Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Это все рекламные штучки!

Вы попросите кого-нибудь из компетентных людей привести вам перечень того, что содержится в консервах и т.д....которые мы каждый день едим... Список будет таким же впечатляющим.... Жить не захочется после этого! :gygy:

Но...покончить с этой "дурной" привычкой поглощать пищу...увы.... не получится ни резко...ни постепенно...;)

У меня приятель открыл свой мясо кабинат так он больше сасиски,колбасы итд. не ест и за мясом в область у комуто ездиет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же пытаемся говорить о никотине и борьбы с ним. Или нет?

 

Да...именно так...- пытаемся говорить о борьбе с ним... ;) Желаю успеха всем тем, кто созрел сам(!) для бросания...и в который раз вворачиваю в этот диалог основную мысль - не ведитесь на чужие положительные примеры...и тем более разрекламированные (ессно, в целях наживы!) новые методики отучивания от курения...авторы которых уверяют, что все-все в дальнейшем будет хорошо да замечательно... По-разному бывает.

Если ты не молод...стаж курения большой..по ходу еще есть проблемы со здоровьем - то тут все очень непросто... В таких случаях иногда самым разумным будет снизить кол-во выкуриваемых сигарет...а дальше действовать по результату...

 

Мы вроде бы все тут моряки....на своих или чужих примерах уже усвоили, что резкие телодвижения в аквариуме совсем нежелательны.... Быстрые запуски...резкие изменения чего-либо иногда приводят к положительному результату...а иногда нет....и чаще как раз Нет... Аквариум - это же не просто отдельно вода...отдельно кораллы...рыбки.....

Почему же тогда собственный организм дозволяем подвергать такому мощному стрессу?!?!??!?!...ведясь на чью-то рекламу о якобы 100%-ом положительном результате.....

Принцип постепенности не только в рамках аквариума себя оправдывает!... и это вовсе не мои домыслы ....а тем более не агитация в пользу курения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Самвел.

К сожалению, что бы постепенно бросить курить надо силы воли намного больше. Если это вообще возможно. Это прям садомазо уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сравнивать избавление от курения и аквариумистику, то отказ от курения я бы сравнил со сменой процентов 80% воды на свежую.... да это шоковое решение, но думаю губительным для аквы оно не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сравнивать избавление от курения и аквариумистику, то отказ от курения я бы сравнил со сменой процентов 80% воды на свежую.... да это шоковое решение, но думаю губительным для аквы оно не станет.

 

 

Да??!?! ;) Вы попробуйте хотя бы в пресном аквариуме довести нитраты до 200...300...500... (неприхотливые рыбы будут себя чувствовать при этом замечательно!)...а потом резко смените 80% на чистую отстоенную...

О результате можете даже не сообщать....я его знаю...(полягут все(!)) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне сейчас очень приятно понимать, что мой отказ от сигарет в свое время привел к тому, что моя дочь не курит и не пытается, и маленький сын видит положительный пример отца - кто не курит, тот сильный и все ему доступно. а это многого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да??!?! ;) Вы попробуйте хотя бы в пресном аквариуме довести нитраты до 200...300...500... (неприхотливые рыбы будут себя чувствовать при этом замечательно!)...а потом резко смените 80% на чистую отстоенную...

О результате можете даже не сообщать....я его знаю...(полягут все(!)) :gygy:

 

В пресняке менял у малавийцев после месяца без подмен не дохли... только активно нерестится начинали, в море пока не пробовал, но 50% в своих 40 литрах срочно менял после того как актинию помпой покрошило...... То же без смертей обошлось.

 

Вобще, Самвел создается впечатление что Вы пытаетесь уклонится от избавления от курения, не надо!!! Это только на пользу!!!!!;)

Изменено пользователем miller76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кстати приятно замечать, что некурящих мужчин кол-во прибавляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще, Самвел создается впечатление что Вы пытаетесь уклонится от избавления от курения, не надо!!! Это только на пользу!!!!!;)

 

Неправильные выводы. ;) ...я не уклоняюсь...а просто не хочу бросать курить... Курить вредно...знаю!...но еще очень много другое вредно...чего я не делаю. Бросив (зачем-то) курение (оно мне нравится!...поверьте на слово, что это именно так, а не иначе....), возможно, переключусь на что-то другое, еще более вредное... Зачем менять шило на мыло?!...если меня устраивает то положение вещей, какое имеет место быть на данный момент.

