Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Maxlion

Моряки
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Maxlion

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/07/1981

Информация

  • Город
    г.Москва

Недавние посетители профиля

2,179 просмотров профиля
  1. Лев подскажите пожалуйста как помочь рыбе без вылова(считаю это нереально), если применить озон поможет моему случаю?
  2. Поймать в отсадник даже не представляю как, а чем лечили крипт, перечетал кучу постов кроме как улучшение качества воды, уф и озона больше не нашел
  3. Помогите спасти хепатуса, 2 недели назад на нем и вымпельной бабочки появились белые точки, с остальными вроде все в порядке, решил что у меня вспышка крипта, почитав здесь на форуме как лечить решил что пройдет само. Параметры воды в норме: нитраты 0 (салиферт), фосфаты тоже не определяются (салиферт), соленость 35-36ppt, t-26C, кормлю кормом Ocean Nutrition formula two для растительноядных с повышенным содержанием спирулины и чеснока + через день даю замороженную артемию все рыбы едят отлично все включая бабочку и хепатуса. Сегодня утром увидил что хепатуса очень сильно обыпало белыми бугорками и на глазу появилась как белая пленка. Мореманы помогите определить болезнь и как её лечить?
  4. Все еще нужны бриареум или клава зеленые
  5. Грибы уже не надо, по бриареумуи клаве зеленой все еще актуально
  6. Да я тоже на него присматривался, но вот только не могу понять как его подсоединить к своему светильнику (светильник с выкл. и вилкой)? Подскажите пожалуйста как это мне реализовать? Повторюсь я не особо силен в электронике
  7. Все еще актуально, но уже могу купить большие размеры клавы или бриареума
  8. Подскажите пожалуйста моряки, где можно приобрести или заказать контроллер или модуль или еще как точно называется не знаю с функцией рассвет/закат, для led-светильника мощностью 150W обыскал весь инет что-то вроде нашел но это все за пределами нашей родины (Украина, США и т.д.) где-нибудь у нас можно что-то приобрести подобное? Уж ооочень хочется иметь "свое солнце" дома)
  9. Куплю ЖК камни до 30кг
  10. Спасибо всем, за ответы. Решил пока остановиться просто на помпах течения без контроллера. А в будущем тогда возьму tunze nano wavebox для 320л. аквы длиной 1,2м хватит мощей для волны?
  11. ммм тогда опять не понял), эти же помпы с импеллером или я что-то путаю? В hydorах вроде стоят пластиковые валы у сансанов керамические и даже читал где-то что стали с карбоновыми делать в чем тогда загвоздка?
  12. Спасибо Лев, теперь все понял, значит можно брать и коралии и сансаны.
  13. поясните что значит направленный старт? и что такое эффузор?
  14. А подскажите пожалуйста, хотя бы пару вариантов таких помп в которых ротор крутиться в любую сторону? Я рассматриваю два таких варианта hydor koralia обычные (НЕнизковольтные) или sunsun подойдут?
×
×
  • Создать...