Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Saechka

Моряки
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saechka

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    СПб

Недавние посетители профиля

1,976 просмотров профиля
  1. Saechka

    Червяки какие-то повылезали

    А кто такой "боксер"?
  2. Saechka

    Червяки какие-то повылезали

    Мда?... Вроде и не перекармливаю. Брошенный корм съедается в течение нескольких минут, как и положено...
  3. Saechka

    Червяки какие-то повылезали

    Их уже просто какое-то безумное количество, хотя изначально один был. Вроде ж они полезные?
  4. И много Помогите идентифицировать, плз.
  5. В аквариуме живут: 2 "клоуна" и 2 апогона. Все время их кормили артемией, а тут неделю не могу купить вдруг... Кормила "сухим" кормом" - хлопьями JBL с непонятным составом, но предназначенными для кормления морских рыб нашего размера. Сегодня удалось купить корм, куда еще к артемии наморожены мотыль и гаммарус. Теперь вопрос: можно ли мотыль и гаммарус выдать морским рыбам?!
  6. Посмотрим, что там есть))) Мне муж как-то даже звезду и ежика притаскивал Но у нас тогда морского аквариума не было - всех выпустили
  7. Ну каннибализм нам не актуален - второй живет один А долго - сколько? Год, два, три,...? Про диогенов поняла - с собой из Хорватии не тащить)))
  8. И еще до кучи вопросик. Это тоже отшельник? Этот мои "живодеры"-дети летом в Хорватии из ракушек выдергивали.
  9. С синими лапами и оранжевыми усами: На самом деле, второго мы нашли. Удивительно, что он слинял во время линьки прямо из раковины - его скелет так и остался лежать в старой раковине усиками и лапками наружу, как будто просто полз-полз и умер. Мы аж обалдели, когда через 3 дня его в другой раковине увидели!!! Старый тоже линьки регулярные устраивал, но просто отдельно валялось то, из чего он вылез. Но первый все равно от чего-то умер. Сколько они живут обычно по времени?
  10. Почему-то сдох второй рачок. Первый очень долго прожил на фоне второго - наверное, полгода. Второй от силы месяц продержался. В воде ничего не менялось по параметрам уже несколько месяцев. Кроме небольших нитратов, проблем нет. Но нитраты так и не удалось победить с момента запуска. Днем я его еще видела живым. Когда сейчас вытаскивали - тела нет, как будто кто-то съел. Аквариум 130 л, живут: - 2 рыбки-клоуна - 2 апогона - 1 звезда - 1 офиура большая полосатая Вроде съесть-то некому было...
  11. И снова здрасьте Ничего нового не покупали, а тут вдруг вчера вылезло "оно" Что это???
  12. Спасибо, спасибо, спасибо!!! А то у меня ступор был вначале, что с ней случилось...
  13. И снова здрасьте))))) Месяца эдак 2-3 назад сковыряли крабов, т.к. они офиуре откусывали конечности. Сегодня при чистке камней нашла нового... Офиура целая, но я в шоке... Вопрос не про него, а про это: по всему аквариуму появляется... И еще вот такое упало после уборки аквариума - мы решили, что это айптазия. Да?... Ну и до кучи вопрос: мы купили морскую звездочку, она прекрасно ползала неделю. После подмены воды вдруг зачахла буквально за сутки... Измерила сегодня соль - 1,02, срочно досолила. Звезда ожила на глазах и снова поползла на стенки. Может недосол так сильно влиять на самочувствие звездочки? Или все ж искать другую причину?...
  14. Не трогать их или трогать?...
  15. Saechka

    чем подкормить рака?

    А листы нори надо какие-то специальные покупать в зоомагазине? Или подойдут те, что для закрутки суши продаются?
×
×
  • Создать...