы заблуждаетесь.... при избавлении от курения организм гипертоника, пожилого человека и иже с ними только скажет спасибо!!! И не факт что они побегут к холодильнику. Курение табака абсолютно НИЧЕГО не дает курильщику полезного, и отказавшись от курения вы не заставите оранизм страдать от недостатка необходимых ему веществ, например так как если бы вы отказались от белковой пищи. Не переоценивайте курение, даже первая сигарета, или сигарета после обеда не доставляет Вам удовольствия, она лишь облегчает отвыкание от курения. Вы сами того не подозревая бросаете курить по 20 раз в день.... лишь выбросив сигарету. Я сам курил... 19 лет из 33 лет своей жизни, бросил. И сила воли не понадобилась! При том что я не собирался бросать курить, "получал наслаждение" от каждой выкуренной сигареты и курил я по 30 сигарет красного марльборо в день. Я счастлив!!! Просто не прикуривайте следующую и наслаждайтесь !!!!!

 

Да и забудьте про метод силы воли, либо использование заменителей в виде конфет, леденцов, перекусов, никотиновых жвачек и т.д. Это не нужно. Просто переосмыслите свое отношение к курению.... а книга Кара поможет. Рекомендую именно аудио вариант-легче воспринимается.

Изменено пользователем miller76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но Вы не бросили курить, Вы лишь заменили способ введения в организм наркотика. Это все равно что вместо того чтобы нюхать героин ( по моему его нюхают?) вы стали вводить его в вену.

Нет, это вы меня простите – я и не утверждал, что я окончательно бросил курить, но в выбранном мною методе есть и кое-какие плюсы. И одним из главных плюсиков является полное отсутствие дыма, который содержит (да простят меня модераторы за столь длинный перечень):

