Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Игорь (Moroz)

Еще один Elos 160 (Игорь (Moroz) Москва)

Рекомендуемые сообщения

Игорь, а не рано так живность заводить, я к тому, что запуск был в середине марта, а сейчас у Вас куча рыб и СПС`ов? Я конечно не могу критиковать, но у Вас не хватает "течения", для объема, 160 Элоса двух помп маловато! Лучше обзавестись мат.частью чем докупать новых зверей.

Изменено пользователем an_tok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а не рано так живность заводить, я к тому, что запуск был в середине марта, а сейчас у Вас куча рыб и СПС`ов? Я конечно не могу критиковать, но у Вас не хватает "течения", для объема, 160 Элоса двух помп маловато! Лучше обзавестись мат.частью чем докупать новых зверей.

 

А какое же нужно течение? У меня сейчас две Tunze Turbelle stream 6105 с производительностью 3000-13000 л/час + вэйвер. Правда вэйвер скончался через 1,5 месяца работы. Сейчас выясняю отношения с продавцом, но при любом раскладе вэйверу быть.

Аквасу 2 месяца. 7 рыб, 4 офиуры, 4 криветки, 5 трохусов и 5 отшельнико, а чуть забыл ежик.

Я думал, что я потихоньку заселяюсь. На форуме очень много успешных примеров и гораздо более быстрого заселения. Что касается гибели трахифилий и одного из четырех полиппов эуфилии, то я склонен считать, что это произошло скорее по моей неопытности, чем из-за косяков в системе. Хотя понятно, что с моим 2месячным опытом морской аквариумистики заявления уверенным тоном не уместны. Для этого и открыл тему, чтобы знающие люди критиковали и советовали.

 

Теперь буду озадачиваться на тему, какое же течение нужно в аквас. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такого течения хватит на тонну :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такого течения хватит на тонну :gygy:

 

да, но на камнях не должно быть такого осадка как у Игоря, у меня складываются такое чувство, что камни "не обдуваются". Зачем напарываться на грабли, на те, что все наступали, зачем пороть горячку и смотреть на чьи то системы, и думать - " авось меня пронесет". Вы почитайте о системах людей, которые закладывают камни и ждут, когда все перегниет, устаканится. А только потом, сначала стромбус, потом хризаптера и так потихоньку все остальное. Но дело Ваше.

 

Игорь, у Вас 6105 притерлись - перестали шуметь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы почитайте о системах людей, которые закладывают камни и ждут, когда все перегниет, устаканится. А только потом, сначала стромбус, потом хризаптера и так потихоньку все остальное. Но дело Ваше.

 

Я вороде бы так и делал. Терпел пока перегниет и потом трохус, зебра .... Вроде все устаканилось.

 

С осадком есть проблема. Как водоросли отмирали так он и остался. И гад, крепко держится влотную если поднести стрим раскрученный на полную катушку, то струдом отбивается процентов 5-10.Приэтом сами камни взлетать начинают и песок со дна поднимается. А механически его отдирать ......

 

Один из двух стримов, еще слегка шумит когда на полную мощность выходит. Но это фигня по сравнению с шумом от эхеймов на обратке и на пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые фотки ;) если сумеешь,сделать так что эти кораллы показали всю свою красоту будет классная банка ;) этот коралл набирает очень хороший свет,при желтоватом освещении,а акрпопы красивее ,когда доминирует синий свет,но из стилиапор она мне самая красивая,жалко что не могу держать у себя такой,при моём освещении она некрасивого цвета :(;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=44904

еще забыл я бы пока на 2-3 месеца, приостоновился с пополнением кораллов и рыб ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Игорь!

Интересные акропоры. Очень понравились зеленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Игорь!

Интересные акропоры. Очень понравились зеленые.

 

Привет Наташа. Сегодня поймал себя в первые на мысли, что начинает нравиться баночка . До этого постоянно, что то раздражало, небыло чувства удовлетворения. Тепер все это хозяйство надо беречь, чтобы не здохло и лелеять. чтобы расло и цвело. :lol: Короче продолжаем пляски с бубном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые фотки ;) если сумеешь,сделать так что эти кораллы показали всю свою красоту будет классная банка ;) этот коралл набирает очень хороший свет,при желтоватом освещении,а акрпопы красивее ,когда доминирует синий свет,но из стилиапор она мне самая красивая,жалко что не могу держать у себя такой,при моём освещении она некрасивого цвета :(;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=44904

еще забыл я бы пока на 2-3 месеца, приостоновился с пополнением кораллов и рыб ;)

 

Добрый вечер Эгис. Теперь делаю остановку (ну разве может быть одну маленькую монтипорку :oops: ). Теперь надо разобраться и стабилизировать банку. А, то у нас то кальций 350 и КН 13, то блин на оборот кальций 520 а КН падает :lol: Ща усе наладим, понаблюдаем за питомцами а изучим что им нравится, а что нет а там глядиш баночке 4 месяца исполнится :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь, ну наконец я увидела твоего важного белогрудого красавца . Здорово все ,а с кальцием разберешься быстренько ,я думаю Эгис разрешит одну ну совсем маленькую монтипорку .Он сейчас добрый должен быть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, привет!

Мне кажется, что плясать вокруг аквы можно, но надо стараться руками залезать в нее как можно реже! Мы иногда уезжаем на несколько дней, аквариум никто не трогает, когда приезжаем, то ощущение такое, что цвета кораллов ярче, полипы выбущены сильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, привет!

Мне кажется, что плясать вокруг аквы можно, но надо стараться руками залезать в нее как можно реже! Мы иногда уезжаем на несколько дней, аквариум никто не трогает, когда приезжаем, то ощущение такое, что цвета кораллов ярче, полипы выбущены сильнее...

