Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

miller76

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О miller76

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. miller76

    Электронная сигарета

    Мне не понравилось читать, среди моих знакомых очень мало кто смог просто прочитать ее- тягомотина еще та.... а вот аудио версия мне понравилась. По пути на работу слушал, в слух спорил с автором рекомендую.
  2. miller76

    Электронная сигарета

    Прослушал аудио версию книги Карра. Избавился, не курил 10 месяцев, закурл вновь, месяц почти курю, никак не наберусь решимости отказатся вновь... вроде и потребности нет и чувство вины возникает и самочуствие ухудшается, а рука тянется к сигарете.
  3. Нда... не помочь безвозмездно человеку который привлек столько денег в эту компанию.... даже я находясь в Ростове покупал живность хоть и через посредников в этой конторе..... Стыдно господа...
  4. Да уж страшный сон.... Держитесь, Лев! Вы своей темой о мини-немо подтолкнули меня, как и многих других к созданию моря. Уверен что у Вас все получится еще лучше прежнего!
  5. Ура!!! Наступила тишина. Мои нервы не выдержали сегодня собрал Дюрсо, доволен до нельзя. У меня появился маленький саркофитончик и кустик розовой ксении. Правда перезапуска избежать не удалось, грунт и стекла бурые от водорослей.
  6. Читал, насколько я понял вариантов множество, даже того же Дюрсо, слив делают и сверха и в дне и сбоку внизу.... Не хотел заморачиватся, не думал что будет настолько сильный шум. Пока вышел из положения заложив в шахту биоболы. Практически тишина.
  7. Спасибо за поздравления. Весь вечер отойти от банке не могу, игра света МГ завораживает. А шумит как в канализацию.... что-то я не додумал..
  8. Наконец я переехал в долгожданный почти кубик 50*45*50 с переливной шахтой и маленьким сампом. Общий объем системы примерно 140 л. Переселялся быстро, по семейным обстоятельствамwink.gif Пока жена не выгнала из дома с еще одним аквариумомsmile.gif В пятницу, слив воду из мини-немо, выловил рыб, достал камни. Пересыпал песок из мини в новую банку, добавил еще 5 кг. мелкого песочку, залил воды из мини, пересадил живность, заложил камни. Камней получилось маловато около пяти кг., добавлю позже. Сегодня закончил залив воды, хотя в САМП еще надо долить 10 л. Запустил пенник. Пока конечно же пены нет. В субботу купил светильник 1 МГ+ 2 Т5. 60 см шириной, чуть шире банки получился. Т5 буду менять на актинники. Пенник у меня ТМС 400, стрим Сан саныч на 3 000, на возврате стоит обычная китайская помпа. Грелку пока бросил акваэлевскую, но думаю с МГ она будет не нужна. От такого быстрого переезда живность в шоке, все попрятались. Ну буду наедятся все отойдут. Вот пока что получилось.
  9. Где это в баке такой волшебный клапан? А ТДС метр, я же говорил уже, можешь взять у меня.....
  10. miller76

    Курить или ...

    В пресняке менял у малавийцев после месяца без подмен не дохли... только активно нерестится начинали, в море пока не пробовал, но 50% в своих 40 литрах срочно менял после того как актинию помпой покрошило...... То же без смертей обошлось. Вобще, Самвел создается впечатление что Вы пытаетесь уклонится от избавления от курения, не надо!!! Это только на пользу!!!!!
  11. miller76

    Курить или ...

    Ну если сравнивать избавление от курения и аквариумистику, то отказ от курения я бы сравнил со сменой процентов 80% воды на свежую.... да это шоковое решение, но думаю губительным для аквы оно не станет.
  12. miller76

    Курить или ...

    не останавливайтесь на полу-мерах, откажитесь вы от этой зависимости. Эти электронные игрушки лишь помогают вам не чувствовать страха остаться без сигареты... Поверьте ничего не случится если под рукой не будет сигареты.... не важно какой хоть с табаком хоть обычной...
  13. miller76

    Курить или ...

    Самвел, Вы заблуждаетесь.... при избавлении от курения организм гипертоника, пожилого человека и иже с ними только скажет спасибо!!! И не факт что они побегут к холодильнику. Курение табака абсолютно НИЧЕГО не дает курильщику полезного, и отказавшись от курения вы не заставите оранизм страдать от недостатка необходимых ему веществ, например так как если бы вы отказались от белковой пищи. Не переоценивайте курение, даже первая сигарета, или сигарета после обеда не доставляет Вам удовольствия, она лишь облегчает отвыкание от курения. Вы сами того не подозревая бросаете курить по 20 раз в день.... лишь выбросив сигарету. Я сам курил... 19 лет из 33 лет своей жизни, бросил. И сила воли не понадобилась! При том что я не собирался бросать курить, "получал наслаждение" от каждой выкуренной сигареты и курил я по 30 сигарет красного марльборо в день. Я счастлив!!! Просто не прикуривайте следующую и наслаждайтесь !!!!! Да и забудьте про метод силы воли, либо использование заменителей в виде конфет, леденцов, перекусов, никотиновых жвачек и т.д. Это не нужно. Просто переосмыслите свое отношение к курению.... а книга Кара поможет. Рекомендую именно аудио вариант-легче воспринимается.
  14. miller76

    Курить или ...

    Простите, но Вы не бросили курить, Вы лишь заменили способ введения в организм наркотика. Это все равно что вместо того чтобы нюхать героин ( по моему его нюхают?) вы стали вводить его в вену. Никаких проблем после отказа от курения не существует, лишь улучшение физического состояния. Увеличение веса связано лишь с улучшением аппетита.... Но во-первых это временное явление, а во-вторых если совместить бросание курить с нагрузкой в спортзале проблем с весом не будет.
  15. miller76

    Курить или ...

    Хамство есть среди и курящих и не курящих, ведь те и другие всего лишь члены нашего современного российского общества. Давайте будем внимательнее и терпимее друг к другу.
×
×
  • Создать...