Acetanisole, Acetic Acid, Acetoin, Acetophenone, 6-Acetoxydihydrotheaspirane, 2-Acetyl-3- Ethylpyrazine, 2-Acetyl-5-Methylfuran, Acetylpyrazine, 2-Acetylpyridine, 3-Acetylpyridine, 2-Acetylthiazole, Aconitic Acid, dl-Alanine, Alfalfa Extract, Allspice Extract, Oleoresin, And Oil, Allyl Hexanoate, Allyl Ionone, Almond Bitter Oil, Ambergris Tincture, Ammonia, Ammonium Bicarbonate, Ammonium Hydroxide, Ammonium Phosphate Dibasic, Ammonium Sulfide, Amyl Alcohol, Amyl Butyrate, Amyl Formate, Amyl Octanoate, alpha-Amylcinnamaldehyde, Amyris Oil, trans-Anethole, Angelica Root Extract, Oil and Seed Oil, Anise, Anise Star, Extract and Oils, Anisyl Acetate, Anisyl Alcohol, Anisyl Formate, Anisyl Phenylacetate, Apple Juice Concentrate, Extract, and Skins, Apricot Extract and Juice Concentrate, 1-Arginine, Asafetida Fluid Extract And Oil, Ascorbic Acid, 1-Asparagine Monohydrate, 1-Aspartic Acid, Balsam Peru and Oil, Basil Oil, Bay Leaf, Oil and Sweet Oil, Beeswax White, Beet Juice Concentrate, Benzaldehyde,Benzaldehyde Glyceryl Acetal, Benzoic Acid, Benzoin, Benzoin Resin, Benzophenone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Butyrate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Propionate, Benzyl Salicylate, Bergamot Oil, Bisabolene, Black Currant Buds Absolute, Borneol, Bornyl Acetate, Buchu Leaf Oil, 1,3-Butanediol, 2,3-Butanedione, 1-Butanol, 2-Butanone, 4(2-Butenylidene)-3,5,5-Trimethyl-2-Cyclohexen-1-One, Butter, Butter Esters, and Butter Oil, Butyl Acetate, Butyl Butyrate, Butyl Butyryl Lactate, Butyl Isovalerate, Butyl Phenylacetate, Butyl Undecylenate, 3-Butylidenephthalide, Butyric Acid, Cadinene, Caffeine, Calcium Carbonate, Camphene, Cananga Oil, Capsicum Oleoresin, Caramel Color, Caraway Oil, Carbon Dioxide, Cardamom Oleoresin, Extract, Seed Oil, and Powder, Carob Bean and Extract, beta-Carotene, Carrot Oil, Carvacrol, 4-Carvomenthenol, 1-Carvone, beta-Caryophyllene, beta-Caryophyllene Oxide, Cascarilla Oil and Bark Extract, Cassia Bark Oil, Cassie Absolute and Oil, Castoreum Extract,Tincture and Absolute,Cedar Leaf Oil, Cedarwood Oil Terpenes and Virginiana, Cedrol, Celery Seed Extract, Solid, Oil, And Oleoresin, Cellulose Fiber, Chamomile Flower Oil And Extract, Chicory Extract, Chocolate, Cinnamaldehyde, Cinnamic Acid, Cinnamon Leaf Oil, Bark Oil, and Extract, Cinnamyl Acetate, Cinnamyl Alcohol, Cinnamyl Cinnamate, Cinnamyl Isovalerate, Cinnamyl Propionate, Citral, Citric Acid, Citronella Oil, dl-Citronellol, Citronellyl Butyrate, Citronellyl Isobutyrate, Civet Absolute, Clary Oil, Clover Tops, Red Solid Extract, Cocoa, Cocoa Shells, Extract, Distillate And Powder, Coconut Oil, Coffee, Cognac White and Green Oil, Copaiba Oil, Coriander Extract and Oil, Corn Oil, Corn Silk, Costus Root Oil, Cubeb Oil, Cuminaldehyde, para-Cymene, 1-Cysteine, Dandelion Root Solid Extract, Davana Oil, 2-trans, 4-trans-Decadienal, delta-Decalactone, gamma-Decalactone, Decanal, Decanoic Acid, 1-Decanol, 2-Decenal, Dehydromenthofurolactone, Diethyl Malonate, Diethyl Sebacate, 2,3-Diethylpyrazine,Dihydro Anethole, 5,7-Dihydro-2-Methylthieno(3,4-D) Pyrimidine, Dill Seed Oil and