Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Из моего дома до эйлата 410 км ,5 часов ходу.

В обе стороны 820 , бензин у нас стоит 6,50 (52 рубля )шекеля за литр.

Это бензина только нужно литров 70 , 450 шек + ночевка столько же.

Короче специально ехать за кораллами не стоит.

за одним кораллом конечно не стоит, но если за 70 литров бензина, можно акву наполнить,думаю стоит, или у вас кораллы по 10 рублей ?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за одним кораллом конечно не стоит, но если за 70 литров бензина, можно акву наполнить,думаю стоит, или у вас кораллы по 10 рублей ?? ;)

 

Да нет, кораллы не по 10 рублей :) . Просто, если поймают за одно место- уже ничем не откупишься. По закону- ни с Красного, ни со Средиземного моря нельзя брать абсолютно НИЧЕГО, включая воду :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, кораллы не по 10 рублей :) . Просто, если поймают за одно место- уже ничем не откупишься. По закону- ни с Красного, ни со Средиземного моря нельзя брать абсолютно НИЧЕГО, включая воду :roll: .

Сергей, это то понятно,скажи тогда,как москвичий умудряется непопасть,меня то жена непускает,боится что непосадили я бы рискнул ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, это то понятно,скажи тогда,как москвичий умудряется непопасть,меня то жена непускает,боится что непосадили я бы рискнул ;)

Они (Москвичи/Россияне) пьяные летают и им пофигу и полиция и таможенники и прочие чудики которые пристают со всякими там законами и их соблюдением :gygy: Шутка конечно.

 

Хотя про то что вы из моря взять ничего не можете боясь полицию тоже смешно читать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они (Москвичи/Россияне) пьяные летают и им пофигу и полиция и таможенники и прочие чудики которые пристают со всякими там законами и их соблюдением :gygy: Шутка конечно.

 

Хотя про то что вы из моря взять ничего не можете боясь полицию тоже смешно читать :hmmm:

+1

кто захочет рискнуть тот вывезет

проверено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

кто захочет рискнуть тот вывезет

проверено

Слишком большой риск.Тут забыли упомянуть,что попавшись,заведут дело,о котором появится отметка в личном досье,которая не даст получить пропуск на приличное предприятие,не говоря уже,о том,чтобы получить работу...Так,что штраф - это только прелюдия к будущим неприятностям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя про то что вы из моря взять ничего не можете боясь полицию тоже смешно читать :hmmm:

 

Ты будешь смеяться, но мы и гаишникам взятки не даем.

Серьезно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты будешь смеяться, но мы и гаишникам взятки не даем.

Серьезно. :)

 

Ужас. и как вы там живёте....

 

Шутка.

Был в Эйлате прошлой осенью. Ныряли. Могли вытаскивать что угодно. Никто за нами не следил. Хотя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком большой риск.Тут забыли упомянуть,что попавшись,заведут дело,о котором появится отметка в личном досье,которая не даст получить пропуск на приличное предприятие,не говоря уже,о том,чтобы получить работу...Так,что штраф - это только прелюдия к будущим неприятностям..

 

Все правильно. Т.е. и израильтяне бывают таскают из Красного моря, но это, как говорится, уже на свой страх и риск.

 

Ты будешь смеяться, но мы и гаишникам взятки не даем.

Серьезно. :)

 

Месяц назад у меня гостили мои двоюродные братья из Коломны. Когда я им сказал об этом, они мне ответили, что шутку, мол, оценили :) . Но ведь это на самом деле так и есть :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

умом Россию не понять ... и это ещё на долго ...

Я вот в чёрном море , захотел криветок наловил ,, или крабов , причём краб черноморский так-же в красной книги ,,, и никто НИЧЕГО даже не скажет ... всем пофигу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не в тему- а на что Ваши ГАИшники живут?:oops: :gygy:

 

Вика, ты не поверишь,- на зарплату. Возьмешь взятку, не дай Бог,- вылетишь с треском безо всякой жалости с заведением дела. Всю жизнь после этого не отмоешься. Поэтому- не то,что не берут, а даже и не думают брать. Нафлудили мы тут у Сергея :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато мы всю правду узнали ,,, как хорошо в России жить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нафлудили мы тут у Сергея icon_rolleyes.gif
- Да , ни чего страшного :).

 

Ты будешь смеяться, но мы и гаишникам взятки не даем.