Если кого-то сильно(!) беспокоит дым когда я курю...то я тушу сигарету...или отхожу в сторону... Если не сильно беспокоит, - значит, пусть терпит....как и я терплю многое, что мне не нравится...

Кстати....сильно сомневаюсь, что так же себя поведет барышня (отойдет в сторону)...если сказать ей, что от запаха ее парфюма меня мутит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

весь прикол в том, что ее парфюм не вредит здоровью окружающих ее людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если приступ головной боли и шмыганье носом каждые десять секунд не считать вредом,то конечно нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да....Так!....(головная боль и т.д.)....- они и от запаха дыма...и от запаха парфюма...и неизвестно на что у кого больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, раньше курили везде(в самолёте, на работе, дома, в больнице), а теперь на улице нельзя. По моему перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, читая ваши посты, написанные доступным для понимания языком, всё больше и больше узнаю в них себя :)

Если кому-то химический состав дыма покажется просто списком, то могу просто написать по-русски:

табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород...

:))) Особенно в этом списке должен пугать азот и аргон, видимо. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

весь прикол в том, что ее парфюм не вредит здоровью окружающих ее людей.

Табачный дым тоже не вредит здоровью окружающих людей.

Все антитабачные организации были бы счастливы заполучить какие-либо данные о вреде пассивного курения для лоббирования запретов, но пока таких данных ни у кого нет (более того - есть обратные) и пытаются отсутствие этих данных компенсировать общей истеричностью и пропагандой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ни одной сигареты в жизни не выкурил- т.е. вообще ни одной...

Аналогично. То же и со спиртным. Везение тут ни при чем. Это что-то в голове, причем с детства и непонятно откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве у ребенка,ничего в голове быть не может,смотря какой возраст считать детством..Думаете в 5лет курить в затяжку это осознанно...Или попробовать в 3 года потому,что весь мир осознал,только вот сигарет не хватало...Все относительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. То же и со спиртным. Везение тут ни при чем. Это что-то в голове, причем с детства и непонятно откуда.

 

Согласен. У нас в семье никто и никогда не курил. Да и сама атмосфера в этом плане была соответствующая. Т.е. вслух об этом практически никогда не говорили, но к курению всегда было какое-то брезгливое отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете в 5лет курить в затяжку это осознанно...

Все-таки не про 5 лет, речь о школьниках, пусть и младших. Нет, не осознано. Из подражания или по какой другой причине, которая у одних детей в их детской голове существует, а у других нет. Хотя во вполне курящих компаниях в школе тусовался, и не только курящих (лучший школьный друг умер из-за наркотиков почти сразу после школы), и это не мешало мне с ними общаться. Да и сейчас, в лучших друзьях наши моряки, большие любители очень крепко выпить и устроить веселуху по полной программе в почти каждый наш выход в море, и то, что я не пью, не мешает нам ни находится в одной компании за одним столом, ни работе, ни дружбе. Так что все-таки это что-то в голове, везением это не назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что все-таки это что-то в голове, везением это не назвать.

 

Ну, почему? Это можно назвать везением с головой :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. То же и со спиртным. Везение тут ни при чем. Это что-то в голове, причем с детства и непонятно откуда.

 

Вот-вот....это именно тот самый "Стоп"...запрет на дальнейшее действие, о котором я выше писал (когда организм курильщика дает команду бросить курить и бросание приосходит без помощи книжек...клиник и т.д.)... Только Карену даже и начинать не надо курить, чтоб услышать эту команду. Она как бы...если компьюетрным слэнгом, - "запрет изначально прошит в системе"... :gygy:

(упрощенно это можно назвать и везением...но это все же несколько другое...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо да. Есть кто вообще не подвержен, а есть кто в любом случае будет, и есть большая толпа посередине, поведение и привычки которых определяются окружением, случаем, телевизором... В этом смысле раньше обстановка в плане воздействия на ребенка из этой самой средней группы "шатающихся" была более благоприятной.

 

Самвел, насколько я помню, ты тоже из Тбилиси, не знаю застал ли ты то время, но когда я учился в тбилисской школе, то сказать матерное слово при девочке и не получить тут же в лоб от первого случайно услышавшего это мальчика было невозможно. А потом приезжая туда во времена Гамсахурдия и после, видел, что все изменилось - курящие и матерящиеся девицы на улицах стали обычным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...