Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Nering

Моряки
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nering

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    СПб

Контакты

  • ICQ
    108963016
  1. Понятно. Спасибо. В общем, вывод - подножного не хватит (60л, 5-6 кг камней); если будет есть корм, который буду ей давать - будет жить. Если не подберу корм - будет помирать. А кормлю я оцелляриса, хрезиптеру, креветку доктора замороженным собственного приготовления: креветки, овощи, сухой корм - в миксер и в морозилку. Бросаю размороженные кусочки, они разлетаются все по аквариуму - всем достается: и рыбам, и креветке, и отшельнику, и улиткам, и кораллам. Может и мандаринке будет доставаться?
  2. Здравствуйте! Как понять хватит ли подножного корма мандаринке в аквариуме? Аквариуму 6 месяцев. Как понять достаточно ли в нем мелочи всякой, которую мандаринка ест? Заранее спасибо!
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, клоун оцеллярис и клоун томатный будут спокойно вместе жить? Условия: 60л, без сампа, без пенника, подмены раз в 10 дней 10л, мягкота, эуфилия, монтипора, креветка-доктор, отшельник, хрезиптера, оцеллярис (небольшой, но растет, сидит в ксении). Хрезиптера оцелляриса слегка гоняет, но и он огрызается. Хочу добавить томатного. В планах еще губан-пижама и/или собака биколор + пенник. Заранее спасибо.
  4. Nering

    BOYU WG-308 vs TMC V2Skim 120

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой из этих двух скиммеров (BOYU WG-308 или TMC V2Skim 120) лучше подойдет для следующей системы: 60л, рюкзак FZN-3 (в него и предполагается вставить скиммер), циркуляр деннерли, клоун, хрезиптера + еще пара рыб будет. ТМС в три раза дороже - имеет ли смысл? Заранее спасибо.
  5. У меня похожий вопрос. 60л, клоун, хризиптера, креветка доктор, 2 отшельника, улитки, мягкота. Хочу еще одну креветку доктора. Сильно ли это нагрузит систему? Не будет ли перебор? Или наоборот лучше подчищать будет? Как доктора меж собой взаимодействуют? Интересно? Агрессивно? Заранее спасибо.
  6. Протестил кальций - в норме... Магний чуть занижен только.
  7. Жаль... Какие ципреи - не знаю. Сфоткаю сегодня - выложу. К чему ципреи чувствительны?
  8. Так они и лежат, бедные
  9. Здравствуйте! Если вы используете чемипур, то промываете ли его? Перед первым использованием промывать наверняка надо - я промыл - вода черная шла от угольной пыли. А надо ли промывать периодически во время использования?
  10. В общем, остановился на чемипуре и синтепоне. Зачем антифос, если чемипур есть? Чемипур ведь фросфор тоже удаляет...
  11. Nering

    Скиммер Boyu WG-308 на ebay

    Не, не перепутали А у китайцев это где?
  12. Nering

    Скиммер Boyu WG-308 на ebay

    Здравствуйте! Скорее всего, буду приобретать себе скиммер для своих 60л. Идеально, если он поместится в фильтр-водопад FZN-3. Например, скиммер Boyu WG-308. Не могу найти, где его купить в Питере. На ebay нашел: http://viewitem.eim.ebay.ru/BOYU-Aquarium-...0945596576/item Подскажите, он, действительно, такой недорогой, или здесь подводные камни какие-то? Владимир.
  13. Здравствуйте! Живут (или жили?) у меня три ципреи. Но тут одна за другой остановились, замерли и лежат щас в виде ракушек. Есть ли кто там "внутре у нея" не понятно. Не пахнут....... Что с ними? Померли или спячка? Мог ли кто их убить? Отшельник за жилище мог? Хотя они малы ему. Еж арбуз мог? За что? Кораллы агрессивные могли: эуфилия, мозг? Ну, креветка доктор вряд ли. Все остальные, в том числе трохусы и мелкие улитки какие-то, живут хорошо. А мелочь так еще и множится. Заранее спасибо. З.Ы. Они вообще у меня странные. Вылезали к поверхности. Из воды чуть ли не на половину. Потом все нормально было...
  14. Спасибо всем! Итак, получается, что в лидерах по уживаемости, красоте, простоте, нахождении на виду: 2 оцеляриса + собачка биколор + губан шестиполосый. Нормально?
×
×
  • Создать...