Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

smi1e

Кусочек моря в пустыне (Smi1e, Сергей, Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Да, рыб не осталось. Спсы начали облетать - я решил не затягивать - убрал их. Потерял две эуфилии. Всю ксению. Когда рыбы умерли, я не смог достать всех сразу без того, что бы разобрать риф (не знал - мертвые или прячутся), вода начала портиться, а потом понеслось... :( Зато сейчас все кто остался - чувствуют себя прекрасно. Была колония зоантусов - стояли неделю закрытыми. Сейчас радуют глаз цветами :). Горки ещё будут - просто камней мало. Вот разживусь камнями - начну ваять, а пока это только фундамент.

Пойду наверное завтра куплю канистру для угля и антифосора.

КАК НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А У МЕНЯ ТВОИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или попробуй повесить на стенку возвратного отсека лоток с поглотителем
- так и сделал :), купил сегодня в пластиковом магазине лоток для сушки вилок-ложек. И примостил его в возвратном отсеке. Пустил на него поток воды с байпаса от возвратной помпы. Положил туда наполнитель :).

 

АК НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А У МЕНЯ ТВОИ?

ТОЧНО!!! :P у меня есть клоуны!

Хочу к ним ещё докупить у Димы кардиналов.

Сегодня видел в магазине желтохвостую зебрасому - такая красавица. Цена правда...600 (!) шекелей (примерно 150 долларов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня видел в магазине желтохвостую зебрасому - такая красавица. Цена правда...600 (!) шекелей (примерно 150 долларов).

рядом с морем живёш,что сам виловить не можеш?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рядом с морем живёш,что сам виловить не можеш?? ;)

20 000 шекелей штраф (5 000$) :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 000 шекелей штраф (5 000$) :497762:

так ты что, обьявление повесиш,буду ловить рыбу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так ты что, обьявление повесиш,буду ловить рыбу :gygy:

Нет конечно, но одно дело фунгию в шортах вынести из воды, а другое с сачком за зебрасомой бегать. Там постояно есть люди из организации по охране рифа.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно, но одно дело фунгию в шортах вынести из воды, а другое с сачком за зебрасомой бегать. Там постояно есть люди из организации по охране рифа.

так сачком конечно нет,но с мармышкой можно :) (шучю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: я лучше денег подсобираю и куплю. Мне на море поехать - нужно на день минимум отпуск брать. Те же деньги выйдут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на твоём месте не спешил бы с рыбой. Лучше засоди побольше коралов, без рыб вода будет чистая, пенник сможиш выключить на пока, разведётся куча планктона будет рай для коралов :vo:

А потом когда увидешь что у тебя всё в порядке будешь подсаживать рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я понимаю, но удержаться так тяжело :).

Хотя финансовое положение мне в этом помогает :).

Вода сейчас такая чистая, и скимата за все время набило 1 см.

Хочу пока камней добавить, а потом уж коралов, креветок , и уж потом рыбок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на твоём месте не спешил бы с рыбой. Лучше засоди побольше коралов, без рыб вода будет чистая, пенник сможиш выключить на пока, разведётся куча планктона будет рай для коралов :vo:

А потом когда увидешь что у тебя всё в порядке будешь подсаживать рыбу.

Очень умные мысли :vo: ! Только если будут новые камни, а бы пенник не выключал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник отключать не буду, смысла в этом нет, так как повесил 50микронный мешок на слив. Что останется жить в аквариуме - то выживет. Что сольётся в самп - до пенника всё равно не дойдёт.

С рыбой спешить не стану :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера запустил первых рыб - пару оцелярисов (а может и перкул :tuplu:), новый дом им понравился.

Так же вчера (О ЧУДО!) был запущен водорослевик с каулерпой и хетаморфой(!). за что Олегу ОГРОМНОЕ спасибо. Немного переставил декорации, что бы получилась горка. Пока не спешу добавлять камней, хочу попробовать так. Несколько фотографий, положение на сегодняшний момент:

IMG_0706.JPG

IMG_0718.JPG

IMG_0720.JPG

IMG_0725.JPG

IMG_0727.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0731.JPG

IMG_0735.JPG

IMG_0747.JPG

IMG_0755.JPG

IMG_0756.JPG

IMG_0759.JPG

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво.