Extract, meta-Dimethoxybenzene, para-Dimethoxybenzene, 2,6-Dimethoxyphenol, Dimethyl Succinate, 3,4-Dimethyl-1,2-Cyclopentanedione, 3,5- Dimethyl-1,2-Cyclopentanedione, 3,7-Dimethyl-1,3,6-Octatriene, 4,5-Dimethyl-3-Hydroxy-2,5-Dihydrofuran-2-One, 6,10-Dimethyl-5,9-Undecadien-2-One, 3,7-Dimethyl-6-Octenoic Acid, 2,4-Dimethylacetophenone, alpha,para-Dimethylbenzyl Alcohol, alpha,alpha-Dimethylphenethyl Acetate, alpha, alpha Dimethylphenethyl Butyrate, 2,3-Dimethylpyrazine,2,5-Dimethylpyrazine, 2,6-Dimethylpyrazine, Dimethyltetrahydrobenzofuranone, delta-Dodecalactone, gamma-Dodecalactone, para-Ethoxybenzaldehyde, Ethyl 10-Undecenoate, Ethyl 2-Methylbutyrate, Ethyl Acetate, Ethyl Acetoacetate, Ethyl Alcohol, Ethyl Benzoate, Ethyl Butyrate, Ethyl Cinnamate, Ethyl Decanoate, Ethyl Fenchol, Ethyl Furoate, Ethyl Heptanoate, Ethyl Hexanoate, Ethyl Isovalerate, Ethyl Lactate, Ethyl Laurate, Ethyl Levulinate, Ethyl Maltol,Ethyl Methyl Phenylglycidate, Ethyl Myristate, Ethyl Nonanoate, Ethyl Octadecanoate, Ethyl Octanoate, Ethyl Oleate, Ethyl Palmitate, Ethyl Phenylacetate, Ethyl Propionate, Ethyl Salicylate, Ethyl trans-2-Butenoate, Ethyl Valerate, Ethyl Vanillin, 2-Ethyl (or Methyl)-(3,5 and 6)-Methoxypyrazine, 2-Ethyl-1-Hexanol, 3-Ethyl -2 -Hydroxy-2-Cyclopenten-1-One, 2-Ethyl-3, (5 or 6)-Dimethylpyrazine, 5-Ethyl-3-Hydroxy-4-Methyl-2(5H)-Furanone, 2-Ethyl-3-Methylpyrazine, 4-Ethylbenzaldehyde, 4-Ethylguaiacol, para-Ethylphenol, 3-Ethylpyridine, Eucalyptol, Farnesol, D-Fenchone, Fennel Sweet Oil, Fenugreek, Extract, Resin, and Absolute, Fig Juice Concentrate, Food Starch Modified, Furfuryl Mercaptan, 4-(2-Furyl)-3-Buten-2-One, Galbanum Oil, Genet Absolute, Gentian Root Extract, Geraniol, Geranium Rose Oil, Geranyl Acetate, Geranyl Butyrate, Geranyl Formate, Geranyl Isovalerate, Geranyl Phenylacetate, Ginger Oil and Oleoresin, 1-Glutamic Acid, 1-Glutamine, Glycerol, Glycyrrhizin Ammoniated, Grape Juice Concentrate,Guaiac Wood Oil, Guaiacol, Guar Gum, 2,4-Heptadienal, gamma-Heptalactone, Heptanoic Acid, 2-Heptanone, 3-Hepten-2-One, 2-Hepten-4-One, 4-Heptenal, trans -2-Heptenal, Heptyl Acetate, omega-6-Hexadecenlactone, gamma-Hexalactone, Hexanal, Hexanoic Acid, 2-Hexen-1-Ol, 3-Hexen-1-Ol, cis-3-Hexen-1-Yl Acetate, 2-Hexenal, 3-Hexenoic Acid, trans-2-Hexenoic Acid,cis-3-Hexenyl Formate, Hexyl 2-Methylbutyrate, Hexyl Acetate, Hexyl Alcohol, Hexyl Phenylacetate, 1-Histidine, Honey, Hops Oil, Hydrolyzed Milk Solids, Hydrolyzed Plant Proteins, 5-Hydroxy-2,4-Decadienoic Acid delta-Lactone, 4-Hydroxy-2,5-Dimethyl-3(2H)-Furanone, 2-Hydroxy-3,5,5-Trimethyl-2-Cyclohexen-1-One, 4-Hydroxy -3-Pentenoic Acid Lactone, 2-Hydroxy-4-Methylbenzaldehyde, 4-Hydroxybutanoic Acid Lactone, Hydroxycitronellal,6-Hydroxydihydrotheaspirane, 4-(para-Hydroxyphenyl)-2-Butanone, Hyssop Oil, Immortelle Absolute and Extract, alpha-Ionone, beta-Ionone, alpha-Irone, Isoamyl Acetate, Isoamyl Benzoate, Isoamyl Butyrate, Isoamyl Cinnamate,Isoamyl Formate, Isoamyl Hexanoate, Isoamyl Isovalerate, Isoamyl Octanoate, Isoamyl Phenylacetate, Isobornyl Acetate, Isobutyl Acetate, Isobutyl Alcohol, Isobutyl Cinnamate, Isobutyl Phenylacetate, Isobutyl