Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Light

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Light

  1. Такой могу оторвать пару веточек. Приращивать не пробовала. Ее же маленькая веточка есть на камне, могу попробовать отковырять. Халимеду только в воскресенье постригла...... есть неприглядная веточка лежит на песке и в трех местах к нему приросла. Или отломаю маленьких - прирастают хорошо, или через недельку наростут большие. Если что нужно, подарю.
  2. Chemi-pure засунула, соль поменяла. Пока результат - полный аквас циано - все в красной пленке но уже похоже пошло "на спад" Краб у меня прекрасный - огромный (см 6) черный и с красными глазами. Но я его кормлю раз в два дня и он из своей норы не ходит никуда, только высовывается наполовину когда слышит что крышку снимаю
  3. Light

    Подскажите что это?

    На первом фото на этого не похож? http://ru.reeflex.net/tiere/2488_Actinoste...us_haeckeli.htm
  4. Спасибо. У меня она таким образом на определенные корма реагирует. Первый раз купила "смесь для морских" была такая реакция, теперь кормлю беспанцирной креветкой
  5. Почему лучше? Все таки я ее перекармлеваю?
  6. Простите меня, уважаемые модераторы, спрашиваю здесь ибо не нашла где... Можно как то настроить профиль чтобы на почту приходили уведомления об ответах на созданную тему?
  7. Спасибо за первые добрые советы) Я и жду собственно. Сейчас циано начало перебарывать их, выглядит так, как будто красный налет "ест" коричневый. Все обитатели живы-здоровы - растут и размножаются. Надеюсь на лучшее.
  8. Видела там забавного зверя. Кто это?
  9. Кормлю коврик мини-макси раз в два дня. Не много? Или мало? И еще вопрос - после такого режима она сможет без корма пережить новогодние праздники (две недели) - я уезжаю, а просить кормить никого не хочется...
  10. Тоже интересно. На Филиппины на новый год собираюсь. Поделитесь кто-нибудь впечатлениями
  11. Да соберите их и отдайте, желающих море будет забрать)
  12. Хочу сказать Вам спасибо за идею) Вашим методом убирать налет гораздо проще)
  13. Ну и помрут все водоросли, зачем... Algea X эффективен против водорослей (не против бактерий) - Derbesia и другие водоросли - Пузырчатые и Halimeda calcerous водоросли - Caulerpa - Водоросли Bryopsis (потребуется больше времени) - Dinoflagellates
  14. Мне это тоже показалось наиболее логичным) Вообщем попробую поменять соль... надо только понять на какую
  15. здесь пишут что погрешность будет 2-5 пунктов. Какой смысл? Можно тогда и растворив соль по инструкции на пачке
  16. Не в лучшем - это слабо сказано на мой взгляд! Все проверяла (ну что знаю) - все в норме. качество воды - осмос - проверяла тдс метром, перенаселение - посмотрите на описание, где там перенаселение?
  17. Пока выкладывала фото, пришла мысль. Может это соль? С солью данерле все в порядке было, закончилась (была в стартовом наборе) и я купила RED SEA SALT. У меня с ней с самого начала непонятки. На форуме пишут, что 34 грамма на литр, а на пачке три варианта: 1. 33,4 (только рыбы) 2. 36 (non-coral inverts - транслейт ру перевел inverts как извращенцы), выбрала третий вариант 38,2 (помеченный просто - кораллы ). Это как раз мой вариант - рыб то пока не планирую. Может в этом ошибка? Рефрактометр у меня не калиброванный - просто держу постоянную цифру, а ареометр поплавковый показывает 26.
  18. Все равно кто-то спросит а как сейчас.. сейчас плохо Это перед еженедельной чисткой, после нее несколько часов получше.
  19. Фото: 1 - "мертвые камушки" из МА (мне как человеку видившему их первый раз простительна ошибка :oops: ) 2 - Вторая покупка - разница теперь очевидна.... (по центру позирует какой то оранжевый молюск - ловко орудуя ногой скрылся и больше мы не встречались) 3 - первые жители (через несколько часов после помещения в аквариум) на "мыльницу плохо вышел, но видно, что красавец
  20. Да, я прочитала, спасибо. Фото вставляются, только вот в первое сообщение уже не получается добавить
  21. Спасибо. Они у меня удобно сидят, можно при подмене "засосать". С одной пробовала уже. Уберу лучше
  22. Спасибо! Пошла читать)
×
×
  • Создать...