Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
natali1280

Мой аквариум (Наталья, Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Вот это я понимаю наросло . :gygy: :vo:

Здорово Наташ , еща чуть чуть и все поупирается во все стенки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ приветик!сдорово разослось :vo:

Так на стороне под самой шапкой, снизу прямо все кишило планариями! А рядом стояли Юмы, на них не было ничего! Акропоры тоже были чистые.

грибные и акропорные планарии,это разные существа,грибные некогда неполезут на акропы и на оборот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Я думала планарии одни и те же, условия резко меняются, появляются везде, потом от ситуации либо пропадают практически сразу или заполоняют аквариум... Смотрела сегодня, как свет включился, вроде на свет должны выползать, не нашла. Может рыбы подчистили, мандарин их точно клюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

Акропоры переросли этот аквариум, да и дизайн морально устарел, в общем вид аквариума и цвета кораллов перестали нравиться и радовать яркими цветами. Было принято решение перебрать риф, заменить часть старых камней на камешки с колес и освободить место под новые, более интересные кораллы.

Вот что получилось...

 

____________094.jpg____________092.jpg

____________095.jpg____________097.jpg

____________101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, не зря старалась :vo: И как то место сразу больше стало, сколько всего ещё можно прикупить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Наташ, прямо поветрие какое-то :) , по-другому и не скажешь. я свой тоже перебрала. правда так и не фоткала еще. все никак расставиться не могу. а ты как то лихо так и быстро, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, не зря старалась :vo: И как то место сразу больше стало, сколько всего ещё можно прикупить! :)

Таня, привет!

Да, хочется еще разных акропор посадить, а места не было совсем. И старые кусты жгли друг друга, если ломать постоянно, то вид очень портится.

 

привет. Наташ, прямо поветрие какое-то :) , по-другому и не скажешь. я свой тоже перебрала. правда так и не фоткала еще. все никак расставиться не могу. а ты как то лихо так и быстро, молодец.

Юля, привет!

Поветрие... Хотела "бонсаи" соорудить, не получилось. Но так все равно посвежее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юля, привет!

Поветрие... Хотела "бонсаи" соорудить, не получилось. Но так все равно посвежее стало.

 

ага. и у меня бонсаи не получились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага. и у меня бонсаи не получились :)

Юль, скрепляла камни хомутами и на клей из автомагазина, так все равно развалились. Так еще и акропоры отбелились от клея, но меня с форума предупреждали о возможном осветлении, потерь вроде нет. Ранее трахифиллия начала оголять скелет, тогда времени не было аквой заниматься, а сейчас поздно, коралл погиб, очень жалко! Может искупала бы в куре, восстановился бы :( Не живут у нас ЛПС-ы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и на клей из автомагазина

b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif

Эгис, привет!

А фражки клеим на момент из сторой магазина! :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Прошло время и в нашей баночке стало тесно, выбор кораллов в магазинах огромный, хочется все больше и больше, а сажать совсем некуда. Тогда пришла идея увеличения объема. :lol:

Выбор пал на старый добрый Элос, остановились на размере 120х80х50(h). Появилось несколько вопросов, не будет ли аквариум выглядеть "бассейном" из-за небольшой высоты? И еще не совсем представляю, как переезжать. Камни в основном будут из старого аквариума, песочек весь новый, слой 3-4см, большинство кораллов переедет в новый аквариум. Оборудование тоже будет из старого аквариума. С хирургами придется расстаться, останется только желтая зебра и из маленького аквариума переедет линеатус, переедут антиасы Туки, живут уже с нами около 1.5 лет, апогоны и губаны. Вот такие скромные планы... :lol:

А с вторым аквариумом 250л решили расстаться, места в квартире на хватает катастрофически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Прошло время и в нашей баночке стало тесно, выбор кораллов в магазинах огромный, хочется все больше и больше, а сажать совсем некуда. Тогда пришла идея увеличения объема. :lol:

Выбор пал на старый добрый Элос, остановились на размере 120х80х50(h). Появилось несколько вопросов, не будет ли аквариум выглядеть "бассейном" из-за небольшой высоты? И еще не совсем представляю, как переезжать. Камни в основном будут из старого аквариума, песочек весь новый, слой 3-4см, большинство кораллов переедет в новый аквариум. Оборудование тоже будет из старого аквариума. С хирургами придется расстаться, останется только желтая зебра и из маленького аквариума переедет линеатус, переедут антиасы Туки, живут уже с нами около 1.5 лет, апогоны и губаны. Вот такие скромные планы... :lol:

А с вторым аквариумом 250л решили расстаться, места в квартире на хватает катастрофически.

