Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Я вас тоже понимаю.Но я лутче супругу отключил чем пеник.

:1135: :1135: :vo: Круто Ромас, молодец! :1135: Оооо, как представил, жена говорит,- дорогой выключи пенник задолбал он гудеть уже, а муж ей так смачно в ухо, бааац! И тишинаа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник супруга требует отключать

 

Я трубку воздуха на выходе пропустил через капельницу , своего рода глушитель получился ,, гораздо тише :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ромас молодец,давно так не смеялся :vo: :vo: :vo: ,но проблема уже в стадии разрешения-самп клеется,тумбочка для него заказана,скоро будет порядок,зонтики с тех пор немного потеряли зеленого цвета и светятся не так интенсивно,но в размере увеличились здорово,и шляпки увеличились и реснички удлиннились и ножки длинее стали.появились новые жильцы-помоему синулярия но точно знаю post-19029-1259407108_thumb.jpg ивот такой коралчик,но названия незнаю post-19029-1259407075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюс

Мне нравитса люди которыие понимает гумор. :vo: Да я и сам смеялся .Мне так смешно стало.:)

Если серёзна то действителъно естъ категория людей которым всякий шум недаёт спокойно спатъ.Но как закройтса тумба, шум на много уменшитса.Но зделатъ так что в комнате было совсем тихо? незнаю?Наверна так зделатъ неполучитса(мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обклеить тумбочку изнутри, шумоизоляцией для машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обклеить тумбочку изнутри, шумоизоляцией для машин.

 

пока что обклеивать нечего-тумбочка заказана,ждем,сампа тоже нет-скоро будет,пенник навесной самодельный-довольно шумный,но надеюсь когда он переедет в тумбочку проблема будет решена,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrius. доброго времени суток, а сколько у вас жк в общей сложности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камня живого немного-около 10-11кг,остальное сухой камень и самодельные камни из цемента с пенопластом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камня живого немного-около 10-11кг,остальное сухой камень и самодельные камни из цемента с пенопластом

И всё живёт :vo: .

Интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё живёт :vo: .

Интересно :)

всё,это что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщето ничего удивительного в том что аквариум живет с таким маленьким количеством жк нет-он может жить и вовсе без жк,примеров на форуме масса,самый интересный вот-http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7797,здесь ни грамма жк небыло,и ничего человек от этого особо не страдает.

egis -аквариум у меня не так красив как у тебя,да и в смысле разнообразия жизни тоже победнее будет,но живет все что покупалось и дарилось друзьями-хризиптера,губан-доктор,рак отшельник,огромная офиура.из кораллов-ксения,два лобофитума,синулярия дура и еще одна синулярия-неопознаная точно,саркофитон,еще несколько кораллов опознать не могу и приличных фото нет,колония политоии разделенная на четыре части размножается как на дрожжах,дискоактинии ,зоантусы и большой гриб в пупырках,сине-зеленый,помоему рикордея флорида ,но не уверен.черви разнообразные,крабы,улитки,звезды морские,черви веерные,тараканы какието и офиуры мелкие вобще не всчет.работы еще много-делаю потихоньку,но мне кажется что все не так уж и плохо,постарался ответить как смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будеш Каунасе позвони,дополним разнообразия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё,это что???

вобщето ничего удивительного в том что аквариум живет с таким маленьким количеством жк нет-он может жить и вовсе без жк,примеров на форуме масса,самый интересный вот-http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7797,здесь ни грамма жк небыло,и ничего человек от этого особо не страдает.

egis -аквариум у меня не так красив как у тебя,да и в смысле разнообразия жизни тоже победнее будет,но живет все что покупалось и дарилось друзьями-хризиптера,губан-доктор,рак отшельник,огромная офиура.из кораллов-ксения,два лобофитума,синулярия дура и еще одна синулярия-неопознаная точно,саркофитон,еще несколько кораллов опознать не могу и приличных фото нет,колония политоии разделенная на четыре части размножается как на дрожжах,дискоактинии ,зоантусы и большой гриб в пупырках,сине-зеленый,помоему рикордея флорида ,но не уверен.черви разнообразные,крабы,улитки,звезды морские,черви веерные,тараканы какието и офиуры мелкие вобще не всчет.работы еще много-делаю потихоньку,но мне кажется что все не так уж и плохо,постарался ответить как смог

