Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Согласен со всеми, что табакокурение психологическая проблема.

Это не психологическая проблема. Это проблема физической зависимости и ничего более.

 

Начал читать Карра, бросил... нет, не курить, а читать книгу на 10 странице

А вот это напрасно...

 

- не могу терпеть, когда мне указывают в каждой строчке, что я могу, что мне делать :497762: :gygy:

Я очень неплохо помню Карра... Что-то не помню чтобы он кому-то что-то указывал.

Но даже если и указывал - то указывал правильно.

 

И вот после этого решил попробывать эти сигареты. По прошествии месяца могу сказать только одно - я точно брошу курить!!! На данный момент я выкуриваю максимум 5 сигарет в день, а курил пачку. Поймал себя на мысли, что я уже не хватаюсь за сигарету каждый час. Прогресс, так сказать, на лицо!

Боюсь, что обманываете себя...

Нет никакого прогресса. Просто один способ употребления никотина вы подменили другим.

 

Меня тут онлайн спрашивают: эти заменители сигарет безопасны для здоровья? И сколько по времени их надо "курить", чтобы совсем бросить?

Да сколько хочешь можешь их курить. Как только никотин перестанет поступать с ними - тут же захочется получить его любым способом. С помощью обычной сигареты, например. В общем - как только кончатся заменители - начнешь опять курить обычные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы сказать, все курильщики делятся на 3 группы

1. курят по привычке и/или обстоятельствам, таким бросить курить элементарно просо, оставьте их без сигарет - и они бросают

2. наркотическая зависимость от никотина, сложная группа, в процессе бросания наблюдаются все признаки абстинентного синдрома, лечение с помощью замещения алколоидов никотина

3. 2 группа + зависимость от канцерогенной ароматики табачного дысма, лечение только за счет силы воли.

 

Ps честно читал Карра, месяц убеждал себя что курить вредно, не курил 2 месяца, но становилось все хуже и хуже, потом вечером психанул по работе, пошел покурил, и все сразу получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не читал всех ответов :oops: я по совету знакомых прочитал книгу легкий способ бросить курить с 1 раза бросил не курил год потом правда опять закурил :oops: т.к.не стал влезать в свои шмотки потолстел на 15кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ps честно читал Карра, месяц убеждал себя что курить вредно, не курил 2 месяца, но становилось все хуже и хуже, потом вечером психанул по работе, пошел покурил, и все сразу получилось....

:) Читал Карра. Не курил потом больше полугода. И не хотелось. И чувствовал себя офигительно.

 

Потом зачем-то выкурил пару сигарет (совершенно без повода) (по полнейшей глупости) и опять началось сначала.

 

Кстати, не вижу связи между "читал Карра" и "убеждал себя что курить вредно" :) Оно как-то особо не связано. Не надо ни в чем себя убеждать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что скорее необходимо не к психиатру ходить, а посчитать сколько средств вы тратите в год на сигареты...я например посчитала и на следующий день сигарет я уже не покупала...

Теперь посчитайте,сколько вы тратите на унитаз и снова закурите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь посчитайте,сколько вы тратите на унитаз и снова закурите. :)

:) Лучше на рифовый аквариум :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не читал всех ответов:oops: я по совету знакомых прочитал книгу легкий способ бросить курить с 1 раза бросил не курил год потом правда опять закурил:oops: т.к.не стал влезать в свои шмотки потолстел на 15кг.

Да-да кстати )))) По моему эт основная причина почему я снова закурил после трехгодовалой выдержки - 25 кг в первые пол-года при активных занятиях в спортзале! ЩАС чуствую снова в спорт зал + побольше выносливых физ нагрузок + бассейн :P надеюсь останусь в той же весовой категории )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что скорее необходимо не к психиатру ходить, а посчитать сколько средств вы тратите в год на сигареты...я например посчитала и на следующий день сигарет я уже не покупала...

 

если посчитать, сколько тратится на средства контрацепции (не к столу будь сказано). :)

это плохой стимул для "бросить курить".

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В молодости несколько раз бросал курить... Зачем?...не знаю... Наверное, просто позволил внедрить кому-то в свой мозг установку "курить вредно!!!!"... Можно подумать, что вдыхать по утрам чистыми легкими запахи мегаполиса полезно....или чужой дым на рабочем месте....в компании...

 

Сильно сомневаюсь, что имея за плечами стаж в 20-30 и более лет, бросание дружбы с сигаретами пойдет обязательно во благо организму... (имеется в виду все же умеренное курение в пределах пачки в сутки...но никак не каждые 15 минут)...

