Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Tatanto

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tatanto

  1. Tatanto

    Ацетабулярия, бокал русалки?

    Да, настоящая красавица!
  2. Сложно наклеивать, одному не справиться с этим нелёгким делом. На противоударность не тестировали, но от царапин помогает хорошо.
  3. Tatanto

    Соль на лампе

    Обычной мокрой тряпкой или специальными салфетками, которые можно приобрести в хозяйственном магазине.
  4. Вполне нормальный каркас, на небольшой объём.
  5. Простите ребята, запутался, до этого лазил на другом форуме, всё смешалось.
  6. Заведите морского зайца, он отлично очищает поверхность камней и грунта. Может поможет.
  7. Она ещё не адаптировалась к новой среде обитания, у рыб как и у других животных такое случается. Просто нужно дать немного времени.
  8. Tatanto

    Можно ли накормить рыб?...

    Конечно можно, ничего плохо не случится, а если вашим рыбкам не понравится вкус, они могут просто это не есть. Но на здоровье это никак не повлияет.
  9. Tatanto

    Чем кормить зайца?

    В морском аквариуме должно быть изобилие живых камней, это является основой для полноценного питания всевозможными обрастаниями на камнях.
  10. Точно сказать, что с глазом вам поможет только врач. И тот навряд-ли будет осматривать рыбку. Причиной может быть как внутренняя инфекция, так и попадания паразитов из вне, с кормом, с песком или галькой. Тут вы уже ничего не сделаете, подождите, может со временен всё наладится.
  11. Крошка со временем имеет свойство темнеть, поэтому я уже много лет выбираю песок.
  12. Очень милый камушек. Хорошо очистите и смело кладите в воду.
  13. Камушки или другие предметы антуража аквариума необходимо клеить клеем Silicon AQUA-в этом клее нет химических компонентов, которые могут пагубно отразиться как на рыбках, так на растительности, так и на других существах, живущих в аквариуме.
  14. У меня рельефный гибкий фон из полиуретана. Лучшая эффектная декорация для морского аквариума. Такое оформление максимально имитирует природные элементы – скалы, камни, коряги, раковины, неповторимые подводные ландшафты. Полиуретановые копии натуральных элементов не отличаются от натуральных. Внутри они полностью полые и позволяют скрыть внутренние коммуникации аквариума. Объемные и рельефный фон к аквариуму лучше наклеить на внутреннюю поверхность стекла. Сделать это можно при помощи силиконового герметика предназначенного для труб питьевой воды. Поскольку он находится внутри емкости, нужно тщательно убрать зазоры, в которые могут проскочить рыбки.
  15. Перед тем как погружать гальку в морской аквариум, нужно проверить не будет ли она окрашивать воду. Предварительно её нужно проверить и хорошенько очистить. Например замочить в уксусе.
  16. Я считаю не стоит заниматься самолечением, если вы ощущаете дискомфорт или у вас в ране остались частицы плавника, то нужно обратиться к врачу.
  17. Tatanto

    Нужен совет вет. врача.

    Первым делом надо очистить глаз, для этого применяют растворы фурацилина или марганцовки. Обычно, чтобы лечить конъюнктивит довольно антибактериальной мази и специальных глазных капель, в более тяжелых случаях используют антибиотики в виде мазей или инъекций и местное обезболивающие.
  18. Tatanto

    Наши любимые животные!

    Я очень люблю животных и рыбок. Поэтому дома у меня живет кот Максим, собака Джесика и шиншилла Кузя.
  19. Tatanto

    Где мы работаем.

    Я Индивидуальный предприниматель. Занимаюсь выездной торговлей. В основном это разновидности чая и кофе.
  20. Если у вас есть другие виды мелких рыб, то лучше не рисковать. Есть большая вероятность, что они не уживутся вместе.
  21. Средняя продолжительность жизни аманки составляет три- четыре года в естественных условиях. При правильном содержании и уходе, в аквариуме, она может прожить семь- десять лет.
  22. Во всех моих аквариумах всегда были улитки и сомы,они являются лучшими чистильщиками которые мне встречались. А главный их плюс это доступная цена и они есть в продажах в любом зоомагазине.
  23. Tatanto

    выращивать живой корм

    Я выращиваю дафний. Процесс это не быстрый и трудоёмкий. Дафнии очень чувствительны к количеству кислорода, поэтому нужен аэратор. Поверхность воды должна быть достаточно большой. Переосвещенности они не любят, идеальная температура для разведения – от 22 до 25 градусов. Пятую часть воды следует ежедневно менять. Для подкормки можно использовать дрожжи,так же для корма подойдет и сок капусты, свеклы, моркови – чайная ложка на 5-6 литров. Мои рыбки очень любят, это отличный живой корм для всех видов рыб.
  24. Наслышан об этом чудодейственном скотче, не так давно треснул аквариум, взял у знакомого строителя скотч. И заклеил трещину с двух сторон. Скотч действительно хорошо прикрепляемся в воде, на протяжении двух месяцев нет никаких проблем. Если у вас мелкие трещины и небольшие отверстия, это именно то что нужно.
×
×
  • Создать...