Salicylate,2-Isobutyl-3-Methoxypyrazine, alpha-Isobutylphenethyl Alcohol, Isobutyraldehyde, Isobutyric Acid, d,l-Isoleucine, alpha-Isomethylionone, 2-Isopropylphenol, Isovaleric Acid, Jasmine Absolute, Concrete and Oil, Kola Nut Extract, Labdanum Absolute and Oleoresin, Lactic Acid, Lauric Acid, Lauric Aldehyde, Lavandin Oil, Lavender Oil, Lemon Oil and Extract, Lemongrass Oil, 1-Leucine, Levulinic Acid, Licorice Root, Fluid, Extract and Powder, Lime Oil , Linalool, Linalool Oxide, Linalyl Acetate, Linden Flowers, Lovage Oil And Extract, 1-Lysine, Mace Powder, Extract and Oil , Magnesium Carbonate, Malic Acid, Malt and Malt Extract, Maltodextrin, Maltol, Maltyl Isobutyrate, Mandarin Oil, Maple Syrup and Concentrate, Mate Leaf, Absolute and Oil, para-Mentha-8-Thiol-3-One, Menthol, Menthone,Menthyl Acetate, dl-Methionine, Methoprene, 2-Methoxy-4-Methylphenol, 2-Methoxy-4-Vinylphenol, para-Methoxybenzaldehyde, 1-(para-Methoxyphenyl)-1-Penten-3-One, 4-(para-Methoxyphenyl)-2-Butanone, 1-(para-Methoxyphenyl)-2-Propanone, Methoxypyrazine, Methyl 2-Furoate, Methyl 2-Octynoate, Methyl 2-Pyrrolyl Ketone, Methyl Anisate, Methyl Anthranilate, Methyl Benzoate, Methyl Cinnamate, Methyl Dihydrojasmonate, Methyl Ester of Rosin, P artially Hydrogenated, Methyl Isovalerate, Methyl Linoleate (48%), Methyl Linolenate (52%) Mixture, Methyl Naphthyl Ketone, Methyl Nicotinate, Methyl Phenylacetate, Methyl Salicylate, Methyl Sulfide, 3-Methyl-1-Cyclopentadecanone, 4-Methyl-1-Phenyl-2-Pentanone, 5-Methyl-2-Phenyl-2-Hexenal, 5-Methyl-2-Thiophenecarboxaldehyde, 6-Methyl-3,-5-Heptadien-2-One, 2-Methyl-3-(para-Isopropylphenyl) Propionaldehyde, 5-Methyl-3-Hexen-2-One, 1-Methyl-3Methoxy-4-Isopropylbenzene, 4-Methyl-3-Pentene-2-One, 2-Methyl-4-Phenylbutyraldehyde, 6-Methyl-5-Hepten-2-One, 4-Methyl-5-Thiazoleethanol,4-Methyl-5-Vinylthiazole, Methyl-alpha-Ionone, Methyl-trans-2-Butenoic Acid, 4-Methylacetophenone, para-Methylanisole, alpha-Methylbenzyl Acetate, alpha-Methylbenzyl Alcohol, 2-Methylbutyraldehyde, 3-Methylbutyraldehyde, 2-Methylbutyric Acid, alpha-Methylcinnamaldehyde, Methylcyclopentenolone, 2-Methylheptanoic Acid, 2-Methylhexanoic Acid, 3-Methylpentanoic Acid, 4-Methylpentanoic Acid, 2-Methylpyrazine, 5-Methylquinoxaline, 2-Methyltetrahydrofuran-3-One, (Methylthio)Methylpyrazine (Mixture Of Isomers), 3-Methylthiopropionaldehyde, Methyl 3-Methylthiopropionate, 2-Methylvaleric Acid, Mimosa Absolute and Extract, Molasses Extract and Tincture, Mountain Maple Solid Extract, Mullein Flowers, Myristaldehyde, Myristic Acid, Myrrh Oil, beta-Napthyl Ethyl Ether, Nerol, Neroli Bigarde Oil, Nerolidol, Nona-2-trans,6-cis-Dienal, 2,6-Nonadien-1-Ol, gamma-Nonalactone, Nonanal, Nonanoic Acid, Nonanone, trans-2-Nonen-1-Ol, 2-Nonenal, Nonyl Acetate, Nutmeg Powder and Oil, Oak Chips Extract and Oil,Oak Moss Absolute, 9,12-Octadecadienoic Acid (48%) And 9,12,15-Octadecatrienoic Acid (52%), delta-Octalactone, gamma-Octalactone, Octanal, Octanoic Acid, 1-Octanol, 2-Octanone, 3-Octen-2-One, 1-Octen-3-Ol, 1-Octen-3-Yl Acetate, 2-Octenal, Octyl Isobutyrate, Oleic Acid , Olibanum Oil, Opoponax Oil And Gum, Orange Blossoms Water, Absolute, and Leaf