Например, избыточный вес, который частенько набирается после бросания, является куда бОльшим злом....особенно, если тебе уже не 20...или если у тебя проблемы с сердцем или какие другие...

 

Идти на поводу чужих призывов...чужой модели жизни...и так бросать курить - это еще бОльшее зло...

Наверное, надо просто чаще прислушиваться к своему организму...- он лучше знает что ему нужно...или что он больше не может делать...и вовремя даст команду....

Тогда и бросание курения произойдет легко...без всяких переходных этапов в виде низко-никотиновых...электронных...умных зомбирующих книжек и т.д....

 

То, что курение больше зло, чем наоборот...и что лучше и вовсе не начинать курить - с этим не поспоришь...тут полностью согласен...

Но бросая курить после длительного периода мы не просто убираем из своей жизни только сигареты...оставляя все остальное неизменным... Увы...это далеко не так...

Потому бросать курить...имея за плечами нешуточный стаж.......без острой или обьективной на то необходимости считаю несколько легкомысленным поступком...и это не смотря на то, что такой поступок требует приложения серьезных усилий и проявления силы воли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, надо просто чаще прислушиваться к своему организму...- он лучше знает что ему нужно...или что он больше не может делать...и вовремя даст команду....

Организм - дурак. И ничего он не знает. Иначе бы люди не умирали от героина. Но организм почему-то требует и требует. И с никотином тоже самое. И с алкоголем. И можно еще кучу примеров подобных приводить.

Так что не надо про сверхразумность организма...

 

 

без острой или обьективной на то необходимости считаю несколько легкомысленным поступком...и это не смотря на то, что такой поступок требует приложения серьезных усилий и проявления силы воли...

:) Прочитал бы все-таки Карра... Силой воли шансов не много. Война с самим собой почти всегда проиграна зарание... Ты воюешь с собой... Психуешь... А что ты делаешь когда психуешь? Ты закууууриваешь :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Организм - дурак. И ничего он не знает.

Нет..не дурак... Но очень часто вмешивается в процесс мозг...вот тогда и получается в итоге, что "организм дурак"....

 

Иначе бы люди не умирали от героина.

Неверная аналогия. Нельзя сравнивать сильный наркотик со слабым. Действие первого организм не может нейтрализовать....а второго может...или так - подстраивается под неестественную нагрузку... Приспособляемость человеческого организма в некоторых направлениях похлеще, чем у крысы....

 

Но организм почему-то требует и требует. И с никотином тоже самое. И с алкоголем. И можно еще кучу примеров подобных приводить.

Не надо кучи примеров...

Если в малых дозах, то от хорошей водки пользы больше, чем вреда.

 

Так что не надо про сверхразумность организма...

:) Прочитал бы все-таки Карра...

В свое время попробовал почитать (больше из любопытства)....и, как автор выше, тоже "бросил на 10-ой странице"... Наверняка не знаю почему не стал дальше читать он....а я?....просто почувствовал, что каким-то хитрым способом делается попытка "перепрограммировать" мой мозг. Последовала команда Стоп!....и дальше читать не стал...

 

Силой воли шансов не много.

Не знаю....

Я вообще термин "сила воли" стараюсь обходить стороной... Не очень понятно что под ним кроется....

Думаю, что если Суворов всю жизнь спал в сутки 4-5 часов...то это не потому что у него сумасшедшая сила воли (именно так нам преподносят обычно подробности жизни выдающихся людей)....а скорее потому что потребность его организма была таковой.....и еще в мозгу его была "прошивка" постоянно воевать....и в первую очередь с самим собой... (своего рода мазохизм... ;) )

Я не приветствую бросание курения через "силу воли"... Повторюсь - сигнал даст сам организм...и тогда бросание произойдет просто и легко...без всяких "перешагнул через себя....всю волю в кулак и т.д..."...

 

Война с самим собой почти всегда проиграна зарание... Ты воюешь с собой... Психуешь... А что ты делаешь когда психуешь? Ты закууууриваешь :)))

Да...чаще именно так, - опять закуриваешь...т.е. делаешь привычное в минуты нервозности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня бездымная сигарета = безалкогольная водка. Весь смысл в дыме.

Почему то думаю, что вред от курения преувеличен, миллионы лет люди жили в дыму, а потом вдруг за 50 лет перестали. Может дым даже полезен. :)

Главное не забывать то зачем куришь, и тогда курится в слать и много. :)

Куришь для удовольствия! А если не нравится не кури, все просто.

