Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

olala300

Моряки
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

olala300 последний раз побеждал 15 Февраля 2015

olala300 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

56 Очень хороший

5 подписчиков

О olala300

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 02/19/1988

Информация

  • Город
    Тула
  • Меня зовут
    Ольга

Недавние посетители профиля

2,756 просмотров профиля
  1. olala300

    Нужен совет вет. врача.

    Спасибо попробуем.
  2. Добрый день всем. Друзья, если есть кто знающий подскажите, как помочь котятам .В цеху на работе окатилась кошка.Котятам 1 месяц подхватили коньюктивит гноятся глазки сильно. Альбуцид им там капают и протирают фурацелином 3 раза в день. Не помогает.
  3. Я тоже посмотрела первые видео, мне понравилось.Автор везде оговаривается о отсутствии времени в рамках мастер класса на перевод "животин "должным образом и рассказывает, как и что нужно делать по правилам. Конечно информация обобщенная и кратенькая но для общего понимания что и зачем понадобится для содержания моря довольно не плохо. А по большому счету безусловно, знания придется расширять и искать множество разных источников для этого, так же никуда не деться от личных "граблей" ,опыта и советов других моряков.Одним словом без нашего форума не тудЫ и не сюдЫ .
  4. Нет, я конечно очень люблю свой город и в каких то моментах горжусь им, но что касается морской аквариумистики в нашем городе то это смех сквозь слезы. Только что состоялся очередной разговор с местными гениями аквариумистики. Напомню, что в Туле морской аквариум дома это нечто из разряда мистики, и в магазинах тем более, поэтому увидев в рекламе одного из аквариумных магазинов наличие выставочного морского аквариума, я решила позвонить и узнать морской ли он на самом деле или псевдо море. Звоню мне на том конце отвечает девушка ГОРДО, что не псевдо море, а самый настоящий с соленой водой аквас, у меня аж колени затряслись от волнения,неужели думаю и в продаже есть что то морское,задаю вопрос этот барышне, ее ответ меня убил- "Из морского можем предложить только селиконовые кораллы,но они не хуже чем живые выглядят" на вопрос почему нет живых, ответ : Морское никто не спрашивает, а срок годности у них короткий, поэтому мы привозим на заказ. NO COMMENT
  5. Давненько не заглядывала на форум,если вопрос еще актуален,то ответ нет. В Туле для морской системы ничего купить нельзя, даже корм для рыб в хлопьях. Ну разве что артемию замороженную. Все остальное можно купить только в столице нашей родины - Москве . Калуга еще вроде тоже знает, что морская аквариумистика существует.
  6. Можно конечно и в осмосе,но как результат полезные бактерии гибнут,что ухудшает биофильтрацию что для наших миников не хорошо...я даже в пресняке всегда мыла аквариумной водой,минус в том что аквариумной воды объем ограничен всегда,а промыть то хочется получше. У нас аквасу год,но муж вчера осмосом фильтр промыл....знал но забыл...был наказан
  7. Сергей,больше так не делайте промывая губки в осмосной воде вы убиваете все полезные бактерии,которые там поселились....промывать лучше при подменах в соленой воде слитой из аквы.
  8. А у меня хоть и есть 80 литров,но из раздела очень хотелось новичкам поскорее засолиться ...без сампа, пенник простенький,а когда не ту соль привезли тоже на авось пронесет понадеялась...про налет бурый я умолчала он тоже присутствует...
  9. Red Sea Coral Pro была соль с засола, потом через интернет магазин сделала заказ привезли просто Red Sea вместо нужной вот после нее начались изменения...сейчас Red Sea Coral Pro. Не знаю совпадения или соль повлияла.
  10. Спасибо большое поняла. Пойду читать, как поставить смолу эту .Кормить стараюсь не много.А вот то что биофильтрация слабая в системе это очень даже может быть. Спасибо.
  11. Аквариуму 5 августа стукнул год,пол года все было хорошо месяца 3-4 назад начала одолевать нитчатка,чистильщики не справляются. Осмос "Новая вода" Т103 мембране год соответственно грешу на плохую очистку .Купила ТДС откалибровала по медицинской воде для инъекций в ампулах (дистиллят) ТДС показал - 05, вода из под крана - 270, после осмоса - 17. Осмос буду менять в любом случае , просто хочу разобраться,что норма, а что нет и правильно ли я меряю.Тест на силикаты в пути .
  12. Нужен срочный совет по применению иммунодепрессивного препарата.
  13. Это не тридакна,а трахофилия и клоуны ее обожают ,она уже великовата для нашего акваса но убрать рука не поднимается!
  14. Ань, мой вообще , как приехал в аквас и залез на трахофилию, так он отдуда ни на шаг не отходит передвигается только по ней.А ест он, что то ловит своими веерочками из воды.
×
×
  • Создать...