Удачи,что больше не было приключений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За хетаморфу огромное спасибо Диме (Dimbar).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо. Надеюсь, что теперь всё будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За хетаморфу огромное спасибо Диме (Dimbar).

Это как? :shock: Он что тебе её по почте прислал?

 

Большое всем спасибо. Надеюсь, что теперь всё будет хорошо :)

 

Серёга всё у твоей аквы бутет хорошо, главное не опускать руки.

 

Кстати если трава прижевётся и будет рости то я на очереди. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати если трава прижевётся и будет рости то я на очереди. icon_rolleyes.gif
- конечно!

 

Это как? icon_eek.gif Он что тебе её по почте прислал?
- Не, лично в руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как? :shock: Он что тебе её по почте прислал?

Серёга всё у твоей аквы бутет хорошо, главное не опускать руки.

 

Кстати если трава прижевётся и будет рости то я на очереди. :roll:

НЕ ЗАБЫВАЙ И АШДОДЦЕВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

 

Сергей, почему сразу не делаешь жесткую банку?

 

С живностью у вас проблем ведь нету - до Эйлата часа 2.5..3 ходу.

Я не призываю ломать риф, но на дне очень часто встречаются крохотные коральчики, которые можно изъять без нанесения ущерба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но на дне очень часто встречаются крохотные коральчики, которые можно изъять без нанесения ущерба

полицию эти доводы не устроят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ЗАБЫВАЙ И АШДОДЦЕВ.
Да, я думаю вы раньше всё равно, чем Рома травку получите. Мне до вас просто ближе ;). А вообще, пусть только разрастётся - весь Израиль хетаморфой засадим :gygy: .

2 dimbar: Во первых ОРГОМНОЕ спасибо за травку, мы тебе все благодарны! Надеюсь она у нас приживется.

Во вторых, про SPS. Чесно, сперва мне ОЧЕНЬ хотелось СПСник, особенно насмотревшись фотографий красивых аквариумов( Эгис - респект :vo: ). Я даже купил немного фрагов СПСов, они конечно через пару недель стали коричневыми ;) (в тот момент я боролся с NO3), но росли понемногу. А потом я как то принёс умирающий коралл (подобрал в Эйлате), решил что если выживет, то выживет, а нет, так и не жалко будет выкинуть. Коралл умер, но после него начали облетать все СПСы (наверное занёс какую-то инфекцию :( ).

А потом я увидел у Сергея дома аквариум с ЛПСами - и просто влюбился в Эуфилии! Теперь не представляю себе аквариум без шевелящихся от течения "щупалец". Я конечно добавлю в аквариум какую нибудь акропорку и тарелку монтипоры, но осоновными жителями будут всё же ЛПСы :).

 

На счёт

С живностью у вас проблем ведь нету - до Эйлата часа 2.5..3 ходу.
в моём случае 4 часа (я катаюсь на автобусе). Но не всё так просто. Поехать в Эйлат - это целое приключение. Во первых нужно найти свободное время (я работаю по 70 часов в неделю). Даже взяв отпуск и приехав туда, там нужно где то жить (за один день не справишься). Летом я ставил палатку, но сейчас всё же зима, хоть израильская, но зима. По ночам холодно. Значит нужно снимать номер в гостинице - это тоже расходы. С живностью тоже не всё так гладко. Естественно, я не могу просто зайти в море и насобирать кораллов. Штраф за это просто огромный (20 000 шекелей = 157 327 российских рубля) при средней цене за коралл 150 шекелей в магазине. Мне кажется риск не оправдан. Иногда, если ты отдыхаешь в Эйлате, и если уверен на 100 процентов, что не поймают, и уверен, что через 4 часа ты будешь дома и за эти 4 часа животное не погибнет (есть сумка холодильник), то можно рискнуть. Но пока мне по всем пораметрам дешевле покупать в магазине. Хотя весной мы с женой планировали поездку в Эйлат, наверное что нибудь мелкое привезу :) Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего дома до эйлата 410 км ,5 часов ходу.

В обе стороны 820 , бензин у нас стоит 6,50 (52 рубля )шекеля за литр.

Это бензина только нужно литров 70 , 450 шек + ночевка столько же.

Короче специально ехать за кораллами не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...