У меня стаж 9 лет, но курил где то половину времени, бросаю легко. Главное не заморачиватся над этим.

Одно плохо замучили не курящие, обезьянники в аэропорту и т.д и т.п. просто свинство, похоже заставят таки бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В молодости несколько раз бросал курить...

Только наоборот, в молодости скорее всего начинают несколько раз курить... :)

Самвел, ваши мысли в точности совпадают с моими. И поэтому я решил, если уж и бросать, то надо постепенно. Зачем насиловать себя-то? :)

 

Виктория, испытаний е-сигарет независимыми организациями пока не проводили. Вернее, работа ведется, но надо больше времени. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет. Исследования проводила FDA - Американская организация по контролю за едой и лекарствами, но её исследования доверия не вызывают, потому что эта организация финансируется компаниями предлагающими заменители никотина. Также FDA утвердила использование обычных сигарет - так о каком объективном исследование может тогда идти речь? Но, на основании этих испытаний, в некоторых странах была запрещена торговля е-сигаретами.

Если посмотреть на состав жидкости для курения (e-liquid) - пропилен гликоль или глицерин, вода, ароматизаторы и никотин - то можно заметить, что ничего "вредного" там нет :)

Изменено пользователем Комаров Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может дым даже полезен. :)

Главное не забывать то зачем куришь, и тогда курится в слать и много. :)

10 лет назад, в течении года я курил только трубку. Наслаждался ароматом дыма великолепного американского табака! И однажды, на табачной пачке, я увидел ма-а-аленькую наклейку с надписью - чёрт меня дёрнул её прочитать :)

Дословно уже не помню, но примерно надпись была такая: Ахтунг! Ахтунг! Табак может содержать какашки птиц проживающих на территории штата Аризона! :shock:

После этого я уже не курил трубку. Не знаю, что случилось, но что-то "щёлкнуло" в моей голове :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но примерно надпись была такая: Ахтунг! Ахтунг! Табак может содержать какашки птиц проживающих на территории штата Аризона! :shock:

После этого я уже не курил трубку. Не знаю, что случилось, но что-то "щёлкнуло" в моей голове :)

Ну это наверное неприязнь к Аризоне :lol:

Не знаю,мне любые надписи по барабану,и что там пишуть,для меня не открытие.

А вот картинки на пачках,особенно в Канаде,ну очень не приятны :497762: ,особенно первое время.

Приходилось пересыпать в обычные пачки,потом привыкаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

миллионы лет люди жили в дыму, а потом вдруг за 50 лет перестали. Может дым даже полезен. :)

 

Колумб привез эту отраву не миллионы лет назад.... Я за полный запрет торговлей табаком!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Куришь для удовольствия! А если не нравится не кури, все просто.

............. Главное не заморачиватся над этим.

Ну, да...где-то так...

Никогда не понимал людей, который во время курения крутят в голове...или вслух выдают свои мысли о том какая гадость есть сигарета....постоянно рассматривают разводы никотина на фильтре и т.д...

 

Одно плохо замучили не курящие, обезьянники в аэропорту и т.д и т.п. просто свинство, похоже заставят таки бросить.

 

А это еще один образец лицемерия со стороны государства... - с одной стороны, продавать сигареты на каждом шагу...расхваливать качества какой-нибудь марки сигарет...а с другой стороны, строить в общественных местах обезьянники для курящих, загоняя туда курильщиков (как правило, уровень комфорта подобных мест оставляет желать лучшего...даже когда это помещение является составной часть какого-нибудь престижного комплекса)...

Ну, и...наконец, "заботливая" надпись на пачках "Минздрав предупреждает...курение вредно.."... ;)

Без комментариев.....

 

P.S. На всякий случай обозначу...если кто по-своему трактует мои слова...

Я не призываю курить....не утверждаю, что курить хорошо..что вреда от курения нет...и что бросать курить является однозначным злом.... А всего лишь за то, чтоб не попадать на "бабки", приобщаясь ко всяким заменителям никотина. Это же Индустрия!!!...по выколачиванию денег из курильщиков. О последствиях от таких заменителей и методик эти организации чаще всего вообще не заботятся...

Самым правильным (на мой взгляд) считаю, что если на каком-то этапе жизни в голове явно созрело желание-решение бросить курить...не под давлением кого-то и т.д...а своим ходом....то надо бросать....и желательно постепенно(!)...