 

Привет! У нас такие же наблюдения. Но иногда приходится. Напримар два дня назад впервые пробовали осуществить массовую поклейку кораллов. Клей для коралоов это .......... Таки маты были, если бы жена не помогла угробил бы всех. Два дня пострессовали чуток облетели. Теперь вроде простили меня стоят симпатичные пушистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная баночка , так держать :vo: Вопрос с балансом Са и КН надо решать! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банка красивая получается

только вот серый цвет камней на фоне цветов кораллов немного портит восприятие

 

камни коралиной обрастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная баночка , так держать :vo: Вопрос с балансом Са и КН надо решать! :suspence:

 

Спасибо. Проблему балланса решу. Думаю причина кроится в следующем: у меня осмос с накопительным бачком обратного клапана нет, если мы забываем закрыть кран на баке то при доливе через мешалку получается сильный напор и как следствие передоз кальквассера, это первое, срочно буду ставить обратный клапан. Второе КР работает не правильно похложе из за длинны трубок возникает подпор и на выходе перестает капать, приходится переодически продавливать увеличивая давление на входе. Из-за нестабильности рН карбонат кальция валится в осадок я вижу это по белым точкам такие центры кристаллизации. Кальций 520 получился от того, что дрогнула рука с раствором хлорида кальция :oops: . Избыточный кальций вывалился карбонатом и потянул за собой кН.

Просто сейчас сумасшедший момент, постоянные командировки и на работе до 22-00 иногда без выходных, а жена дома с двумя детьми максимум может только кормить рыбов. Вобщем при первой же пердедышке все постараюсь исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей для коралоов это .......... Таки маты были, если бы жена не помогла угробил бы всех. Два дня пострессовали чуток облетели. Теперь вроде простили меня стоят симпатичные пушистые.

Как я с тобой солидарна в вопросе поклейки кораллов. Недавно день убила на поклейку мелких обломков кораллов (для дальнейшего обмена) и больших колоний. Прошло несколько дней, так стоит рыбе, например клоуну случайно задеть фраг, он легко отваливается вместе с клеевой плашкой. Очень хочеться ругаться матом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько дней, так стоит рыбе, например клоуну случайно задеть фраг, он легко отваливается вместе с клеевой плашкой. Очень хочеться ругаться матом!

 

Странно, у меня после поклейки можно коррал вместе с камнем поднять к которому он приклеен - клей ТМС, а вот в процессе - маты это третий компонет способствующий затвердению :) + терпение жены, которая пол часа стояла и держала фраг пока эта розовая субстанция схватится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только вот серый цвет камней на фоне цветов кораллов немного портит восприятие

при таком кальций 350,на врятли королина будет расти,как я заметил при таком низком уровне кальция,у моих акроп, даже верхушки разрушается,неговорю про цвета,думаю Игорь справится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при таком кальций 350,на врятли королина будет расти,как я заметил при таком низком уровне кальция,у моих акроп, даже верхушки разрушается,неговорю про цвета,думаю Игорь справится ;)

 

Эгис, а скажи пожалуйста. Унас днем, некоторые акропоры раскрывают полипы больше чем другие. Но зато начиная с заката и ночью, при луне и без, все распускаются в полную силу хоть спать не ложись. Это относится ко всем нашим коралам без исключения. Это нормальное поведенние или признак того, что со светом что то нетак или их надо подкармливать ночью?

 

А на камнях какоето, кака короче. Задолбала вусмерть. Ее можно нудно отдирать механически, но это далеко не кисточкой смахнуть. И если стрим раскрученный на полную катушку вплотную поднести, то здувает конечно, но не особо помогает - начинает песок летать и камни качаться а гадость остается. Устал сней бороться надеюсь когданибудь коралчики разрастуться камней не будет видно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, а скажи пожалуйста. Унас днем, некоторые акропоры раскрывают полипы больше чем другие. Но зато начиная с заката и ночью, при луне и без, все распускаются в полную силу хоть спать не ложись. Это относится ко всем нашим коралам без исключения. Это нормальное поведенние или признак того, что со светом что то нетак или их надо подкармливать ночью?

я думаю это нормальное повидение,есть виды акроп которые больше раскривается днём,а другие ночю ;) можно,но я пока бы неподкармливал, еще аква сильно молода ;) (это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Устал сней бороться надеюсь когданибудь коралчики разрастуться камней не будет видно

я думаю,так небудет,если хочеш цветов,борись сней тепер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а не рано так живность заводить, я к тому, что запуск был в середине марта, а сейчас у Вас куча рыб и СПС`ов? Я конечно не могу критиковать, но у Вас не хватает "течения", для объема, 160 Элоса двух помп маловато! Лучше обзавестись мат.частью чем докупать новых зверей.

 

Короче говоря, запало в душу сомнение. Благода Николаю (izzoner) обзавелся еще одним стримом 6105. Пока просто дует надо обзавестись разветлителем и кабелем, что бы к профилюксу подцепить.

Пока на первый взгляд, готов признать, что не смотря на большую мощьность, только с двумя насосами не получается обдуть мой аквас с такой раскладкой камней. Добавление еще одного насоса както сделало жизнь повеселей да и обдувает получше. Возможно еще поменяю расположение насосов и всетаки хочется вэйвер наладить обратно.

Оч прикольно наблюдать за рыбами, как они ловко стали ипользовать струи от насосов для перемещения. Надо будет видео снять - катаются с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
обзавелся еще одним стримом 6105.
:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...