Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Serjlav

Моряки
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О Serjlav

  • Звание
    Кап-лей
  1. А если стекла зарастут, то новый покупать надо?
  2. Ого, израильские ученые походу наоткрывали немало в одной статье! Даже оксид кислорода изобрели, его, видимо, 200 лет и не могли понять как вообще такое может быть!
  3. Еси че, я в самп положил большие распылители для воздуха: такие пористые камни, через которые воздух распыляется на пузырьки в пресняке. У меня лежали без дела 2 по 10 см размером. Недавно доставал, каролиной поросли, красивыя стали! Думаю что не хуже ЖК работають.
  4. А чем его кормить? У меня он сидит за камнями и только ночью и ранним утром выходит усами помахать. Особо интереса к поиску пищи в трещинах камней не проявляет. Скорее ждет как кто-нибудь по течению приплывет кого можно залямзать. Как вы его кормите и чем?
  5. От себя добавлю что актиниям нравится синий свет: актинники и МГ 20000К. Пока у меня стояла 14000К актиния пряталась в тени. Поставил 20КК - распушилась и даже стала пузыри надувать. Хорошо среагировала на смену соли: Royal Nature поменял на Tropic Marin и это актинии (пузырьку) очень понравилось. Уверен что для красноногой это все так же актуально.
  6. Я где то на форуме видел что садятся осцеллярисы в красноногую. Они вообще много во что садятся.
  7. Serjlav

    Море на Море

    ...Водолазы ищут клады...
  8. Serjlav

    Море на Море

    А чем вообще люди занимаются в нуса дуа? Чем там на жись зарабатывают и как вас занесло так далеко?
  9. Serjlav

    Море на Море

    Ну это даже интереснее чем покупка в магазине!
  10. Serjlav

    Эволюция моего океяна

    А что за тетраодон у вас в такой маленькой банке живет? Как себя чувствует и чем питается?
  11. Serjlav

    Море на Море

    Насчет коралловой крошки конкретно у меня в сампе 5 кг ее родимой и лежит. Должен сказать, что за все время работы системы (7 месяцев) ни разу не зафиксировал нитратов выше уровня обнаружения и фосфатов, которые регистрируются тестами. ЖК у меня тоже не особо много, так что видать крошка работает весьма эффективно. И присоединюсь к просьбе предыдущего сообщения, если можно, обзорную фото или даже видео экскурсию по вашим местам и океянам, как там вообще люди живут без наших бюрократов то, без наших мозго0бов политиков, неушто жись возможна?
  12. Вспомнилось вот такое: висит светильник над аквасом, светит. Я положил магнитный скребок на балласт и вдруг лампы стали гореть бледно. Убрал - сразу загорелись чисто и ярко. Магнитные наводки 100% могут влиять на балласт ЛЛ ламп.
  13. Значит 2 балласта, так и должно быть. Вот только разобрать придется, новый балласт как минимум должен войти в корпус на место старого.
  14. Не совсем так, уважаемый! Между прочим, это исследование опровергает бытующее на этом форуме мнение что спектр не так важен, как важна интенсивность. Тут ребята на практике доказали обратное: спектр важнее интенсивности! Тут уж даже ежу (морскому) понятно, что светодиодами можно воссоздать любой спектр, но нужно ли это? Оказалось очень нужно, даже важнее ваттов с люменами.
  15. Мнение покупателей с яндекс-маркета Опыт использования:менее месяца 10 декабря 2012 Достоинства: Дешевый, удобная индикация, работает. Недостатки: Трансформатор внутри корпуса греется градусов до 80 - где-то с неделю на всю комнату воняло паленым пластиком - поэтому и полез посмотреть. Доверия такому изделию нет, оставлять его включенным в сеть, когда уходишь на работу, не хочется. На форуме производителя есть еще аналогичные жалобы.
×
×
  • Создать...