Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Sergeigsa

Моряки
  • Число публикаций

    439
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sergeigsa

  1. Первоначальная сумма на покупку всего думая большая. По примерным подсчетам какая?
  2. Вы только представьте во сколько обойдется этот проект, затем его обслуживание..Борис может это позволить.Я просто снимаю шляпу в знак уважения и широте проекта.
  3. В продаже имеется множество электронных и механических таймеров.
  4. Когда и во сколько следующий выпуск?
  5. Конечно же сульфат магния, а не сульфит. Дождусь тестов на магний и потом посмотрю что делать с магнием.
  6. В комплекте как правило идет только датчик температуры. Если полностью его укомплектовывать то он стоит уже других денег.
  7. Так я клоню к тому, что соотношения между сульфитом и хлоридом магния в третьем растворе по моему неверные, о чем подтверждали выше некоторые высказывающиеся. Что такое балинг и выравнивание магния до нужного значения я то же знаю.... Сульфата магния в 3-ем растворе больше чем хлорида, отсюда все мои сомнения, насчет выпадания кальция в осадок. Залил в акву раствор магния из другого соотношения сразу зо один раз MgCl2 * 6Н20 = 38 г. MgSO4 * 7H2O = 5 г. и ничего не выпало в осадок.
  8. Я с вами полностью согласен, но все же сколько нужно магния (для сохранения баланса) для 3-его раствора, если для первых двух величины известны: Раствор №1 Растворяем 147 граммов двухводного хлорида кальция (или 110.25г. безводного) в двух литрах осмотической воды Раствор №2 Растворяем 168 граммов соды в двух литрах осмотической воды Раствор №3 Растворяем ???г. сульфата магния семиводного, ???г. хлорида магния шестиводного, 3г. хлорида калия и 0.1г. борной кислоты в двух литрах осмотической воды. Последними двумя компонентами в принципе, можно пренебречь.
  9. На сайте Морского аквариума есть калькулятор там: MgCl2 * 6Н20 вносится больше чем MgSO4 * 7H2O примерно в 8 раз.... Что-бы поднять уровень магния за один день рекомендуют лить его не более чем: MgCl2 * 6Н20 = 38 г. MgSO4 * 7H2O = 5 г. В нашем 3-ем растворе другие значения... Где же "правда"? Химики есть на форуме? Может у нас ошибка с 3-им раствором? MgSO4 * 7H2O 30 г. MgCl2 * 6Н20 22 г. KCl 3 г. Н3ВО3 0.1 г.
  10. Sergeigsa

    Led светильник

    Зачем нужны в морском аквариуме такие низкие значения температуры? Или они хотели охватить весь спектр солнечного луча?
  11. Ca=420-440 K=9,2 Сначала внес раствора № 3 200 мл, затем 20 мл. В первом случае в осадок выпало больше чем во втором. Так сколько же надо сыпать в граммах хлорида магния шестиводного и сульфата магния семиводного из соотношения 90% /10%?
  12. У Ренди и у вас соотношение сульфата и хлорида магния 1.66. По моему великовато. У этого калькулятора http://aqualogo.ru/sea/test.php соотношение около 8.
  13. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;st=280%D0%A3 У вас пропорции сульфата и хлорида магния такие же?
  14. Почему вы не пользовались балансом исходя из этой пропорций? Если пересчитать на эту пропорцию то сколько необходимо хлорида и сульфата магния? Внес в банку (покапельно) только один хлорида и магния - ничего не выпало в осадок. Попробую отдельно покапельно внести отдельно сульфат магния и посмотрю что получится. Вносил 20 мг(одновременно) раствор №3 MgSO4 * 7H2O 30 г. MgCl2 * 6Н20 22 г. KCl 3 г. Н3ВО3 0.1 г. и получил выпадение в осадок. Эксперимент продолжаю. От внесения растворов № 1 и 2 ничто не выпадает в осадок.
  15. MgSO4 * 7H2O 30 г. MgCl2 * 6Н20 22 г. KCl 3 г. Н3ВО3 0.1 г. Вы сами пробывали р-р №3? У вас ничего не выпадает в осадок? Или это только теория?
  16. Вот что пишут о соли Fauna Marin Balling salts:Растворите 2.0 кг соли Fauna Marin гексагидрат хлорида магния в 4 литра осмотированной воды и затем заполните канистру раствором. Новый метод не требует сульфата магния, поскольку раствор становится сильно концентрированный и становится причинами ионного замещения в вашем аквариуме. Больше ничего не добавляйте в эту канистру. Может вы правы- попробую. Тогжа сколько сыпать хлорида магния шестиводного,?
  17. Раствор №1 Растворяем 147 граммов двухводного хлорида кальция (или 110.25г. безводного) в двух литрах осмотической воды Раствор №2 Растворяем 168 граммов соды в двух литрах осмотической воды Раствор №3 Растворяем 30г. сульфата магния семиводного, 22г. хлорида магния шестиводного, 3г. хлорида калия и 0.1г. борной кислоты в двух литрах осмотической воды. Последними двумя компонентами в принципе, можно пренебречь, но я и их внес. Раствор №3 MgSO4 * 7H2O = 30 г. MgCl2 * 6Н20 = 22 г. KCl = 3 г. Н3ВО3 = 0.1 г.
  18. Сейчас лью только кальций и соду (раствор 1 и 2), никакого осадка не образуется. Начинаю лить хлорид и сульфат магния (еще калий и борную кислоту) появляется осадок на стеклах.... Пока буду лить только два растаора и разбираться.
  19. Осадок образуется после вливания 3-его раствора, т.е. магния. Уровень магния в банке измерить не могу, т.к. нет пока тестов....
  20. Когда лил гидроксид, кальций то же выпадал в осадок. Поэтому в свое время перешел на БиоКальций...
  21. Решил то же перейти на баллинг метод. В акву на 250л. влил по 200мл раствора (не покапельно а сразу) 1, 2, 3 с промежутком в 30 мин. Раствор N2 -сода пищевая (не прокаленная). На стеклах образовался налет, видимо что то выпало в осадок. Только не заметил после которого расствора произошло выпадание (не приглядывался). Использовал в качестве 3-го расствора смесь магния 6 и 7 водного , борной кислоты и калия. Что я сделал не так? До этого пользовался Bio-Calcium сыпал по 35гр. одновременно и ничего не выпадало в осадок...
  22. Аквакомпьютер ProfiLux подойдет для этого?
  23. Если скиммер будет постоянно работать когда грелка будет включена и протока будет постоянной, почему бы нет.... Но стоит отключиться скиммеру и.....
  24. Компания Аргус входит в Группу компаний Аква Лого и специализируется на ОПТОВЫХ поставках животных и растений...
×
×
  • Создать...