Absolute, Orange Oil and Extract, Origanum Oil, Orris Concrete Oil and Root Extract, Palmarosa Oil, Palmitic Acid, Parsley Seed Oil, Patchouli Oil, omega-Pentadecalactone, 2,3-Pentanedione, 2-Pentanone, 4-Pentenoic Acid, 2-Pentylpyridine, Pepper Oil, Black And White, Peppermint Oil, Peruvian (Bois De Rose) Oil, Petitgrain Absolute, Mandarin Oil and Terpeneless Oil, alpha-Phellandrene, 2-Phenenthyl Acetate, Phenenthyl Alcohol, Phenethyl Butyrate, Phenethyl Cinnamate, Phenethyl Isobutyrate, Phenethyl Isovalerate, Phenethyl Phenylacetate, Phenethyl Salicylate, 1-Phenyl-1-Propanol, 3-Phenyl-1-Propanol, 2-Phenyl-2-Butenal, 4-Phenyl-3-Buten-2-Ol,4-Phenyl-3-Buten-2-One,Phenylacetaldehyde, Phenylacetic Acid, 1-Phenylalanine, 3-Phenylpropionaldehyde, 3-Phenylpropionic Acid, 3-Phenylpropyl Acetate, 3-Phenylpropyl Cinnamate, 2-(3-Phenylpropyl)Tetrahydrofuran, Phosphoric Acid, Pimenta Leaf Oil, Pine Needle Oil, Pine Oil, Scotch, Pineapple Juice Concentrate, alpha-Pinene, beta-Pinene, D-Piperitone, Piperonal, Pipsissewa Leaf Extract, Plum Juice, Potassium Sorbate, 1-Proline, Propenylguaethol, Propionic Acid, Propyl Acetate, Propyl para-Hydroxybenzoate, Propylene Glycol, 3-Propylidenephthalide, Prune Juice and Concentrate, Pyridine, Pyroligneous Acid And Extract, Pyrrole, Pyruvic Acid, Raisin Juice Concentrate, Rhodinol, Rose Absolute and Oil, Rosemary Oil, Rum, Rum Ether, Rye Extract, Sage, Sage Oil, and Sage Oleoresin, Salicylaldehyde, Sandalwood Oil, Yellow, Sclareolide, Skatole, Smoke Flavor, Snakeroot Oil, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Bicarbonate, Sodium Carbonate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Solanone, Spearmint Oil, Styrax Extract, Gum and Oil, Sucrose Octaacetate, Sugar Alcohols, Sugars, Tagetes Oil, Tannic Acid, Tartaric Acid, Tea Leaf and Absolute, alpha-Terpineol, Terpinolene, Terpinyl Acetate, 5,6,7,8-Tetrahydroquinoxaline, 1,5,5,9-Tetramethyl-13-Oxatricyclo(8.3.0.0(4,9))Tridecane, 2,3,4,5,and 3, 4, 5, 6-Tetramethylethyl-Cyclohexanone, 2, 3, 5, 6-Tetramethylpyrazine, Thiamine Hydrochloride, Thiazole, 1-Threonine, Thyme Oil, White and Red, Thymol, Tobacco Extracts, Tochopherols (mixed), Tolu Balsam Gum and Extract, Tolualdehydes, para-Tolyl 3-Methylbutyrate, para-Tolyl Acetaldehyde, para-Tolyl Acetate, para-Tolyl Isobutyrate, para-Tolyl Phenylacetate, Triacetin, 2-Tridecanone, 2-Tridecenal, Triethyl Citrate, 3,5,5-Trimethyl -1-Hexanol, para,alpha,alpha-Trimethylbenzyl Alcohol, 4-(2,6,6-Trimethylcyclohex-1-Enyl)But-2-En-4-One, 2,6,6-Trimethylcyclohex-2-Ene-1,4-Dione, 2,6,6-Trimethylcyclohexa-1,3-Dienyl Methan, 4-(2,6,6-Trimethylcyclohexa-1,3-Dienyl)But-2-En-4-One,2,2,6-Trimethylcyclohexanone, 2,3,5-Trimethylpyrazine, 1-Tyrosine, delta-Undercalactone, gamma-Undecalactone, Undecanal, 2-Undecanone, 10-Undecenal, Urea, Valencene, Valeraldehyde, Valerian Root Extract, Oil and Powder, Valeric Acid, gamma-Valerolactone, Valine, Vanilla Extract And Oleoresin, Vanillin, Veratraldehyde, Vetiver Oil, Vinegar, Violet Leaf Absolute, Walnut Hull Extract, Water, Wheat Extract And Flour, Wild Cherry Bark Extract, Wine and Wine Sherry, Xanthan Gum, 3,4-Xylenol, Yeast.