Серьезно. icon_biggrin.gif

- Ну, нужно быть честными, и признаться, что у нас ГАИшники просто так и не тормозят (ну, типа проверить аптечку или огнетушитель), елси нарушишь правила - остановят, ну или если ищёт кого-то на похожей машине, а так просто, не останавливают.

 

Я вот в чёрном море , захотел криветок наловил ,, или крабов , причём краб черноморский так-же в красной книги ,,, и никто НИЧЕГО даже не скажет ... всем пофигу ...
- я думаю им не пофигу, просто не могут на всё побережье Черного моря поставить посты "зелённых". Эйлат - маленький город, а место где растут кораллы и куда разрешён проход туристам - всего длинной с километр, так, что им не тяжело контролировать.

 

Был в Эйлате прошлой осенью. Ныряли. Могли вытаскивать что угодно. Никто за нами не следил. Хотя....
- Я думаю, ты просто не заметил, что за вами следили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- Я думаю, ты просто не заметил, что за вами следили

ну не зря же ,говорят что спец службы в израеле на самом вишем уровне ;)

- Ну, нужно быть честными, и признаться, что у нас ГАИшники просто так и не тормозят (ну, типа проверить аптечку или огнетушитель), елси нарушишь правила - остановят, ну или если ищёт кого-то на похожей машине, а так просто, не останавливают

это и я хотел сказать ;)

а у нас остановят и нагло попросят,к примеру штраф за ремень у нас 100баксов,втарой раз поймает оставишь права, минимум на 3 месяца,так как думаете, зачем такие штрафы когда минимальная зарплата у человека 400баксов, а то и меньше,я уж неговорю про другие штрафы,мента увидел и выбивает холодный пот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей привет! Как дела? Как самочувствие аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь.

В общем , в двух словах:

Мне пришлось отдать рыб, аквариум сейчас без них. Решил заведу весной, когда буду готов. Пока буду добавлять лишь кораллы. Когда мало рыбы и мало кораллов, в большом аквариуме, возникают проблемы с кормлением, часть корма просто падает на дно или забивается в камни. Вода портиться. У меня сейчас нет раков отшельников, а стромбусы не справляются. В будущем планирую прикупить офиур и наловить отшельников.

Из новшеств в оборудовании:

Поставил внешний фильтр, заложил в него активированный уголь, фосфатремувер (сеахемовский) и матрикс (тоже сеахемовский).

Добавил в систему озонатор с контроллером ORP (редсишный - спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении и помогал с советами).

Пока на этом остановился. После НГ начну понемножку добавлять кораллы и наблюдать.

Заказал на e-bay ещё помпу течения, хочу поставить на таймер, что бы два раза в сутки включалась и хорошенькой обдувала все камни (буду моделировать прибой во время отлива). Поменял фильтры в осмосе, заказал ТДС-метр, и жидкости для калибровки РН-метра.

Ну, вроде пока всё :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

..Мне пришлось отдать рыб, аквариум сейчас без них.

 

Из новшеств в оборудовании:

Поставил внешний фильтр, заложил в него активированный уголь, фосфатремувер (сеахемовский) и матрикс (тоже сеахемовский).

Добавил в систему озонатор с контроллером ORP (редсишный - спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении и помогал с советами).

 

Сергей,привет. Сочуствую что рыб всех пришлось отдать. Напомнило что так же делал когда то Анатолий (A&A). Только, как по мне, аквариум статичный - только с кораллами - это не аквариум.

Вот только зачем озон тебе сейчас и прочие навороты, если дебета органики нет никакой? Нет рыб - нет фекалий - нет проблем. Или я что-то пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только, как по мне, аквариум статичный - только с кораллами - это не аквариум.
- Я тоже ОЧЕНЬ люблю рыб, это только временная мера, пока я не создам для них такие условия, что бы они не выживали, а жили полной жизнью.

 

Вот только зачем озон тебе сейчас и прочие навороты
- "Пуганая ворона выжигает кусты из огнемёта"(ц).

На самом деле - это подготовка к запуску рыб. Если всё будет хорошо и стабильно, то весной запущу. Я хочу антиасов, без хорошей системы очистки содержать их будет проблемно, они любят часто покушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус в кипе :P

IMG_0896.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

антиасы вроде очень большие, у нас в средиземке их ловят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается у нас тут Seriola dumerili - Антиосом называют.

Так что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

חילזון יהודי אמיתי :gygy:

 

מאיפה ידע שכזה :shock: :shock: :shock: ? (откуда такие познания? :) )

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...