Тогда вреда не будет для организма...или же он будет минимальным.... Через "постепенно" можно глумиться над организмом в очень широком диапазоне.... Выдержит!... Не такое выдерживает.

Но на постепенное бросание мало кто способен....увы.... Вот где действительно нужна настоящая сила воли.... А бросание в один день - тут не сила воли, а больше страх или истерика....имхо. (да простят меня за резкие слова те, кто именно таким путем бросил курить...)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замучили места для курящих, говорите....

А как же ваши дети, жены, мамы да и те, кто просто не курит!

У меня от запаха табачного дыма жуткий аллергический кашель. Я разве виновата, что Вы курильщик????

И правильно, что есть места для курящих и для не курящих. Каждый имеет право выбора, чем ему дышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колумб привез эту отраву не миллионы лет назад.... Я за полный запрет торговлей табаком!!!!!

Правильно!Лучше бы он анашу привез и торговали ей! :lol: Может если бы обезьяна,нашла ее,вместо табака,человечество развилось бы совсем иначе.. :) Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня от запаха табачного дыма жуткий аллергический кашель.

 

А меня воротит от запаха дешевой женской парфюмерии...

Давайте сделаем отдельный общественный транспорт для них! ;)

 

Еще у кого-то ноги жутко воняют...и этот запах пробивает, когда народ в маленькой комнате...

Давайте и их отсадим отдельно за праздничным столом!...сделаем им столик где-нибудь в уголке... ;)

 

Еще мне не нравятся в ресторанах те, кто сильно напивается и мешает другим приятно проводить время.... навязывая свою громкую пьяную речь...

Тоже будем делить ресторан на секторы?!...

 

Я разве виновата, что Вы курильщик????

Никакой вины!...

Просто терпимей относиться к другим...понимая, что мы и сами не являемся идеалом...и сплошным примером для подражания...

 

И правильно, что есть места для курящих и для не курящих. Каждый имеет право выбора, чем ему дышать!

Обычно нормальные курящие предупредительно относятся к некурящим...и стараются сильно не беспокоить их... Или отсаживаются...или к форточке...или выходят и т.д....

Только вот зачем людей как скот загонять в жуткие оплеванные...умышленно непроветриваемые и неубираемые вовремя помещения?!??!... Это типа метода отучить от курения, да?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткие оплеванные помещения :gygy: -а кто там плюется-то????? Не убирают там, а Вы не гадьте)))))

Намек ясен?

Курильщики терпимо относятся к не курящим? Что-то сильно сомневаюсь.

Я только "за" отдельные помещения для поклонников дымящихся палочек.

И не надо уходить от темы табака к теме алкоголя, личной гигиены и польской косметики )))

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только "за" отдельные помещения для поклонников дымящихся палочек.

 

А я "за" прицепной вагон к маршрутке...чтоб туда всех барышень, благоухающих летом гремучей смесью "дешевые духи + естественный пот"...и спецом сажать их там на неудобную деревянную(!) лавочку... :gygy:

 

Вообще-то тема чуть о другом была - как бросить курить?...методы бросания...их плюсы-минусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж Вы так женщин не любите))).Наверное, с такими проблемами Вам к сексологу надо :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Разговор уже перетек не в тему как бросить курить, а в тему как злостным курильщикам победить "не курильщиков".

Зачем начинать курить, чтобы бросать?

Стадное чувство-мальчишки во дворе курят и я буду.

Почему вообще люди покупают сигареты и становятся зависимыми?

Бесполезное и противное занятие. Лучше на эти деньги купить беговую дорожку и после 30 лет не выглядеть развалиной, не так ли? ;)

Может это и странно, но например в моей семье никто не курит ( даже муж три года назад бросил сам по себе, без помощи врачей ).

Я думаю, если в семье кто-то из взрослых курит, то и дети рано или поздно будут тоже курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не забывать,что все мы одинаквы,на этой грешной Земле.И что надо уважительно относится,к любому человеку,то,что он курит,не говорит о том,что он получеловек,и заслуживает к себе такого же уважения,как и не курящий...Если на то пошло...Я курю,ты стоишь рядом,тебе не нравится - отойди в сторону.Мои проблемы - это мои(став курильщиком,я их создаю себе сам),а зачем мне еще и твои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж Вы так женщин не любите)))

Да разговор то не за женщин,а за безбашенное поливание аддским парфюмом,который не то что не приятен,но и начинает голова болеть от него.

И принцип,по крайней мере для меня,лучше отойду я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...