Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем!принимайте в свои ряды,засолил 300 литров,теперь будем медленно двигатся дальше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,только почемуто не могу вставить фото,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и мои искренние поздравления ждем рассказа о системе :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и мои поздравления . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщето мою тему надобыло назвать -медленное море-поскольку поступаю неправильно на ваш взгляд,без полного комплекта оборудования,но мне нетерпится,думаю мой эксперимент будет интересен многим,пока имеется-аквариум 300л,помпы акваэль 1100 и 450л,в час,и внешник эхейм 1200л,час,свет лл 4x36ватт,вот пока и все,остальное буду добавлять постепенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наконецто удалось прикрепить фото,вот как все выглядит сейчасpost-19029-1247425718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально не правельный подход.

Нельзя таким оброзом наченать море.

Да вы скоро и сами поймёте какие ошибки вы делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщето мою тему надобыло назвать -медленное море-поскольку поступаю неправильно на ваш взгляд,без полного комплекта оборудования,но мне нетерпится,думаю мой эксперимент будет интересен многим,пока имеется-аквариум 300л,помпы акваэль 1100 и 450л,в час,и внешник эхейм 1200л,час,свет лл 4x36ватт,вот пока и все,остальное буду добавлять постепенно

 

 

Во-первых поздравляю сначалом ;) .

 

Ну а во-вторых думаю, что течения у вас вобще не будет. На запуске для правильного начала цикла хорошее течение обязательно, иначе камни будут плохо продуваться. Если с таким светом ещё можно начать, то по течению очень советую пересмотреть. Внешник не даст на 300 литров никакого течения.

 

И вообще послушайте банального совета - НЕ спешите, к морю надо подходить взвешенно.

 

Кстати, скиммер при запуске тоже обязателен ;) .

 

Что у вас с водоподготовкой? Вобще хотелось бы больше информации о запуске, какая соль, какой скиммер и т.д.

 

P.S Таких экспериментов на форуме полно и поверьте ничем хорошим это не кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых поздравляю сначалом ;) .

 

Ну а во-вторых думаю, что течения у вас вобще не будет. На запуске для правильного начала цикла хорошее течение обязательно, иначе камни будут плохо продуваться. Если с таким светом ещё можно начать, то по течению очень советую пересмотреть. Внешник не даст на 300 литров никакого течения.

 

И вообще послушайте банального совета - НЕ спешите, к морю надо подходить взвешенно.

 

Кстати, скиммер при запуске тоже обязателен ;) .

 

Что у вас с водоподготовкой? Вобще хотелось бы больше информации о запуске, какая соль, какой скиммер и т.д.

 

P.S Таких экспериментов на форуме полно и поверьте ничем хорошим это не кончается.

+1 ;) добавить нечего сказаному ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю

 

P.S Таких экспериментов на форуме полно и поверьте ничем хорошим это не кончается.

Я думаю не все так плачевно как кажется, хотя пенник и еще пару помп течения и нормальный свет не помешал бы. Просто каждый раз с переделкой света будет вспышка водрослей, а они не очень хорошо влияют на кораллы даже на те что попроще.

 

P.S. я тоже запускалась не по правилам, о чем много раз пожалела, но по моему аквариум у меня хоть и не шедевр, но в неплохом состоянии. (будущее море планирую уже запускать сразу со всем необходимым оборудованием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравяю с запуском аквы :vo: .Радует ,что аквариум немаленъкий.Естъ надежда ,что он будет интересный.Но пдход к морю, совсем нерадует.Могу толъко присоеденится к мнениям,.которые так хорошо высказали нашы колеги.Желаю удачи с Вашыми експерментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо поздравившим,напали правда очень сильно на меня :( на форуме каждый второй начинал без скимера и никто не умер,мой аквариум задумывался не как самый самый на свете,а как опыт сын ошибок трудных :) первые месяцы посижу на подменах воды пока буду докупать камни ,потом появятся рыбы-может одна или две,дальше-скимер(может раньше получится)а рыбам свет вобще не важен,о коралах пока и недумаю,помпу куплю еще одну хотяв книге савчука "рифовый аквариум"на которую все форумчане ссылаются как на библию сказано-от 6 объемов ,в моем случае это 1800л,в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме каждый второй начинал без скимера и никто не умер,мой аквариум задумывался не как самый самый на свете а как опыт сын ошибок трудных :)

из хозяев аквариума то точно никто не умер, а как насчет обитателей? да и так ли обязательно учиться на своих ошибках? на чужих менее затратно и гуманно..

камни лучше покупать не постепенно, а все сразу, потому-что каждый раз, добавляя новую партию, у вас будет этакий миниперезапуск, со вспышками аммония, водорослей и прочими радостями.

И если уж скиммер в перспективе планируется, то последовательность покупок - скиммер, камни, рыбы, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первые месяцы посижу на подменах воды пока буду докупать камни

 

Воду не надо менять до закладки ЖК. После закладки жк, при таком течении, у вас вероятнее всего скакнет аммоний, нитриты, и так как у вас нет пенника они не скоро уйдут - нужно будет менять воду. Но чтобы эффективно сбить аммоний, нитриты нужно менять по пол объема, мало того, что это гемор, так еще и накладно. Поэтому послушайте людей - купите помпу минимум на 5000 л/час (кстате не понимаю в чем проблема цена помпы сан-сан порядка 800-1000 руб) и пенник на ваш объем, тем более что вы собираетесь начать с заселнеия рыб а не кораллов, что сложнее для запуска аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с началом! ;)

сейчас конечно у вас все покроется коричневыми водорослями-слизнями и потом нитчаткой.

если хотите, чтобы аквариум стал красивым, надо сразу купить пенник.