 

Это полный химический состав табачного дыма! Вот от этого списка у меня и «полезли глаза на лоб» :)

Даже если и не брошу полностью курить, но избавлюсь от этой «химической войны" – это для меня будет большим шагом вперед. И не только для меня лично, но и для всех окружающих меня людей и животных. Моя собака уже этот мой шаг оценила – выработанный за долгие годы совместной жизни рефлекс удирать от меня при виде сигареты, сейчас просто лежит у меня на коленях, как ни в чём небывало! Да и не только собака…

Изменено пользователем Комаров Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам курил... 13 лет из 33 лет своей жизни, бросил. Я счастлив!!! Просто не прикуривайте следующую и наслаждайтесь !!!!!

 

Я искренне рад за вас. ;) У вас получилось все хорошо...у другого может быть иначе...

И потом...33 года...это все же ближе к молодости... В 50-60 все несколько иначе... Я помню как отцу моему скорую вызывали по ночам, когда он в 65 решил бросить курить...

Воли ему не занимать....целых 2 года не курил и мучался с давлением...сердечными приступами...и немного пополнел...

Потом опять стал курить...и стал чувствовать себя гораздо лучше... Во всяком случае больше не было ночных скорых...

 

Другой пример.....ваш покорный слуга...

Около 30 лет стажа.... Начал еще в школе...при этом параллельно спортом занимался...причем, усиленно.... В итоге этого спорта набралось порядка 15 лет..... 2 раза в день тренировки ...и папироски тайком....

Далее покончил со спортом..последние 10 лет вообще ни разу ничего...даже в бассейн...

Года два назад ностальгия - опять потянуло меня на рукопашные бои... Стал постепенно втягиваться...начал с 1 раза в неделю.... Заодно (с дури!) подумалось - почему бы и курить не бросить по ходу?.... и по ночам не навещать холодильник.... Начать новую ...ээ...счастливую свободную жизнь....

Ну...и...результат - стало болеть сердце... Никакое это не самовнушение...ни невралгия...и т.д....а совершенно конкретно болело...

Стал опять курить...и ходить 2 раза в неделю в спортзал...по ночам жирную пищу перед сном, как и всю жизнь свою... И мне Очень Хорошо!....поверьте.... :gygy:

Это не пример для подражания, конечно.... Просто мой организм устроен Так...у другого иначе.... Кто-то чувствует облегчение как бросит курить....а у кого-то проблемы начинаются...в частности, от резкого бросания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не останавливайтесь на полу-мерах, откажитесь вы от этой зависимости. Эти электронные игрушки лишь помогают вам не чувствовать страха остаться без сигареты... Поверьте ничего не случится если под рукой не будет сигареты.... не важно какой хоть с табаком хоть обычной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это вы меня простите – я и не утверждал, что я окончательно бросил курить,

Посмотрим через год!!!

