Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

грау

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О грау

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    санкт-петербург
  1. грау

    кормление

    Можно ли и как долго можно кормить морского хищника пресноводной рыбой и как долго ? Конкретно , Antennarius maculatus ?
  2. Соль Professional grade syntetic Reef salt BLAU aquaristic. Испания . Барселона. Кто - то пользовался или есть отзывы ?
  3. грау

    мощность

    A верхний предел ? И наверно есть какое то соотношение в цветности не зависимо от финансов. Хотелось бы прочитать что то поконкретнее.
  4. Какова примерно должна быть общая мощность LED светильника для банки д-ш-в 70х70х60 для LPS ? Каков расклад актинник - белые ?
  5. грау

    Определите червя?

    Хороший утилизатор. Не желательно брать руками.
  6. Это не бред. Важно на сколько вредны составляющие этих 11. Видимо этого хватило. Сами пишете, что Ваша аква жила при ТДС 100 \ долго ли\ Но всёже перешли на осмос. Не нужно брать за эталон "стало лучше " , гораздо предпочтительнее когда " всё хорошо"
  7. грау

    Tunze Doc Skimmer 9011

    Это я для KERIA писал.
  8. грау

    Tunze Doc Skimmer 9011

    KERIA Откуда такая категоричность Ни аргументов , ни примеров - не пенят и всё. Фирма с мировым именем выпускает бесполезные пенники. Вы не смешите. А с тем объёмон на который Сергей П. хочет поставить пенник - TUNZE 9011 справится запросто.
  9. грау

    Tunze Doc Skimmer 9011

    А в Германии TUNZE ставят. И у меня в 200 л уже год исправно гонит пену.
  10. Цериантусы просто клал на песок. Если место ему понравится он сам закопается.Если нет - переползает. Кормлю раз в неделю. Заморозка артемии или дафния. По пол кубика из блистера. Прямо на щупальца. Не все начинают сразу принимать пищу. С неделю приходят в себя.
  11. Уменя их 3штуки . Сажал на камни ,но они упорно пиребирались на границу камня и песка. Так там и по сию пору. А по размножению , их говорят запросто режут через рот, но сам не пробовал - не решиться.
  12. У меня 2штуки сидят на слабом течении. Один в песке , другой в канях ,в расщелине. Третьему место досталось с более интенсивным течением и он пустился в бега по банке на поиски. Кушают всё ,что принесёт течением - сухой , гранулы , мороженую артемию. Предпочитаю кормить мороженой артемией , циклопом раз в неделю пол кубика прямо к щупальцам. За полтора года из рыб никто не страдал
  13. Осмос отстаивать не нужно , а вот приготовленную для подмены воду по моему лучше поболтать помпой сутки.
  14. грау

    Tunze Doc Skimmer 9011

    У меня работает тихо. Стоит рядом с кроватью. Совершенно не мешает. Пузырял на выходе в самом начале - пока выходил на рабочий режим. А то , что " плох " я тоже читал на форуме. Сперва даже расстроился. Но опасения не оправдались и уже год исправно гонит пену.
  15. грау

    флотатор

    А такой вариант как DELTEC TS 1250. На 300л потянет или выбирать из первых вариантов?
×
×
  • Создать...