Собсно говоря :)

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis я в каунасе сто лет небыл,но если вдруг занесет к вам-обязательно позвоню,спасибо за приглашение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день всем морякам.строительство медленного моря-так хотел даже назвать свою тему,посколько собирался строить море медленно и постепенно-закончено,нет не так а наверно вот так-ЗАКОНЧЕНО!!! :lol: самп склеян и помещен в новую тумбочку,самодельный перелив работает исправно хотя и пришлось помучиться чтобы добиться тихой работы,тихой потому что бесшумной добиться неполучилось-слышиться очень легкое журчание воды-но не раздражающее-супруга одобрила следовательно все в порядке,из последних приобретений пара грибов-по моему родактисы но не уверен

post-19029-1261317607_thumb.jpgодин зеленый второй темно коричневый почти черный,в нагрузку подарили вот такой обломочек жесткого коралла,как называется незнаюpost-19029-1261317822_thumb.jpgну и пара черных клоунов полимнусовpost-19029-1261317888_thumb.jpgвыглядят они здоровыми,поели с апетитом,отбиваються от хризиптеры довольно успешно,так что все в порядке и у них и у меня,ну а теперь наверно пришло время сказать еще раз но уже со всеми основаниями-ПРИНИМАЙТЕ В МОРЯКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день всем,недолго музыка играла-журчал недолго перелив,как то ночью пока я был на работе перелив стал хрюкать со страшной силой,после ультиматума-или он или я,пришлось вернуться к старой схеме,внешний пенник включается днем на часов пять,канистру убрал в чуланчик-теперь из оборудования только самодельный пенник переделаный под новую помпу,теперь в нем стоит аква медик рн2000 ,клоун полимнус болел страшно-глаза выдуло из орбит аш страшно смотреть было,лежал неделю за камнем без движения и не ел,я уж думал что помрет,но аклимался-счас здоров полностью.была вспышка нитчатки-незнаю на что грешить.скорей всего все сложилось в кучу-убрал канистру,пенник не работал неделю,как раз в эту неделю больной клоун начал пробовать брать пищу,но не выплывая из своего укрытия-поэтому чтобы и ему досталось кидал корма раз в пять больше чем обычно-видать нагадил в аквариуме как надо.купил креветку боксера и червя веерного.в планах на следующий месяц пара клоунов оцелярисов.все старые жители живы здоровы,коралы подрастают.одно не радует -медленый рост каралины,мне нравится как заростает стекло и камни,но только медленно очень-у других за пару месяцев все камни и стекла заростают а тут...может кто подскажет чего ей нехватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.одно не радует -медленый рост каралины,мне нравится как заростает стекло и камни,но только медленно очень-у других за пару месяцев все камни и стекла заростают а тут...может кто подскажет чего ей нехватает

 

Кальция! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магния ;)

кальций/стронций/молибден/иод :gygy:

 

у меня тоже каралина не очень хорошо растёт ,,,, НО растёт !!!

Может надо подождать ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магния ;)

Ответы даю изходя из своей аквы, увеличился кальций стала лучше расти королина, но магний не меряла ни разу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кальций,магний-понятно.надо задуматся над этим,тем более фражик жесткого корала подареного в магазине(помоему это акропора) не только не помер как я ожидал,но и начал расти-верхушка растроилась.спасибо за подсказки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кальций,магний-понятно.надо задуматся над этим,тем более фражик жесткого корала подареного в магазине(помоему это акропора) не только не помер как я ожидал,но и начал расти-верхушка растроилась.спасибо за подсказки

 

andrius,

На самом деле для роста каролины, халимеды нужен магний и стронций.

Стронций очень важный микроэлемент, без стронция кораллы не смогут усвоить кальций, а каролина не сможет усвоить магний.

Но главное не передозировать стронций.

Надо купить тест на магний, посмотреть сколько его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если кальций в норме то и магний будет в норме,а стронциа тебе точно хватит,он придёт с подменами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если кальций в норме то и магний будет в норме,а стронциа тебе точно хватит,он придёт с подменами ;)

нет.

Калъця может бытъ нормалъно а магня нихвотатъ.Всё надо меритъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Калъця может бытъ нормалъно а магня нихвотатъ.Всё надо меритъ

+ :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...