Я в ваши годы тоже бросал, и тоже хотелось всем говорить я бросил !(а у самого раздрожительность , нервы ,безсонница итд.)

Курю с 1984г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, читая ваши посты, написанные доступным для понимания языком, всё больше и больше узнаю в них себя :)

Если кому-то химический состав дыма покажется просто списком, то могу просто написать по-русски:

табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород... А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными.

 

Табачный дым является весьма сложным по составу и содержит тысячи химических веществ, которые попадают в воздух в виде частичек или газов.

 

Фаза частичек состоит из смолы (которая, в свою очередь, состоит из многих химических веществ), никотина и бенз(а)пирена. Газовая фаза состоит из оксида углерода, аммония, диметилнитрозамина, формальдегида, цианистого водорода и акролеина. Некоторые из этих веществ имеют явно выраженные раздражающие свойства, а около 60 из них являются известными или предполагаемыми канцерогенами (веществами, вызывающими рак).

 

Смола является наиболее опасной из химических веществ сигарет. Притом, что люди в основном курят из-за воздействия никотина на мозг, они умирают главным образом из-за воздействия смолы. Когда дым попадает в рот в виде концентрированного аэрозоля, он приносит с собой миллионы частичек на кубический сантиметр. По мере охлаждения он конденсируется и образует смолу, которая оседает в дыхательных путях легких. Смола является веществом, вызывающим рак и заболевания легких. Смола вызывает паралич очистительного процесса в легких и повреждает альвеолярные мешочки. Она снижает эффективность иммунной системы.

 

Оксид углерода - это бесцветный газ, присутствующий в высоких концентрациях в сигаретном дыме. Его способность соединяться с гемоглобином в 200 раз выше, чем у кислорода, и поэтому он замещает кислород. В связи с этим повышенный уровень оксида углерода у курильщика уменьшает способность крови переносить кислород, что сказывается на функционировании всех тканей организма. Мозг и мышцы (включая сердечную) не могут действовать в свою полную силу без достаточного поступления кислорода, и для того, чтобы компенсировать снижение поступления кислорода телу, сердце и легкие вынуждены работать с большей нагрузкой, что вызывает проблемы с кровообращением. Монооксид углерода также повреждает стенки артерий и увеличивает риск сужения коронарных сосудов, что приводит к сердечным приступам.

 

Цианистый водород оказывает прямое пагубное воздействие на реснички бронхиального дерева, часть природного очистительного механизма легких у людей. Повреждение этой очищающей системы может привести к накоплению токсичных агентов в легких, таким образом, увеличивая вероятность развития болезни. К другим токсичным агентам табачного дыма, которые прямо воздействуют на реснички в легких, относятся акролеин, аммоний, диоксид азота и формальдегид. К радиоактивным компонентам, найденным в очень высокой концентрации в табачном дыму, относятся полоний-210 и калий-40. Помимо этого, присутствуют такие радиоактивные компоненты как радий-226, радий-228 и торий-228. Четко установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами.

 

Вот, как-то так. Поэтому заменить курение обычных сигарет на электронные для меня было не баловством, а осознанным шагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И одним из главных плюсиков является полное отсутствие дыма, который содержит (да простят меня модераторы за столь длинный перечень):

Acetanisole, Acetic Acid, Acetoin, Acetophenone.........

 

Это все рекламные штучки!

Вы попросите кого-нибудь из компетентных людей привести вам перечень того, что содержится в консервах и т.д....которые мы каждый день едим... Список будет таким же впечатляющим.... Жить не захочется после этого! :gygy:

Но...покончить с этой "дурной" привычкой поглощать пищу...увы.... не получится ни резко...ни постепенно...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все рекламные штучки!

Вы попросите кого-нибудь из компетентных людей привести вам перечень того, что содержится в консервах и т.д....

Самвел! А вы в курсе, что жить воооообще вредно? От этого люди умирают! :)

Мы же пытаемся говорить о никотине и борьбы с ним. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...