Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

villa

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О villa

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    чувашия

Недавние посетители профиля

2,208 просмотров профиля
  1. куплю так же саркофитон длиннополипный и простои.( предлагайте рассмотрю все предложения по кораллам)
  2. Куплю СРК 20-30 кг , пару мандаринок, и др рыб,( предлагайте рыб нет вообще ) так же интересует песок или коралловая крошка.помпа течения коралия 3 или аналог желательно бесшумную.
  3. Всем огромное спасибо, учту все ваши советы и по свету и добавкам, удачного плавания ВСЕМ))))
  4. подскажите пожалуйста какой фирмы лампы лучше взять потому как особо денег нет чтобы эксперементировать
  5. спасибо! мои предположения подтвердились похоже насчет ламп,пора менять (((( подскажите какие лучше поставить Т5 *54в 6 шт в каком сочетании лучше поставить????а насчет угля приму во внимание, заложу,
  6. фото с телефона ((( но цветопередача особо не пострадала ,
  7. pH 8 KH 8 Ca 550 NOз 23 PO 0 вроде как то так, органики недолжно быть потому как в аквариуме только кораллы-рыб нет и небыло чистильшики и улитки , кормлю редко и ооочень мало. такая она не от света потому какк если зачерпнуть воду банкой она будет примерно как морская, т.е. прозрачная и чистая а тон все равно желтоварый.были бы Обрастаний НЕТ даже нитка на одном камне была выдирать не стала, так она не растет и неуменьшается.как была так и осталась.
  8. Всем доброго дня или вечера, в общем то назрел вопрос, моей баночке почти полгода, ни циано, ни каких других бяк нет.(тьфу тьфу тфу) кораллы растут и чувствуют себя хорошо, баночка мягкая, есть парочка ЛПС (фунгия и эуфилия, небольшой жеский фраг, все в норме.грибы выросли с ладонь.НО грибы синие, зеленые, полосатые и в крапинку ушли в коричневый цвет, по форме такие же жирненькие плодятся НО коричневые становяться, и вода как будто с желтоватая, как будто стекла не чищеные, подмены делаю как полагается, тесты в норме,стекла практически не заростают, Когда кораллам плохо видно сразу а тут все хорошо !!!! просто у всех вода кристально чистая, а у меня какая то странная, как будто бледная бледная заварка.... лампы Т5 по 54 вт 2синие 3 белые
  9. villa

    Кухня с видом на море.

    Скажите пожалуйста какие у вас лампы стоят на освещении ...очень интересует название и сколько синих и белый, цвет кораллов красивый
  10. villa

    150л снова в плавание (Мари-Эл)

    пришла пора менять лампы (((( подскажите пожалуйста какие лучше поставить 6шт Т5 *54W
  11. villa

    Куплю

    все еще ищу
  12. Просто для знающего аквариумиста там возможно смотреть не на что или жаль, или что то не так но для тех кто не был на море! или только на черном (где даже отшельников выгребли, с собой на память). я с ребенком всегда хожу в подобные заведения))))) и дочка всегда рада и впечатлений куча. А что до 500-600р. так извините родактис коричневый или кустик палитоии дороже стоит. Все понимаю многие приходят и говорят а вот в моей банке !!! а у кого то и гупешек в банке нет(и это не от наличия или отсутствия денег а от отсутствия времени и желания родителей.у меня вообще первые рыбки в банке под кроватью жили )))) там и померли конечно но, что возьмешь с 7 летнего ребенка )))покажи мне тогда океанариум в РИО меня б наверное от туда через неделю вывели. Кому то хлеб черствый-кому то бриллианты мелкие... Как то так)
  13. villa

    Куплю

    Все еще ищу
×
×
  • Создать...