вам хватит deltec mce-600., для него не нужен самп, он не шумный, можно повесить прямо на боковую стенку аквариума. и стоит недорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

A соль Вы растворяете, надо понимать, в воде из под крана? Или все таки хотя бы фильтр обратного осмоса у Вас есть?

 

Видете ли в чем дело... если Вы станете закладывать камни "постепенно", то уровень аммония в Вашем аквариуме будет держаться постоянно и довольно высокий. Рыбы скорее всего погибнут, что прибавит аммония еще больше. Все, что окажется на камнях, тоже погибнет. И каждый новый ЖК который Вы будете добавлять, будет попадать в бульон из аммония и нитритов и еще больше усугублять ситуацию. В результате Вам либо придется все выкинуть и начать по новой, уже с нормального количества камней или Вам просто все это надоест и тогда, все, что Вы потратите на аквариум (и время и деньги) - будет впустую.

 

Можете конечно не прислушиваться к тому, что Вам все тут советуют, дело Ваше. В конце концов каждый сам решает на какую именно помойку выкидывать свои деньги. Но Вас хотя бы предупредили. И не стоит воспринимать это как нападки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Но я бы на вашем месте не обижался на форумчан, они у нас люди добрые и не раз выручали нас новичков и словом и делом. Я сам тоже вначале шел по вашему пути, все потом, постепенно. Поверьте и не только моему опыту, не получиться постепенно. Основу надо закладывать сразу. Нормальное течение, самп, скимер, свет. Я кстати не заметил у вас в аквариуме место под слив, потом это просто практически невозможно будет сделать. Если не тяните финансово, можно купить БУ на первоначальном этапе. Здесь многое продается, кроме того можно заказать на форуме, есть люди которые изготавливают на заказ. А для того, чтобы любоваться парой рыбок, я понимаю, что хочется прямо сейчас, можно начать с мини. Посмотрите темы аквариум до 100 литров. Многие начинали с малого, затем переезжали в большие системы. За это время сможете подготовить свою систему к нормальной жизнедеятельности. А не так как складывалось у меня, я пришел к тому, что вам говорилось выше, но по прошествии более года. Сейчас моя система функционирует нормально, но это через 1,5 года и поверьте сколько было куплено ненужного оборудования, и есть коллекция коралов, которые к сожалению украшают мой компьютерный стол, а не аквариум. И большое спасибо людям на форуме, что от многих ошибок они просто спасли и меня и главное, моих животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да забыл про главное, про водо подготовку, без нее никакое оборудование вам не поможет. Удачи в вашем начинании..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на форуме каждый второй начинал без скимера и никто не умер,

не кто не говорит что у вас умрёт,,но из ваших скаженных ,каждый второй, через год мучений 90% отказались от этого хобби или переделывали свои аквариумы,а переделка можно сказать что запуск снова,мне просто жалко время было бы,за год можно уже иметь красивый аквариум а не заниматься переделками и всё время писать ,помогите водоросли напали, а еще хуже погибают кораллы,(это не вам, просто так громко подумал) ;) приезжай до Каунаса посмотришь мой аквариум, увидел сам как должна функционировать система, поймёш что такое море и как она может наказывать за ошибки,ошибки и так будут ,но некоторых ты можеш уже тепер избежать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к выше сказанному! У самого была такая же ситуация, ни водоподготовку, ни систему фильтрации я правильно не понимал. В результате всё пришлось начинать с начала. Сейчас система зреет у меня. Но прежде чем всё исправлять пришлось прочитать много тем на форуме, тут есть в принципе вся инфа которая необходима, плюс рекомендую пообщаться со знающими людьми в живую, лучше посмотреть системы, именно уже готовые системы работающие. И потом начинать уже делать что то. Кстати я тоже в начале думал обойдусь без сампа, в результате, пришлось его делать. Реально если не делать всё правильно и последовательно, то можно наломать дров. У меня был нависной пенник, который на мой объём даже на 50% не тянул, а денег стоил много, пришлось докупать новое оборудование. Так что до покупки животных в начале нужно подготовить базу. Потом уже будет легче если чтото не предвиденое произойдёт и исправлять, и не допускать.

 

З.Ы.: В интернете нет более ёмкого ресурса чем этот форум. И люди которые здесь могут помоч имеют богатый опыт. Собственно чем Вы можете воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Egis за приглашение,к сожалению сейчас принять его не могу,отдельное спасибо за мягкость в высказываниях,потом может и увидимся-Литва маленькая,скимер дельтек мсе 600 искал,но пока безрезультатно,у тебя самодельный-подскажи где делал,если сам может есть смысл обратится к тебе за помощью,хотел писать тебе на email но :oops: стыдно -не знаю как ,не силен в этом,просьба к модераторам-хоть письмо немного не в тему не удаляйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше пиши на пм,я отвечу по литовский,мне так легче ;)

скимер я делал сам,оборудованием я не занимаюсь,но мыслями помочь могу ;) хорошо он работает или нет я даже не знаю,знаю только одно пока кораллам хорошо ,то и мне хорошо,хотя есть мысли и другой попробовать,может еще лучше станет ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!спешу огорчить ортодоксальных пророков форума-жив здоров ,зреет и чувствует себя отлично,консультировался с лучшим спецом у нас в городе(кстати обсолютно больной человек-готов об аквариумах говорить сутками с перерывами на обед-безмерно уважаю)ничего смертельного в моем подходе к морю не углядел-сказал пока все идет нормально через месяц когда все процессы в воде устаканятся займемся заселением,хочу высказать огромное сожаление в связи с тем что с egisom не смогли най ти общего технического языка в вопросе о пеннике-наверно мешает мое образование,но надеюсь egis мы еще встретимся и общение наше будет приятным и полезным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
консультировался с лучшим спецом у нас в городе

и кто там такой спец??,даже интересно стало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...