привет Наташ! а почему под заказ акву не склеить???переедешь,даже из жителей некто и непоймёт,что переехали ;) а аква будет стоять,место теперешней аквы или другом месте?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Прошло время и в нашей баночке стало тесно, выбор кораллов в магазинах огромный, хочется все больше и больше, а сажать совсем некуда. Тогда пришла идея увеличения объема. :lol:

Выбор пал на старый добрый Элос, остановились на размере 120х80х50(h). Появилось несколько вопросов, не будет ли аквариум выглядеть "бассейном" из-за небольшой высоты? И еще не совсем представляю, как переезжать. Камни в основном будут из старого аквариума, песочек весь новый, слой 3-4см, большинство кораллов переедет в новый аквариум. Оборудование тоже будет из старого аквариума. С хирургами придется расстаться, останется только желтая зебра и из маленького аквариума переедет линеатус, переедут антиасы Туки, живут уже с нами около 1.5 лет, апогоны и губаны. Вот такие скромные планы... :lol:

А с вторым аквариумом 250л решили расстаться, места в квартире на хватает катастрофически.

Здравствуйте Наталья,у меня аквариум 50см высотой следующий обязательно сделаю выше см60-65 места для роста кораллов не много а с вашими темпами скоро опять будет не хватать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Наташ! а почему под заказ акву не склеить???переедешь,даже из жителей некто и непоймёт,что переехали ;) а аква будет стоять,место теперешней аквы или другом месте?? ;)

Эгис, привет!

Не хочу больше аквариумов под заказ, т.к всегда будет какой нибудь ляп. А "заводская" банка, ее видно, ее можно посмотреть и потрогать, прежде чем купить видишь качество вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Наталья,у меня аквариум 50см высотой следующий обязательно сделаю выше см60-65 места для роста кораллов не много а с вашими темпами скоро опять будет не хватать :)

Здравствуйте!

Хочется всегда больше, чем есть! Но к сожалению наши квартиры слишком малы для больших банок. сама бы с удовольствием поставила аквариум размером 160х80х60, но он не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

С большим трудом нашла свою тему, так давно ничего не писала.

Новый аквариум ставить передумали, а в голове давно бродили мысли об обновлении баночки.

Еще очень хотелось сменить обстановку в комнате и приняли решение переставить акву в другое место с полным перезапуском.

Кораллы переехали на передержку в другой аквариум. Акву освободили, песок выбросили, камни оставили.

9 апреля (5 дней назад) состоялся запуск, пока сложили одну горку, позже добавим еще камней.

 

____________978.jpg____________979.jpg

 

А вот передержка...

 

____________907.jpg____________908.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои поздравления

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои поздравления

:vo:

Леша, спасибо!

Расскажи, как твои кораллы под диодами чувствуют?

У меня есть желание свет в банке поменять, поставить Т5 6х39Вт, а по краям разместить зоосы, рикордеи, ЛПС-плюшки, на них досвечивать ЛЕДами. Только с производителем ледов никак не определюсь, хочется чтоб все светилось и флюорисцировало! :lol: А в них совсем совсем не разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я как раз на днях подумал о тебе,думал где ты же пропала :tuplu: что будешь с старымий коралами делать?? полностью назат вернёш или фрагами???

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, колонии впечатляют :vo:

Удачи в новом море :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:

а я как раз на днях подумал о тебе,думал где ты же пропала :tuplu: что будешь с старымий коралами делать?? полностью назат вернёш или фрагами???

Эгис, пропала я уже давно, как морской аквариум в моей жизни появился! :gygy:

А на фруме не появляюсь, все банально, ребенок подрос, вышла на работу, времени совсем не остается.

Коральчики верну большими колониями, все лишнее продала, не влезали в передержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, спасибо!

Расскажи, как твои кораллы под диодами чувствуют?

У меня есть желание свет в банке поменять, поставить Т5 6х39Вт, а по краям разместить зоосы, рикордеи, ЛПС-плюшки, на них досвечивать ЛЕДами. Только с производителем ледов никак не определюсь, хочется чтоб все светилось и флюорисцировало! :lol: А в них совсем совсем не разбираюсь.

Наташ конечно попробуй,

кстати, Миша(Михаил Д) поставил на досвет как раз линейки ледов, говорит что ему очень нравиться. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23462

 

Свой эксперимент считаю удавшимся, кораллы реально прибавили в цвете, главное что при мг не было таких "кислотных" цветов как сейчас.

Хотя до твоих мне далеко. А скоро(надеюсь недели через две) Оле(Ольга Ф) придёт её долгожданный ЛЕД +Т5 - вот у неё надеюсь шик будет. http://www.pacific-sun.eu/index.php?option...3&Itemid=71

 

Я,если честно, не сторонник одних Т5, хотя под ними видел много великолепных банок.

 

 

Да и ещё твой (от меня скромный презент) лежит у меня в офисе

давай я к тебе своего хэлпера пошлю в понедельник, надеюсь он тебе понадобиться

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, колонии впечатляют :vo:

Удачи в новом море :lol:

Спасибо. В старом аквариуме с цветами стало плохо, акры ушли в коричневу. Когда убирала песочек, стало понятно почему. Запах стоял в квартире непередаваемый с неделю, во время самого процесса приходилось комнату проветривать каждые пол часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Поздравляю с обновлением и перстановкой аквариума. Я про тебя всю неделю вспоминала :) А кораллы как пересадишь в акву, свет поставишь и через месяц, ну два максимум наберут цвета и будут красивее прежних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...